Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Обрыв электро цепи p0753 АКПП u140 rav4, Рав4 перестал переключаться со 2 на 3ю
denis567
сообщение 5.7.2012, 7:30
Сообщение #1

Новичок
*

Доброе время суток! Не могу разобраться в чем проблема помогите плиз? Рав4 перестал переключаться со 2 на 3ю передачу ремонт эбу не помог
купил новый эбу появились все передачи но на холодную появился рывок при переключении со 2 на 3ю, ездил я так месяц и в один день с утра поехал на работу и акпп на первом переключении перестала опять переключатся со второй на 3ю, хотя я вечером поставил машину в гараж и все скорости работали.
Ездил я к электрику и он проверил проводку и сказал что у меня есть обрыв к соленоиду, но я не могу понять что это за соленоид может просто эллектрик тупит. Я читал везде в мануалах соленоидов 5 а он говорит что их 6 это тоже соленоид на схеме я его обвел красным цветом. Люди помогите пожалуйста разобраться что это за соленоид THO и должна ли к нему идти цепь просто у нас спецов в городе нет таких чтобы могли сделать АКПП.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный_1_.JPG ( 165,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 228
Прикрепленный файл  011.JPG ( 42,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131

576432583  
+Quote Post
prokol2005
сообщение 5.7.2012, 8:17
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(denis567 @ 5.7.2012, 9:30) *
Доброе время суток! Не могу разобраться в чем проблема помогите плиз? Рав4 перестал переключаться со 2 на 3ю передачу ремонт эбу не помог
купил новый эбу появились все передачи но на холодную появился рывок при переключении со 2 на 3ю, ездил я так месяц и в один день с утра поехал на работу и акпп на первом переключении перестала опять переключатся со второй на 3ю, хотя я вечером поставил машину в гараж и все скорости работали.
Ездил я к электрику и он проверил проводку и сказал что у меня есть обрыв к соленоиду, но я не могу понять что это за соленоид может просто эллектрик тупит. Я читал везде в мануалах соленоидов 5 а он говорит что их 6 это тоже соленоид на схеме я его обвел красным цветом. Люди помогите пожалуйста разобраться что это за соленоид THO и должна ли к нему идти цепь просто у нас спецов в городе нет таких чтобы могли сделать АКПП.

Номер ошибки? Воспользуйся сканером.

ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
ialtunin
сообщение 18.7.2012, 19:43
Сообщение #3

Новичок
*

А провода которые на схеме прозванивать не пробывал? У меня пару раз тоже не переключался со второй на третью. Пошерудил в куче проводов за бардачком, вроде все заработало. А серьезно разобраться все руки не доходят.

RAV4 2001, 2 литра, Акпп, Руль слева

+Quote Post
denis567
сообщение 18.7.2012, 22:41
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо вам за ответ, хоть кто то из людей откликнулся! Вся проводка целая от ЭБУ до соленоидов, сопротивление в норме, все соленоиды щелкают даже и не знаю что за фигня? боюсь что бы новый ЭБУ не сгорел. Заказал соленоид sl1 потому что ошибка висит на этом соленоиде если снимаю фишки с других соленоидов появляются новые ошибки а на sl1 ошибка так и весит и не сбрасывается клеймой и сканером думаю попробовать его заменить а мозги попробовать из 2х одни собрать если получится. Если будут какие то идеи пишите пожалуйста а то почти год будет как мучаюсь со своим равом и спецов в городе у нас нет.
 576432583  
+Quote Post

Прохор
сообщение 25.7.2012, 13:04
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(denis567 @ 19.7.2012, 0:41) *
Вся проводка целая от ЭБУ до соленоидов, сопротивление в норме....

Надеюсь, что проводку проверяли не только авометром, но и тестировали под нагрузкой подавая на нужные контакты кабельного разъема нужное напряжение и тряся и шатая весь кабельный жгут где только возможно к нему дотянуться.
Если это так, то остается проверить пропайку этих же силовых цепей в ЭБУ.
Рекомендую визуально проревизировать пайки кабельных разъемов ( а лучше пропаять все пайки данного кабеля ) и протереть ваткой со спиртом все кабельные и приборные контакты разъемов - места непосредственного коннекта, и также контакты разъемов в АКПП.
Проявление дефекта похоже на наличие холодных паек в цепи.

+Quote Post
denis567
сообщение 29.7.2012, 8:47
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(Прохор @ 25.7.2012, 15:04) *
Надеюсь, что проводку проверяли не только авометром, но и тестировали под нагрузкой подавая на нужные контакты кабельного разъема нужное напряжение и тряся и шатая весь кабельный жгут где только возможно к нему дотянуться.
Если это так, то остается проверить пропайку этих же силовых цепей в ЭБУ.
Рекомендую визуально проревизировать пайки кабельных разъемов ( а лучше пропаять все пайки данного кабеля ) и протереть ваткой со спиртом все кабельные и приборные контакты разъемов - места непосредственного коннекта, и также контакты разъемов в АКПП.
Проявление дефекта похоже на наличие холодных паек в цепи.

Добрый день! Спасибо вам большое за ответ я проверял всю проводку от ЭБУ, подавал напряжение на соленоиды от разъемов эбу все щелкают и сопротивление соленоидов в норме но я не вытаскивал соленоиды из гидроблока что бы посмотреть как откидывается сам шток я уже заказал соленоид sl1 как только получу его заменю и буду дальше смотреть проводку думаю что обрыв в дорожке sl1 на самом ЭБУ!
 576432583  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 17:17