Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Closed TopicStart new topic
> Немедленно замените масло, как погасить сообщение
Astrik
сообщение 22.6.2013, 7:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2011
Город: Витебск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! smile.gif

Вдруг загорелось сообщение "немедленно замените масло"
Нажимаю на кнопку "disp" - оно гаснет, но при следующем запуске опять появляется.
Масло менял. 800 км назад и ещё раз пришлось поменять при ремонте турбины. Т.е. свежее.
Так я же думаю, что не настолько умный RAV, чтобы на качество масла реагировать. Он же по пробегу сообщение пишет?
На ход не влияет, но неприятно и тревожно как-то. Тем более, что несмотря на мои просьбы залить хорошее масло, мне и залили хорошее, но по мнению заливальщиков. Никогда такого не видел.
Помогите погасить сообщение, пожалуйста.
 
+Quote Post
юра555
сообщение 22.6.2013, 8:35
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4448
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1239 раз(а)


Цитата:
(BoBaH007 @ 30.8.2011, 19:28) *
Ну, кстати, с заменой масла она напрямую не связана! Я тоже сперва напугался, думал может там датчик какой умный стоит и прозрачность (или еще какой параметр) масла меряет. Причем у меня так совпало что именно перед самой заменой и загорелась надпись. Во, думаю, доездился!!! (А меняю масло через 7500 км, лью синтетику Лукойловскую). Поменял, а табличка все равно горит! Блин! Но вот нашел через поисковик эту страничку, прочитал мануальчик (а то у меня книжна на немецком языке) и получилось. Спасибо, добрые люди. Сперва тоже не сразу смог. Потом повнимательнее посмотрел.
1) нажимаешь на панели возле шкалы спидометра левую кнопку пока не появится отсчет А.
2) выключаешь двигатель
3) нажимаешь на кнопку запуска двигателя, но на сцепление не нажимаешь, т.е. кнопка включится, но будет гореть красным цветом
4) опять левую кнопку нажимаешь и удерживаешь.... ВСЁ!!!
 
+Quote Post
юра555
сообщение 22.6.2013, 8:37
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4448
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1239 раз(а)


Цитата:
(BoBaH007 @ 30.8.2011, 19:28) *
Ну, кстати, с заменой масла она напрямую не связана! Я тоже сперва напугался, думал может там датчик какой умный стоит и прозрачность (или еще какой параметр) масла меряет. Причем у меня так совпало что именно перед самой заменой и загорелась надпись. Во, думаю, доездился!!! (А меняю масло через 7500 км, лью синтетику Лукойловскую). Поменял, а табличка все равно горит! Блин! Но вот нашел через поисковик эту страничку, прочитал мануальчик (а то у меня книжна на немецком языке) и получилось. Спасибо, добрые люди. Сперва тоже не сразу смог. Потом повнимательнее посмотрел.
1) нажимаешь на панели возле шкалы спидометра левую кнопку пока не появится отсчет А.
2) выключаешь двигатель
3) нажимаешь на кнопку запуска двигателя, но на сцепление не нажимаешь, т.е. кнопка включится, но будет гореть красным цветом
4) опять левую кнопку нажимаешь и удерживаешь.... ВСЁ!!!



Цитата:
(euro.blr @ 15.9.2011, 16:00) *
1 поварачиваем ключ в положение ON но не заводим (появляется строчка заменить масло немедленно)
2 левой кнопкой щелкаем до положения Trip A
3 удерживая левую кнопку на панели поварачиваем ключ обратно в положение OFF а затем в положение ON но не заводим.
4 удерживаем левую кнопку пока непогаснут все мигающие черточки -----


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Astrik
сообщение 23.6.2013, 10:18
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2011
Город: Витебск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо большое!!!
Всё получилось. Теперь уже не тревожно и буду надеяться, что масло не хуже, чем его рекламируют.
 
+Quote Post





 



Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:35