Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Новый RAV4 III, помогите выбрать
Affinity
сообщение 8.1.2012, 0:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2012
Город: Харьков
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет.

Сколько себя помню, всегда засматривался на улицах на Rav4, но ни комплектаций, ни технических характеристик конечно же не знал. И вот волею судьбы у меня появилась возможность купить себе автомобиль. Погуглил, почитал, сходил в автосалон... и в общем-то остался недоволен увиденным. Почему такой скудный выбор комплектаций?! Чем это обусловлено?

Из новых доступна только короткая рестайлинговая двухлитровая, у которой мне а) почему-то совсем не понравился внешний вид - морда лица как неродная, сказали, что она мужская, помоему выглядит ещё более по-бабски (извиняюсь); б) не понравился маломощный 2.0 движок. Про вариатор ничего сказать не могу, в жизни не пробовал ни вариатор, ни автомат, думаю нормально работает и то, и другое.

Достать длинную 2.4-литровую энтузиазма не проявили - сказали уже давно их не возят, якобы она не пользовалась спросом, продали их всего несколько штук за всё время, и перестали завозить, даже опция у поставщика пропала. Хорошо, такую может быть найти и можно, если поискать, не во всех салонах ещё был.

И на этом разнообразие закончилось.

Почему не доступны 2.5 и 3.5 литровые версии, как у американцев? Почему убрали 2.4 литровый движок у короткой базы? Почему на длинную версию в прайсах нет допов (намордник, подножка), их официально вообще не продают (мне, например, подножка нравится)?

Ну а вообще как я понял Рав уже не торт. По внешнему виду и характеристикам мне больше импонирует дорестайлинговый 2.4 с короткой базой.

Кто что думает?
 486562930  
+Quote Post
konstantin6666
сообщение 8.1.2012, 10:53
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Affinity @ 8.1.2012, 3:48) *
Всем привет.

Сколько себя помню, всегда засматривался на улицах на Rav4, но ни комплектаций, ни технических характеристик конечно же не знал. И вот волею судьбы у меня появилась возможность купить себе автомобиль. Погуглил, почитал, сходил в автосалон... и в общем-то остался недоволен увиденным. Почему такой скудный выбор комплектаций?! Чем это обусловлено?

Из новых доступна только короткая рестайлинговая двухлитровая, у которой мне а) почему-то совсем не понравился внешний вид - морда лица как неродная, сказали, что она мужская, помоему выглядит ещё более по-бабски (извиняюсь); б) не понравился маломощный 2.0 движок. Про вариатор ничего сказать не могу, в жизни не пробовал ни вариатор, ни автомат, думаю нормально работает и то, и другое.

Достать длинную 2.4-литровую энтузиазма не проявили - сказали уже давно их не возят, якобы она не пользовалась спросом, продали их всего несколько штук за всё время, и перестали завозить, даже опция у поставщика пропала. Хорошо, такую может быть найти и можно, если поискать, не во всех салонах ещё был.

И на этом разнообразие закончилось.

Почему не доступны 2.5 и 3.5 литровые версии, как у американцев? Почему убрали 2.4 литровый движок у короткой базы? Почему на длинную версию в прайсах нет допов (намордник, подножка), их официально вообще не продают (мне, например, подножка нравится)?

Ну а вообще как я понял Рав уже не торт. По внешнему виду и характеристикам мне больше импонирует дорестайлинговый 2.4 с короткой базой.

Кто что думает?

Машина надежная,не дорогая в эксплуатации,ремонтопригодная.Все зависит от того что вы хотите от автомобиля.Это не джип и не спорт кар.Подвеска жесткая-упругая пробить до отбоя сложно(при нормальной эксплуатации)Не советую брать механику вообще.
 300348558  
+Quote Post
mexanik1
сообщение 8.1.2012, 19:21
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Affinity @ 8.1.2012, 2:48) *
Всем привет.

Сколько себя помню, всегда засматривался на улицах на Rav4, но ни комплектаций, ни технических характеристик конечно же не знал. И вот волею судьбы у меня появилась возможность купить себе автомобиль. Погуглил, почитал, сходил в автосалон... и в общем-то остался недоволен увиденным. Почему такой скудный выбор комплектаций?! Чем это обусловлено?

Из новых доступна только короткая рестайлинговая двухлитровая, у которой мне а) почему-то совсем не понравился внешний вид - морда лица как неродная, сказали, что она мужская, помоему выглядит ещё более по-бабски (извиняюсь); б) не понравился маломощный 2.0 движок. Про вариатор ничего сказать не могу, в жизни не пробовал ни вариатор, ни автомат, думаю нормально работает и то, и другое.

Достать длинную 2.4-литровую энтузиазма не проявили - сказали уже давно их не возят, якобы она не пользовалась спросом, продали их всего несколько штук за всё время, и перестали завозить, даже опция у поставщика пропала. Хорошо, такую может быть найти и можно, если поискать, не во всех салонах ещё был.

И на этом разнообразие закончилось.

Почему не доступны 2.5 и 3.5 литровые версии, как у американцев? Почему убрали 2.4 литровый движок у короткой базы? Почему на длинную версию в прайсах нет допов (намордник, подножка), их официально вообще не продают (мне, например, подножка нравится)?

Ну а вообще как я понял Рав уже не торт. По внешнему виду и характеристикам мне больше импонирует дорестайлинговый 2.4 с короткой базой.

Кто что думает?



Продаю ссылка сост. нового, не пожалеете!!!
 
+Quote Post
nordan
сообщение 11.1.2012, 17:53
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Рав в крмплектации Элеганс, если оч. не хочется - Mazda cx5
 
+Quote Post





 

isnem
сообщение 14.1.2012, 15:58
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(konstantin6666 @ 8.1.2012, 16:53) *
Не советую брать механику вообще.


А можно узнать почему?
 89059631418  
+Quote Post
konstantin6666
сообщение 14.1.2012, 17:19
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(isnem @ 14.1.2012, 18:58) *
А можно узнать почему?

Зимой коробка ведет себя не адекватно,при переходе с 1й на 2ю постоянный хруст(хруста нет только тогда когда с 1й в нетраль,не через нетраль,а в нетраль именно,потом 2ю).Летом лучше с переключением.В понижение коробка плохо переключается опять же со 2й на 1ю синхронизаторы не дают,пускают только тогда когда на спедометре 5км.На словах сложно обьяснить это надо чувствовать при поездках каждый день.
 300348558  
+Quote Post
raspadski
сообщение 15.1.2012, 6:27
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


konstantin6666
По поводу хруста при переходе с 1-й на 2-ю по гарантии не обращались? Хрустеть при нормальной работе ничего не должно.
 
+Quote Post
konstantin6666
сообщение 15.1.2012, 9:20
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 15.1.2012, 9:27) *
konstantin6666
По поводу хруста при переходе с 1-й на 2-ю по гарантии не обращались? Хрустеть при нормальной работе ничего не должно.

Обращался конечно!Мне сказали что коробку снимут посмотрят и если ничего не найдут мне придется заплатить за все услуги.А это как я понимаю ОЧЕНЬ не дешево!А я знаю что ничего они не найдут потому как все исправно.этот хруст появляется только зимой и на холодную,соотвецтвенно если был бы деффект он проявлялся бы всегда.
 300348558  
+Quote Post
isnem
сообщение 16.1.2012, 10:15
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(konstantin6666 @ 14.1.2012, 22:19) *
Зимой коробка ведет себя не адекватно,при переходе с 1й на 2ю постоянный хруст(хруста нет только тогда когда с 1й в нетраль,не через нетраль,а в нетраль именно,потом 2ю).Летом лучше с переключением.В понижение коробка плохо переключается опять же со 2й на 1ю синхронизаторы не дают,пускают только тогда когда на спедометре 5км.На словах сложно обьяснить это надо чувствовать при поездках каждый день.


При переключении с 1 на 2 хруста нет. А вот на понижении иногда, когда синхронизаторы не совмещаются, тогда и не получается с первого раза. А по поводу хруста, я уже где-то писал. Всё зависит от манеры переключения. Новый хозяин моей Коровки так ВОНЗИЛ первую передачу, что мне просто страшно стало за авто unsure.gif . Там и хруст и вздрагивание и вой услышал - ВСЁ сразу. Хотя 56000 км проехал и ничего не было. С машиной, как с женщиной надо - они ласку любят
 89059631418  
+Quote Post





 

konstantin6666
сообщение 16.1.2012, 10:57
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(isnem @ 16.1.2012, 13:15) *
Всё зависит от манеры переключения.

Манера тут вообще не причем.У меня много было новых машин с мкпп.Эта самая отвратительная.Просто у меня есть проблема у вас нет.И вы меня не поймете.
 300348558  
+Quote Post
УльтраМарина
сообщение 16.1.2012, 13:14
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Affinity @ 8.1.2012, 4:48) *
Всем привет.

Достать длинную 2.4-литровую энтузиазма не проявили - сказали уже давно их не возят, якобы она не пользовалась спросом, продали их всего несколько штук за всё время, и перестали завозить, даже опция у поставщика пропала. Хорошо, такую может быть найти и можно, если поискать, не во всех салонах ещё был.

И на этом разнообразие закончилось.



это где и кто вам такое сказал насчет длиннобазной модели? Вы точно были в салоне официального дилера?
 
+Quote Post
Affinity
сообщение 7.5.2012, 16:00
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2012
Город: Харьков
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем взял VW Tiguan 2.0 TSI 200 л/с.
 486562930  
+Quote Post
konstantin6666
сообщение 7.5.2012, 16:02
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Affinity @ 7.5.2012, 19:00) *
В общем взял VW Tiguan 2.0 TSI 200 л/с.

И как? рассказывай все.....
 300348558  
+Quote Post
shnek
сообщение 7.5.2012, 21:57
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


А че рассказывать? Аппарат классный. Если бы он взял 1,4 , то можно было бы позлорадствовать, а с 2,0 хорошая машинка. Интерьер скучноват-так это на любителя. Именно из-за него мне женка не дала его купить. О чем до сих пор жалею
 
+Quote Post
Affinity
сообщение 7.5.2012, 22:43
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2012
Город: Харьков
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Он ещё не приехал, поэтому рассказывать нечего. Как я написал в первом сообщении, Рав мне не понравился по ТТХ, да и салон тоже так себе. Поэтому я его вычеркнул в уме и глянул что предлагают конкуренты. Само интересно выглядел двухлитровый VW Tiguan с мордой 2011 года и offroad бампером. Теоретически, будет выглядеть как на ссылка фотке. По цене вышел значительно дороже Rav4.
 486562930  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:32