Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Denis REC
сообщение 13.9.2009, 21:33
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата (mitya41 @ Сегодня в 21:43)
Цитата
Человек отслуживший выглядит значимее чтоли.

это с чего это значимее? та и выглядить значимее - это не значит, что по сути)

С того что армия - это как штамп:

"То, что податель сего неоднократно бывал в ситуациях где психика и физическое состояние организма неоднократно находились на пределе, и не имея физической возможности убежать или самоустранится прошел эти ситуации до конца - СТОПУДОВО".



user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
autor59
сообщение 14.9.2009, 6:37
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


Цитата
вот и правильно!!!
а где и когда служил?

мы тут рассказывали
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1705



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
autor59
сообщение 14.9.2009, 6:57
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


Цитата
В то время и я служил 1986-88 г. У меня и в голове такого не было, чтоб откосить. Служил в Войсках Дяди Васи, служба медом не казалась, но, спасибо отцам командирам(помню всех и сейчас) за те полезные уроки, за те бесполезные уроки, за армейский долбо...м, за то, что научили выполнять невыполнимые задачи и еще много за что. Армия хорошая школа жизни и не надо пытаться пройти её заочно, не достойно это мужики, ежели Вы действительно таковыми являетесь.
Несколько слов хочу сказать той сегодняшней молодежи, котороя руками и ногами и внутренними органами готова пожертвовать, любые деньги отдать, но чтоб не идти в ту "долбаную" армию. Эх на поля бы вас, сено КОСИТЬ, тупой и кривой литовкой (косой). Друзья мои, а кто ж защищать то Родину Россию, Мать Вашу то будет. Если так и дальше пойдет, то завоюют нас супостаты одним щелбаном и по всей видимости встанут тогда старики дряхлые и возьмут в руки оружие ржавое и пойдут бить врага не смотря на немощь свою, а Вы сопли юные  от армии косящие видимо так ляжете под дядю сэма. Обидно мне за Вас ребятки. Да, были люди в наше время не то, что нынешнее..... Дальше по классику.

нас еще в 91-м "завоевали", в Беловежской
физически нас не покорить - не рентабельно кормить потом такую ораву, да и народ не позволит - преценденты есть.
экономически мы уже давно "в оккупации".
считаю: армия оч.нужна. малочисленная, но эффективная. с хорошим оружием, высокооплачиваемая, а самое главное престижная.
чтобы армейский юмор не отдавал "тупизной", а армейский фольклер отчаянием и безнадегой.
IMHO.



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 14.9.2009, 10:48
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


А про тупоголовых алкоголиков-то почему ни слова?Вырастил ты сына,отдал в армию- а он на даче у какого-нибудь алкаша в погонах работает в условиях хуже рабских.Как знаю- да дачу купил в саду где землю выделяли "воякам".
Вот уж где они друг перед другом то выеживаются- типа ,у кого больше рабов ,тот и есть "новый русский" вояка. Солдат стоил 2 года назад- 150 рублей\день.А домой паренек письма пишет,типа в рейды по горам хожу- духов ловлю.Правду-то писать- стремно.Пока всю эту шваль из армии поганой метлой не вышибут- толку не будет.
 
+Quote Post





 

Semen
сообщение 14.9.2009, 11:25
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


autor59
Цитата
считаю: армия оч.нужна. малочисленная, но эффективная. с хорошим оружием, высокооплачиваемая, а самое главное престижная

Вот это правильно !!!
Сам служил 86-88г..., откровенно говоря лучшие 2г вычеркнутые из жизни...
Думаю, что либо надо становиться кадровым военным, либо вообще туда не соваться...
 
+Quote Post
Вовочка
сообщение 14.9.2009, 11:44
Сообщение #46

Мне кажется мы меня теряем.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Стремно мне на сердце от многих высказываний, хотя и сам от армии не в восторге. Скорее от того что с нею сделали империалистические гидры в высших эшелонах власти. Но такие направления, как "Вот, там дедовщина!" или "Вот, там зря проходит молодость!" да и много чего другого полно. А вот про то как пьяное быдло избивает офицера, или опять же пьяное быдло насилует и убивает, а не редко и офицерских жен. Как это же быдло расстреливает своих сослуживцев в карауле, причем опять же ПЬЯНОЕ! Как это быдло чинит произвол, прикрываясь прокуратурой и КОМИТЕТОМ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ! КАК ЭТО УЕ...ИЩЕ САЖАЕТ КОМАНДИРОВ В ТЮРЬМУ!? Почему об этом никто не вспомнил? А?! Почему ВЫ перекладываете ответственность за "своих" взрослых детей на плечи чуть более старших парней? Мальчиков, бл...?! ВЫ ПРИВЫКЛИ ВИНИТЬ ВО ВСЕМ КОГОТО! А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ТАК НЕ БЫЛО? Почему ВЫ думаете, что за ВАШИ ошибки воспитания должен отвечать ктото другой?!



Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post
Venta
сообщение 14.9.2009, 12:02
Сообщение #47

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата
Если молодой человек изначально пряется за справку, жену, детей - как в последствии можно будет на него положиться?

Цитата
Извините, но Родина сегодня не так сыновей своих ценит, как раньше. ИМХО...

Цитата
считаю: армия оч.нужна. малочисленная, но эффективная. с хорошим оружием, высокооплачиваемая, а самое главное престижная.

Подписываюсь под всем.
Цитата
А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ТАК НЕ БЫЛО? Почему ВЫ думаете, что за ВАШИ ошибки воспитания должен отвечать ктото другой?!

Вов... Я так не думаю и, думаю, что никто так не думает... Каждый родитель старается и думает, что он делает все, что бы так не было...
Вопрос воспитания - это очень сложная штука... Для меня лично... Просто это.... уже другая тема.......



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
komrad
сообщение 14.9.2009, 12:25
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата
Цитата
Если молодой человек изначально пряется за справку, жену, детей - как в последствии можно будет на него положиться?



Цитата
Извините, но Родина сегодня не так сыновей своих ценит, как раньше. ИМХО...



Цитата
считаю: армия оч.нужна. малочисленная, но эффективная. с хорошим оружием, высокооплачиваемая, а самое главное престижная.


Подписываюсь под всем.

Цитата
А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ТАК НЕ БЫЛО? Почему ВЫ думаете, что за ВАШИ ошибки воспитания должен отвечать ктото другой?!


Вов... Я так не думаю и, думаю, что никто так не думает... Каждый родитель старается и думает, что он делает все, что бы так не было...
Вопрос воспитания - это очень сложная штука... Для меня лично... Просто это.... уже другая тема.......

Всем кому интересно узнать про взаимоотношения людей в армии пишите, как специалист по армейской Дружбе и идеологии с удовольствием отвечу здесь. cool.gif
 
+Quote Post
Serano
сообщение 14.9.2009, 12:32
Сообщение #49

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата
Вопрос воспитания - это очень сложная штука... Для меня лично... Просто это.... уже другая тема.......
 
+Quote Post





 

yakut
сообщение 14.9.2009, 14:04
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 12.1.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я тоже 86-88 служил и не жалею ни сколько.Сам просился Хотя если бы захотел без проблем Мамка отмазала бы.Единственное что она сделала так отмазала от Афгана(Я не знал что это она)Служил на границе-обьездил всё Приморье.Даже ради этого можно было бы послужить.Во взаимоотношениях то же бывало всякое....высдержал выстоял....Научился жить в коллективе и отношениям нормальным и фальшивым...наконец девушка меня дождалась(сейчас жена моя)разве такая школа не стоит 2х лет?
Но сейчас смотрю что творится в армии ...наверное еслибы был сын -не пустил бы.Что то там нужно менять но раз офицеры не знают что....я уж точно затрудняюсь ответить.
 450855746  
+Quote Post
chan
сообщение 14.9.2009, 16:20
Сообщение #51

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Автору поста:

Вопрос ходить-не ходить сугубо личный и решать тебе с твоими родными людьми.
Мой сын служил, в этом году пришел из армии, причем он "доброволец", сам пошел и взял повестку в военкомате, попросился в морпехи. Попал в учебку "Сатурн". Каждый день независимо от погоды 3км уренняя пробежка по песочку, раз в неделю 18км. в полной экипировке. Когда мы к нему первый раз приехали он долго ничего не мог сказать, просто плакал. После учебки попал в боевую часть, где даже увольнительные запрещены, спят с брониками под подушкой. Начали пресовать чурки, т.е. прошел все прелести армейской службы. Сейчас очень гордится тем, что отслужил. А я горжусь своим сыном. Видимо ему это было нужно.
А на работе парнишка работает, закончил ВУЗ, женился, мастер спорта - нахера ему эта армия? Помог чем смог отмазать.... Разные ситуации.

Сейчас самая нормальная отмазка - учеба за границой. Пробей этот вариант.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________6.jpg ( 122,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 



 
+Quote Post
aMster
сообщение 14.9.2009, 17:02
Сообщение #52

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Тут моя жена отписалась - надо и мне отметиться...

не касаясь морально-этических сторон хождения/нехождения в армию - мне армия на самом деле дала достаточно много. Не в плане проффесионального образования - хотя что-то и дала, но в плане воспитания характера.
мне мои друзья сказали что я очень сильно изменился - стал тверже, и можно сказать наглее... Вот это в жизни помогло куда сильнее..



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
autor59
сообщение 14.9.2009, 17:10
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


Цитата
ВЫ ПРИВЫКЛИ ВИНИТЬ ВО ВСЕМ КОГОТО! А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ТАК НЕ БЫЛО? Почему ВЫ думаете, что за ВАШИ ошибки воспитания должен отвечать ктото другой?!

а почему ты решил, что кто-то кого-то в чем-то обвиняет?
пока в армии копают "от столба и до обеда", а после обеда другая рота закапывает то, что выкопала первая - мой сын служить не пойдет.
причем как раз по причине воспитания.
повторюсь, армия должна быть профессиональной.
если в метро загнать толпу стажеров - город парализует.
армия парализована - кадры уволились в 90-х, смену не подготовили.
младший офицерский состав сейчас (те, кто непосредственно работает с солдатами) - не имеют в своем большинстве нужного опыта, авторитета.



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
ИГМАР
сообщение 14.9.2009, 17:59
Сообщение #54

И не надо благодарности !!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 703 раз(а)


Я лично служил ...причем сам попросился на флот ...три года на кораблях ДКБФ ...
Времена были советские и понятие ,,дедовщина,, на корабле - НОНСЕНС !!!
Было уважение к старослужащим ,вполне закономерное ...
Сейчас могу сказать - может и звучит высокопарно - всему хорошему в себе я обязан флоту !!! Стараюсь ежегодно отмечать этот праздник и чаще в городах,где базируется флот ...
Хотя ,ФЛОТ и АРМИЯ - две большие разницы,как говорят в Одессе !!!
drinks.gif
За тех ,кто в море !!!
А гордость за флаг Родины ощущал всегда ,особенно в дальних походах и уважения со стороны других морских держав было куда больше !!!



Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка
 
+Quote Post
Вовочка
сообщение 15.9.2009, 1:11
Сообщение #55

Мне кажется мы меня теряем.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Занятия в армии связаны либо с выполнением задач боевой службы, либо с процессом обучения, либо совмещают эти принципы. Чтобы солдат отлично стрелял, его водят на стрельбу, чтобы мог сам себя обслужить, его учат следить за формой, личной гигиенной, грамотно пользоваться провиантом. Кроме того солдатам прививают навыки коллективного труда воимя успеха подразделения и части. Поэтому когда "копают от столба и до обеда", это во-первых - выполнение плановых работ(закладка кабеля, прокладка трубопровода и пр.), во-вторых привитие навыков работы с шанцевым инструментом( кто же еще будет копать солдату окоп), а если после обеда эту траншею закапывают, то это значит что во время обеда произошла закладка, либо это было еще и воспитание философского отношения к неизбежной реальности, обучение терпимости, ведь всякие неприятности бывают, и не только в военное время, но и в гражданском быту. Кто воспитал в себе моральную стойкость за период армейской службы, тот спокойней переносит городскую суету.



Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post





 

Alex_707
сообщение 15.9.2009, 3:44
Сообщение #56

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Извиняюсь заранее, т.к. не стал полностью читать тему!
Прочитал начало и, честно сказать, не обрадовался начальной тенденции темы, потом очень много было сказано в поддержку ВС РФ, но-но...
Я служил с 97 по 99 и ни разу не пожалел об этом.
А насчёт внутреннего распорядка в частях: его формирует командование, а поддерживает и регулирует личный состав. В бытность моей службы замполит говорил правильно: в Армии дедовщина это хорошо - дедовщина - это обучение младшего призыва старшим правильной жизни в данном воинском подразделении, а вот неуставщина, к которой относятся неуставные отношения - это не есть хорошо.



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
Bald
сообщение 15.9.2009, 10:51
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата (Вовочка @ Сегодня в 02:11)
Занятия в армии связаны либо с выполнением задач боевой службы, либо с процессом обучения, либо совмещают эти принципы. Чтобы солдат отлично стрелял, его водят на стрельбу, чтобы мог сам себя обслужить, его учат следить за формой, личной гигиенной, грамотно пользоваться провиантом. Кроме того солдатам прививают навыки коллективного труда воимя успеха подразделения и части. Поэтому когда "копают от столба и до обеда", это во-первых - выполнение плановых работ(закладка кабеля, прокладка трубопровода и пр.), во-вторых привитие навыков работы с шанцевым инструментом( кто же еще будет копать солдату окоп), а если после обеда эту траншею закапывают, то это значит что во время обеда произошла закладка, либо это было еще и воспитание философского отношения к неизбежной реальности, обучение терпимости, ведь всякие неприятности бывают, и не только в военное время, но и в гражданском быту. Кто воспитал в себе моральную стойкость за период армейской службы, тот спокойней переносит городскую суету.

Во если бы это сейчас было во всех воинских частях на 100% так, как ты написАл, то вопросов бы не было. Иди и служи, сынок. Только нету такого даже близко... sad.gif
 410745838  
+Quote Post
Miha2e
сообщение 15.9.2009, 12:38
Сообщение #58

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


Приятно удивлен широте полета нашего форума. Темы поднимаются весьма актуальные. По армии я сложил уже давно мнение. Сам я 72 года рождения, пошел учиться в МИРЭА (кто знает, тот поймет, что в советские времена было всего несколько в Москве вузов с военной кафедрой), получил звание лейтенанта запаса - на сборах был два месяца. Так вот - за эти два месяца из меня сделали настоящего алконавта. Пили каждый день и очень много, причем вместе с офицерами. Днем - часть из нас батрачила у них на дачах, часть занималось всякой фигней. Закончил институт, думал что откручусь от армии, но наступили другие времена и стали призывать уже офицеров запаса. Я конечно уже не пошел, потому как прекрасно видел что там происходит. И мое решение лишний раз подтвердили офицеры в госпитале, где я лежал на обследовании, сказали как один: "если хочешь потерять годы своей жизни, то иди..."
У меня с тех пор много примеров службы и не службы - друзья на 90% не служивые, те кто там был - ругаются и плюются. Нормальных откликов слышал очень мало - в основном от тех кто служил на границе. Мой вердикт: делать там нечего, особенно счас, пустая трата времени и выпадение из жизни (хотя согласен, что некоторым индивидумам это не помешает). Своего сына туда не пущу...



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
Вовочка
сообщение 16.9.2009, 0:15
Сообщение #59

Мне кажется мы меня теряем.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Короче, предлагаю внести ясность. Голосуем: нужна ли армия стране, государству? Я полагаю единогласно ДА.
Нужна ли армия индивидууму? Помоему большинством голосов ДА.
Нужна ли "мне" такая армия? Решение этого вопроса описывает личные взаимоотношения с армией у каждого из нас(ну типа сочинение на тему "как я провел лето").
Предлагаю поконкретней раскрывать последние два Вопроса. А то не понятно личное ли это отношение или мысли вслух о суетности бытия.



Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post
Alex_707
сообщение 16.9.2009, 5:03
Сообщение #60

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Цитата
Короче, предлагаю внести ясность. Голосуем: нужна ли армия стране, государству? Я полагаю единогласно ДА.
Нужна ли армия индивидууму? Помоему большинством голосов ДА.

Я тоже однозначно - ДА!!!
Армия нужна была во все времена и дело не в престижности службы...



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post


35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:14