Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новая акция от Toyota. Ваше мнение.
КАИст
сообщение 5.9.2012, 5:01
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(marsel53 @ 5.9.2012, 2:29) *
В ВТО вступили! tongue.gif Вот цены и падают! cool.gif Обещали первый год падение цен на 5-10%


И это падение (снижение ввозных пошлин) компенсировали утилизационным сбором. mad.gif
Так что потребителя (нас с вами) это не коснулось.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 5.9.2012, 5:09
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Игор @ 4.9.2012, 15:22) *
А что там за условия интересно? Не удивлюсь если они еще 2011 годом торгуют. Не думаю что акцию приурочили к новому РАВу. Я в конце прошлого года взял по акции, в итоге экономия в размере 100 тыщщ вышла, что очень даже неплохо.

По обеим акциям (май-август и новая сентябрь-октябрь) торгуют машинами 2012 г.в.
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 5.9.2012, 5:59
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 5.9.2012, 9:05) *
Моделька то в возрасте, вот и стимулируют продажи

Ага, а механика можно подумать моложе biggrin.gif Пиарят РАВку и варик изо всех сил, а продажи всё равно падают (у нас в городе из паркетов, только РАВы есть в наличии - на конкурентов ожидание в несколько месяцев). И не мудрено: машине семь лет ! Такими темпами ТМС и рекорд Карины Е переплюнет (но та хоть была шедевром, а третий РАВ далеко не шедевр), а к октябрю ожидаются Пайтфайндер, Санта Фе, рестайл Соренто и ещё много другого вкусного good.gif Чем высасывать из пальца всякие акции, лучше бы в 2010-м вместо рестайла запустили нового РАВа !



Водный путешественнк
 
+Quote Post
Eldar
сообщение 5.9.2012, 7:34
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.6.2010
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(marsel53 @ 4.9.2012, 22:29) *
В ВТО вступили! tongue.gif Вот цены и падают! cool.gif Обещали первый год падение цен на 5-10%

Падение цен ближайшее время не ждите, ввели Утилизационный сбор и ТОЙОТА уже предупредила что ЦЕНЫ ПОДНИМУТ
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 5.9.2012, 7:49
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Сергей 70 @ 5.9.2012, 5:59) *
лучше бы в 2010-м вместо рестайла запустили нового РАВа !

А чем Вам, простите, рестайл был не новым - движек сменили, вариатор с наворотами поставили, магнитофончик с HDD и камерой впихнули, морду тоже поменяли. Что Вы ожидаете от "нового"? Еще более зигзаггобразной панели, еще более изогнутых морд и фонарей? Движка от BMW? Ржавеющих пятых дверей? Клиренса в полметра? Каких чудес? Ну не бывает у тойоты чудес, неужели не понятно еще? Так-что "новая" тойота это и есть "высасывать из пальца всякие акции". Если между 2 и 3 еще как-то заметно подход к внешнему виду изменился (полностью закончили с пляжной машинкой и сделали обычно-городскую), то отличия 3 рестайла ставшего совершенно городским от того, что уже почти наверняка будет 4 поколением в реальности не более, чем косметические.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 5.9.2012, 9:04
Сообщение #26

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 9:49) *
А чем Вам, простите, рестайл был не новым - движек сменили, вариатор с наворотами поставили, магнитофончик с HDD и камерой впихнули, морду тоже поменяли. Что Вы ожидаете от "нового"? Еще более зигзаггобразной панели, еще более изогнутых морд и фонарей? Движка от BMW? Ржавеющих пятых дверей? Клиренса в полметра? Каких чудес? Ну не бывает у тойоты чудес, неужели не понятно еще? Так-что "новая" тойота это и есть "высасывать из пальца всякие акции". Если между 2 и 3 еще как-то заметно подход к внешнему виду изменился (полностью закончили с пляжной машинкой и сделали обычно-городскую), то отличия 3 рестайла ставшего совершенно городским от того, что уже почти наверняка будет 4 поколением в реальности не более, чем косметические.

завел свою заунывную песню. Четвертое поколение обещает быть очень привлекательным, два литра с вариатором, два и пять с автоматом, плюс новый дизайн и салон. Есть надежда что шумку подтянут. В общем, серьезная заявка на бестселлера.
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.9.2012, 9:36
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Bezobrazoff @ 5.9.2012, 9:04) *
завел свою заунывную песню.

Заунывные песни тут поют совсем другие "заатоо ооон надееежныыый и мааалооо теряяяееет в цееенееее". И припев: "заатоо ооон надееежныыый и мааалооо теряяяееет в цееенееее"...
QUOTE :
Четвертое поколение обещает быть очень привлекательным.....

Кому и кобыла невеста ©. А так вообще поживем-увидим. Лично я ничего против того, что-бы ошибиться в своем видении перспектив RAV4 не имею smile.gif
P.S.
Кстати, арабам обещано, что уже в этом месяце им пойдут равы 2013 года, а так-же круизеры 2013.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 5.9.2012, 9:40
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 12:49) *
А чем Вам, простите, рестайл был не новым - движек сменили, вариатор с наворотами поставили, магнитофончик с HDD и камерой впихнули, морду тоже поменяли. Что Вы ожидаете от "нового"?

Все эти новости стояли на праворульном Vanguardе ещё в 2007-м году, но дело даже не в этом. Я хочу от нового РАВа не очередной косметики, а реального повышения потребительских качеств, хотя бы до уровня машины второго поколения. Ведь на третьем кроме объёма салона всё оказалось в минусе: от геометрии с динамикой до качества отделки и способности трансформации салона. А все эти HDD (кстати, корявый) - это просто ход времени, этим можно и Дустер укомплектовать biggrin.gif



Водный путешественнк
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 5.9.2012, 9:41
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 5.9.2012, 15:04) *
завел свою заунывную песню. Четвертое поколение обещает быть очень привлекательным, два литра с вариатором, два и пять с автоматом, плюс новый дизайн и салон. Есть надежда что шумку подтянут. В общем, серьезная заявка на бестселлера.


И даже если в добавок к этому поднимут задний номер - все равно новый РАВ не возьму. wink.gif



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 5.9.2012, 9:42
Сообщение #30

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 11:36) *
Заунывные песни тут поют совсем другие "заатоо ооон надееежныыый и мааалооо теряяяееет в цееенееее". И припев: "заатоо ооон надееежныыый и мааалооо теряяяееет в цееенееее"...

я понимаю, что шкодоводу обидно до соплей, но смирись, что некоторые делают только ТО

Цитата:
(КАИст @ 5.9.2012, 11:41) *
И даже если в добавок к этому поднимут задний номер - все равно новый РАВ не возьму. wink.gif

поделись, что возмешь?
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.9.2012, 9:50
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Bezobrazoff @ 5.9.2012, 9:42) *
я понимаю, что шкодоводу обидно до соплей, но смирись, что некоторые делают только ТО

1. У меня две тойоты и ни одной шкоды ни в настоящем ни в прошлом.
2. На эти две тойоты за первые месяцы эксплуатации 3 поломки по гарантии. На 111 километре у меня вообще до тойот ничего не ломалось. Посему о "надежности" я уже имею свое собственное вполне определенное мнение - она есть миф и если и лучше, чем у других, то только за счет общей дубовости устаревающих конструкций и отсутствия наворотов.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 5.9.2012, 9:51
Сообщение #32

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 11:50) *
1. У меня две тойоты и ни одной шкоды ни в настоящем ни в прошлом.
2. На эти две тойоты за первые месяцы эксплуатации 3 поломки по гарантии. На 111 километре у меня вообще до тойот ничего не ломалось. Посему о "надежности" я уже имею свое собственное вполне определенное мнение - она есть миф и если и лучше, чем у других, то только за счет общей дубовости устаревающих конструкций.

сказки для другой публики рассказывай
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 5.9.2012, 10:10
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(Noemission @ 5.9.2012, 7:57) *
Об этом объявлено в конце августа на сайте Тойота. Мы обсуждаем РАВ4, а цены поднялись на некоторые другие модели

Прошу прощения, что высказался не в попад, но в принципе цены потихоньку лезут. Сегодня на одни модели, завтра на другие
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.9.2012, 10:12
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Сергей 70 @ 5.9.2012, 9:40) *
Все эти новости стояли на праворульном Vanguardе ещё в 2007-м году, но дело даже не в этом. Я хочу от нового РАВа не очередной косметики, а реального повышения потребительских качеств

Осталось перечислить эти важные с Вашей точки зрения потребительские качества.
Меня в текущем РАВ4.2010 старшей комплектации устраивает в достаточной степени все, кроме эргономики водительского места - там местами просто уму нерастяжимая и неприемлимая лажа sad.gif, и шумоизоляции, которой просто нет.
QUOTE :
, хотя бы до уровня машины второго поколения.

Второе поколение в доступности есть. Могу оценивать - ну уже безнадежно старая машина, о каких таких ее "потребительских качествах" можно говорить? По 10 мм свесов и ненужный постоянный полный привод со старым двигателем и совсем уже древней коробкой и все это ценой лишниих пары литров бензина на 100? Внешний вид получившийся (именно получившийся, а не спроектированный) при допиливании вида пляжной машинки первого поколения?
Спасибо, лично мне такое "качество" потреблять совсем не хочется.
QUOTE :
Ведь на третьем кроме объёма салона всё оказалось в минусе: от геометрии

Геометрия это пару миллиметров и пару градусов?
QUOTE :
с динамикой

Как не был гоночным болидом, так им не стал и не станет. С динамикой в спортрежиме и в ручном - я вас умоляю! У RAV4.2010 по сравнению со вторым поколением все просто отлично.
QUOTE :
до качества отделки и способности трансформации салона.

Ой, блин, качество отделки и тойота живут в разных плоскостях и не пересекаются smile.gif. Что говорите у 2 поколения в отделке лучше? 4 болта крепящие магнитофон?
QUOTE :
А все эти HDD (кстати, корявый) - это просто ход времени, этим можно и Дустер укомплектовать biggrin.gif

Кстати, он много менее корявый чем любая любимая народом китайская голова. В специальных исполнениях с JBL 11 канальным усилителем и акустикой вообще прелесть. Явных проблем только две - цена и жлобство тойоты по навигационным картам. Конечно, эргономических ляпов и несуразиц в магнитофоне много sad.gif. Хотелось-бы поменьше sad.gif, но явно раздражающих некритичное количество.



В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 5.9.2012, 10:47
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 5.9.2012, 15:42) *
поделись, что возмешь?

Об этом я буду думать где-то через три года, а к тому времени могут появиться новые модели. А как правильно говорит ZED, РАВ четвертого поколения мало чем отличается от третьего ну и на фига менять шило на мыло, да и потом может мне к тому времени и не захочется опять паркетник брать.

В плане дизайна и правда Тойота стала сдавать. Вы посмотрите последние рейсталы:
Авенсис, Камри, Версо. Действительно ведь про них не скажешь - достойная смена.

Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 16:12) *
... цена и жлобство тойоты по навигационным картам.


Вот с этим тоже полностью согласен, как говориться - ближе к народу надо быть.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post





 

abcde
сообщение 5.9.2012, 11:35
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
РАВ четвертого поколения мало чем отличается от третьего

Вы его уже видели?!!! ohmy.gif



Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.
 
+Quote Post
Сталинградец
сообщение 5.9.2012, 13:55
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.4.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Приобретал свой а/м весной текущего года. Была акция "допоборудование на 30 т.рэ. бесплатно". Приобрёл себе по этой акции то, что приобретёт себе любой владелец в обязательном порядке (коврики в салон, защиту днища, сигнализацию). Ещё пришлось доплатить, т.к. оборудование это у ОД имеет забубённые цены. Но не прошло и двух месяцев, как увидел другую акцию " три ТО бесплатно". Теперь вот другая. Короче это череда акций будет бесконечна. Только я уверен;-при покупке машины мы сразу же покрываем все возможные заманухи. По причине того,что стоимость акций заложенны в стоимость машины.
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 5.9.2012, 16:20
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 15:12) *
Осталось перечислить эти важные с Вашей точки зрения потребительские качества.
Меня в текущем РАВ4.2010 старшей комплектации устраивает в достаточной степени все, кроме эргономики водительского места - там местами просто уму нерастяжимая и неприемлимая лажа sad.gif, и шумоизоляции, которой просто нет.

ОК, давайте это обсудим !
Надеюсь не надо объяснять, что такое прогресс, эволюция и т.д. ? Тогда почему дорестайловый РАВIII став немного больше второго, ухудшил все свои ТХ (расход, динамика, градусы, миллиметры, тип привода и даже сидушки теперь по быстрому на природе не скинешь, а уж за качество пластика и не говорю) ? В рестайле 2010-го ситуацию немного подправили установкой нового мотора, но всё равно, осталось хуже чем было (во всяком случае на механике). Мне сейчас возразят, что это не принципиально, параметры стали хуже не значительно и многим по магазинам ездить и так сойдёт, без сидушек. А мне не сойдёт, да и ездящим по магазинам иногда пригодится ! Хлюпик (Outlander XL) размером больше удлинённого РАВА, а весит почему то как коротыш, однако крыша алюминиевая, а у ТМС что инженеры тупее, ничего придумать не могли, чтобы хоть чуть НО УЛУЧШИТЬ параметры машины ? Как только прекращается движение вперёд, так сразу начинается застой (вспомните Лёньку и чем всё кончилось) !
А по сему жду от нового поколения РАВа: веса 1,6 тн (при том, что коротыша не будет), ДВСа в 180 кабыл, клиренса не меньше 195, угол съезда не менее 30 (а въезд по любому будет больше). Скажете фантастика ? Да нет, у конкурентов есть варианты и послаще, но всё упирается в надёжность и холявную цену З/Ч Тойоты biggrin.gif

Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 15:12) *
Второе поколение в доступности есть. Могу оценивать - ну уже безнадежно старая машина, о каких таких ее "потребительских качествах" можно говорить? По 10 мм свесов и ненужный постоянный полный привод со старым двигателем и совсем уже древней коробкой и все это ценой лишниих пары литров бензина на 100? Внешний вид получившийся (именно получившийся, а не спроектированный) при допиливании вида пляжной машинки первого поколения?
Спасибо, лично мне такое "качество" потреблять совсем не хочется.


Не трогайте грязными руками заслуженного пенсионера biggrin.gif
Машинка создавалась в другие времена, с другой модой, НО если бы Тойота начала сейчас выпускать его по былой цене, то взял не задумываясь, а на разницу в цене можно было бы вкорячить салон хоть от Мерина tongue.gif



Водный путешественнк
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.9.2012, 17:39
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Сергей 70 @ 5.9.2012, 16:20) *
Не трогайте грязными руками заслуженного пенсионера biggrin.gif

Буду, дабы Вы не несли фигню о превосходстве пенсионеров.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 5.9.2012, 17:47
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.9.2012, 22:39) *
Буду, дабы Вы не несли фигню о превосходстве пенсионеров.

Це ни фигня, це математика - наука дотошная и объективная !



Водный путешественнк
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:28