Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Непонятный стук слева
d-m45
сообщение 11.1.2015, 6:21
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вчера ездил к офф.дилеру 2 раза.целый день искали и слушали этот стук.он еще то есть то нет.в итоге по результатам первого раза они подтянули по какие-то болты под пластиковой накладкой где щетки(жабо),скзали там какая-то металлическая пластина крепится болтами и они были не затянуты.Далее я уехал но звук не исчез.Пока ехал до дома он появился,но характер звука стал немного другой,стал исходить именно на кочках.Я развернулся поехал обратно.Еще час и снова в том же месте подтянули еще какие-то скрытые болты которые они не нашли в первый раз.Машину отдали сказали слушать.Пока ехал до дома ничего не было.Это может быть просто совпадение,пока выводов не делаю, по-катаюсь еще.Отпишу позже.
 
+Quote Post
omich17
сообщение 11.1.2015, 6:40
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Сергей Николаев @ 11.1.2015, 0:16) *
Всем привет!
У меня такая же проблема на авто, даже не знаю, что и думать, стук характерный появился ещё летом то он пропадал то появлялся и был не ткой навязчевый, именно слыщен стук пластмаски с левой стороны, как похолодало стало слышется сильнее, особенно когда проезжаешь по неровностям.
Теперя вот думаю, что под торпедой наверное , где то пучёк проводов или какой нибудь штекер стучиться об панель, но разбирать на холоде не вариант так как всё пластмассовое. unsure.gif




У меня в холодную погоду эти звуки издает полиэтиленовая пленка, наклеенная под обшивкой дверей для изоляции отверстий. Чем холоднее, тем мелодичнее. Летом буду шумку делать, уберу эту пленку. На Витаре моей так же было, пока от пленки не избавился.



Алексей
 
+Quote Post
Змий
сообщение 11.1.2015, 9:08
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


ссылка
Может в это дело?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
d-m45
сообщение 11.1.2015, 12:59
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 11.1.2015, 12:08) *
ссылка
Может в это дело?

кстати, да, может быть.
 
+Quote Post





 

SunKIM
сообщение 12.1.2015, 15:49
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.9.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, я думал такое только у меня... ОД смотрел - ни фига не нашел... Я уже подкапотку всю пролазил, все промазал, толку - 0.
Кому помогло сообщение с Драйва???
 
+Quote Post
nikandr68
сообщение 14.1.2015, 13:38
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Цитата:
(Andrey43 @ 10.1.2015, 9:36) *
Тоже с холодами появилась такая же проблемка и именно слева.

При покупке авто, дилер установил пластиковые подкрылки в подарок. Через некоторое время, при проезде лежачих полицейских, появился похожий по описанию звук. Попытка протяжки механизма стеклоочистителей не помогла (с завода все было затянуто хорошо). Обратился к продавцу и оказалось, что левый подкрылок задевает об пружину... То ли подкрылок кривой, то ли руки? Вообщем подрезали подкрылок и звук пропал.
 
+Quote Post
Djims
сообщение 14.1.2015, 18:26
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Такая же проблема.Заняться крайне некогда.Могу поделиться подобным опытом ,когда была Корола,так же стучало но справа,звук шел от правой стойки,разабрал и проклеил все что можно,ни чего не помогло,от злости чуть стойку не погнул.Забил .Както пили пиво в гараже я был в машине,мужики случайно ударили по бамперу,я обомлел звук точь в точь такой и там,оказалось под бампером лучек с крышкой он и стучал,проклеил,закрепил как следует и все прошло.казалось где бампер и где стойка ,а звук отдаваля в салоне.Чудо акустики.Или тойотовского пластика.Так что искать сверчков,это очень сложно.
 
+Quote Post
Сергей Николаев
сообщение 15.1.2015, 14:21
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 21.8.2014
Город: пгт Карабаш
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(Djims @ 14.1.2015, 20:26) *
Такая же проблема.Заняться крайне некогда.Могу поделиться подобным опытом ,когда была Корола,так же стучало но справа,звук шел от правой стойки,разабрал и проклеил все что можно,ни чего не помогло,от злости чуть стойку не погнул.Забил .Както пили пиво в гараже я был в машине,мужики случайно ударили по бамперу,я обомлел звук точь в точь такой и там,оказалось под бампером лучек с крышкой он и стучал,проклеил,закрепил как следует и все прошло.казалось где бампер и где стойка ,а звук отдаваля в салоне.Чудо акустики.Или тойотовского пластика.Так что искать сверчков,это очень сложно.

Из этого можно сделать вывод, что нужно побольше пить пиво с друзьями в гараже, чтобы всех сверчков переловить biggrin.gif



Группа в Телеграм Toyota Rav4×4
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Djims
сообщение 15.1.2015, 15:48
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Сергей Николаев @ 15.1.2015, 17:21) *
Из этого можно сделать вывод, что нужно побольше пить пиво с друзьями в гараже, чтобы всех сверчков переловить biggrin.gif

Согласен,главное что бы это не переросло в ловлю белочек.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

wituss1980
сообщение 25.1.2015, 11:12
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.4.2014
Город: Югорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня была такая проблема, я снял жабо и обнаружил три не затянутых болта слева где крепится механизм дворников, после протяжки стук пропал.

 
+Quote Post
StrelOk
сообщение 26.1.2015, 19:20
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.5.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Сегодня опять при минусовой температуре стучало, пробывал крутить рулём тишина,только на кочках и при резком нажатии тормоза появляется стук!��стук пропадает после прогрева машины.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Djims
сообщение 1.2.2015, 19:11
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(wituss1980 @ 25.1.2015, 14:12) *
У меня была такая проблема, я снял жабо и обнаружил три не затянутых болта слева где крепится механизм дворников, после протяжки стук пропал.

Будь добр,расскажи как жабо снять,поводки надо снимать?Достал этот дятлик.
 
+Quote Post
Djims
сообщение 1.2.2015, 19:13
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(wituss1980 @ 25.1.2015, 14:12) *
У меня была такая проблема, я снял жабо и обнаружил три не затянутых болта слева где крепится механизм дворников, после протяжки стук пропал.

Будь добр,расскажи как снять жабо,поводки надо снимать?
 
+Quote Post
khrushchev
сообщение 2.2.2015, 9:20
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.7.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 11.1.2015, 13:08) *
ссылка
Может в это дело?


Как только на улице отрицательная температура - начинается стук при проезде неровностей. Сначала думал - пластиковая защита под дверью водителя (в ней скапливается грязь и лед), но сняв ее стук не исчез ... Потом думал что это нижние пластиковые накладки на дверях ... В итоге почитав пост понял - надо проверить болты под пластиковым жабо ... Когда снял накладку, под ней 3 из 4 болтов были откручены. Закрутил болты, поставил накладку обратно и ... 2 дня тишина wink.gif
 
+Quote Post
svk-07
сообщение 10.2.2015, 12:38
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.9.2014
Город: Сыктывкар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Andrey43 @ 10.1.2015, 9:36) *
Тоже с холодами появилась такая же проблемка и именно слева.



Владею авто с осени 2014. После наступления холодов начались стуки слева, как дятел на кочках. Иногда сразу на холодную подвеску стучит, иногда пол часа катаюсь все Ок, на 15 минут оставил, завел поехал дятел тут как тут)))
То есть закономерности нет никакой. Ловил 3-4 раза на лежачих и больших ямах резкий металлический стук в передней подвеске слева и справа при съезде с лежачего или при выхода из ямы, скорость конечно была чуть высоковата. Первый раз был шок, остановился машу осмотрел все на месте болты на лежачем не рассыпал.
Так вот, наступило ТО-2 (дилер у нас Агат-Коми) сдавал машину на ТО, расписал два листа про эти стуки: дятел слева и резкий металлический удар в переднюю подвеску. С мастером по приемке не катались.
ТО сделали ничего не нашли.
Через день звонит служба контроля качества (я так понимаю из головы в Новгороде), я этим милейшим людям во всех красках расписал как меня достает этот дятел а наш дилер не может его / их поймать.
Через час звонят приглашаю в любое удобное время подъехать. Записался к 9.00. На работу приехал все Ок, машина постояла 10-20 минут, еду на осмотр, дятел застучал. Ну думаю повезло....
На приемку была очередь, ждал 20-30 минут, пригласили спеца Володя (по моему), поехали кататься, стуков нет, уже когда разворачиваться стали Слава Богу стук проявился, слева, спереди в районе водительского дворника. Володя сразу смекну что к чему, сказал стучит металлическое жабо под лобовым стеклом, автомат на конвейере не затягивает 2-3 гайки М10, в Сыктывкаре такая машина вторая, по России пятая.
Про металлический стук сказал что он тоже пройдет после затяжки болтов на жабо.
Проехал за выходные 400 км по грунтовке скорость 50-80 км/час, и по асфальту с засыпанными ямами скорость около 100, т.к. в основном на дороге стиральная доска и медленне просто невыносимо ехать, с пассажирами и один. Никаких стуков по не услышал )))
Ждемс )))



Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

олег2571
сообщение 10.2.2015, 15:10
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1591
Регистрация: 1.9.2014
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 445 раз(а)


наверно одэшки убили этого дятла мозгоклюя.
 
+Quote Post
Djims
сообщение 14.2.2015, 18:40
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Сегодня нашел своего дятлика,жабо справа и слева есть пистоны разжимные они не плотно прижимают жабо,на морозе пластик дубеет и стучит,на место пистонов поставил винты с шайбами и затянул гайкой,плотно и надежно,подобраться не составляет труда,доступ хороший.Еще вызвала подозрение крышечка слева на том же жабо,снял обклеел тканью антискрип и она перестала дребезжать.Ну и еще со стороны двигателя справа и слева есть декаративные пластики тоже источник стуков,крепится одним пистоном и тремя распорными зачелками,история таже обклейка,особено в местах крепления.Проехал, испытал все отлично,успокоелся.Да, еще при покупке,был сверчек-стучек,обнаружил в зеркале,оно крепится к приклеенной пластине болтиком под шестигранник,вот он был не затянут,протянул и все,Тойота не виновата,установка сиги и подключение видиорега криворукое.
 
+Quote Post
РАВЧИК 76
сообщение 26.1.2016, 21:38
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 2.8.2013
Город: Кострома
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Подскажите ,что за стук издаётся слева спереди, уже весь мозг мне вынес, да и дилеру тоже. Купил авто вместе с этим стуком с новья .
ссылка
Проявляется только на морозе,летом всё ОК, стоит остановиться минут на пять,стук изчезает, при охлаждении на скорости вновь появляется.
Что было сделано дилером
1.Протяжка четырех болтов жабо.
2.Протяжка подрамника.
3.Удаление металлической защиты двигателя.
4.замена втулок стабилизатора.
5.замена стойки амортизатора с опорным подшипником в сборе.

Дилер чешет репу, пока тупик.
 Andrey-555s  
+Quote Post
DenisSzr
сообщение 28.1.2016, 8:37
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 9.4.2014
Город: Самарская Область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Тоже столкнулся с проблемой стука под капотом. Появляется тарахтенье при нажатии педали тормоза при полной остановке на светофоре, к примеру. Начинаешь трогаться, тарахтенье пропадает. Кто сталкивался с такой проблемой?
 
+Quote Post
sugarfree
сообщение 28.1.2016, 9:06
Сообщение #40

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.12.2013
Город: Московская Область
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Ребят, жабо как снять то?
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:01