Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новая "Honda CR-V" (4-ого поколения!). Есть ли смысл покупать РАВ4 ?, Значит и у Тойоты скоро смена поколений ??
FOX7
сообщение 14.11.2011, 9:25
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Думаю,что люди при покупке машин исходят не только из своих хотелок и эстетических пристрастий,но еще и от цены пляшут. Так,что для определенной группы покупателей главенствующей окажется цена на новый СРВ и старый РАВ.
Если СРВ прилично поднимут в цене,то многие из его поборников и восхвалителей,тихо плюнут в сторону Хонды,развернутся и потопают в сторону Тойоты продающей старый РАВ,но по более привлекательной (или посильной для кого то цене). Давайте дождемся новых цен,на то и другое творение,вот тогда и обсудим,у кого морда краше,а у кого зад подтянутей. Увы,но финансовую сторону пока еще никто не отменял.



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 14.11.2011, 9:46
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


По фотографиям клиренс ни о чем. Внешне- минивэн.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 14.11.2011, 10:18
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


1. Через 2 дня премьера этой новой Хонды СРВ в США (автосалон в Лос-Анжелесе). Тогда же и узнаем точные размеры авто (дабы понять насколько она отличается от РАВ4) и розничные цены (на рынке США).

2. Если объявленая цена в США будет не намного выше чем на СРВ предыдущего поколения (например на 5 процентов, что вполне ожидаемо), то значит и в России разница в цене на новую Хонду СРВ будет приблизительно такая же (по сравнению с предыдущей СРВ). Значит уже можно как-то понимать ту ценовую планку на эту модель, которая будет установлена и у нас.

3. И опять таки, в Хонде не дураки сидят, они прекрасно понимают, что один из главных конкурентов для них - это Тойота, и чтобы как то завоевать часть рынка - им прийдётся как-то корректировать цены (не задирать их), так как в противном случае потребители не проголосуют своими деньгами за продукцию компании. И ранее Хонда так же это прекрасно понимала. А потому, если Вы сравните цены на текущий РАВ4 и текущую Хонду СРВ (третьего поколения), то увидите, что у этих конкурентов цены схожи (разница была не более чем на 10 процентов) - что для потребителей это означало сопоставимые цены на эти машины.

4. То что Хонда уже(!) выпустила новую Хонду СРВ (а у Тойоты по РАВ4 это только в планах на конец 2012 начало 2013 года) - это сильный удар по Тойоте прежде всего. Ибо конечные потребители тоже умеют считать и рассуждать логически. Для большинства(!) простых потребителей нет сильной привязанности к той или иной марке авто. Для них РАВ4 и СРВ - это равнозначные конкуренты. И потому (давайте будем рассуждать логически!) многие из них всё же предпочтут купить именно НОВУЮ Хонду СРВ, а не устаревший (морально) РАВ4, который выпускается аж с 2006 года и который скоро "уйдёт на покой", уступив место новой модели.

вот как то так...
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 14.11.2011, 11:12
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
То что Хонда уже(!) выпустила новую Хонду СРВ (а у Тойоты по РАВ4 это только в планах на конец 2012 начало 2013 года) - это сильный удар по Тойоте

Цитата:
многие из них всё же предпочтут купить именно НОВУЮ Хонду СРВ, а не устаревший (морально) РАВ4

На мой взгляд, очень неоднозначное утверждение. Вы делаете свой прогноз относительно той части искушенных в автомобилях людей, которые кучу времени уделяют изучению развития автомобилестроения. Однако, абсолютно основную часть потенциальных покупателей составляют люди неискушенные, подверженные импульсивному восприятию того или иного товара, для которых РАВ4 2010г. является, уверяю Вас, представителем нового модельного ряда автомобилей РАВ4. ТОйота лукавила, определяя его как обновленный, а обыватель принял по своему: новый внешний вид(для большинства потребителей очень даже отличимый от старого, более отличимый, чем новая Сиэрвишка от старой), новая трансмиссия(коренным образом новая), новый двигатель. А чего еще не хватает в этом обновлении, чтобы потребитель определил эту машину как новую модель РАВ4? Думаю, её так и восприняло абсолютное большинство потенциальных и просто потребителей этой марки, а потому и ТОйоте нечего волноваться за продажи своего товара вплоть до 2015 года, что, допускаю, и произойдет, учитывая, что предприняты заблаговременные меры к переводу машины в Евро5. Это мой прогноз, а время покажет, кто прав.
 
+Quote Post





 

FOX7
сообщение 14.11.2011, 11:32
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.11.2011, 12:18) *
1. Через 2 дня премьера этой новой Хонды СРВ в США (автосалон в Лос-Анжелесе). Тогда же и узнаем точные размеры авто (дабы понять насколько она отличается от РАВ4) и розничные цены (на рынке США).

2. Если объявленая цена в США будет не намного выше чем на СРВ предыдущего поколения (например на 5 процентов, что вполне ожидаемо), то значит и в России разница в цене на новую Хонду СРВ будет приблизительно такая же (по сравнению с предыдущей СРВ). Значит уже можно как-то понимать ту ценовую планку на эту модель, которая будет установлена и у нас.

3. И опять таки, в Хонде не дураки сидят, они прекрасно понимают, что один из главных конкурентов для них - это Тойота, и чтобы как то завоевать часть рынка - им прийдётся как-то корректировать цены (не задирать их), так как в противном случае потребители не проголосуют своими деньгами за продукцию компании. И ранее Хонда так же это прекрасно понимала. А потому, если Вы сравните цены на текущий РАВ4 и текущую Хонду СРВ (третьего поколения), то увидите, что у этих конкурентов цены схожи (разница была не более чем на 10 процентов) - что для потребителей это означало сопоставимые цены на эти машины.

4. То что Хонда уже(!) выпустила новую Хонду СРВ (а у Тойоты по РАВ4 это только в планах на конец 2012 начало 2013 года) - это сильный удар по Тойоте прежде всего. Ибо конечные потребители тоже умеют считать и рассуждать логически. Для большинства(!) простых потребителей нет сильной привязанности к той или иной марке авто. Для них РАВ4 и СРВ - это равнозначные конкуренты. И потому (давайте будем рассуждать логически!) многие из них всё же предпочтут купить именно НОВУЮ Хонду СРВ, а не устаревший (морально) РАВ4, который выпускается аж с 2006 года и который скоро "уйдёт на покой", уступив место новой модели.

вот как то так...

Мне вот тоже сиренево,будет ли моим следующим авто Тойота,Хонда,Мазда или скажем Фольксваген... кто мне предложит лучший продукт по устраивающей меня цене,того и куплю... опять же,вначале дождемся цены,ибо я к примеру не питаю нежной привязанности к конкретной марке,будет цена... можно думать уже,брать-не брать,а заниматься гаданием... вон у кого то РАВ и Спортаж одинаково стоят,а у когото,чуть ли не в 10 тон килобаксов отличаются. Опять же комплектации... вон Хай у нас только в навороченных комплектациях с максимальным движком и что мне,что в Америках он продается по цене нашего ЛОНГа? У нас ни таких движков,ни такой комплектации нет в продаже.
Таже СРВ теперешняя,думаю потеряла тех клиентов,которые хотели автомат,но не могли взять СРВ в более простой комплектации (там помоему автомат сразу с Элеганса начинается? если не ошибаюсь...от 1229000 и примерно по фаршу соответствует комплектации Комфорт у РАВ...),вот эти люди скорее всего ушли к Тойоте (РАВ),Ниссан(Кашкай,Х-Трейл), Митцубиси (Аут) и др. Вот вам и ценовая политика,интересно,чем она продиктованна? Мне лично,она кажется несколько странной. Потому я и не уверен в дальнейшей адекватной цене на СРВ,зачем ее назначать низкой,если основной (по вашим словам) конкурент Тойота,продает старье и не скоро выпустит серьезного конкурента? Не лучше ли,если предвидится хороший спрос,воспользоваться моментом и нарубить бабулек? Потому,думаю,что цену новой СРВ мы все одно сейчас не угадаем,надо ждать...



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
128
сообщение 14.11.2011, 11:33
Сообщение #26

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(analitic56 @ 14.11.2011, 15:12) *
На мой взгляд, очень неоднозначное утверждение. Вы делаете свой прогноз относительно той части искушенных в автомобилях людей, которые кучу времени уделяют изучению развития автомобилестроения. Однако, абсолютно основную часть потенциальных покупателей составляют люди неискушенные, подверженные импульсивному восприятию того или иного товара, для которых РАВ4 2010г. является, уверяю Вас, представителем нового модельного ряда автомобилей РАВ4. ТОйота лукавила, определяя его как обновленный, а обыватель принял по своему: новый внешний вид(для большинства потребителей очень даже отличимый от старого, более отличимый, чем новая Сиэрвишка от старой), новая трансмиссия(коренным образом новая), новый двигатель.


согласен, я вообще не парился, когда покупал РАВ4 в апреле этого года... наоборот понравилось, что модель обновили... понравилась новая морда и хотел именно вариатор... вот и купил... и ни о чем не жалею...
 
+Quote Post
128
сообщение 14.11.2011, 11:46
Сообщение #27

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.11.2011, 14:18) *
3. И опять таки, в Хонде не дураки сидят, они прекрасно понимают, что один из главных конкурентов для них - это Тойота, и чтобы как то завоевать часть рынка - им прийдётся как-то корректировать цены (не задирать их), так как в противном случае потребители не проголосуют своими деньгами за продукцию компании. И ранее Хонда так же это прекрасно понимала. А потому, если Вы сравните цены на текущий РАВ4 и текущую Хонду СРВ (третьего поколения), то увидите, что у этих конкурентов цены схожи (разница была не более чем на 10 процентов) - что для потребителей это означало сопоставимые цены на эти машины.


РАВ4 начинается от 954 000 руб.
Хонда ЦРВ - от 1 149 000 руб.

РАВ4 на автомате (вариаторе) стартует с 1 091 000
Хонда ЦРВ - с 1 229 000

Цены схожие лишь в максимальных комплектациях...
Во всех остальных - от 100 до 200 тыс.руб... не семечки однако...
Сам же написал, что потребитель нынче привередливые и деньги считать умеет...
Да и ЦРВ ещё однозначно подорожает когда выйдет новая модель... и разница между РАВом и ЦРВ станет от 150 до 300 тыс.руб... если грубо посчитать...
так что не факт... Скорее ЦРВ станет хорошим конкурентом Тигуану, они хоть по ценам одинаковые...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
VP_Son
сообщение 14.11.2011, 11:54
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 6.7.2010
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(128 @ 14.11.2011, 13:33) *
согласен, я вообще не парился, когда покупал РАВ4 в апреле этого года... наоборот понравилось, что модель обновили... понравилась новая морда и хотел именно вариатор... вот и купил... и ни о чем не жалею...

Может потому, что у Вас до этого 3-го РАВа не было?
Я вот тоже в апреле протестдрайвил рестайлинговый равчик, поскольку моему тогда как раз пять лет стукнуло и решил обновку подыскать. Не увидел я со своим большой разницы - разве что только руль ОЧЕНЬ понравился. А работа вариатора даже разочаровала. Вот и не нашел я (для себя) аргументов пересаживаться с РАВа на РАВ рестайл. А поскольку ничего лучше по совокупности потребительских качеств(для меня) я не вижу, то и езжу пока на своем РАВчике посматривая на новинки и ожидая обновления.
И таких как я - владельцев РАВа с 2006-07 годов достаточно много. Пора машину менять, а на что? Шило на мыло? (до-рестайл на рестайл)
Меня это не устраивает. Допускаю, что таких будет много, вот Тойота и потеряет потенциальных покупателей, а Хонда может приобрести.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 14.11.2011, 12:41
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Не нравится.Хотя,мне и третье поколение рав4 не слишком нравится.мне вообще не нравится нынешнее автомобилестроение.Все вздутое,как беременный бегемот и еще и приплюснутое.А эта HR-V вообще длиннобазная какой то mad.gif
Комменты большинства удивили.Типа,все не приверженцы марки.А я вот приверженец,ибо у моего рав4 пробег 65 т.км а я кроме ТО вообще не вложил в него ни копейки.А вообще даже думать о будущем не хочется,т.к. не представляю себе сейчас на что буду менять второй рав!
Ну,не нравится ничего.Тот же третий рав ну никак не создан для поездок в лес или для того чтобы забить пол отсека стройматериалами.
Гламурный он уже какой то...



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

FOX7
сообщение 14.11.2011, 14:27
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 14.11.2011, 14:41) *
Не нравится.Хотя,мне и третье поколение рав4 не слишком нравится.мне вообще не нравится нынешнее автомобилестроение.Все вздутое,как беременный бегемот и еще и приплюснутое.А эта HR-V вообще длиннобазная какой то mad.gif
Комменты большинства удивили.Типа,все не приверженцы марки.А я вот приверженец,ибо у моего рав4 пробег 65 т.км а я кроме ТО вообще не вложил в него ни копейки.А вообще даже думать о будущем не хочется,т.к. не представляю себе сейчас на что буду менять второй рав!
Ну,не нравится ничего.Тот же третий рав ну никак не создан для поездок в лес или для того чтобы забить пол отсека стройматериалами.
Гламурный он уже какой то...

Так возьмите что то побрутальнее... Прадо или Паджеро к примеру



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 14.11.2011, 15:05
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


а может быть вот это................. ссылка или эту ссылка



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 14.11.2011, 15:33
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 14.11.2011, 17:05) *
а может быть вот это................. ссылка или эту ссылка

Да эта Мазда маленькая как asx наверное,если не меньше...



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 14.11.2011, 15:37
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 14.11.2011, 17:33) *
Да эта Мазда маленькая как asx наверное,если не меньше...

да, нет я смотрел как то ее размеры, примерно как RAV4............ а цена как?



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 14.11.2011, 15:39
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 14.11.2011, 16:27) *
Так возьмите что то побрутальнее... Прадо или Паджеро к примеру

Когда ребенок вырастет и станет самостоятельным,то вполне вероятно что осуществлю мечту и куплю Вранглер



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 14.11.2011, 15:42
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 14.11.2011, 17:39) *
Когда ребенок вырастет и станет самостоятельным,то вполне вероятно что осуществлю мечту и куплю Вранглер

Да еще бы с ним и в теплые кра эмигрировать rolleyes.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 14.11.2011, 16:07
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 14.11.2011, 17:42) *
Да еще бы с ним и в теплые кра эмигрировать rolleyes.gif

У меня был рав4 кабрио,никаких проблем вообще ни при -20,ни при минус30



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 14.11.2011, 17:21
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 14.11.2011, 18:07) *
У меня был рав4 кабрио,никаких проблем вообще ни при -20,ни при минус30

Я не к тому,что тут на нем холодно... я просто продолжил мечту так сказать,на пляжном внедорожнике-да к пляжу rolleyes.gif




Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 14.11.2011, 17:51
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(128 @ 14.11.2011, 13:46) *
РАВ4 начинается от 954 000 руб.
Хонда ЦРВ - от 1 149 000 руб.

РАВ4 на автомате (вариаторе) стартует с 1 091 000
Хонда ЦРВ - с 1 229 000

Цены схожие лишь в максимальных комплектациях...
Во всех остальных - от 100 до 200 тыс.руб... не семечки однако...
Сам же написал, что потребитель нынче привередливые и деньги считать умеет...
Да и ЦРВ ещё однозначно подорожает когда выйдет новая модель... и разница между РАВом и ЦРВ станет от 150 до 300 тыс.руб... если грубо посчитать...
так что не факт... Скорее ЦРВ станет хорошим конкурентом Тигуану, они хоть по ценам одинаковые...


посмотрел сейчас комплектацию СРВ, могу сказать, что она беднее чем у РАВ4, а цена 1459000 без краски, против 1435000 у РАВ4, я когда выбирал кроссовера присматривался к хонде, садился в нее, не впечатлила, ..................да технические данные слабоваты, мотор 2.4л, а мощность 166л.с. слабо, бензин АИ-95, габариты меньше чем у longa, а с тем интерьером который они сейчас предлагают, то вообще не айс..................... sad.gif



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 14.11.2011, 18:01
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


мне вот эта строка по техническим данным Хонды пилот понравилась:
Максимальная мощность, л.с./об. мин. 249/ 5700 (начиная с 10 ПТС), 08-09 ПТС — 257 л.с.
какой они маркетинговый ход сделали в сторону уменшения налога, вот бы на Хае так сделали, влет пошел бы..........



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 14.11.2011, 18:26
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 14.11.2011, 20:01) *
мне вот эта строка по техническим данным Хонды пилот понравилась:
Максимальная мощность, л.с./об. мин. 249/ 5700 (начиная с 10 ПТС), 08-09 ПТС — 257 л.с.
какой они маркетинговый ход сделали в сторону уменшения налога, вот бы на Хае так сделали, влет пошел бы..........

Да,движок поменьше,комплектацию победнее,пятимесный салон.... и тогда Хай будет конкурировать с РАВ Лонг,а видимо ТМ этого не хочет или еще по каким причинам rolleyes.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:03