Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Неужели конец АКПП?
Vitaliy08
сообщение 5.9.2011, 16:42
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.11.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(NOSok @ 5.9.2011, 18:34) *
Виталий,

Как я уже сказал, детали я заказал на экзисте, а производить монтаж будет официальный диллер toyota.

Какое-то время назад я рассматривал возможность самостоятельно поменять ЭБУ, но она была отброшена из-за отсутствия у меня технической возможности сбросить адаптацию.

Тем не менее, когда самостоятельная замены была актуальной, я спрашивал о необходимых действиях у мастера из СЦ тойоты. Он сказал: "надо прописать все 3 моих ключа в новом ЭБУ".

Таким образом, узнав на форуме о необходимости сброса адаптации и последующих действий типа стояночной адаптации, я сделал вывод, что СЦ диллера не собирался ничего подобного делать.

После осмысления вышесказанного возникают следующие вопросы:

1) Как проверить сбросил ли СЦ диллера адаптацию?
2) Как провести самостоятельно стояночную адаптацию?
3) Что значит проехать спокойно минимум 50 км? Не поднимать обороты выше какой-то конкретной отметки?
4) Чем грозит не сброшенная адаптация и не проведенная стояночная адаптация?
5) Как выглядит мастер-ключ? У меня на руках 3 ключа: 2 с кнопками открыть/закрыть и 1 без кнопок. На одном из ключей с кнопками есть полустертая наклейка denso чего-то там (остальное нечитаемо)

Спасибо за ответы.
Николай


1. никак
2. Прогнать от парк до L и назад все положения автомата по минуте в каждом положении, удерживая машину тормозом.
3. Значит без фанатизма. Просто ласково и равномерно. В этот момент блок измеряет толщину пакетов в автомате, еще не сгоревшую с 2001 года и пишет себе эти параметры в память. Чем ласковее проедешь, тем ровнее будет потом.
4. Ну в теории она сама потом переобучится, километров за 300. Но пинаться будет поначалу и не факт, что правильно все перепишет в памяти.
5. С кнопками наверняка мастера. Есбли без кнопок - черный мастер, серый саб
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post
NOSok
сообщение 5.9.2011, 16:59
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Спасибо, Виталий.

Надеюсь мастеру будет достаточно устной просьбы сбросить адаптацию.

Ключ без кнопок скорее всего саб, т.к. пластик на ключах с кнопками "чернее".

А можно будет вам потом скинуть фотки схемы старого ЭБУ, чтоб вы ткнули носом, что мне пропаять? С паяльником дружу, но из устного объяснения слабо понял, что там пропаять нужно.

В среду по итогам установки новго ЭБУ отпишусь.
 
+Quote Post
NOSok
сообщение 6.9.2011, 17:28
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Сегодня самостоятельно установил новый блок.

Мастер из тойоты пояснил, что адаптацию сбрасывать не нужно, т.к. у коробки нет никаких мозгов, кроме ЭБУ, который я и менял. А т.к. блок новый, то он сам адаптируется.

Прогнал стояночную адаптацию и пока наездил 10 км из 50.

Все отлично. Правда вариатора, как некоторые говорили не получилось - все-таки против механики не попрешь.

Всем спасибо.
 
+Quote Post
Рин
сообщение 7.9.2011, 3:43
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.8.2011
Город: Пограничный
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(NOSok @ 31.8.2011, 0:23) *
Неужели АКПП кранты?? как можно скорее, собираюсь в сервис, но пока очень нервничаю.
И как проверить уровень масла в АКПП? Где находится щуп? Во всех книжках только методика.


Подскажи пожалуйста, так как всетаки проверить уровень масла в АКПП и где этот чертов щуп?
 
+Quote Post





 

prokol2005
сообщение 7.9.2011, 10:03
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Рин @ 7.9.2011, 5:43) *
Подскажи пожалуйста, так как всетаки проверить уровень масла в АКПП и где этот чертов щуп?

Нет ответов? И даже знаю почему. Раз в неделю здесь задают подобный вопрос- у людей просто мозоли уже на языке. Без обид.) Поройся на форуме- не ленись. Все обсуждалось не один раз и очень подробно.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
NOSok
сообщение 7.9.2011, 10:34
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Честно говоря, сам искал щуп - нашел чисто логически. Он под капотом, справа, там гле коробка. Выглядит как шуп масла, только с фиксатором.

Без обид, но я находил в гугле только методику проверки: проехать 20 км и т. д. , а где сам щуп не нашел)
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:19