Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Не смог тронуться на вариаторе
Игор
сообщение 27.11.2012, 10:08
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Вчера приключилась проблемка. Приехал днем, поставил машину,всё как положенно, P - ручник. Вечером сажусь,завожу,
по недомыслию втыкаю N вместо D, даю газку и естественно не еду. Вижу свою ошибку, втыкаю D, отпускаю тормоз, машина не едет.
Поддаю газку - пищит, проверяю ручник, снят, при любом нажатии на газ раздается сигнал, по приборам все в норме, ничего не моргает.
Переключаюсь опять в P, снова в D и только тогда уезжаю.
Прошдутировал мануал и форум, ничего похожего не нашел. Единственный вариант, который крутится в голове, примерзли колодки ручника.

+Quote Post
abcde
сообщение 27.11.2012, 10:18
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
при любом нажатии на газ раздается сигнал

...при этом на приборке появляется надпись...
какая?

Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

+Quote Post
Игор
сообщение 27.11.2012, 10:21
Сообщение #3

Активный пользователь
**

В том то и дело, надписей никаких, только звуковой сигнал и только в момент нажатия на газ.
* я уж подумал, что своим алгритмом действий вошел в какой нибудь сервисный режим ненароком)))

+Quote Post
AndrewBond
сообщение 27.11.2012, 10:26
Сообщение #4

Старожил

У меня как-то было, когда выключил двигатель в положении D, пока не переключил в P - выключил - включил, не ехала. Т.е. просто переключить в P, включить, потом в D, не выключая машину, оказалось недостаточно. Пищала

Живой Журнал  
+Quote Post

Игор
сообщение 27.11.2012, 11:54
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Да я вроде все правильно заглушил и завел, единственное вместо D воткнул N и ехать собрался.

+Quote Post
abcde
сообщение 27.11.2012, 12:25
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
Да я вроде все правильно заглушил и завел

Думаю, надо объяснить для себя так:
я по невнимательности включил не ту передачу и стал давить на "газ", требуя от машины движения. Потом ткнул правильную, но мозги машины засомневались в моей сосредоточенности и готовности к движению, предупредив меня неоднократно об этом сигналом. Когда я перевел ручку селлектора в положение "D", машина, убедившись, что я готов к движению, дала мне на это разрешение. smile.gif
Я уверен, что это был единичный случай, и к неисправности автомобиля отношения не имеет.

Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

+Quote Post
FOX7
сообщение 27.11.2012, 12:32
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(abcde @ 27.11.2012, 14:25) *
Думаю, надо объяснить для себя так:
я по невнимательности включил не ту передачу и стал давить на "газ", требуя от машины движения. Потом ткнул правильную, но мозги машины засомневались в моей сосредоточенности и готовности к движению, предупредив меня неоднократно об этом сигналом. Когда я перевел ручку селлектора в положение "D", машина, убедившись, что я готов к движению, дала мне на это разрешение. smile.gif
Я уверен, что это был единичный случай, и к неисправности автомобиля отношения не имеет.

еСЛИ включить нетраль и газовать-то ничего пищать не будет,тут скорее в колодках дело или автор еще чего то дернул или нажал и сам этого не заметил,думаю,что так.

Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

+Quote Post
Игор
сообщение 27.11.2012, 13:28
Сообщение #8

Активный пользователь
**

Товарищи, пищало не на нейтрали. Запищало в режиме D, куда я переключился уже с нейтрали. Пожалуй приму версию abcde про защиту от дурака

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 16:59