Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не подходит ни одна из существующих машин, Help ! ! !
Walve
сообщение 11.12.2013, 17:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.8.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем Привет, решил здесь создать тему т.к. симпатизирует рафик в т.ч. Тойота. Такая проблема не могу подобрать себе машину вообще ни чего не подходит, сам в шоке! Критерий: нужна рабочая лошадка способная без напряга проехать 300-400 тыс., экономичная (расход по городу макс. 10л.), надёжная, комфортная, с системой стабилизации и противобуксовочной системой, передний привод, клиренс от 18 см. и дост-но большим багажником от 1500л., лучше больше, вообще хотел с Германии везти, ценник до 900 тыс., симпатизирую Тойоте. Вообщем много чего рассматривал, но полностью ни чё не подходит: 1)Фиат Добло, марка смущает, наличие и стоим-ть з\ч и наличие рессор 2)Рав4 в 3-м кузове надёжность под вопросом, много негатива по ней, хотя может быть в Европе всё нормально ? ? ? 3)Ниссан кашкай надёжность под вопросом и багажник маловат 4) VW Caddy отличная машина, но оч. Низкая и рессорная 5) Новые Черри Тигго\Рено Дастер надёжность под вопросом, рус. сборка, нет ни ESP ни антипробукса 6) Рав4 во втором кузове староват, они только 4х4 и с Германии её не привезёшь и т.д. Короче я не знаю что брать, перебрал много машин. Одна надежда может кто чё предложит!
Раньше ездил на Королле Е12 1.4 дизель машина под 300 тыс прошла, ни одной поломки. Продал не давно, из-за того что низкая и багажник маловат и потом сильно пожелел, а брать то нечего, особенно с надёжностью проблемы.

 
+Quote Post
томич_070
сообщение 11.12.2013, 18:47
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


а с пробегом ты не переборщил? 400 тыков без проблем biggrin.gif
купи пикапа и голова выходная будет.
 
+Quote Post
Walve
сообщение 11.12.2013, 19:10
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.8.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(томич_070 @ 11.12.2013, 20:47) *
а с пробегом ты не переборщил? 400 тыков без проблем biggrin.gif
купи пикапа и голова выходная будет.

Не не переборщил ездим много, пикап не канает длинный, полный привод мне не нужен и багажник у него реально даже с кунгом маленький.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 11.12.2013, 19:20
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Walve @ 11.12.2013, 21:10) *
Не не переборщил ездим много, пикап не канает длинный, полный привод мне не нужен и багажник у него реально даже с кунгом маленький.

Да ну нафиг.По вашим критериям с такими пробегами только и брать что не сильно ликвидное потом,зато недорогое авто.Какой нить пежо партнер



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

томич_070
сообщение 11.12.2013, 19:40
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Walve @ 12.12.2013, 0:10) *
Не не переборщил ездим много, пикап не канает длинный, полный привод мне не нужен и багажник у него реально даже с кунгом маленький.

тогда газель бери раз тебе в пикапе кузов маленький.
ты уж определись конкретно,привод,тип движка, что возить собрался,а потом смотри что под твои критерии подходит.
 
+Quote Post
adik
сообщение 12.12.2013, 6:32
Сообщение #6

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19555
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


"Хотелки" очень хорошие: большая и комфортная (но не дорогая), без напряга чтоб 400 тыс (т.е. движок должен быть мощным и большим по объему, а расход не более 10 л), с передним приводом (т.е трассовая машина? а багажник от хорошего закрытого пикапа-)))), и + клиренс не менее 18. Я тоже такую хочу!!! Как найдете свою "хотелку" поделитесь, пжлста, маркой машины. Заранее спасибо.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
KoFe
сообщение 12.12.2013, 9:08
Сообщение #7

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Цитата:
(adik @ 12.12.2013, 8:32) *
"Хотелки" очень хорошие: большая и комфортная (но не дорогая), без напряга чтоб 400 тыс (т.е. движок должен быть мощным и большим по объему, а расход не более 10 л), с передним приводом (т.е трассовая машина? а багажник от хорошего закрытого пикапа-)))), и + клиренс не менее 18. Я тоже такую хочу!!! Как найдете свою "хотелку" поделитесь, пжлста, маркой машины. Заранее спасибо.

Газель с гибридным двигателем smile.gif




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 12.12.2013, 9:11
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 12.12.2013, 11:08) *
Газель с гибридным двигателем smile.gif

Может буханка?



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
jushi
сообщение 12.12.2013, 12:11
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Передний привод и клиренс от 18см, да еще и багажник от 1500л - это надо смотреть обрезанные недоджипы. Типа Форда Эскейпа, он же Мазда Трибьют. Тойота Хайлендер тоже отлично подойдет, правда не уверен на счет чисто переднего привода. Вообще, если честно, не очень понял, зачем нужен клиренс от 18см и чисто передний привод. Обычно выше 18см - это уже паркеты/джипы и у них привод полный, хотя обрезанные переднеприводные модификации встречаются, но это от экономии и понтов, а не от здравого смысла. На них просто сложно ездить в наших суровых российских условиях, т.к. вес большой. Это где-нить в Калифорнии пофиг, а у нас иногда зима случается.
 134767743  
+Quote Post





 

серж 1970
сообщение 12.12.2013, 19:37
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 9.6.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Walve @ 11.12.2013, 19:17) *
Всем Привет, решил здесь создать тему т.к. симпатизирует рафик в т.ч. Тойота. Такая проблема не могу подобрать себе машину вообще ни чего не подходит, сам в шоке! Критерий: нужна рабочая лошадка способная без напряга проехать 300-400 тыс., экономичная (расход по городу макс. 10л.), надёжная, комфортная, с системой стабилизации и противобуксовочной системой, передний привод, клиренс от 18 см. и дост-но большим багажником от 1500л., лучше больше, вообще хотел с Германии везти, ценник до 900 тыс., симпатизирую Тойоте. Вообщем много чего рассматривал, но полностью ни чё не подходит: 1)Фиат Добло, марка смущает, наличие и стоим-ть з\ч и наличие рессор 2)Рав4 в 3-м кузове надёжность под вопросом, много негатива по ней, хотя может быть в Европе всё нормально ? ? ? 3)Ниссан кашкай надёжность под вопросом и багажник маловат 4) VW Caddy отличная машина, но оч. Низкая и рессорная 5) Новые Черри Тигго\Рено Дастер надёжность под вопросом, рус. сборка, нет ни ESP ни антипробукса 6) Рав4 во втором кузове староват, они только 4х4 и с Германии её не привезёшь и т.д. Короче я не знаю что брать, перебрал много машин. Одна надежда может кто чё предложит!
Раньше ездил на Королле Е12 1.4 дизель машина под 300 тыс прошла, ни одной поломки. Продал не давно, из-за того что низкая и багажник маловат и потом сильно пожелел, а брать то нечего, особенно с надёжностью проблемы.

А с чего это РАВ4 не надежный? По надежности в тройке среди компактных кроссоверов. По Вашим запросам только он и подходит(РАВ4(3)). С передним приводом,на ручке!
 
+Quote Post
funcruuser
сообщение 14.12.2013, 19:26
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Почему-то упущено, что RAV4-Long в арабском и американском исполнении (с 2.4) могут быть переднеприводными, - как и 2-х литровые Santa-Fe-Classic и Daewoo-Windstorm (та же Chevy-Captiva) или у CRV в случае чего можно снять кардан)) Отказ от полного привода ради экономии? -тогда понятно, хотя будет непросто из сугроба тянуть бегемота с загружённым багажником объёмом 1500л! А вместо Кашкая по вместимости более подходит Х-trail с возможностью выбрать режим привода 4х2 или 4х4.
Сомнительная надёжность –понятие относительное и присущее едва ли не всем свежим моделям…создаётся впечатление, что уровень надёжности у японцев и корейцев стал примерно на одном уровне, конечно, это ещё зависит от чистокровности модели...
Где-то есть немецкий (предвзятый ?) тест –драйв б-ушного турбодизельного РАВ4.3 с негативом про мотор, а Фиат- Добло в каком-то рейтинге надёжности был в самом низу списка –с компанией пр. итальянских и французских моделей.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:30