Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обогрев сидений., Расскажите как у вас???
dlukmanov
сообщение 9.6.2010, 18:29
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(ATihon @ 10.2.2010, 22:39) *
А у меня Канадец так вообще кнопки находятся на самих сидениях со стороны дверей… cool.gif круглые 2-х позиционные, по началу думал колхоз, но посмотрев как сделано не похоже на «Кулибинов», да и сидения кожа. Греются правда долговато… хотя прошу обратить внимание на температуру за бортом и сколько стояла машина))) biggrin.gif при -26 прогрев 15 мин(гдето до норм температуры для движения).



Выложи фотку как выглядит? у меня дорестайл, канада - непонятно про подогрев preved.gif

говорят для мужчин вредноват подогрев?smile.gif думаю на зиму поставить какие-нить меховые чехлы



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
aMster
сообщение 9.6.2010, 18:59
Сообщение #42

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
говорят для мужчин вредноват подогрев?

мне, как мужчине, кажется что ледяная сидушка значительно вреднее.
Нет, конечно без фанатизма - в этом смысле мне очень нравится подогрев во втором рафчике - 2 степени подогрева - "жаркий" и "теплый"
сначала включаешь жаркий - как сидушки прогрелись - в теплый. (это если на улице -20)



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
ALWAT
сообщение 15.10.2010, 8:15
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 28.9.2010
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Кажется я подобрал кнопки на подогрев. То ли от ВАЗ 2115, то ли от ВАЗ 2110. Вот только я не знаю нужно ли ставить реле? Или зацепить на кнопки без реле?
Кто-то может сказать?
 
+Quote Post
Master98
сообщение 15.10.2010, 9:08
Сообщение #44

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(ALWAT @ 15.10.2010, 10:15) *
Кажется я подобрал кнопки на подогрев. То ли от ВАЗ 2115, то ли от ВАЗ 2110. Вот только я не знаю нужно ли ставить реле? Или зацепить на кнопки без реле?
Кто-то может сказать?

лучше поставь родные, они что то около 600р стоили, если проводка есть-то они подключаются без реле, если попогрейки не родные-то тогда схема с реле должна быть...
ЗЫ. на первое поколение подключал от 2108 без реле в штатную проводку, но там вообще до них стояли волговские.....


Поблагодарили:
 158356369  
+Quote Post





 

aek
сообщение 18.10.2010, 12:12
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Озадачился подогревом. Купил комплект Емеля УК-2. Решил прикинуть куда кнопочки ставить - оказалось великоваты кнопочки для штатных мест. Пока снимал заглушки, под пепельницей нашел 2 синих разъема (я так понял разводка от штатного подогрева). Теперь возник вопрос можно ли к штатной проводке подключить Емелю? Или придется провода заново кидать? Штатные кнопочки конечно денег по тыще рублев стоят но зато эстетично. К сидухе ниодного провода не подходит . Внизу под ковром разъемы есть (рукой прощупал) Думаю и на датчик присутствия для AirBag и на обогрев. Но поскольку провода к сидухе не идут - то и датчика присутствия как и обогрева скорее всего нету. А значит и непонятно как должна себя вести подушка. Во общем теперь вопросов много появилось.
 
+Quote Post
Master98
сообщение 18.10.2010, 17:32
Сообщение #46

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(aek @ 18.10.2010, 14:12) *
Озадачился подогревом. Купил комплект Емеля УК-2. Решил прикинуть куда кнопочки ставить - оказалось великоваты кнопочки для штатных мест. Пока снимал заглушки, под пепельницей нашел 2 синих разъема (я так понял разводка от штатного подогрева). Теперь возник вопрос можно ли к штатной проводке подключить Емелю? Или придется провода заново кидать? Штатные кнопочки конечно денег по тыще рублев стоят но зато эстетично. К сидухе ниодного провода не подходит . Внизу под ковром разъемы есть (рукой прощупал) Думаю и на датчик присутствия для AirBag и на обогрев. Но поскольку провода к сидухе не идут - то и датчика присутствия как и обогрева скорее всего нету. А значит и непонятно как должна себя вести подушка. Во общем теперь вопросов много появилось.

У тебя тож самое что и у меня, попробуй емелю подключи к штатным проводам, схема где то выше была, потому что при замене сидений на рестайл я их просто в фишки воткнул и всё заработало rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
MindBlower
сообщение 18.10.2010, 20:47
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 13.6.2010
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


А у меня Водительское сидение греется значительно сильнее чем пассажирское (РАВ4 2005) Интересно это так задумано в целях экономии или что то с техникой ? huh.gif



Rav4 2.0 автомат рестайл
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 18.10.2010, 20:59
Сообщение #48

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


просижено сильнее biggrin.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
MindBlower
сообщение 18.10.2010, 21:25
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 13.6.2010
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


mrDims , хм, вохзможно. я не подумал об этом. На водительском кожа значительно более просиженая yes.gif



Rav4 2.0 автомат рестайл
 
+Quote Post





 

lexxx900
сообщение 25.10.2010, 12:52
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


У меня на ниссане стояли Емеля, продал с удовольствием, как-то не очень когда током бьет, на RAVчиге сейчас накидки из натуральной овчины, красота и как мужчина спокоен smile.gif
 391180031  
+Quote Post
ALWAT
сообщение 25.10.2010, 15:55
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 28.9.2010
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Присоветуйте - откуда взять + в районе заглушек слева от руля(желательно) на дорест.
 
+Quote Post
Master98
сообщение 25.10.2010, 20:10
Сообщение #52

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(ALWAT @ 25.10.2010, 17:55) *
Присоветуйте - откуда взять + в районе заглушек слева от руля(желательно) на дорест.

разбор или подгонять от тазов, в 1 поколении фото глянь, я от волги переделывал на тазовские....


Поблагодарили:
 158356369  
+Quote Post
sash04ek
сообщение 7.11.2010, 7:38
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.5.2010
Город: Таганрог
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У самого машина без подогрева сидений и задумался об установке. Насчет кнопок, то я думаю подойдут от Чери Тигго:

Левая: Прикрепленный файл  неизвестно_л.jpg ( 10,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 728

Правая: Прикрепленный файл  неизвестно.jpg ( 11,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 646


Никто не ставил их?
 
+Quote Post
Master98
сообщение 7.11.2010, 10:12
Сообщение #54

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


от тиго не пробывал...но с виду очень похожи...
 158356369  
+Quote Post
aek
сообщение 5.12.2010, 20:24
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Пару недель назад поставил комплект Емеля УК2 - сразу скажу мне нравитсо. Но сначала долго разбирал сидухи, потом долго мозговал с проводами, потом долго вытаскивал панельку с пепельницей, немного накосчил вырезая места под кнопки. В итоге подключил по штатной проводке. Провода не помню какие - все искал тестером и поставил разъемы от Емели. Релюху вкорячил за пепельницей. Кнопки пришлось немного подпилить сверху и снизу. Все работает, все греет. Одна особенность если забудешь выключить жопогрей - то при повторном включении зажигания и запуске двигателя для того чтобы грело - надо сначала выключить а потом опять включить подогрев. Но это и не проблемно.
 
+Quote Post





 

LockON
сообщение 21.12.2010, 23:28
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.12.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


В продолжение темы: долго выбирал, какой подогрев купить. Проблема была только в кнопках. Определился и взял Эмеля-УК1 (с двойной кнопкой).
Место быстро определил - между ручником и розеткой. У меня дорестайл 2001 года. Считаю, что лучшего места не найти.
Во время сборки возник вопрос с подключением проводов, так как штатной проводки в машине не было.
Для подключения необходимо было найти куда втыкнуть:
1. Силовой 12В провод,
2. Провод для подсветки
3. По инструкции - Провод к зажиганию.
В результате решили подключаться так:
1. К розетке, возле которой была установлена кнопка ВКЛ/ВЫКЛ
2. К проводу подсветки прикуривателя. Необходимо было проложить провод только возле рычага переключения передач.
3. Тоже к прикуривателю.

На данный момент все работает, но меня смущают несколько вопросов:
1. Правильно ли я подключил провода
2. Не большая ли нагрузка на розетку. Выдержит ли предохранитель розетки. В инструкции подогрева указано, что нагрузка до 70А на каждое кресло. В сумме до 140 А.
3. Если не выдержит, то: где находится предохранитель розетки и как было бы правильно подключить провода.

Общие впечатления: комфортно, когда нагреется, но греется долго (салон кожа).

Заранее благодарен за консультации.
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 22.12.2010, 13:40
Сообщение #57

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(LockON @ 22.12.2010, 3:28) *
В продолжение темы: долго выбирал, какой подогрев купить. Проблема была только в кнопках. Определился и взял Эмеля-УК1 (с двойной кнопкой).
Место быстро определил - между ручником и розеткой. У меня дорестайл 2001 года. Считаю, что лучшего места не найти.
Во время сборки возник вопрос с подключением проводов, так как штатной проводки в машине не было.
Для подключения необходимо было найти куда втыкнуть:
1. Силовой 12В провод,
2. Провод для подсветки
3. По инструкции - Провод к зажиганию.
В результате решили подключаться так:
1. К розетке, возле которой была установлена кнопка ВКЛ/ВЫКЛ
2. К проводу подсветки прикуривателя. Необходимо было проложить провод только возле рычага переключения передач.
3. Тоже к прикуривателю.

На данный момент все работает, но меня смущают несколько вопросов:
1. Правильно ли я подключил провода
2. Не большая ли нагрузка на розетку. Выдержит ли предохранитель розетки. В инструкции подогрева указано, что нагрузка до 70А на каждое кресло. В сумме до 140 А.
3. Если не выдержит, то: где находится предохранитель розетки и как было бы правильно подключить провода.

Общие впечатления: комфортно, когда нагреется, но греется долго (салон кожа).

Заранее благодарен за консультации.

Ну наверно 70 Ватт и 140 Ватт, а не 70 и 140 Ампер. У меня на в машине написано на розетке 120 Вт. Это немного меньше, чем позволяет предохранитель (в этой цепи питания дополнительных устройств стоит предохранитель 15А - допустимая постоянная нагрузка 15*13.8 = 207 Вт), но я так полагаю, что запас этот связан с возможными бросками тока в момент включения устройств. В цепи стандартного подогрева стоит предохранитель 10 А, наверное в стандарте мощность подогревателей меньше чем у Емели.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Wad33
сообщение 30.5.2011, 17:22
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.3.2011
Город: Минск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(aek @ 5.12.2010, 21:24) *
Пару недель назад поставил комплект Емеля УК2 - сразу скажу мне нравитсо. Но сначала долго разбирал сидухи, потом долго мозговал с проводами, потом долго вытаскивал панельку с пепельницей, немного накосчил вырезая места под кнопки. В итоге подключил по штатной проводке. Провода не помню какие - все искал тестером и поставил разъемы от Емели. Релюху вкорячил за пепельницей. Кнопки пришлось немного подпилить сверху и снизу. Все работает, все греет. Одна особенность если забудешь выключить жопогрей - то при повторном включении зажигания и запуске двигателя для того чтобы грело - надо сначала выключить а потом опять включить подогрев. Но это и не проблемно.

Можно ли выложить фото как получилось.
 229850482  
+Quote Post
DedLive
сообщение 1.2.2012, 13:47
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.2.2010
Город: Москва-Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(aek @ 5.12.2010, 22:24) *
Пару недель назад поставил комплект Емеля УК2 - сразу скажу мне нравитсо. Но сначала долго разбирал сидухи, потом долго мозговал с проводами, потом долго вытаскивал панельку с пепельницей, немного накосчил вырезая места под кнопки. В итоге подключил по штатной проводке. Провода не помню какие - все искал тестером и поставил разъемы от Емели. Релюху вкорячил за пепельницей. Кнопки пришлось немного подпилить сверху и снизу.

aek, если не сложно, выложите фото творчества на форум!
Тоже озадачился установкой попгреек.



ссылка
 
+Quote Post
Dimondbat
сообщение 2.2.2012, 6:59
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ALWAT @ 25.10.2010, 17:55) *
Присоветуйте - откуда взять + в районе заглушек слева от руля(желательно) на дорест.

Прямо там блок предохранителей, можно в нем найти провод именно для подогрева через предохранитель или за блоком идет толстый красный (ну или желтый или все таки белый unsure.gif не помню , но обязательно ТОЛСТЫЙ biggrin.gif ) провод напрямую от аккума.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:50