Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новая магнитола с сохранением штатного компьютера, отчет об установки магнитолы в Рав4-II
*Silver*
сообщение 25.7.2008, 15:21
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 21.7.2008
Город: Москва.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 8 раз(а)


Про акустику я отписался в теме про фронт. акустику :-) естественно все в этом деле глубоко субъективно мои Polk momo mm6 меня устраивают в купе с клариком, усем Hifonics и сабом Crunch

про Panas не понял - они официально не поставляются в РФ?? А что скажете про сони??
 56284330  
+Quote Post
OTTO
сообщение 25.7.2008, 15:57
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (*Silver* @ Сегодня в 16:21)
Про акустику я отписался в теме про фронт. акустику :-) естественно все в этом деле глубоко субъективно мои Polk momo mm6 меня устраивают в купе с клариком, усем Hifonics и сабом Crunch

про Panas не понял - они официально не поставляются в РФ?? А что скажете про сони??

Про панас, в корпорации Матсушита непосредственно звуком занимается Техникс, магнитолы с этим брендом в Россию официально не поставляются.
Сонька - хороший бюджетник. Лет 10-15 назад Сони вкладывала в разработку звука огромные деньги, сейчас этого нет, разработки остались примерно на том же уровне, что бы продвигать бренд на рынке придумываются новые названия ну, типа эксплод и т.д. и т.п. (пример) но суть и то что скрывается за этим, уже было придумано и применено 15 лет назад smile.gif.
К сожалению, стремление корпораций к снижению себистоимости влечёт за собой такие последствия, новых разработок нет, а прдвигать продукцию на рынке - надо, вот и переходят, от разработок нового к банально ребрендингу smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
Артур888
сообщение 27.7.2008, 7:35
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (*Silver* @ 22.07.2008 - 08:00)
Цитата (Балтика @ Сегодня в 05:53)
Поставить нормальную 2дин голову, а маршрутный комп убрать в другое место (например на место пепельницы).

Что понимается под "нормальной" 2дин магнитолой? в пепельницу ему не влезть sad.gif(( в торпеде вообще подходящего места для него не наблюдаю sad.gif(

В место пепельницы влезит сам дисплей.А вот кнопки выводить отдельно.Ну и оформить всё окуратно.
 
+Quote Post
leks
сообщение 28.7.2008, 8:56
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.7.2008
Город: москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


а вы когда нибудь слышали звучание акустической системы BOSE ?
послушайте, и сразу все станет ясно. в lexus rx 400h можете и послушать и потрогать...
дорого, но очень качественно!
а Polk Audio, извините, но тоже среднячек!
тот же Blaupunkt,Magnat, и т.п...
начнём сравнение с Genesis,затем Hertz, и наконец Focal Utopia Be 7 Passive Серия «Utopia Beryllium»
Ведь основной целью должно являтся не показание шумов децебелами , а достижение высокого качества звучания в сложном акустическом пространстве — автомобиле.
если вы хотите среднего класса но достойного звучания систему, не нужно смешивать " сало-мед-г..но и гвозди" ничего хорошего не получится.
начните с того- что шумо-вибро изоляция, тоже "звучит" имеет свойства отражение звуков и панель автомобиля. всё это очень сложно, и при правильном подборе акустической системы, должен выполняться акустический расчет , со всеми измерениями!



Choose a life. Choose work. Choose career. Choose family.Choose the future...
 341819037  
+Quote Post





 

Равушка
сообщение 28.7.2008, 9:35
Сообщение #45

***
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 2.12.2007
Поблагодарили: 264 раз(а)


околотемный офф-топ, позволю себе ))))
... ежели кто, как и я, заподозрил leks в предвзятом и исключительно придирчивом отношении к музыке в машине, то ..."ларчик просто открывался" ))))
рекомендую зайти в профиль leks и зайти по ссылке на сайт, где выложена его музыка. Мне очень понравилось, особенно то, что он делал для фокус-клуба ))))



Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.
 
+Quote Post
MypaBeu
сообщение 28.7.2008, 10:10
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 26.2.2008
Поблагодарили: 47 раз(а)


Ну хз, что касается музыки это сугубо личное мнение каждого и редко кто признается что поставил себе гомно.
Себе собрал среднячок из Clarion max678 + Мирком200 , фронт 3х компонентка Hertz в купе с усилком CalCell, тыл 2х полосные Alpine так же на CalCell, ну и саб Alpine (ждал от него большего) на CalCell.
Плюс отдельно шумки и изготавливались подиумы и корпус саба с фальш панелью под уси.
Звуком вполне доволен.



Absit invidia verbo

Vox audita latet, littera scripta manet
 
+Quote Post
*Silver*
сообщение 29.7.2008, 8:21
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 21.7.2008
Город: Москва.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата (leks @ Вчера в 09:56)
а вы когда нибудь слышали звучание акустической системы BOSE ?
послушайте, и сразу все станет ясно. в lexus rx 400h можете и послушать и потрогать...
дорого, но очень качественно!
а Polk Audio, извините, но тоже среднячек!
тот же Blaupunkt,Magnat, и т.п...
начнём сравнение с Genesis,затем Hertz, и наконец Focal Utopia Be 7 Passive Серия «Utopia Beryllium»
Ведь основной целью должно являтся не показание шумов децебелами , а достижение высокого качества звучания в сложном акустическом пространстве — автомобиле.
если вы хотите среднего класса но достойного звучания систему, не нужно смешивать " сало-мед-г..но и гвозди" ничего хорошего не получится.
начните с того- что шумо-вибро изоляция, тоже "звучит" имеет свойства отражение звуков и панель автомобиля. всё это очень сложно, и при правильном подборе акустической системы, должен выполняться акустический расчет , со всеми измерениями!

Забавно слушать рассуждения о "высокой музыке" от человека, советующего к установке SoundMAX SM-CMD3010 и Mystery MMD-4301BS. А уж о том что кенвуд и живиси относятся к кар-аудио серьезнее чем алпайн и кларион - ну так просто бу-го-га-га :-)))

Что касается штатного бозе я тут сам лично ничего не скажу, но - на том же авто.ру в лексусах, в тойота-сувах, в отзывах об автомобилях (о лексусах в частности) есть не особо позитивные отзывы об этих системах. основная мысль - это не тот бозе, который ставят серьезные установочные конторы, это "штатный" бозе, для вас думаю не секрет , что при конвеерной сборке экономят на всем, и на лексусах увы тоже sad.gif((
 56284330  
+Quote Post
shura2000
сообщение 29.7.2008, 9:34
Сообщение #48

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 21.2.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всё упирается в количество денег и предпочтение владельца. Пределов совершенству нет. Кого то устроит Мистери, а кому то BOSE покажется балалайкой.
Естественно, что если человек имеет возможность купить более дорогой и качественный аппарат, он его купит.



Ока 2000 / RAV4-2 2002
 266511202  ВКонтакте  
+Quote Post
*Silver*
сообщение 29.7.2008, 10:28
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 21.7.2008
Город: Москва.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата (shura2000 @ Сегодня в 10:34)
Всё упирается в количество денег и предпочтение владельца. Пределов совершенству нет. Кого то устроит Мистери, а кому то BOSE покажется балалайкой.
Естественно, что если человек имеет возможность купить более дорогой и качественный аппарат, он его купит.

Совершенно согласен! у отца стоит магнитола VDO и вполне себе играет со штатной акустикой опиля, главное что ему этого достаточно. Другое дело что не все то золото что блестит, и не всегда дорогое есть хорошее - тоже согласен. Зато зная названия топовых (читай самых дорогих) компонентов линеек разных производителей можно всегда и любому сказать "да чо там у тя .. отстой какой то...! вот xxx в купе с xxx вот это звук"! и самое главное в этой теме нет предела для совершенства - все ограничивается суммой , которую готов потратить...
 56284330  
+Quote Post





 

MypaBeu
сообщение 30.7.2008, 8:29
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 26.2.2008
Поблагодарили: 47 раз(а)


Кстати всю жизнь думал что в LEXUS стявят Mark Levinson, а уж в INFINITY и ACURA ставят BOSE. tongue.gif

ПЫ.СЫ. Bose да Bose, нас и так не плохо кормят.



Absit invidia verbo

Vox audita latet, littera scripta manet
 
+Quote Post
hawg
сообщение 2.8.2008, 14:54
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно ещё перетереть про провода и разъёмы...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
GULF
сообщение 17.6.2009, 11:22
Сообщение #52

Туташний
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 605
Регистрация: 3.6.2009
Город: Москва, Салтыковка, Балашихинский р-н, ЗАМКАДЫШ
Поблагодарили: 3 раз(а)


еловек пришел рассказать что сделал руками , идея хорошая но сделанно малость корявенько...
Сними свой клар, и купи строгую накомичи... она и по цвету подсветки подойдет , возьми шпаклевку по пластику и зашпаклюй заподлицо рамку от наки с родной бошкой.
Потом воткни Голову которая будет похожа по стилю... ( Накомичи ИМХО ) лучшая по звуку, сделай фото и выложи...

Забыл добавить после шпаклевки покрасить не забудь, АККУРАТНО



ссылка JEEP WRANGLERссылка TOYOTA RAV4
 
+Quote Post
montesuma
сообщение 20.8.2009, 23:03
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 10.7.2009
Поблагодарили: 2 раз(а)


Молодец за идею... 5

Исполнение не особо эстетично, но я так понимаю необходимый тебе функционал поддерживают.

в моем случае предыдущий хозяин под водителское кресло поставил CD чейнджер, сейчас такой стоит оооочень не дорого...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Andrew63
сообщение 21.10.2014, 9:01
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Всем привет,

родная магнитола валялась в гараже за ненадобностью после установки новой (2din), решил вытащить из него бортовой компьютер.
Вывел кнопку TRIP/NAVI.
Вот что получилось:
Прикрепленный файл  20141020_150147.jpg ( 112,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1695
Прикрепленный файл  20141020_150217.jpg ( 106,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1153

Прикрепленный файл  20141007_161605.jpg ( 101,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1366
 
+Quote Post
Sidoy-Nvkz
сообщение 21.10.2014, 11:21
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 654
Регистрация: 11.7.2013
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 415 раз(а)


Цитата:
(Andrew63 @ 21.10.2014, 14:01) *
Всем привет,

родная магнитола валялась в гараже за ненадобностью после установки новой (2din), решил вытащить из него бортовой компьютер.
Вывел кнопку TRIP/NAVI.

Вот что получилось:
Прикрепленный файл  20141007_161605.jpg ( 101,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1366


Чуток по подробнее бы не помешало.
smile.gifwink.gif
На последней фотке всё что нужно для работы бортовика?
Как соединялись/конектились дисплей и плата между собой?
 
+Quote Post





 

A_Mac
сообщение 21.10.2014, 19:48
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.9.2014
Город: Ступино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Sidoy-Nvkz @ 21.10.2014, 13:21) *
Чуток по подробнее бы не помешало.
smile.gifwink.gif
На последней фотке всё что нужно для работы бортовика?
Как соединялись/конектились дисплей и плата между собой?

Там разъемы под шлейфы видны родные



Газ-21 мну забирал с роддома
Mb w126 донорится для газ
Mb w124ce-24 моя табуретка
RAV4-2 мамке за грибами ездить
мини хаммер пластиковый обвес, два двигателя, 240 вт электропривода с частотным управлением.сабвуфер 10 вт с подсветкой. Литиевые АКБ батарейки с КА бионикс-- супер чудо для 3- летнего телепузика.
 
+Quote Post
Andrew63
сообщение 22.10.2014, 8:36
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Sidoy-Nvkz @ 21.10.2014, 14:21) *
Чуток по подробнее бы не помешало.
smile.gifwink.gif
На последней фотке всё что нужно для работы бортовика?
Как соединялись/конектились дисплей и плата между собой?


Все соединяется родными проводами и шлейфами.
Там два одинаковых 20 пин. шлейфа, различаются длиной. Я взял подлиннее для удобства.
Разъем CN700 стандартный, он остался у меня не задействованный при подключении новой магнитолы.
По ширине и глубине плата хорошо помещается.

Схема подключения кнопки:
Прикрепленный файл  2014_10_22_102719.png ( 94,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1550


Будут вопросы, постараюсь ответить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vit196
сообщение 26.10.2014, 17:55
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(Andrew63 @ 22.10.2014, 10:36) *
Все соединяется родными проводами и шлейфами.
Там два одинаковых 20 пин. шлейфа, различаются длиной. Я взял подлиннее для удобства.
Разъем CN700 стандартный, он остался у меня не задействованный при подключении новой магнитолы.
По ширине и глубине плата хорошо помещается.

Схема подключения кнопки:
Прикрепленный файл  2014_10_22_102719.png ( 94,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1550


Будут вопросы, постараюсь ответить.


Вы бы сделали большое дело если бы пошагово с фотографиями объяснили что и куда подсоединять . Я тоже не совсем понял что из страрой магнитолы вытаскивать, как вытащенное между собой соединить, и к чему всё это подключить..Идея переделки интересная на мой взгляд, думаю многим интересно будет
 
+Quote Post
A_Mac
сообщение 27.10.2014, 3:17
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.9.2014
Город: Ступино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А штатная не осталась- коробка морда, кнопки с контактами. Центр часть почти вся под экран будет вырезана.
Андроид весь есть, только некуда встроить.
Снимать пока не хочу- процессм одет затянуться из за подбора размера матрицы.
Пробная матрица бралась под приборку венатор. Матрицу надо точно в размер с посадочными заказывать. А там могут быть засады.



Газ-21 мну забирал с роддома
Mb w126 донорится для газ
Mb w124ce-24 моя табуретка
RAV4-2 мамке за грибами ездить
мини хаммер пластиковый обвес, два двигателя, 240 вт электропривода с частотным управлением.сабвуфер 10 вт с подсветкой. Литиевые АКБ батарейки с КА бионикс-- супер чудо для 3- летнего телепузика.
 
+Quote Post
Andrew63
сообщение 27.10.2014, 6:55
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(vit196 @ 26.10.2014, 20:55) *
Вы бы сделали большое дело если бы пошагово с фотографиями объяснили что и куда подсоединять . Я тоже не совсем понял что из страрой магнитолы вытаскивать, как вытащенное между собой соединить, и к чему всё это подключить..Идея переделки интересная на мой взгляд, думаю многим интересно будет


Разбираем родную магнитолу, видим сверху плату (см.фото выше) и дисплей подключенный через шлейф.
Вытаскиваем плату и дисплей. Подключаем разъем к плате. Всё.
Разберете штатную магнитолу - вопросы все исчезнут.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:10