Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Ниссан ДЖУК, как Вам??
Citrus
сообщение 17.7.2012, 6:55
Сообщение #181

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 26.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Девушка взяла его, не смотря на все мои отговорки, если женскому полу что-то понравилось, то все остальное бесполезно предлагать. Хочу жука и все тут smile.gif
Взяла она простой 1.6 с автоматом CVT
Вот мои впечатления от данного авто:
-подвеска машины очень жеская
-ход подвески маленький
-задние пассажирские двери мелкие и довольно затруднительно становится садиться и высаживаться взади
-места задним пассажирам мало, считаю там тока детям сидеть надо ИМХО
-багажник маленький
-из-за особенности дизайна основных фар, в дождь/слякоть будут собирать всю грязь и быстро терять эффективность
-внешность на любителя, два варианта: 1) либо че за УГ, 2) либо ой какая она классная. Я за 1)

Авто еще не прошло обкатку, но уже очевидно, что небольшой кроссовер с 1.6 и вариатором будет хавать явно меньше все остальных бензиновых кроссоверов. Про динамику тоже пока ничего не скажу ибо движок не крутили.
Двигатель работает тихо, очень мало слышно его. Управляемость отличная, ну еще бы с такой жеской подвеской)) Ну и сама машина впринципе менее шумная, чем рав 4 2.0 с автоматом 2004г.

Считаю авто чисто женским городским паркетником. Да и берут его скорее всего чисто для города из-за большего клиренса/посадки, из-за меньшей цены и меньшего расхода.


 
+Quote Post
belaz1983
сообщение 26.7.2012, 21:15
Сообщение #182

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Знаете, когда я вижу людей, изучающих абстракционизм и делающих вид, что они уловили "идею автора" мне становится забавно. А у автора просто проблемы с психикой, вот и вся "идея". И не надо говорить, что я хаю то, чего не понимаю. Нет в абстракционизме смысла.
Так и с жуком. Его покупатели считают себя "очень креативными людьми". Но его дизайн не нов. Он просто урод. Но обвинять инженеров ниссана в том, что они создали этого уродца нельзя. Расчёт был верный: у нас дохрена людей, которые стремятся выделиться из толпы любым способом. Не важно как, лишь бы выделяться. Такова суровая реальность. Так и хочется сказать им фразу из старого анекдота: головой выделяться надо!!!



ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Игор
сообщение 27.7.2012, 9:08
Сообщение #183

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(belaz1983 @ 26.7.2012, 23:15) *
Знаете, когда я вижу людей, изучающих абстракционизм и делающих вид, что они уловили "идею автора" мне становится забавно. А у автора просто проблемы с психикой, вот и вся "идея". И не надо говорить, что я хаю то, чего не понимаю. Нет в абстракционизме смысла.
Так и с жуком. Его покупатели считают себя "очень креативными людьми". Но его дизайн не нов. Он просто урод. Но обвинять инженеров ниссана в том, что они создали этого уродца нельзя. Расчёт был верный: у нас дохрена людей, которые стремятся выделиться из толпы любым способом. Не важно как, лишь бы выделяться. Такова суровая реальность. Так и хочется сказать им фразу из старого анекдота: головой выделяться надо!!!

Ощущение,что хозяин тюнингованной приоры запостил.
 
+Quote Post
belaz1983
сообщение 27.7.2012, 11:27
Сообщение #184

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Игор @ 27.7.2012, 11:08) *
Ощущение,что хозяин тюнингованной приоры запостил.


Не понял, по какому критерию Вы меня так оценили.

Когда я был в Улан-Уде, видел там огромное количество выкидышей японского автопрома, которые до центрального региона благо дело не добираются. На их фоне джук - верх дизайнерского искусства.
Но говорить, что джук красивый.... Ну я не знаю. Оригинальный, да. Но оригинальность и красота не ужились в этом автомобиле.



ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Игор
сообщение 27.7.2012, 11:58
Сообщение #185

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(belaz1983 @ 27.7.2012, 13:27) *
Не понял, по какому критерию Вы меня так оценили.

Когда я был в Улан-Уде, видел там огромное количество выкидышей японского автопрома, которые до центрального региона благо дело не добираются. На их фоне джук - верх дизайнерского искусства.
Но говорить, что джук красивый.... Ну я не знаю. Оригинальный, да. Но оригинальность и красота не ужились в этом автомобиле.


Я вас не оценивал, просто спорить о вкусах- неблагодарное занятие," Кому то нравится киевский торт, а кому свиной хрящик" (с) Джук, на любителя, но дизайн закончен, и никак не абстрактен.
Примеры ужасов, а точнее отсутствия дизайна можно посмотреть например на представителях китайского автопрома.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 27.7.2012, 12:27
Сообщение #186

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 12.11.2011, 19:16) *
Дэу матиз(BEST)!?!

я не говорил о малолитражках))) причем тут второй уродец?))))
700 тыр инфинити M35/G35)) не новая конеш))) но аппарат серьезный)))
Да фиг с ним.. рено клио в спорт комплекте, фиат Ф500 в спорте.. да то же купер...не новый конечно)))
ну форт фокус ST)))
Девушка за рулем шеви тахо гораздо симпатичнее)))) а за рулем RAV4 вашпэ красавица!!!!)))
Вощем я за нормальные машины)))машины на которые хоть смотреть приятно на дороге))) а эти дизайнерские изыски типа джук... лесом с пляжа)))
Это серавно что смотреть на картину малевича "ЧК"... темнота)))))



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
арчи
сообщение 27.7.2012, 12:41
Сообщение #187

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


когда автоконцерны объединяют усилия во имя результата-это понятно!например "даймлер" и "крайслер" до развода родили более брутальное поколение кроссоверов семейства"мерсов",другая сладкая парочка "форд" и "мазда" объединили кинетический дизайн и самурайские струящиеся линии-получилось удобоваримо во всех уголках мира!но когда совместно за дело взялись "рено" и "ниссан"-стало совсем замысловато!эти ребята и по отдельности неплохо уродцев на гора выдавали пачками!нафига было объединяться?!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
abcde
сообщение 27.7.2012, 13:09
Сообщение #188

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(belaz1983 @ 26.7.2012, 23:15) *
Его покупатели считают себя "очень креативными людьми"

Это типа тех, что взахлеб носили штаны а ля "семеро наср...ли, один несет." А чо, прикольненько так и все оборачиваются. Во всяком случае, Зеду это нравится, а значит, достойное авто однозначно.



Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
funcruuser
сообщение 27.7.2012, 15:39
Сообщение #189

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(zed @ 28.3.2012, 20:13) *
В профиль. Линии порше 911 - тоже такой весь из себя маленький автомобильчик. Естественно такой, каким он стал сейчас, а не порше 1963 года.


Прикрепленный файл  a106.JPG ( 44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 466
Прикрепленный файл  porsche_911_rothmans.jpg ( 37,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 523

В профиль - скорей даже линии Renault-Alpine-106.
Помню своё первое впечатление от Джука: при быстром взгляде мельком, осанкой напоминает раллийный Porsche-911-Rothmans.

Цитата:
(Sera @ 29.3.2012, 20:22) *
Такие машины как Джук, крайслер пт-круизер, фолькс нью битл, и прочие уродцы, которые делались не от души а как китч основаный на подражании - это ОБРЕЧЕННЫЕ вещи. Это как голимая попса, как хит на один момент.


-Искренне хочется на это надеяться! Хотя Джук- это не подражание и не ретростилизация, в отличии от ПТ-Круизер и Нью-Битл, а скорей футуризм, попытка заглянуть в постапокалиптический мир... Если вдруг Джук делался от души, то тогда возникают сомнения относительно её здравия.
Оригинальность ради оригинальности без гармонии – это действительно китч (даже если исходит от души), свойство ”современного искусства”, и печально, что перед дизайнерами не стоит задача создать дизайн "вне времени" (в хорошем смысле) а нужен эпатаж, который бы произвёл коммерческий успех – что удалось, как показывает популярность модели на фоне конкурентов типа Urban-Cruiser и SX4. Не удивлюсь, если со временем авто станет ”культовым” (куда катится мир!) и о нём будут говорить: ”это ещё не монстр был…”
Есть опасность потерять вкус: ”Человек есть то, что он ест”, что мы воспринимаем – тому уподобляемся, или, как минимум, привыкаем. А пока -Джук "напрягает" решением своего фасада (отсутствие чётко выраженной композиционной доминанты и несогласованность пропорций оптики верхнего яруса с нижним), такое "лицо" вызывает ассоциации с экспонатами кунсткамеры. Его бы изменить-упорядочить, хотя бы - ”разделить” средствами винилового стайлинга:
Прикрепленный файл  Juke_custom2.jpg ( 25,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 506
а лучше бы просто - и переднюю оптику от Nissan-Z! Ведь задняя уже решена по его мотивам, что же помешало и переднюю сделать в более ”понятном” ключе родственных моделей или применили принцип ”в семье не без урода”? Может, будь Джук более приемлемого дизайна, он бы стал конкурировать с Кашкаем, а так обрёл своего потребителя среди пофигистов дизайна или напротив, -любителей выделяться, испытывать острые ощущения (есть же любители ”ужастиков”, психоделии и т.п. ) и доставлять их другим, как, к примеру, ”эмо” или ”панки” (нигилизм последних это протест против "системы", обезличивания людей) поэтому совсем необязательно покупатели Джука - "быдло и идиоты", как они названы ранее - может, просто -люди ищущие и заблуждающиеся, что в какой-то мере свойственно каждому...
но конечно, "МЫ" - Тойотоводы - исключение из правил! smile.gif
 
+Quote Post





 

funcruuser
сообщение 30.7.2012, 11:01
Сообщение #190

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Создаётся впечатление, что основную массу людей отвращает решение "фасада", а как Вам Джук по мотивам Nissan-370Z?:
Прикрепленный файл  Juke_Z_.jpg ( 40,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 518

Очень нравится сама идея вседорожного спорт-купе good.gif , впервые представленная в 2001-м концептами: сперва BMW-X-Coupe (на Детройтск.А.С.) и месяцем позднее -Toyota-RSZ (на Чикагск.А.С.), но так и нереализованная последней sad.gif
 
+Quote Post
Sera
сообщение 3.8.2012, 16:18
Сообщение #191

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


вот что интересно - все идеи другого внешнего вида жука - делают его более привычным, более сдержанным в дизайне, в стиле.
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:15