Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Не Правильная Езда, боюсь двигатель\коробка
xORKx
сообщение 23.6.2010, 22:34
Сообщение #1

Активный пользователь
**

В общем задавал уже топик-говорили что подвесной подшипник-оказалось нет!

Симптомы-
каждое утро после прогрева ровно 1 раз в день и на одном и том же месте толчёк при переключении со второй на третью- как на механие ехать-сцепление выжать и резко бросить (это приближается смерть коробке?)
когда машина заведена и открыто окно\либо я на улице а она заведена иногда слышен металлический звук как будто монеткой стучат по железу(идёт под машиной)
Постоянно Когда включаю заднюю передачу- на маленькой скорости в машине ВИБРАЦИЯ , та же ситуация когда еду вперёд и торможу-уже на сомой остановке в машине секундная вибрация

Скажите пожалуйста- это может быть коробка или двигатель? может масло в коробке поменять....просто может кто знает....я не потяну замену коробки или двигателя =(((

+Quote Post
aMster
сообщение 24.6.2010, 4:29
Сообщение #2

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

а у вас когда жена по вечерам на пару с тещей пилит - вы кого меняете - жену или тещу ? или ту и другую вместе?

Может вам в сервис съездить? который разберется в чем проблема? А то по телефону лечить может накладно выйти.

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
TheGus
сообщение 24.6.2010, 5:50
Сообщение #3

Любитель "ватрушек"

Цитата:
(xORKx @ 24.6.2010, 0:31) *

Симптомы-
каждое утро после прогрева ровно 1 раз в день и на одном и том же месте толчёк при переключении со второй на третью- как на механие ехать-сцепление выжать и резко бросить (это приближается смерть коробке?)
когда машина заведена и открыто окно\либо я на улице а она заведена иногда слышен металлический звук как будто монеткой стучат по железу(идёт под машиной)
Постоянно Когда включаю заднюю передачу- на маленькой скорости в машине ВИБРАЦИЯ , та же ситуация когда еду вперёд и торможу-уже на сомой остановке в машине секундная вибрация

Скажите пожалуйста- это может быть коробка или двигатель? может масло в коробке поменять....просто может кто знает....я не потяну замену коробки или двигателя =(((

ну в принципе толчок при переключение на третью может свидетельствовать об усталости ЭБУ.... данная тема обсуждается здесь довольно активно....

ЗЫ: А замену коробки/двигла/жены/тёщи не все потянут/переживут))))

лысый

+Quote Post
xORKx
сообщение 24.6.2010, 20:15
Сообщение #4

Активный пользователь
**

ну что тут не у кого подобной проблемы не было???

+Quote Post

Oksi
сообщение 24.6.2010, 20:46
Сообщение #5

オクサーナ

Цитата:
(xORKx @ 24.6.2010, 22:12) *
ну что тут не у кого подобной проблемы не было???

xORKx, боюсь накаркать... но на всякий случай почитай тут:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...&start=2000
там тоже всё начиналось с толчков на 2-3 скорости...

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
xORKx
сообщение 24.6.2010, 22:55
Сообщение #6

Активный пользователь
**

ну вот он 1 раз в день только бывает-сомневаюсь что акпп полетела....

+Quote Post
TheGus
сообщение 25.6.2010, 6:31
Сообщение #7

Любитель "ватрушек"

Цитата:
(xORKx @ 25.6.2010, 0:52) *
ну вот он 1 раз в день только бывает-сомневаюсь что акпп полетела....

А Вам кто-то что-то про АКПП сказал???? Хотя.. если и дальше так будете ездить - то всё может быть))) Вроде де бы же понятно выразились - проблема может быть в ЭБУ - плохая пропайка некоторых контактов выдаёт как раз толчки при переключении со второй на третью.... и это только первые симптомы)) Потом будет страшней yes.gif А лечится легко и недорого. И совсем небольно yes.gif Oksi - а каркать и не надо)))) Ведь проще за пропайку ЭБУ заплатить, чем за новую коробку?) yes.gif

лысый

+Quote Post
Andrei-070-
сообщение 25.6.2010, 7:03
Сообщение #8

Старожил

Цитата:

Симптомы-

Вот так и начинаются проблемы с АКПП.
Машину на прикол, ЭБУ на диагностику - ремонт/замена АКПП выйдет дороже ремонта ЭБУ.
Ошибки есть? а вообще тема давно обсуждается - добро пожаловать в нее: Проблемы АКПП

________________________________________________________________________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
________________________________________________________________________________
 Andrei-070-  
+Quote Post
xORKx
сообщение 25.6.2010, 9:28
Сообщение #9

Активный пользователь
**

я читал эту ветку-никаких чеков не показывает

+Quote Post

TheGus
сообщение 25.6.2010, 17:25
Сообщение #10

Любитель "ватрушек"

Цитата:
(xORKx @ 25.6.2010, 11:25) *
я читал эту ветку-никаких чеков не показывает

А кто Вам сказал, что должен гореть чек??? Вы наверное все сто страниц прочитали?????? И вообще.... Вам же вроде советуют что сделать - а вы в отказную идёте... ну не хотите - зачем было тогда спрашивать? dash1.gif

ЗЫ: без обид drinks.gif

лысый

+Quote Post
prodimon1
сообщение 1.7.2010, 12:27
Сообщение #11

Новичок
*

У меня симптомы точно такие же, с чего начинать пока не знаю, но заметил если утром при прогреве погонять автомат на всех режимах , толчка почти не ощущается....такое ощущение что масло застывает, хотя на улице лето

Dimhik
 596099206  89198542327  
+Quote Post
Interceptor
сообщение 12.7.2010, 15:27
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата:

Была аналогичная проблема с вибрацией перед самой остановкой, как будто движок собирается заглохнуть. Пробег 50тыс. Сделал частичную замену жидкости в АКПП (4литра), все пропало разом. Сейчас уже почти 60 пробег - глюк не появляется

Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 11:18