Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Не работает цз водителя
bravigoo
сообщение 16.12.2017, 9:24
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте!Рав 4 2002г,американец.Владею 10 лет.В прошлом году начал глючить цз водителя.Я грешил на сигу-она старая была еще из Америки приехала.Судя по брелку- APS.Когда цз водителя перестал работать с кнопки,ключа и брелка я ее снял,но проблема не ушла.Последний месяц ЦЗ вообще жил своей жизнью-щелкал замками на ходу или просто стоя.Поставил новую сигу на старую проводку(Mongoose)-работают все замки кроме водителя.Снял замок,вытащил моторчик,разобрал,почистил,выкинул позистор,запаял,собрал.Снятый отдельно моторчик крутит с хорошим усилием в обе стороны.Вставленный в актуатор -не работает при подаче напряжения на те два контакта которые идут к нему и перемещение рычажков не помогает.Вот тут я не понимаю это нормально или нет.Но моторчик рабочий однозначно.Разьем слева внизу водителя сухой,без окислов.В сети много чего прочитал но решения моей проблемы не нашел.Подскажите как грамотно прозвонить цз и где копать sad.gif ?

+Quote Post
bravigoo
сообщение 16.12.2017, 13:36
Сообщение #2

Новичок
*

Сегодня снова перебрал моторчик.Теперь актуатор в сборе,при подключении в снятом положении, работает туды сюды.При установке на машину признаков жизни нет.На второй ноге фишки актуатора контролька загорается при закрывании цз.При открывании цз нигде плюс не появляется.А где находится блок управления цз?Где дальше копать?

+Quote Post
bravigoo
сообщение 18.12.2017, 10:10
Сообщение #3

Новичок
*

Пытаюсь собраться с мыслями.Моторчик актуатора водителя проверен-усилие хорошее,но на окрытие + не приходит.При постороннем подключении + или - к этому проводу замок щелкает но усилия для срабатывания не хватает.Кнопка пассажира так же закрывает все двери,кроме водителя.а открывать ничего не хочет.И наконец кнопка водителя открывает и закрывает все двери кроме водителя.Из этого кроссворда выходит что все цепи целы и надо менять блок управления.Он щелкает где то в районе главного эбу.

+Quote Post
bravigoo
сообщение 18.12.2017, 12:28
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо этому форуму-нашел причину.У американцев фишка не только слева внизу водителя но и справа у пассажира.А я сразу туда (вправо) не смотрел.Не знал.А там полный капут.Все в воде,зелени и 4 провода отгнили вовсе.Вот так бывает.Теперь задача как это все восстановить. lol.gif

+Quote Post

bravigoo
сообщение 18.12.2017, 14:53
Сообщение #5

Новичок
*

Радость была преждевременной.После восстановления убитого разъема начала работать на открытие кнопка пассажира.Только и всего.Замок водителя по прежнему признаков жизни не подает. sad.gif

+Quote Post
Апосум
сообщение 18.12.2017, 16:01
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(bravigoo @ 18.12.2017, 15:53) *
Радость была преждевременной.После восстановления убитого разъема начала работать на открытие кнопка пассажира.Только и всего.Замок водителя по прежнему признаков жизни не подает. sad.gif

Моторчик в замке замени и все заработает.

+Quote Post
bravigoo
сообщение 18.12.2017, 16:22
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(Апосум @ 18.12.2017, 17:01) *

Дык он крутит.И хорошо.На снятом актуаторе.Я наверное завтра кину линию открывания с задней двери.Блок управления цз тикает где то за аэрбегом пассажира.Как снять аэрбег то же не понятно.

+Quote Post
bravigoo
сообщение 20.12.2017, 16:22
Сообщение #8

Новичок
*

Разобрался в проблеме,но где то на 2\3.Американские установщики сиги подключились к штатной проводке ЦЗ в 4 точках.Причем 3 контакта просто накинуты на штатную,а 4й отрезан и соединен с колодкой сиги.Машине 15 лет,поэтому материальных претензий к США у меня нет.Но вот найти где был отрезан 4й провод я не могу,а он и есть открытие замка водителя.Поэтому водительская дверь живет своей отдельной жизнью.Через реле сделал открытие этой двери с брелка-закрывать надо вручную.Пока придется ездить так.На фото сине-красный провод переходит в белый через разъем-это и есть отрезанный провод.А красные фишки - неразрезные подключения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Рав_4_цз.jpg ( 863,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54

+Quote Post
bravigoo
сообщение 23.12.2017, 8:00
Сообщение #9

Новичок
*

Уважаемые форумчане поздравляю вас с наступающим 2018 годом.Желаю что бы в Новом году ваши железные кони ни разу не сломались.Обращаюсь к владельцам американцев.Посмотрите пожалуйста куда у вас подсоединен синий с красной полосой провод выходящий из пучка левой двери и идущего на на нижний блок разъемов.Его легко найти по отдельному одинарному (белому)разъему(см.фото выше).Без этого восстановить штатную проводку и работоспособность цз водителя не получается.Информации нигде нет.Надежда только на вас.Огромное спасибо всем откликнувшимся!

+Quote Post

bravigoo
сообщение 8.4.2018, 12:09
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата:
(Апосум @ 18.12.2017, 17:01) *

Моторчик в двери водителя срабатывает и закрывает дверь когда провода вручную на массу замыкаю. на открытие никак.

+Quote Post
bravigoo
сообщение 16.4.2018, 19:55
Сообщение #11

Новичок
*

Сегодня наконец выдался хороший теплый денек в Москве.Это важно,все на улице делаю.Нашел я и решил все проблемы,как всегда без всяких схем,вин,и модэл.Закрываю брелком и открываю брелком.Блок управления цз на этой на этой машине я думаю что находится в коробке у левой ноги водителя,на ней еще предохранители стоят.Основная проблема была в том что сига была очень старая,наверное ровесница авто и подключалась к цз через доп.реле так хитрожопо,что невозможно было штатную проводку от нее отличить.Нашел еще один разомкнутый провод.Пишу разомкнутый а не разрезанный потому что он с штатного разъема по заводскому был соединен с основной колодкой сиги(!).Он очень толстый,синий с белой полосой.Соединил его другим отрезанным синим с красной полосой и все заработало как надо.Могу предположить что в штате Мичиган так угонщикам мозги пудрят.Ну а новая сига просто цепляется на два тонких провода,управление по негативу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20180416_071430.jpg ( 907,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 0:55