Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Номер кузова не соответствует ходовой части машины, в птс указано больше лс, большой расход
batm1288
сообщение 28.4.2017, 2:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Приобрела РАВ 4 коротыш 1998 года. Даже и подумать не могла что они бывают передне-приводными.
1.В общем по итогу мне сообщили, уже после покупки, что номер кузова который указан на моей машине это передний привод. Но вся ходовая часть на 4 вд. Причем механик сказал, что переделки должны были быть глобальными и смысл вообще это делать?!
2.Еще в ПТС указано 190 ЛС.. Этого я совсем не понимаю, смысл?! Может кто объяснит почему так?
3. Расход 16 литров, если не больше. При покупке поменяла ремень ГРМ, фильтра - масленный, воздушный, топливный, масло в двигателе, в коробке еще ничего, сальники на лобовине, прокладка под масленный насос. Что еще может влиять на расход?
Заранее всем спасибо!
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 1.5.2017, 19:08
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


1. у переднепривода вроде нет раздатки поэтому можно поменяв коробку и установив карданы и приводы сзади сделать полноприводный
2. 190 птс это похоже что стоял 3s-ge - может ошибаюсь
3. на расход может влиять много чего - зажигание, состояние поршневой и т.д.
16 литров это по городу или по трассе?
если стоит двигатель 3s-fe то если нехотим платить лишние налоги и страховки то может стоит сделать отметку в птс - хотя это тоже надо потратит время деньги и нервы
 
+Quote Post
batm1288
сообщение 3.5.2017, 3:51
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 1.5.2017, 20:08) *
1. у переднепривода вроде нет раздатки поэтому можно поменяв коробку и установив карданы и приводы сзади сделать полноприводный
2. 190 птс это похоже что стоял 3s-ge - может ошибаюсь
3. на расход может влиять много чего - зажигание, состояние поршневой и т.д.
16 литров это по городу или по трассе?
если стоит двигатель 3s-fe то если нехотим платить лишние налоги и страховки то может стоит сделать отметку в птс - хотя это тоже надо потратит время деньги и нервы


Я переживаю, что если начну кобыли переделывать, то могут вообще отказать в регистрации авто или больше денег заплачу((( Поезжу так, а там видно будет..
Спасибо большое за ответ!
По городу такой расход. Залила 95 бенз, на нем вроде бы расход меньше стал. Посмотрим как будет.
До этого был сузуки джимни, поэтому с тойота не имела отношений.
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 3.5.2017, 8:05
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


на нашем кузове завод ставил тока два двигателя - 3s-fe и 3s-ge - поэтому надо впервую очередь смотреть в ПТС, что там написано? у меня например написано модель двигателя 3S, без всяких уточнений FE или GE поэтому по букве закона я могу вполне без проблем поставить и 3S-GE и оформить его
так что насчет регистрации по вопросу двигателя нужно сначала заглянуть в ПТС и потом разузнать стоит ли этим заниматься
а можно вин узнать?
как я понял по вину идет переднепривод а по факту сейчас переделанный полнопривод?
если так то минимум меняли коробку и с донора брали оставшиеся причиндалы, если еще и автомат то вроде и косу с компом тоже надо поменять
есть ли у вас отметка что машина переднепривод? у меня в разделе наименование (тип ТС) указано "Джип" biggrin.gif и в особых отметках указано что "правый руль"
если гдето в особых отметках есть отметка что это переднепривод то это уже более серьезная проблема при регистрации - хотя все зависит от местного ГИБДД
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 3.5.2017, 10:07
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


batm1288
А можно для начала фото подкапотного пространства и фото подкапотных табличек?



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
batm1288
сообщение 4.5.2017, 2:13
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 3.5.2017, 9:05) *
на нашем кузове завод ставил тока два двигателя - 3s-fe и 3s-ge - поэтому надо впервую очередь смотреть в ПТС, что там написано? у меня например написано модель двигателя 3S, без всяких уточнений FE или GE поэтому по букве закона я могу вполне без проблем поставить и 3S-GE и оформить его
так что насчет регистрации по вопросу двигателя нужно сначала заглянуть в ПТС и потом разузнать стоит ли этим заниматься
а можно вин узнать?
как я понял по вину идет переднепривод а по факту сейчас переделанный полнопривод?
если так то минимум меняли коробку и с донора брали оставшиеся причиндалы, если еще и автомат то вроде и косу с компом тоже надо поменять
есть ли у вас отметка что машина переднепривод? у меня в разделе наименование (тип ТС) указано "Джип" biggrin.gif и в особых отметках указано что "правый руль"
если гдето в особых отметках есть отметка что это переднепривод то это уже более серьезная проблема при регистрации - хотя все зависит от местного ГИБДД

В ПТС указано 3S просто, так же как и вас. Тип легковой только, до джипа не доросли) Номер кузова указанный в ПТС и на машине, везде где смотрела пишут что данный номер кузова SXA150014504 передний привод. ВИН код не указан в ПТС. Я вообще не знаю есть ли он.
В особых отметках только изменение цвета и выдача дубликата. Больше ничего.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 4.5.2017, 7:11
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(batm1288 @ 4.5.2017, 3:13) *
В ПТС указано 3S просто, так же как и вас. Тип легковой только, до джипа не доросли) Номер кузова указанный в ПТС и на машине, везде где смотрела пишут что данный номер кузова SXA150014504 передний привод. ВИН код не указан в ПТС. Я вообще не знаю есть ли он.
В особых отметках только изменение цвета и выдача дубликата. Больше ничего.


По фрейму у Вас мотор 3S-FE. Большие лошади могли в ПТС случайно попасть. Мне в Висту с таким же 3S-FE вписали меньше ста кобыл — тупо взяли из справочника первый попавшийся двухлитовый мотор и вписали данные от него, а он дизельным оказался. То есть, необязательно злой умысел.

ВИНа у праворуких нет, вместо него фрейм.

Полный привод при желании можно вколхозить.

Если Вас волнует вопрос, что правильно, в общем-то, обратитесь к эксперту-криминалисту, за относительно небольшие деньги расскажет Вам всё, что увидит, а увидеть он может многое.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.5.2017, 8:18
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


И при чем тут эксперт-криминалист... ??? dash1.gif



ссылка
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 4.5.2017, 23:32
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


у праворулек фрейм в ПТС вписывают в строке "номер кузова"
действительно по фрейму пробивается переднеприводный рав4 с двигателем 3s-fe


 
+Quote Post





 

Артур116
сообщение 8.5.2017, 21:45
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 18.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Подозреваю окажется обычный прульный коротыш 3сже. И ни какого криминала )



ссылка мой старый профиль. Не могу восстановить пароль.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 9.5.2017, 9:09
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 4.5.2017, 9:18) *
И при чем тут эксперт-криминалист... ??? dash1.gif


При плохом раскладе ПТС может быть от другой машины.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
batm1288
сообщение 11.5.2017, 2:24
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Какие болячки у RAV 1 поколения? На что стоит обратить внимания?

Да думаю не буду особо на кобылы смотреть) Пусть будет так) Главное чтобы не увидели переделку,те кому не надо 🙈
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170510_WA0019.jpg ( 108,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 839
Прикрепленный файл  IMG_20170510_WA0017.jpg ( 89,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 885
 
 
+Quote Post
pvip
сообщение 11.5.2017, 8:33
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 283 раз(а)


Цитата:
(batm1288 @ 11.5.2017, 3:24) *
Какие болячки у RAV 1 поколения? На что стоит обратить внимания?

Да думаю не буду особо на кобылы смотреть) Пусть будет так) Главное чтобы не увидели переделку,те кому не надо 🙈

это явно правый руль, расположение акб, дворники и расположение мотора дворников подтверждают
мотор точно обычный 3SFE ~130 кобыл, на 190 кобыл должны быть другая головка блока и клапанная крышка

забавно, но я бы на вашем месте поставил туда мотор на 190 кобыл и радовался динамике постоянного полного привода, благо регистрацию изменений в конструкции делать не надо
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 11.5.2017, 10:11
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 3.5.2017, 10:05) *
на нашем кузове завод ставил тока два двигателя - 3s-fe и 3s-ge - поэтому надо впервую очередь смотреть в ПТС, что там написано? у меня например написано модель двигателя 3S, без всяких уточнений FE или GE поэтому по букве закона я могу вполне без проблем поставить и 3S-GE и оформить его
так что насчет регистрации по вопросу двигателя нужно сначала заглянуть в ПТС и потом разузнать стоит ли этим заниматься
а можно вин узнать?
как я понял по вину идет переднепривод а по факту сейчас переделанный полнопривод?
если так то минимум меняли коробку и с донора брали оставшиеся причиндалы, если еще и автомат то вроде и косу с компом тоже надо поменять
есть ли у вас отметка что машина переднепривод? у меня в разделе наименование (тип ТС) указано "Джип" biggrin.gif и в особых отметках указано что "правый руль"
если гдето в особых отметках есть отметка что это переднепривод то это уже более серьезная проблема при регистрации - хотя все зависит от местного ГИБДД

А нет такого типа ТС "Джип", у меня у всех был тип "легковой универсал".
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 11.5.2017, 22:04
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 11.5.2017, 12:11) *
А нет такого типа ТС "Джип", у меня у всех был тип "легковой универсал".

у иркутского ГИБДД есть biggrin.gif wink.gif
у меня в птс так и написано


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Руслан1977
сообщение 11.5.2017, 22:11
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Цитата:
(batm1288 @ 11.5.2017, 4:24) *
Какие болячки у RAV 1 поколения? На что стоит обратить внимания?

снять кожух с заливной горловины бензобака и отмыв грязь тщательно осмотреть кузов под заливной трубой
а то я недавно у себя трещину обнаружил
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0264.jpg ( 3,22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 883
 
 
+Quote Post
Артур116
сообщение 12.5.2017, 7:12
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 18.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 11.5.2017, 23:11) *
снять кожух с заливной горловины бензобака и отмыв грязь тщательно осмотреть кузов под заливной трубой
а то я недавно у себя трещину обнаружил

Как лечил? Така я же фигня только с другой стороны. Нашел на днях. Не мог понять откуда влага под богажным ковром. И вот нашел.



ссылка мой старый профиль. Не могу восстановить пароль.
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 12.5.2017, 9:41
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 12.5.2017, 0:04) *
у иркутского ГИБДД есть biggrin.gif wink.gif
у меня в птс так и написано

Да действительно так писали небольшой промежуток времени пока регламент не поправили. С меня за Ниссан на море как то на муниципальной парковке хотели плату получить как за джип. Заезжаю на парковку выходит чучуло сопливое в папахе и шортах говорит с вас 300р. Говорю с чего вдруг, 100 всегда было, а у вас говорит джип. И тут меня понесло, вылажу подвожу его к решетке, говорю читай, что написано "Ниссан", веду его назад читаем сзади "Мистрал" достаю техпаспорт тип ТС универсал. И как начал ему рассказывать про так как я в JEEP напишу письмо о дискриминации по марочному признаку и о том, что с ним сделает американский автоконцерн. В общем в этот раз он меня так пустил, а потом за 50 без квитанции пускал biggrin.gif
 
+Quote Post
batm1288
сообщение 12.5.2017, 10:03
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо! 😊
 
+Quote Post
pvip
сообщение 12.5.2017, 18:44
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 283 раз(а)


Цитата:
(Артур116 @ 12.5.2017, 8:12) *
Как лечил? Така я же фигня только с другой стороны. Нашел на днях. Не мог понять откуда влага под богажным ковром. И вот нашел.

разбирать и проваривать все, затем грунтовать и окрашивать, а со стороны колеса я бы вообще еще и мастикой зафигачил

у меня с правой стороны в месте упора пружины в лонжерон была трещина и в салоне с этой стороны как из ведра лило в дождь - усилили лонжерон, заварили покрасили и все ок теперь.

PS: жаль,но годы уже не вернешь, стареют первые равчики,еще 20 лет и будет раритетный авто sad.gif
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:50