Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждение цены за бу стальные диски
Geradotlik
сообщение 10.11.2008, 11:59
Сообщение #1

Новичок
*

Дороговато будет......smile.gif
За эти деньги можно взять литьё, да и ресуночек будет повеселей smile.gif

+Quote Post
hawg
сообщение 10.11.2008, 12:34
Сообщение #2

Новичок
*

а можешь ссылочку, на литье за такую цену? поеду возьму...

+Quote Post
Geradotlik
сообщение 10.11.2008, 13:03
Сообщение #3

Новичок
*

Можно посмотреть на ссылка или ссылка очень много объяв.
А вобще расскажу о своём опыте в прошлую пятницу.
Хотел я себе купить штамповку, думал по зиме погонять сойдёт, нашёл объяву в irr.ru, предложили мне штамповку от ниссана и мисубиськи, всего за 5 рублей, но правда ЦО не моё, решил сгонять посмотреть.......
Приехал в назначенное место, в районе дома 35 по Коровинскому шоссе, какой-то гаражный кооператив, в одном из гаражей мне и показали эти диски, они мне не понравились по внешнему виду и брать я их отказался, но мне предложили огигинальное литьё на рафчек, по цене с резиной за 25р., а отдельно диски сказали что смогут отдать всего за 14р., диски действительно прикольные, но мне денег стало жалко smile.gif)))
Вот так вот я в ту пятницу прокатился за дискамиsmile.gif)))

Если кому-то станет интересно, то пишите в личку, дам номер телефона этого чела smile.gif)))))

+Quote Post
keksm
сообщение 10.11.2008, 17:23
Сообщение #4

Спринтер

А сколько дисков? 4 шт. или 5 шт.?
По 1500 руб. за диск отдашь?

Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post

hawg
сообщение 10.11.2008, 21:24
Сообщение #5

Новичок
*

Я сегодня ездил на Южнопортовую, на авторынок, да, там есть литье за 2500, но размер, в смысле R наверное 10,на ДЭУ

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 11.11.2008, 6:17
Сообщение #6

Экс-Модератор

Цитата (hawg @ Вчера в 13:34)
а можешь ссылочку, на литье за такую цену? поеду возьму...

Имхо, 2700 за стальной диск для РАВа - это действительно многовато...
по 1500-2000 - это ещё куда ни шло, и то диски должны быть в очень приличном состоянии..

Вот тебе "для информации" свежая инфа(езжай, бери ;-)...

ссылка
ссылка (у меня, кстати, именно такие же, и взял за сумму в 2.5 раза меньше (1 диск надо быть прокатывать).

Такие вот дела...Впрочем, ищи своего покупателя, кто знает...

Удачи!

Илья.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 11.11.2008, 8:13
Сообщение #7

Старожил

Не так давно рассматривал предложение о покупке 4 литых дисков на рафик 16``, в отличном состоянии за 6 000 рублей на auto.ru от знакомого.
Мне они не понадобились, но ушли быстро)

+Quote Post
hawg
сообщение 11.11.2008, 20:17
Сообщение #8

Новичок
*

Странные люди smile.gif.
Где-то здесь по-соседству народ обсуждает полочку в багажник, есть за 10 000 - оригинал, а есть Китай за 3 000. Эти диски я покупал через тойотовский каталог из америки, год назад обошлись 4200, и где люди находят за две т.р. литье - непонятно.
Наприсылали ссылок типа: , или вот ссылочка по теме: http://wwwboards.auto.ru/kolesobs/134173.html, всё опупенно, только диски на хундай...
Не понятно, жаба, что-ли душит? Ладно бы сам брал, а то мне ничего не нужно, а у тебя дорого....знатоки, блин....возьми, найди ссылку на оригинальные стальные тойотовские диски, и покажи - дескать, вот братан - диски стоят, к примеру 1878 рублей 24 коп., а то накидали ссылок, непонятно на что...

+Quote Post
gang63
сообщение 11.11.2008, 21:23
Сообщение #9

Активный пользователь
**

Цитата (hawg @ Сегодня в 21:17)
Странные люди smile.gif.
Не понятно, жаба, что-ли душит? Ладно бы сам брал, а то мне ничего не нужно, а у тебя дорого....знатоки, блин....

Да, наверное странные. Когда везде стараются урвать, облапошить друг друга, на этом форуме люди в большей своей части - альтруисты, помогают друг другу, в том числе и не совершать ошибок.
Вот здесь ссылка - литые с резиной штатного размера даже с доставкой. preved.gif

ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.

+Quote Post

Lost Viking
сообщение 11.11.2008, 21:38
Сообщение #10

Экс-Модератор

Цитата (hawg @ Сегодня в 21:17)
Странные люди smile.gif

Это да... тут есть разные персонажи, согласен... ;-)))

И чтобы не раздувать полемику о психологии "продавец-покупатель", ограничусь цитатой, которую писал выше - "..ищи своего покупателя, кто знает..." cool.gif

18751504  
+Quote Post
Балтика
сообщение 12.11.2008, 5:06
Сообщение #11

Старожил

Цитата (hawg @ Вчера в 21:17)
Эти диски я покупал через тойотовский каталог из америки, год назад обошлись 4200, и где люди находят за две т.р. литье - непонятно.

Вот литые диски от WSPItaly, конечно не за 2 тысячи, но и не Китай (не Тайвань). Цена вопроса 4100 за колесо, покупал в Тюмени, в этой цене была ещё и доставка из Москвы.
Так что 4200 за железные - на Вас нагрелись.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____214.jpg ( 165,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post
hawg
сообщение 12.11.2008, 12:25
Сообщение #12

Новичок
*

ссылка - в таблице вторая позиция сверху

+Quote Post
Geradotlik
сообщение 12.11.2008, 16:34
Сообщение #13

Новичок
*

А вот продают такие же как у БАЛТИКА.....)))))
ссылка

+Quote Post
Dimidrol
сообщение 12.11.2008, 16:51
Сообщение #14

Старожил

Цитата (hawg @ Вчера в 21:17)
Странные люди smile.gif.
Где-то здесь по-соседству народ обсуждает полочку в багажник, есть за 10 000 - оригинал, а есть Китай за 3 000. Эти диски я покупал через тойотовский каталог из америки, год назад обошлись 4200, и где люди находят за две т.р. литье - непонятно.
Наприсылали ссылок типа: , или вот ссылочка по теме: http://wwwboards.auto.ru/kolesobs/134173.html, всё опупенно, только диски на хундай...
Не понятно, жаба, что-ли душит? Ладно бы сам брал, а то мне ничего не нужно, а у тебя дорого....знатоки, блин....возьми, найди ссылку на оригинальные стальные тойотовские диски, и покажи - дескать, вот братан - диски стоят, к примеру 1878 рублей 24 коп., а то накидали ссылок, непонятно на что...

Диски которые продавались за 6 000 рублей комплект были тоже бу. Состояние не хуже твоих, но они литые =) Делай выводы. А по поводу "странные люди" - тебе дают комментарии относительно цены, но если ты не намерен общаться, а зашел просто объяву кинуть, то другой разговор cool.gif
Удачи в продаже!

+Quote Post
hawg
сообщение 12.11.2008, 20:06
Сообщение #15

Новичок
*

Dimidrol
Я, уважаемый коллега, с ВАМИ детей не крестил, и водки на брудершафт не пил, и повода тыкать , то-же не давал...
ссылка - в таблице вторая позиция сверху, ещё раз, видимо, есть какон-то обоснование, такой цены.
Опять же повторюсь, кого-то утроит вторичный производитель, кого-то только оригинал....

+Quote Post

Lost Viking
сообщение 12.11.2008, 21:06
Сообщение #16

Экс-Модератор

Уважаемый Сергей, может, пока не будем переходить на личности?
Ваша логика не очень понятна, но давайте попробуем определить "где имение, а где вода".

Та фотка первого поста явно показывает на то, что стоимость данного диска(ов), ну, ни как не 2700... а от силы 1500-2000, на что Вам и пытались намекнуть. Хотя бы потому, что этим ОРИГИНАЛЬНЫМ дискам, судя по их состоянию на фотке, ну, никак не 1 год...
За сколько и при каких обстоятельствах Вы их купили - мало кому интересно... Это всё равно, что прямо сейчас пытаться продавать компьютер IBM PC XT за 500 у.е., мотивируя это тем, что это оригинальный IBM и вообще новым он стоил 2000 долларов !!! И тыкать в прайс-лист, когда это было куплено...Глупо, верно?

Далее - на этом форуме находятся люди с разными финансовыми возможностями. Кто-то из нас ездит на стареньком первом РАВе с мятым капотом , а кто-то на блестящем третьем поколении с хромированными накладками и обалденными 17"ми колёсами.
Давайте подумаем, кому могут понадобиться Ваши штампованные диски за 2700 руб. за штуку?
Владельцам 3х РАВов? Сильно вряд ли. Владельцам 2х РАВов? (Взглянув на фотку с состоянием диска, они тоже вряд ли возжелают скорее позвонить Вам и забронировать покупку). Таким образом, среди потенциальных покупателей остаются владельцы первых РАВов... Я не беру смелость судить обо всех, но мне кажется, что большинстве своём владельцы первых РАВов особенно чётко взвешивают стоимость и необходимость покупки, и в частности дисков и резины... Если ещё более точно сказать то, взвешивается баланс цены и состояния товара.
Если "задняя шторка багажника" за 10 тыс. или "ангельские фары" за 6000 - это "штучный", элитный товар для "гурманов", которые целенаправленно идут к осуществлению своей цели, то штампованные диски и резина - увы, нет...

Лично для меня НЕ играет роли, какого производителя диск - Тойота, Сузуки или Хёнде. Можно не пожалеть денег и купить великолепный комплект штамповки от Витары, а можно, проигнорировать обшарпаный комплект литья от Лексуса RX(предлагали полгода назад за 3000 руб за 4 колеса, надо было пескоструить и перекрашивать, а выходило это уже совсем в другие деньги) (кстати, параметры 16" дисков также совпадают с РАВовскими).

Ещё раз хочу почеркнуть - здесь собрались НЕ барыги. Просто люди реально смотрят на товар, а не его историю...

Надеюсь, мне удалось более-менее доходчиво объяснить...

С уважением,
Илья.

18751504  
+Quote Post
hawg
сообщение 12.11.2008, 22:08
Сообщение #17

Новичок
*

Уважаемый Илья, позвольте Вас спросить, что Вы имели ввиду говоря про личности? Лично Вас я чем-то обидел? Лично Вам я, что-то не то сказал? Или кому-то, лично, на этом форуме я написал, что-то, что могло-бы кого-то обидеть или оскорбить? (хоть в этой ветке хоть в какой другой)
Как Вы можете, по фотографии, определить качество и состояние дисков и их возраст?
Далее. Как Вы выразились ТЫКАЮ, я в прайс сегодняшнего дня, и то, что диски стоят там столько-же, сколько год назад (кстати брал я их в другом месте) о чём-то да говорит.
Да на этом форуме, как и во всей нашей стране "...находятся люди с разными финансовыми возможностями...", было время, я сам ездил на первом RAV, было время (до 6 ноября) ездил на втором, обе машины покупались не в салоне, а с рук. Теперь время когда я хожу пешком. Однако для всех своих RAV, я покупал только оригинальные ЗЧ и расходники. Может быть Вам это покажется глупым...
Я, уважаемый Илья, совершено не нуждался в Ваших объяснениях, потому, что сам очень много чео могу объяснить, одно мне непонятно - ну если не нужны Вам стальные диски, зачем Вы постите в ветке про их продажу? Набрать большее количество сообщений в профиле?
И последнее. В августе я разместил здесь объявление о продаже RAV4 II, американца. Тут-же нашлась куча экспертов, которые посмотрев фото и описание вынесли, своё опупенно крутое-экспертное мнение, что я дебил и за те деньги, которые объявил я не продам машину никогда, Смею Вас заверить, что звонков была масса и продал машину я не сразу , только потому, что пришлось, почти на месяц уехать в командировку....
Надеюсь, что ни одна буква моего письма Вас, а равно и остальных участников форума не оскорбила, не задела
с уваженим, Сергей

+Quote Post
hawg
сообщение 12.11.2008, 22:12
Сообщение #18

Новичок
*

Lost Viking
Да, кстати, забыл про логику.
Смотрите логическую цепочку:

Купил за 4200
Проездил сезон
Продаю в два раза дешевле

Примерно так.

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 13.11.2008, 8:08
Сообщение #19

Экс-Модератор

По существу:

Цитата
Лично Вас я чем-то обидел?

Нет, к этому претензий нет. Посто увидел зародыш конфликта с Dimidrol'ом

Цитата
Как Вы можете, по фотографии, определить качество и состояние дисков и их возраст?

На основании представленной фотографии я могу ТОЛЬКО однозначно сказать, что состояние диска НЕ соответствует заявленному возрасту 1 сезон. Вот и всё, что я хотел сказать
У меня аналогичные же диски прошли как минимум 3 сезона (2 из них - в моём владении). и при этом их состояние аналогичное Вашим. ;-) Впрочем, слова сотрясают небеса, но не собеседника.И, если бы я их выставлял, то... впрочем, это "если", пардон...

Цитата
Далее. Как Вы выразились ТЫКАЮ, я в прайс сегодняшнего дня, и то, что диски стоят там столько-же, сколько год назад (кстати брал я их в другом месте) о чём-то да говорит.

"Обижаете, Монкий Пармёнович, обижаете..."(с). Я не "тыкаю", а пытаюсь дать понять, что прайс магазина, даже свежий - не основное в ценообразовании аналогичного товара, бывшего в употреблении.
Просто вся мысль моя (и моих коллег, которые писали до этого) была в том, чтобы Вы (если хотите продать Ваш товар) адекватно оценили его состояние и реально взвесили его цену... Ок, если подобные советы для Вас - это не пример для подражания, что же, давайте каждый останется при своём. Вокруг много других людей, и как я уже сказал, возможно, найдётся покупатель и на ваши диски ;-)

Цитата
Однако для всех своих RAV, я покупал только оригинальные ЗЧ и расходники. Может быть Вам это покажется глупым...

Я разделяю подобный подход, но не 100%, а только там, где это действительно оправдано. Меру оправданности для меня - соотношение цены и ресурса покупаемой детали в соответствии с манерой эксплуатации машины и имеющимися финансовыми возможнстями.
И ещё раз повторюсь, это мне не кажется глупым.

Цитата
Я, уважаемый Илья, совершено не нуждался в Ваших объяснениях, потому, что сам очень много чео могу объяснить, одно мне непонятно - ну если не нужны Вам стальные диски, зачем Вы постите в ветке про их продажу? Набрать большее количество сообщений в профиле?

Наверное, мы все ошиблись, когда слишком фамильярно начали давать советы в свойственной форуму неформальной форме о том, как более эффективно продать эти злосчастные диски :-)
И ещё я вижу, Вы ничего не поняли из моего последнего поста, поэтому, защищаясь, переходите уже на личности... wink.gif Если Вам так легче считать, считайте...Конкретизировать и детализировать не буду - это конфа "продам", а не "Кофейня", где можно ещё несколько раундов состязаться в остроумии и жизненном опыте, или уже перейти на личностные качества оппонентов. НЕ в этом дело.. Тем не менее, для меня стала очевидна одна мысль из всего этого: не всех людей интересуют мнения посторонних.

Цитата
Lost Viking
Да, кстати, забыл про логику.
Смотрите логическую цепочку:

Купил за 4200
Проездил сезон
Продаю в два раза дешевле

Примерно так.

biggrin.gif КАК ЭТО?

4200 / 2 = 2700?

No comments lol.gif
"Имидж - ничто, жажда - всё!" (с) biggrin.gif

P.S. Предлагаю завершить тему, а модератора хотелось бы попросить перенести всё, что выходит за рамки корневого поста, в "Кофейню"... дабы этот оффтопик не мешал продаже конкретно указанного товара...

Спасибо!
Илья.

18751504  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 15.11.2008, 15:06
Сообщение #20

Экс-Модератор

и... вот ещё "свежая информация" для сравнения... ;-)

ссылка

18751504  
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 14:47