Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Не заводится
palevo
сообщение 23.9.2012, 18:47
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго всем времени суток!
Надеюсь здесь мне смогут помочь с советом.

Rav4 2006 года.
Аккумулятор менял еще старый владелец, меняла она его году в 2009, если не ошибаюсь.
У меня установлена охранная система с gps.
Несколько дней назад мне позвонили из охранной компании и сказали, что срабатывает "анти-глушилка". Такое обычно бывает, если рядом стоит скорая, такси, милиция или любая другая машина с рацией, которая перебивает сигнал GPS. Никого вроде рядом не было.
Мне предложили заблокировать машину для безопасности. Я согласился.
Такое раньше бывало и я без проблем потом звонил, разблокировал машину и ехал по своим делам.

Через два дня утром я собрался ехать на работу, позвонил и попросил разблокировать двигатель.
Мне сказали что разблокировали.
Нажимаю кнопку (машина с кнопки) Но машина не звелась. Трещит стартер (вроде он) и все.
Из этой компании мне позвонили и сказали что видят по компьютеру, что у меня недостаточно заряда аккумулятора для того, чтобы завестись.

Вместе с другом прикурили от его машины меня, все завелось и я весь день ездил без проблем.
Ездил много, километров 150 проехал за тот день. То есть вполне достаточно для того, чтобы аккумулятор зарядился нормально.
Машину глушил в течение дня, заново заводилась без проблем.

На следующее утро машина снова не завелась. Трещит и все.

Клеммы проверил на предмет окисления. Все окей с ними.
Из охранной компании позвонили и сказали, что видят что я ковыряюсь с аккумулятором, спросили как дела и что случилось.
Я им описал все и спросил какой уровень заряда аккумутятора.
Сказали, что около 14 и этого достаточно. Попросили просто включить зажигание и посомтрели какой уровень.
Не помню какой, но сказали что уровень упал немного.

Предлагают приехать к ним на диагностику системы(охранной, а не всей электроники). Говорят что проблема может быть с их стороны, а может быть и аккумулятор.
Но не мог же аккумулятор взять и просто так разрядиться за ночь? И сейчас не январь.

Что делать я не понимаю, опять прикуривать машину и ехать к ним? Но у них все расписано на 4 дня вперед.
Менять аккумулятор? а елси дело не в нем? Или все-таки в нем?
Как проверить электронику на предмет утечек? как найти причину почему машина не стартует?
Может ли быть такое, что в охранной компании просто хотят, чтобы я приехал и разведут меня на ненужный ремонт(там кончилась гарантия пару месяцев назад)?

Что посоветуте?

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 23.9.2012, 19:15
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(palevo @ 23.9.2012, 20:47) *
Но не мог же аккумулятор взять и просто так разрядиться за ночь? И сейчас не январь.

мог . Или он по вашему вечен ?
Цитата:
как найти причину почему машина не стартует?

за вас ее уже нашли - батарея .
Цитата:
Что посоветуте?

Вы общались с технически грамотными людьми - это видно даже из вашего описания диалога - они даже смотрели падение напряжения в бортсети при включенном зажигании
сами себе проблемы выдумываете . Утечку вам измерит любой автоэлектрик - пожалуйста не спрашивайте как - он это знает , а вам это не нужно - нужно было бы нашли-бы методику измерений в инете - она везде для всех авто одинаковая. Хотите самодеятельности - приезжайте вечером - снимайте клемму- если утром одели завели ,потребитель в авто есть . Если ситуация повторяется - батарейку в замену
Цитата:
Может ли быть такое, что в охранной компании просто хотят, чтобы я приехал и разведут меня на ненужный ремонт(там кончилась гарантия пару месяцев назад)?

возможно даже они вас в лес вывезут ....Вы узнаете это только поехав туда.

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 1:06