Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Не работают поворотники, реле или проводка
kirkyk
сообщение 14.3.2012, 6:47
Сообщение #1

Новичок
*

Подскажите пожалуйста.Купил авто с неработающими поворотниками.Реле поворотов трещит и ни чего не мигает.В чём искать первоочередную причину в реле или проводке.

+Quote Post
Кузьмич
сообщение 14.3.2012, 7:09
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(kirkyk @ 14.3.2012, 10:47) *
Подскажите пожалуйста.Купил авто с неработающими поворотниками.Реле поворотов трещит и ни чего не мигает.В чём искать первоочередную причину в реле или проводке.

Мне кажется-реле.Проводка налево и право разная,логично?
 89088075080    chepec-aleksandr  
+Quote Post
kirkyk
сообщение 14.3.2012, 7:22
Сообщение #3

Новичок
*

Сам так думаю просто много колхоза на проводке.Например блок предохронителей приколхожен от нашего авто.А если снять реле как-то закоротить контакты можно чтоб узнать точно что это реле?

+Quote Post
kirkyk
сообщение 20.3.2012, 17:35
Сообщение #4

Новичок
*

Реле заменил ни чего не изменилось.Где-то в проводке косяк.Или реле не правильно подсоединено.Посмотрите фото может увидите что не так?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_57531.jpg ( 144,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
Прикрепленный файл  IMG_57551.jpg ( 139,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
Прикрепленный файл  IMG_57581.jpg ( 146,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66

+Quote Post

Санчес КРСК
сообщение 20.3.2012, 17:48
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(kirkyk @ 14.3.2012, 8:47) *

У реле 3 вывода . На одном всегда масса , на второй вывод через контакты подрулевого переключателя поворотов подключается нагрузка в виде ламп правого или левого борта ( все это идет через кнопку аварийки которая может соединять оба борта вместе и подключать это к данному выводу реле) И третий вывод - питание ,при отжатой кнопке аварийки туда приходит +12 вольт при включенном зажигании , при нажатой кнопке аварийки туда подается постоянное питание 12в . Разбирайтесь что у вас не совпадает с моим описанием . Принеработающей кнопке аварийки как и при ее отсутствии поворотов не будет . сли логически подумать то судя по вашему описанию - трещит реле ,значит нагрузку оно видит , без питания трещать не будет - значит есть ( но может не держать ток - плохой контакт ) и масса - подайте проводком с металла ( в тойоте масса это белый с черной полосой) .

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
kirkyk
сообщение 20.3.2012, 18:11
Сообщение #6

Новичок
*

А то фоткам моим не видно косяков подключения реле.По-моему там красный провод подключён к одному контакту,это я так понимаю плюс?Должен он там быть.По ходу я уж 2 реле спалил. sad.gif

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.3.2012, 19:07
Сообщение #7

Старожил

Вытащите реле . Включите зажигание и переключите подрулевой переключатель из нейтрельного положения . Правый или левый поворот . перемкните 2 вывода в колодке реле ( провод массы не трогайте) если проводка и переключатель , кнопка аварийки исправна - загорятся лампы на соответствующем борту

+Quote Post
kirkyk
сообщение 21.3.2012, 17:26
Сообщение #8

Новичок
*

Попробую в выходные так сделать.Спасибо.Но что-то мне подсказывает(если смотреть на мои фото)что провод плюсовой поключен к разъёму реле(красный)а черный (я так думаю масса)идёт куда-то в проводку.Может здесь собака порылась?В проводке авто чувствутся колхоз(местами)

+Quote Post
kirkyk
сообщение 22.3.2012, 14:40
Сообщение #9

Новичок
*

Посмотрел повнимательнее свои фото.Походу там разрезан провод зелёный с жёлтой полосой.На ту часть его которая идёт к реле подали плюс.А на ту часть которая идёт проводку минус.Если считать что красный плюс а чёрный минус.Попробую соединить между собой провод зелёный с жолтой полосой может всё получится wink.gif

+Quote Post

Санчес КРСК
сообщение 22.3.2012, 17:50
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(kirkyk @ 22.3.2012, 16:40) *
Посмотрел повнимательнее свои фото.Походу там разрезан провод зелёный с жёлтой полосой.На ту часть его которая идёт к реле подали плюс.А на ту часть которая идёт проводку минус.Если считать что красный плюс а чёрный минус.Попробую соединить между собой провод зелёный с жолтой полосой может всё получится wink.gif

Неужели в городе Москва нет у вас ни одного приятеля у которого есть тестер или лампочка контролька - проверьте как я описал выше что должно быть на колодке реле и все . Зачем на авось надеятся если вы ничего не понимаете . Электричество шуток не понимает .

+Quote Post
kirkyk
сообщение 23.3.2012, 14:48
Сообщение #11

Новичок
*

Всем спасибо,всё сделал.Бывший хозяин зачем то разрезал зелёный провод с желтой полосой,плюс пустил в проводку а минус к разъёму реле.Кстати это оч.хорошо видно на фото.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 15:52