Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Низкий уровень масла в двигателе. сигнализация.
mandrew19
сообщение 23.4.2019, 10:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 9.12.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Добрый день, друзья! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-нибудь, пусть примитивная, система сигнализации о том, что уровень масла в двигателе приближается к минимуму? Кроме щупа smile.gif
Машина RAV4 2.5, автомат.
 52699448  
+Quote Post
adik
сообщение 23.4.2019, 10:45
Сообщение #2

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(mandrew19 @ 23.4.2019, 12:36) *
Добрый день, друзья! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-нибудь, пусть примитивная, система сигнализации о том, что уровень масла в двигателе приближается к минимуму? Кроме щупа smile.gif
Машина RAV4 2.5, автомат.


Масленка на панели приборов загорается или пишет "низкий уровень масла", у кого как. smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
mandrew19
сообщение 23.4.2019, 14:30
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 9.12.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Спасибо, что-то не отрабатывает у меня кнопка Спасибо
 52699448  
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 23.4.2019, 15:55
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(mandrew19 @ 23.4.2019, 10:36) *
Добрый день, друзья! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-нибудь, пусть примитивная, система сигнализации о том, что уровень масла в двигателе приближается к минимуму? Кроме щупа smile.gif
Машина RAV4 2.5, автомат.

А в руководстве есть такие пиктограммы или надписи? smile.gif Я про 4.
В третьем если уж загорается, то низкое давление масла yes.gif , отсюда вывод...
 
+Quote Post





 

Kalmaro
сообщение 23.4.2019, 16:10
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Vodolei@70 @ 23.4.2019, 15:55) *
А в руководстве есть такие пиктограммы или надписи? smile.gif Я про 4.
В третьем если уж загорается, то низкое давление масла yes.gif , отсюда вывод...

В 4ом текст на панели появляется -"низкое давление масла", про уровень не знаю,врят-ли.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 23.4.2019, 16:17
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 23.4.2019, 16:10) *
В 4ом текст на панели появляется -"низкое давление масла", про уровень не знаю,врят-ли.

Когда давление масла упадет будет уже поздно. Был авто прошлый, там уровень масла на приборке показывал, было удобно.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 24.4.2019, 6:17
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 23.4.2019, 17:10) *
В 4ом текст на панели появляется -"низкое давление масла", про уровень не знаю,врят-ли.

Только когда заглохнешь случайно,на дорестайле с МКПП во всяком случае.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 24.4.2019, 11:04
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Да нет у нас датчика уровня (про 4 схему не смотрел, но врядли япы там чет изменили).
Надпись, про давление, на дисплее.
Затормозил резко или на яме качнул, масло в поддоне переместилось, воздух маслозаборником хватанул, моргнет и погаснет (естессно если на постоянку загорелось, то поздняк метаться), срочно уровень смотреть, и все маслодырки smile.gif Было с бракованным фильтром, в поездке на расстояние, как моргнуло 2 раз успел разглядеть надпись(а можно не успеть), осмотрел, епт, все днище в масле и уровень ниже нижней, срочно в магаз на заправке....так и доехал. Внимательней относитесь к моргающим надписям smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sugarfree
сообщение 7.5.2019, 12:31
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.12.2013
Город: Московская Область
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Есть датчик, и надпись появляется, что низкий уровень масла. Но надпись светится недолго, со звуковым сигналом, так что если громкая музыка - можно пропустить.
 
+Quote Post





 

Kalmaro
сообщение 7.5.2019, 15:08
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(sugarfree @ 7.5.2019, 12:31) *
Есть датчик, и надпись появляется, что низкий уровень масла. Но надпись светится недолго, со звуковым сигналом, так что если громкая музыка - можно пропустить.

На 2 литрах нет точно. Когда меняю масло,всегда кручу пару секунд без масла,чтоб из каналов излишки вылетели. Никаких надписей не появляется.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
kantima
сообщение 7.5.2019, 15:10
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 7.5.2019, 15:08) *
Когда меняю масло,всегда кручу пару секунд без масла,чтоб из каналов излишки вылетели. Никаких надписей не появляется.

Дичь, не делай так.
Лучше шприц возьми и из поддона отсоси, это для педантов. Я и на это забил.
А еще лучше, залей литр в двиг с открученной пробкой на слив, промоет, это для супер педантов.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 7.5.2019, 22:51
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 7.5.2019, 15:10) *
Дичь, не делай так.
Лучше шприц возьми и из поддона отсоси, это для педантов. Я и на это забил.
А еще лучше, залей литр в двиг с открученной пробкой на слив, промоет, это для супер педантов.

Ничего ему не будет за 15-20 оборотов, масла там в каналах полно,нагрузки нет -лет 20 так делаю на всех машинах . Нечему там задираться по определению за такое время.
Даже с прокруткой влезает строго 4 литра до верхней риски. По мануалу 4,2л. 0,2 старого масла где то в моторе по нишам гуляет.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 7.5.2019, 22:56
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(sugarfree @ 7.5.2019, 12:31) *
Есть датчик, и надпись появляется, что низкий уровень масла. Но надпись светится недолго, со звуковым сигналом, так что если громкая музыка - можно пропустить.

Какая именно надпись?
В мануале есть про низкий уровень? smile.gif
К поддону двс хоть один проводок подходит?
Ну и схему можно глянуть на предмет датчика....
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 7.5.2019, 23:09
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 7.5.2019, 22:51) *
Ничего ему не будет за 15-20 оборотов, масла там в каналах полно,нагрузки нет -лет 20 так делаю на всех машинах . Нечему там задираться по определению за такое время.
Даже с прокруткой влезает строго 4 литра до верхней риски. По мануалу 4,2л. 0,2 старого масла где то в моторе по нишам гуляет.

Так за пару секунд или 15-20 оборотов?
За пару секунд без "нагрузки" может и не появится, за 15...20 даже пробовать не хочу...
Никогда 4 не было по верхнюю риску, естественно после запуска, а потом проверить...даже если сразу почти залить после слива. А так жду всегда, пока остальное делаю, так тем более по верх не бывает и это при условии заливания в фильтр .
Бывает, с пылесосом старым заморачиваюь, который и на всасывание, и на выпуск, но лишнее это все, не пиво ж с водкой мешаем, а масло с маслом, хоть и старым, тем более если интервалы соблюдать...
 
+Quote Post
sugarfree
сообщение 13.5.2019, 15:02
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.12.2013
Город: Московская Область
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Vodolei@70 @ 7.5.2019, 23:56) *
Какая именно надпись?
В мануале есть про низкий уровень? smile.gif
К поддону двс хоть один проводок подходит?
Ну и схему можно глянуть на предмет датчика....

Надпись "Низкий уровень масла в двигателе", в мануале про это сказано с пометкой "Только дизельный двигатель".
 
+Quote Post





 

Kalmaro
сообщение 13.5.2019, 15:45
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Vodolei@70 @ 7.5.2019, 23:09) *
Так за пару секунд или 15-20 оборотов?
За пару секунд без "нагрузки" может и не появится, за 15...20 даже пробовать не хочу...
Никогда 4 не было по верхнюю риску, естественно после запуска, а потом проверить...даже если сразу почти залить после слива. А так жду всегда, пока остальное делаю, так тем более по верх не бывает и это при условии заливания в фильтр .
Бывает, с пылесосом старым заморачиваюь, который и на всасывание, и на выпуск, но лишнее это все, не пиво ж с водкой мешаем, а масло с маслом, хоть и старым, тем более если интервалы соблюдать...


Про секунду-кто как эту секунду считает. tongue.gif Счёт кручения стартера до двух-это всего секунда. Я примерно так и считаю- масло выплёвывается из каналов. Мотор даже не заводится за это время-пара тройка вспышек в цилиндрах не считается. Тебе бы посмотреть как моторы часами могут без нагрузки работать вообще без масла-хватает масляной плёнки из остатков. На этом факте ещё лошков разводят,как после обработки форсранами итд мотор без масла пашет. wink.gif Он и без обработки этим гавном способен так работать без нагрузки. cool.gif
Кстати- 20-30 оборотов мотор успевает сделать за 2 секунды.) (это счёт до 3) Куркулятор возьми,подели обороты ХХ на 60. Что ты сказать хотел-не понятно. Хотя, если тебя послушать,то уровень зависит от заливки или нет масла в фильтр. Спасибо поржал. tongue.gif

Всегда на 2 литровом моторе было и есть,включая 3 и 4 поколение- 4 литра строго по верхнюю риску. Не считай себя умнее других- проверяется на ровной по уровню поверхности даже утром. Потому что 0,2л остаётся в нишах ГРМ вокруг клапанов. И слить их даже пылесосом невозможно. lol.gif Как мерить уровень в машине-свою жену поучи, я за более чем 30лет стажа без тебя научился. cool.gif



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4


Поблагодарили:
GET,
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 13.5.2019, 23:13
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 13.5.2019, 16:45) *
Всегда на 2 литровом моторе было и есть,включая 3 и 4 поколение- 4 литра строго по верхнюю риску. Не считай себя умнее других- проверяется на ровной по уровню поверхности даже утром. Потому что 0,2л остаётся в нишах ГРМ вокруг клапанов. И слить их даже пылесосом невозможно. lol.gif Как мерить уровень в машине-свою жену поучи, я за более чем 30лет стажа без тебя научился. cool.gif

После зимы решил сделать промежуточную замену масла между ТО, заехал на станцию экспресс замены, они масло откачивают через отверстие для щупа. Залил ровно четыре литра, уровень посередине между минимумом и максимумом. Так что не надо про ниши ГРМ вокруг клапанов ) Масло остаётся в поддоне.
 
+Quote Post
Sntray
сообщение 14.5.2019, 23:07
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 1.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 13.5.2019, 15:45) *
.... Когда меняю масло,всегда кручу пару секунд без масла,чтоб из каналов излишки вылетели. Никаких надписей не появляется....

Про секунду-кто как эту секунду считает. tongue.gif Счёт кручения стартера до двух-это всего секунда. Я примерно так и считаю- масло выплёвывается из каналов. Мотор даже не заводится за это время-пара тройка вспышек в цилиндрах не считается. Тебе бы посмотреть как моторы часами могут без нагрузки работать вообще без масла-хватает масляной плёнки из остатков. На этом факте ещё лошков разводят,как после обработки форсранами итд мотор без масла пашет. wink.gif Он и без обработки этим гавном способен так работать без нагрузки. cool.gif
Кстати- 20-30 оборотов мотор успевает сделать за 2 секунды.) (это счёт до 3) Куркулятор возьми,подели обороты ХХ на 60. Что ты сказать хотел-не понятно. Хотя, если тебя послушать,то уровень зависит от заливки или нет масла в фильтр. Спасибо поржал. tongue.gif

Всегда на 2 литровом моторе было и есть,включая 3 и 4 поколение- 4 литра строго по верхнюю риску. Не считай себя умнее других- проверяется на ровной по уровню поверхности даже утром. Потому что 0,2л остаётся в нишах ГРМ вокруг клапанов. И слить их даже пылесосом невозможно. lol.gif Как мерить уровень в машине-свою жену поучи, я за более чем 30лет стажа без тебя научился. cool.gif

Откуда вы такие умники беретесь? Похоже, это ты, грамотей, считаешь себя умнее других. И почему-то решил, что можешь поучать других. А ты спроси, нужны кому-нибудь твои дурацкие советы?
Мне твою машину жалко - у ее хозяина мозгов мало, а рацпредложений, видимо, до х..рена…

"Жену поучи", "30 лет стажа"... хоть бы не позорился...



Престиж 2,5 + 8АКПП. Очень черный.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 15.5.2019, 14:26
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 13.5.2019, 15:45) *
Про секунду-кто как эту секунду считает. tongue.gif Счёт кручения стартера до двух-это всего секунда. Я примерно так и считаю- масло выплёвывается из каналов. Мотор даже не заводится за это время-пара тройка вспышек в цилиндрах не считается. Тебе бы посмотреть как моторы часами могут без нагрузки работать вообще без масла-хватает масляной плёнки из остатков. На этом факте ещё лошков разводят,как после обработки форсранами итд мотор без масла пашет. wink.gif Он и без обработки этим гавном способен так работать без нагрузки. cool.gif
Кстати- 20-30 оборотов мотор успевает сделать за 2 секунды.) (это счёт до 3) Куркулятор возьми,подели обороты ХХ на 60. Что ты сказать хотел-не понятно. Хотя, если тебя послушать,то уровень зависит от заливки или нет масла в фильтр. Спасибо поржал. tongue.gif

Всегда на 2 литровом моторе было и есть,включая 3 и 4 поколение- 4 литра строго по верхнюю риску. Не считай себя умнее других- проверяется на ровной по уровню поверхности даже утром. Потому что 0,2л остаётся в нишах ГРМ вокруг клапанов. И слить их даже пылесосом невозможно. lol.gif Как мерить уровень в машине-свою жену поучи, я за более чем 30лет стажа без тебя научился. cool.gif

Ух ты, заглянул в гости...
Тема про сигнализацию низкого уровня масла? Или про то как ты за 30 лет не научился уровень мерить? smile.gif Ну ты прав тогда, жену я научил...
Я кстати тебя не учил вроде, а поделился как у меня выходит.
Но раз уж ты тут всех учишь...
Ты умник прав про обороты конечно, но... 1-й вопрос: как ты умудряещься стартером за пару секунд сделать 20-30 оборотов? Или все же запускаешь мотор? Нет? Так тогда и пиши "я разбираю пол машины, чтобы она не завелась..."
В противном случае если мотор не запустился при счете до двух, к доктору иди по машинам.
Куда и что у тебя выплевывается? насосом который хапает воздух?
Пылесос использую, чтобы не ждать долго, пока капель закончится, а не для создания давления и выгона с ниш пресловутого грм.
Про моторы по телеку насмотрелся? Так там по ним еще стреляют, жгут и т.д и т.п. и какого ты прокрутки нелепые свои делаешь, если они часами у тебя без масла работают, так че им будет от 200 грамм старого масла?
Про фильтр не ржал...грустно, т.к пришел к выводу что ты его 30 лет не меняешь на всех своих машинах,ну хоть банально книжку глянь что ли...
И это... как в том фильме, у тебя родственника в 3 поколении нет? lol.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:35