Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Наконец-то купили RAV, начало туниха)))
GuN_DiLLeR
сообщение 30.7.2009, 0:14
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток!

Сегодня моя девушка стала счастливой обладательницей RAV4 2.0 автомат европейка

состояние вроде не плохое но завтра тойота сервис все скажет.....но об этом позднее

создаю эту тему чтобы не флудить везде, а все насущные вопросы задавать здесь

1. какое РАВ переносит бездорожье и какие основные болячки могут после него проявиться
2. какую резину посоветуете для езды и по асфальту и по торфу/глине/песку/грязи
3. существует ли какая нибудь защита брюха и нужна ли она ему

4. и самое главное расскажите что нибудь про кулб(когда встречи и где)

Вопросов еще будет много (поиском пользоваться умею)
PS мы из Москвы САО/СЗАО
 232652613  
+Quote Post
Master98
сообщение 30.7.2009, 0:23
Сообщение #2

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


ну собственно ВЕЛКАМ preved.gif
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4034&st=45 тут о не частых встречах на несколько дней
тут о регулярных встречах http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3757&st=0
тут о зимней резине http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=372
в профиле правильно укажи данные о машине wink.gif
а в остальном поиск рулит wink.gif или просто пролистай все странички, может попутно накопаешь что нужно yes.gif и заодно отметься в кофейне wink.gif
по защте брюха собно могу сказать следущее happy.gif у всех мнения разделяются biggrin.gif если по барханам и бардюрам не будешь лазить -ненужна, если полезешь то лучше ставить, я вот подумываю об установке happy.gif пусть клиренс на 3-4 см занижает, зато хоть поддон будет цел yes.gif
 158356369  
+Quote Post
Lupitos
сообщение 30.7.2009, 7:20
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 852
Регистрация: 28.3.2009
Город: Одинцово
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Рав 4 - легковцшка) Посмотри на трубу глушаха и все поймешь)



Пытаюсь понять японцев...Волга-тоже RAV4, тока маленький есчшо...
user posted image
 342916522  
+Quote Post
Garikl1
сообщение 30.7.2009, 9:09
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна
Пол: Мужской
Поблагодарили: 580 раз(а)


Если машина 2001-2003 года выпуска, то обязательно ознакомься
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081
По клубам я могу сказать одно - из существующих клубов по Rav-4 (я лично искал) этот самый технически грамотный и отзывчивый по присутствующим здесь людям.
 
+Quote Post





 

Master98
сообщение 30.7.2009, 9:29
Сообщение #5

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (Garikl1 @ Сегодня в 10:09)
По клубам я могу сказать одно - из существующих клубов по Rav-4 (я лично искал) этот самый технически грамотный и отзывчивый по присутствующим здесь людям.

100% согласен good.gif yahoo.gif
 158356369  
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 30.7.2009, 14:52
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


1. какое РАВ переносит бездорожье и какие основные болячки могут после него проявиться?

Бездорожье-
Переносит бездорожье нормально. Можно нырять на глубину до 50 см. Если лезть в грязь, то обязательно после нее помыть моторный отсек и подвеску.
Едет в глине-песке-каши из грязи и снега-прибрежной илистой полосе рек и озер. За ГАЗ-66 не проедет. За рамником проедет.
Все зависит от уровня водителя.

Болячки (предупреждающие -звуковые)-выхлопная труба под двигателем и выхлопная труба под задним редуктором. Задние тяги для охотников и рыболовов.


2. какую резину посоветуете для езды и по асфальту и по торфу/глине/песку/грязи.

Резина-летнюю оставьте для ВАЗа. Идеальным вариантом универсальности лето-зима (асфальт-песок-грязь) можно считать зимнюю с рисунком елочка.
Для сухого-глубокого песка нужна широкая и лысая резина.
Для грязи-Cooper STT, Nokian Vatiiva MT
Для торфа и болота-Yokohama Geolandar M/T (G001)

3. существует ли какая нибудь защита брюха и нужна ли она ему.

Можно в качестве идеала залить все днище битумно-полимерной мастикой 5-10 мм. толщиной, будет танк. Сверлить кузов нельзя сгниет. Оцинковки НЕТ!

 
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 30.7.2009, 15:06
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Cooper STT
Мягкая, легкая резина, в 99% используется зимой на снегу и льду, летом износ немного больше, но это не значит, что она не работает. Отлично себя показала в грязи, при спускании, на пробой, на песке. Цена не большая, высокая степень распространенности, можно найти чуть ли не в каждой области.

Nokian Vatiiva MT
Резина появилась относительно не давно, грязевая, не плоха на снегу, держит машину на снос, чего можно достичь только на дорогой 8ми кордовой резине. НЕ КИТАЙ!

Yokohama Geolandar M/T (G001)
Направленная грязевая резина, тяжелая, жесткая, одевается на широкий диск, без гура или при наличии простого электроусилителя, из коли не вылезти. В основной своей массе распространена за размерами 33, но есть и более мелкие размеры.

Износ колодок в двое, дисковые тормоза не вентилируемые, проживут максимум до первого дождя. Подшипники менять на усиленные, игольчатые подшипники, следует менять на бронзовые втулки. Следить за остеклением колодок. Амортизаторы ставить жестче и дороже, для РАВ4 были очень не дурственные Каяба по 145уе за амортизатор. Сразу запастить сайлентблоками, пойдут как дети в школу, по разу в год менять все 100%.

Двигатель-
Следует сразу перепрошить чип под тягу на низах, о высоких оборотах нужно забыть. Выхлопная только нулевого, в прочем как и возду тоже через нулевик.

Инжектор и топливо-
Не имеет значение это Шел или ТНК, главное что бы оно было чистое и если , ты нальешь 98 Супер Мега Ультра и после этого машина все равно не поедет, не удивляйся, тебе просто не хватает мощности двигателя, чтобы крутануть эти колеса.

Ну еще лифт, силовой обвес, усилить ланжероны, коробку на подрамник, сменить пары на большее колво зубцев, кароче можно год писать, это я так в кратце.
 
+Quote Post
Anti0ff
сообщение 30.7.2009, 17:53
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 26.6.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


GuN_DiLLeR
а где конкретнее живете?
я на Соколе, скоро за своим "равом 4-2, автомат, европейцем" поеду )




RAV 4 II 2.0 i (5 dr), 2004, АКПП, европеец
 
+Quote Post
Master98
сообщение 30.7.2009, 18:12
Сообщение #9

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (alekseyalyabev @ Сегодня в 16:06)
Износ колодок в двое, дисковые тормоза не вентилируемые, проживут максимум до первого дождя. Подшипники менять на усиленные, игольчатые подшипники, следует менять на бронзовые втулки. Двигатель-
Следует сразу перепрошить чип под тягу на низах, о высоких оборотах нужно забыть. Выхлопная только нулевого, в прочем как и возду тоже через нулевик.
Инжектор и топливо-
Не имеет значение это Шел или ТНК, главное что бы оно было чистое и если , ты нальешь 98 Супер Мега Ультра и после этого машина все равно не поедет, не удивляйся, тебе просто не хватает мощности двигателя, чтобы крутануть эти колеса.
Ну еще лифт, силовой обвес, усилить ланжероны, коробку на подрамник, сменить пары на большее колво зубцев, кароче можно год писать, это я так в кратце.

зачем же человека так сразу пугать lol.gif lol.gif lol.gif
не всё так недолговечно как тут написано)если некие детали оригиналы то будут долго ходить, можно подобрать и неоригинал качественный yes.gif
 158356369  
+Quote Post





 

GuN_DiLLeR
сообщение 30.7.2009, 20:54
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот поставили на учет появились первые проблемы
1. Фильтр салона... можно ли заказывать через Exist.ru?? бы ли случаи левака или всегда оригинал?
2. Есть ли в москве помойка (разбор) РАВиков? нужны всякие клипсочки...и прочая мелочевка.
3. сколько он должен кушать в смешанном цикле (изредка раскручиваем больше 4000) обычно до 3000 об/мин.
4. где находятся предохранители и где взять схему на русском(задняя туманка не горит хз что делать).

надеюсь на следующую встречу 9 августа приедем знакомиться)))
 232652613  
+Quote Post
Master98
сообщение 30.7.2009, 21:19
Сообщение #11

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (GuN_DiLLeR @ Сегодня в 21:54)
1. Фильтр салона... можно ли заказывать через Exist.ru?? бы ли случаи левака или всегда оригинал?
2. Есть ли в москве помойка (разбор) РАВиков? нужны всякие клипсочки...и прочая мелочевка.
3. сколько он должен кушать в смешанном цикле (изредка раскручиваем больше 4000) обычно до 3000 об/мин.
4. где находятся предохранители и где взять схему на русском(задняя туманка не горит хз что делать).

1)не можно а нужно yes.gif оригинал или нет выбирай сам, иногда оригинал безсмысленно ставить иза цены yes.gif бывает неоригинал не хуже wink.gif
2)полно но пока сам не лазил, проще по экзисту полазить в каталогах wink.gif
3)есть отдельная тема про расход yes.gif вот
4)под капотом справа чёрная коробочка,и на панели слева на уровне колена открываешь кармашек и увидишь yes.gif а лучше купи или скачай книжку по нему wink.gif попробуй сначала лампочку в ней поменяй biggrin.gif
и не забывай про ПОИСК drinks.gif
 158356369  
+Quote Post
GuN_DiLLeR
сообщение 30.7.2009, 23:21
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Anti0ff @ Вчера в 18:53)
GuN_DiLLeR
а где конкретнее живете?
я на Соколе, скоро за своим "равом 4-2, автомат, европейцем" поеду )

Я живу на Окт. поле ул. Берзарина
но как я писал машина моей девушки, а она обитает в бескудниково

как заберешь свою надо будет встретиться.....
 232652613  
+Quote Post
Prohor
сообщение 31.7.2009, 5:23
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 3.6.2009
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Master98 @ Вчера в 22:19)
Цитата (GuN_DiLLeR @ Сегодня в 21:54)
1. Фильтр салона... можно ли заказывать через Exist.ru?? бы ли случаи левака или всегда оригинал?


Если в начальной школе на трудах учился хорошо, то фильтр можно вырезать из заменкомплекта для кухонных вытяжек, угольный у нас стоит 400р из него выходит 6 штук. preved.gif Из инструмента нужна только линейка и ножницы wink.gif
 
+Quote Post
kurs-sv
сообщение 31.7.2009, 9:00
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


GuN_DiLLeR
по противотуманке, попробуй разобрать задний фонарь, и проверить контакты. У меня например там провод окислился настолько, что пришлось отрезать пять мм и пропаять по новой.
по схеме, могу скан сделать с автодатовской книги, или 9 августа привезти ксерокопию. только скажи какие еще страницы нужны.
P.S. Могу привезти газовый паяльник и помочь пропаять на месте. smile.gif



ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.
 273293110  +79ноль379ноль1ноль72  
+Quote Post
OTTO
сообщение 3.8.2009, 12:13
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (GuN_DiLLeR @ 30.07.2009 - 21:54)
Ну вот поставили на учет появились первые проблемы
1. Фильтр салона... можно ли заказывать через Exist.ru?? бы ли случаи левака или всегда оригинал?
2. Есть ли в москве помойка (разбор) РАВиков? нужны всякие клипсочки...и прочая мелочевка.
3. сколько он должен кушать в смешанном цикле (изредка раскручиваем больше 4000) обычно до 3000 об/мин.
4. где находятся предохранители и где взять схему на русском(задняя туманка не горит хз что делать).

надеюсь на следующую встречу 9 августа приедем знакомиться)))

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, всё уже обсуждалось....
 242169617  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:12