Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не долго был обладателем РАВ4, Угнали из под окон
Santey
сообщение 20.8.2012, 21:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поставил на учет 25 мая угнали 19 августа.
Длинный Рав 4 цвет серый У523ТУ 197.
Застрахован по КАСКО в Энергогаранте.Никогда по КАСКо не обращался,хотя все машины всегда страховал. В инете пишут,что возможны проблемы с выплатой.Ну я понимаю по ущербу могут мутить,но по угону то каким образом могут не заплатить согласно условиям договора?!
Кстати,никто с Энергогарантом не сталкивался?
Мля,так не приятно выйти утром на улицу и охуеть))
 
+Quote Post
Santey
сообщение 20.8.2012, 21:39
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машина не кредитная
 
+Quote Post
alekc
сообщение 20.8.2012, 23:26
Сообщение #3

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Сочуствую.

А какая разница кредитная машина или нет?



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 21.8.2012, 0:59
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 21.8.2012, 3:26) *
Сочуствую.

А какая разница кредитная машина или нет?


как какая - в выплатах. чтобы типа меньше заморочек было...



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Skayt
сообщение 21.8.2012, 5:40
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сочувствую, смотри по прилегающим дворам. Кстати напиши из какого района угон был.

Прочесывай ближайший километр. Ранее был обладателем Лансера 9, трясся выглядывая из окна-стоит ли...

Как показывает практика, ставят на "отстаивание" недалеко от мета угона. Но бывает и не так.

Не опускай руки, удачи!
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 21.8.2012, 6:41
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Santey, вопрос по теме данного раздела: что из противоугонок стояло?
Хотя, думаю, ответ очевиден...



ссылка
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 21.8.2012, 10:50
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 21.8.2012, 8:41) *
Santey, вопрос по теме данного раздела: что из противоугонок стояло?
Хотя, думаю, ответ очевиден...

Ни в коей мере не адресую это автору топа . Просто вспомнилось после написанного Романом
У нас на одном местном форуме в разделе "УГОНЫ "есть уже такая крылатая фраза - "Из охраны стоял только прогрев "© под прогревом понимают сиггнализацию типа томагавк кгб шерхан...



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 21.8.2012, 15:28
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


"Фаталистам" данного форума посвящается.

Попытка угона Toyota RAV 4

20.08.2012, автор: Алексей Курчанов


Автомобиль припаркован на стоянке жилого дома, в освещенном месте. Угонщики не знали, что на автомобиле установлена дополнительная охранная система, по причине отсутствия внешних признаков ...

Краткая хронология событий, которая впоследствии поможет воссоздать полную картину произошедшего :
•11.08.12 - визит к дилеру на плановое ТО
•В течение последующей недели были зафиксированы тревоги по датчику удара, хотя ранее подобного не наблюдалось.
•17.08.12 00:01 - произошла тревога на вскрытие дверей; 00:04 - произошла тревога по датчику удара

ссылка
ссылка
ссылка

Все тревоги поступали только на мобильный телефон и сервер, т.к. на автомобиле не было установлено звуковое устройство оповещения.

В 00:04 владелец автомобиля вышел проверить машину, она была припаркована около магазина в освещенном месте недалеко от дома. Возле автомобиля уже никого не было ... Отсутствие следов взлома. Автомобиль отказывался реагировать на штатный пуль (smart key - авто с функцией бесконтактного доступа). Получилось открыть только механическим образом при помощи аварийного металлического ключа. После того как удалось проникнуть в салон автомобиля, обнаружили следующее: на заднем сидении аккуратно лежал бардачок, в пространстве торпеды справа, за посадочным местом бардачка, установлены штатные электронные блоки и проводка. Из модуля ECU AGGREGATION (Блок сертификации для smart key - для первичного считывания ключа) вынут разъем и вставлен в аналогичную этому модулю плату, разъем тот же.

ссылка
ссылка

На автомобиле установлен охранно-противоугонный комплекс, который успешно противостоял угонщикам.

(с)

ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 21.8.2012, 15:33
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 21.8.2012, 17:28) *
"Фаталистам" данного форума посвящается.

Попытка угона Toyota RAV 4
Краткая хронология событий, которая впоследствии поможет воссоздать полную картину произошедшего :
•11.08.12 - визит к дилеру на плановое ТО


Все остальное уже следствие biggrin.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 21.8.2012, 15:35
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 21.8.2012, 17:33) *
Все остальное уже следствие biggrin.gif

Ага. Типа, машины, обслуживающиеся не у дилера, не угоняют?
Спроси у одного из наших модераторов, он расскажет...



ссылка
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 21.8.2012, 15:39
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 21.8.2012, 17:35) *
Ага. Типа, машины, обслуживающиеся не у дилера, не угоняют?
Спроси у одного из наших модераторов, он расскажет...

Нет,просто история стандартная и лично мне неинтересна,т.к. машины у меня не новые и к дилеру я не привязан wink.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
влад11
сообщение 21.8.2012, 16:03
Сообщение #12

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Сегодня только на Майле читаю "Возросло количество краж автомобилей в Москве" , перечисляют в каких округах больше, где меньше и т .д. Как понял из прочитанного действуют этнические ОПГ (приезжие чурбаны), продают в Казахстан, Киргызстан ....
Смысл написанного- ребятки, угнаные машины уже трясутся в автовозах, а не стоят в соседних дворах.
 
+Quote Post
арчи
сообщение 21.8.2012, 16:19
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 21.8.2012, 18:03) *
Сегодня только на Майле читаю "Возросло количество краж автомобилей в Москве" , перечисляют в каких округах больше, где меньше и т .д. Как понял из прочитанного действуют этнические ОПГ (приезжие чурбаны), продают в Казахстан, Киргызстан ....
Смысл написанного- ребятки, угнаные машины уже трясутся в автовозах, а не стоят в соседних дворах.

да что там маленькие бибики!уже несколько лет подряд,со всех регионов страны, стройными рядами, в горном направлении марширует угнанная тяжелая строительная техника!а так как вся полюция глЫбако аттестована и отмудернизирована в свете последних пожеланий партии власти,то толков от нее честному обывателю-НОЛЬ!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 23.8.2012, 15:26
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3302
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Цитата:
(Santey @ 20.8.2012, 23:38) *
Поставил на учет 25 мая угнали 19 августа.
Длинный Рав 4 цвет серый У523ТУ 197.
Застрахован по КАСКО в Энергогаранте.Никогда по КАСКо не обращался,хотя все машины всегда страховал. В инете пишут,что возможны проблемы с выплатой.Ну я понимаю по ущербу могут мутить,но по угону то каким образом могут не заплатить согласно условиям договора?!
Кстати,никто с Энергогарантом не сталкивался?
Мля,так не приятно выйти утром на улицу и охуеть))

Добрый день,
Выражаю свои соболезнования и желаю удачи в поисках автомобиля. Надеюсь только на положительный результат общения со страховой.
Страхование конечно не наш профиль, но могу предположить, что проблемы могут возникнуть, если на машине была реализована функция автозапуска и из штатных ключей у Вас остался на руках только один.
Присоединяюсь к вопросу одноклубников, что стояло из нештатных средств защиты на автомобиле?
Так же хотелось Вас попросить , если не сложно, посвящать нас о дальнейшем общении со страховой компанией, я думаю эта информация будет полезна не только мне, но и одноклубникам.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Santey
сообщение 25.8.2012, 0:02
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


На руках 2 ключа.Сигналка была штатная.Не знаю точно как называется система запуска авто с кнопки.
Больше ничего из защиты не стояло.Застрахован по КАСКО в компании Энергогарант через профильную тему на данном форуме.
Я просто не понимаю какие проблеммы у меня могут возникнуть,кроме неожиданного банкротства страховой.
Неужели есть те,кому за угон не выплачивали,при условии соблюдений со стороны потерпевшего всех условий договора???
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 25.8.2012, 2:29
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Santey @ 25.8.2012, 2:02) *
На руках 2 ключа.Сигналка была штатная.Не знаю точно как называется система запуска авто с кнопки.
Больше ничего из защиты не стояло.Застрахован по КАСКО в компании Энергогарант через профильную тему на данном форуме.
Я просто не понимаю какие проблеммы у меня могут возникнуть,кроме неожиданного банкротства страховой.
Неужели есть те,кому за угон не выплачивали,при условии соблюдений со стороны потерпевшего всех условий договора???

Я думаю что у вас все будет хорошо - вы получите деньги и купите новый авто .
Но побегать придется - страна у нас такая .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 27.8.2012, 10:05
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3302
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Цитата:
(Santey @ 25.8.2012, 2:02) *
На руках 2 ключа.Сигналка была штатная.Не знаю точно как называется система запуска авто с кнопки.
Больше ничего из защиты не стояло.Застрахован по КАСКО в компании Энергогарант через профильную тему на данном форуме.
Я просто не понимаю какие проблеммы у меня могут возникнуть,кроме неожиданного банкротства страховой.
Неужели есть те,кому за угон не выплачивали,при условии соблюдений со стороны потерпевшего всех условий договора???

Добрый день,
Со штатной системой машина была легкодоступной - ссылка на видео показано, как угонщики обходят именно штатную систему на RAV-4. К сожалению, иногда бывают ситуации, где после угона у людей бываютссылка... Надеюсь, что Вы не столкнетесь с подобными проблемами. Еще раз желаю удачи и скорейшего решения вопросов со страховой, и надеюсь, что приобретая новый автомобиль Вы более ответственно подойдете к вопросу сохранности машины.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Santey
сообщение 31.8.2012, 5:22
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 27.8.2012, 12:05) *
Добрый день,
Со штатной системой машина была легкодоступной - ссылка на видео показано, как угонщики обходят именно штатную систему на RAV-4. К сожалению, иногда бывают ситуации, где после угона у людей бываютссылка... Надеюсь, что Вы не столкнетесь с подобными проблемами. Еще раз желаю удачи и скорейшего решения вопросов со страховой, и надеюсь, что приобретая новый автомобиль Вы более ответственно подойдете к вопросу сохранности машины.

В статье про проблеммы получения выплат по КАСКО не увидел никаких проблем.
" То что платят через 2 месяца,так это сразу известно,т.к. идет следствие и машину,якобы,ищут. Аммортизация-всё прописано в договоре.
Возможный отказ при непредоставление ПТС,свидетельсва регистрации,одного из ключей-тоже логично.
Так что,я особо не парюсь-моё дело правое!)) Ну а если,все-таки,что то начнуть мудрить,то суд их быстро образумить.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 31.8.2012, 9:02
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3302
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Цитата:
(Santey @ 31.8.2012, 7:22) *
В статье про проблеммы получения выплат по КАСКО не увидел никаких проблем.
" То что платят через 2 месяца,так это сразу известно,т.к. идет следствие и машину,якобы,ищут. Аммортизация-всё прописано в договоре.
Возможный отказ при непредоставление ПТС,свидетельсва регистрации,одного из ключей-тоже логично.
Так что,я особо не парюсь-моё дело правое!)) Ну а если,все-таки,что то начнуть мудрить,то суд их быстро образумить.

Добрый день,
В статье выше описаны истории не только сроком задержки выплаты в 2 месяца, а у многих и больше было, так еще потрачены были нервы и время.
Каждый в праве выбирать свой путь - меня, как автолюбителя, не прельщает применительно к моей машине перспектива "в случае чего" заниматься судами, тратить время на "бодания" с СК и все это время (если начинаются "бодания" - сроки начинаются обычно от полугода) пользоваться общественным транспортом..



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 31.8.2012, 13:06
Сообщение #20

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


Santey

есть и такие программы, когда выплачивают сразу по факту угона
но там и цены другие...
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:38