Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мыть или не мыть, вот в чем вопрос..., или мой скромный тест промывочного масла
Санчес КРСК
сообщение 8.3.2016, 17:10
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


у меня друг работает представителем вага в Украине , очень давно ...говорит эти негодяи для каждого региона эксплуатации свои межсервисные интервалы делают . Дотошные .....
Что для русского хорошо - для немца ....(с) Брат.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 8.3.2016, 17:35
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(wolforever @ 8.3.2016, 18:44) *
А там не написано: При эксплуатации в тяжелых условиях периодичность замены в 2 раза чаще?
Синяя каемка скорее всего краситель (или присадка) в самом промывочном масле. Если немного осталось промывочного чистого масла ТНК, попробуй его так же на бумажку...

Написано. Но опять же, комп считает сколько времени движка проработала "в пробке" , т.е. мотор маслал, а пробег не шёл, сколько с перегревом масла и т.д.

Чистого промывочного масла не осталось, но врядли это краситель. Ибо располагается по границе грязи.



ссылка
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 8.3.2016, 17:48
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 8.3.2016, 19:10) *
у меня друг работает представителем вага в Украине , очень давно ...говорит эти негодяи для каждого региона эксплуатации свои межсервисные интервалы делают . Дотошные .....
Что для русского хорошо - для немца ....(с) Брат.

Да я это знаю. Объясняют это тем, что в различных странах различное по качеству топливо.
В принципе, планирую в дальнейшем менять масло раз в 10 тык. Но исхожу из того, что уже лет 10 как ведущие мировые производители рекомендуют межсервисный пробег 15 тык и ни один автовладелец не пожаловался, что у него движка умерла из-за этого раньше, чем у соседа, который менял масло раз в 10 тык.



ссылка
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.3.2016, 17:48
Сообщение #64

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


на этих маслах у нас можно ездить 5-6ткм, а никак не 12-15


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

wolforever
сообщение 8.3.2016, 18:12
Сообщение #65

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 8.3.2016, 21:35) *
Написано. Но опять же, комп считает сколько времени движка проработала "в пробке" , т.е. мотор маслал, а пробег не шёл, сколько с перегревом масла и т.д.

Чистого промывочного масла не осталось, но врядли это краситель. Ибо располагается по границе грязи.

Скорее всего это что-то содержится в промывочном масле, т.к. в отработке этого нет.
К сожалению бортовой комп не видит каким топливом ты заправился (думаю не стоит говорить про качество топлива...), насколько чистый воздух (у них там дороги с шампунем моют, а у нас ...), настоящее ли масло или подделка.
Я понимаю такие пробеги на газу еще возможны, т.к. на некоторых авто масло и при 20 тыс. км еще не до конца срабатывается, или авто рабочее, но для себя на бензе это большой интервал, т.к. большинство масел в продаже срабатываются на 6-9 тыс. км (на бензе), а дальше масло теряет свои свойства, и идет повышенный износ двигателя.
У меня приора на газу, я и то там масло меняю раз в 7-8 тыс. иногда до 10 довожу.
А на раве больше 8 стараюсь не ездить.
Кстати перестал я масло shell брать, т.к. попалась 1 раз подделка. Сейчас в оба авто лью toyota sn 5w-30 в жести, стоит не намного дороже ultra или hx-8, зато вероятность подделки ниже...
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 8.3.2016, 19:30
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Ну а почему при таком раскладе не менять масло через 3-4 тык.???



ссылка
 
+Quote Post
pl84
сообщение 8.3.2016, 19:57
Сообщение #67

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 8.3.2016, 20:30) *
Ну а почему при таком раскладе не менять масло через 3-4 тык.???

ну а почему просто не бросаться деньгами на улице? хотя Лукойл масла можно менять каждые 5 т.км, учитывая его цену, мотору только лучше будет.

топливо в центральной России паленое, только на хачзаправках, на брендованных вариант нарваться на паленку равен почти 0, тем более, что сейчас топливо все идет Евро5, так что если боитесь брать новые масла с допусками С3, который можно убить парой-тройкой заправкой на хачзаправке, то смело берите А3\В4 - с ним проблем не будет.

и не мойте ничего, производитель с самого начала учитывает, что есть не сливаемый остаток и к нему льется новое.

Если очень хочется промыть: берите лукойл 5-30\5-40\10-30\10-40 пулусинтетику, заливайте канистру - 4 литра, дайте мотору поработать 5 минут и сливайте, потом лейте свое масло - это будет лучшая промывка, которая не позволит расти кислотному числу в картере из-за не смываемого остатка - все.
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 9.3.2016, 14:56
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Цитата:
(pl84 @ 8.3.2016, 21:57) *
на брендованных вариант нарваться на паленку равен почти 0, тем более, что сейчас топливо все идет Евро5

топливо евро-5 по закону может и требуют, но как известно закон не всегда обязателен к исполнению )))
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 9.3.2016, 15:15
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(pl84 @ 8.3.2016, 21:57) *
ну а почему просто не бросаться деньгами на улице?


И действительно, почему?

Цитата:
(pl84 @ 8.3.2016, 21:57) *
хотя Лукойл масла можно менять каждые 5 т.км, учитывая его цену,


Ну да, 4-х литровая канистра синтетики от Луйкойл класса SN с допуском VW 502 505 стоит 1800-1900 рублей, а Шелл Хеликс HX-8 с аналогичными характеристиками 2000-2100 рублей.
Хорошая экономия предлагается.

Цитата:
(pl84 @ 8.3.2016, 21:57) *
Если очень хочется промыть: берите лукойл 5-30\5-40\10-30\10-40 пулусинтетику, заливайте канистру - 4 литра, дайте мотору поработать 5 минут и сливайте, потом лейте свое масло - это будет лучшая промывка, которая не позволит расти кислотному числу в картере из-за не смываемого остатка - все.

А чем в таком случае Лукойл полусинтетика отличается от Лукойла промывочного, кроме цены?



ссылка
 
+Quote Post





 

wolforever
сообщение 9.3.2016, 16:36
Сообщение #70

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Я toyota sn 5w-30 0888010705 в автодоке за 2000 руб брал, смысл shell покупать?
 
+Quote Post
pl84
сообщение 10.3.2016, 7:53
Сообщение #71

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 9.3.2016, 16:15) *
Ну да, 4-х литровая канистра синтетики от Луйкойл класса SN с допуском VW 502 505 стоит 1800-1900 рублей, а Шелл Хеликс HX-8 с аналогичными характеристиками 2000-2100 рублей.
Хорошая экономия предлагается.
А чем в таком случае Лукойл полусинтетика отличается от Лукойла промывочного, кроме цены?

а нафига лить на "промывку" допуск 502 505? UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 за 620р\4литра не канает? или лукойл промывочный стоит дешевле?
 
+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 10.3.2016, 8:11
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 272 раз(а)


За свою работу на сервисе лично видел 2 Тойоты, которые застучали при промывке такими маслами. СтОит также упомянуть, что чаще эти "промывки" пустые, с низким значением щелочного числа (2-4 единицы) и низкой кинематической вязкостью при 100С. По сути, их задача разбавить остатки старого масла и максимально их слить, при этом оставшись самому wink.gif

Всегда клиентов отговариваю от подобной процедуры...



Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
крестос
сообщение 7.11.2016, 6:00
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Цитата:
(SUSUMAN @ 10.3.2016, 12:11) *
За свою работу на сервисе лично видел 2 Тойоты, которые застучали при промывке такими маслами. СтОит также упомянуть, что чаще эти "промывки" пустые, с низким значением щелочного числа (2-4 единицы) и низкой кинематической вязкостью при 100С. По сути, их задача разбавить остатки старого масла и максимально их слить, при этом оставшись самому wink.gif

Всегда клиентов отговариваю от подобной процедуры...


Извиняюсь за время - уже больше полугода прошло, просто что-то темка в глаза не попадала, у меня к вам вопрос, что значит застучали? вы их разобрали ? с чего сделали такие выводы? по поводу масел- промывки вы сделали их анализ? если так утверждаете что они пустые



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post
pvip
сообщение 7.11.2016, 11:13
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 283 раз(а)


Цитата:
(крестос @ 7.11.2016, 7:00) *
Извиняюсь за время - уже больше полугода прошло, просто что-то темка в глаза не попадала, у меня к вам вопрос, что значит застучали? вы их разобрали ? с чего сделали такие выводы? по поводу масел- промывки вы сделали их анализ? если так утверждаете что они пустые

я извиняюсь biggrin.gif, заливать гавнище в 5 раз дешевле хорошего масла в двигатель и думать что он будет хорошо работать - идиотизм.
я так понимаю что если смазка плохая, то и 5-10 минут которое работает промывка приводит к задирам, ну а далее уже и проворачиванию вкладышей путь и на хорошем масле.

Вся эта промывочная шайка братья - чисто развод на бабки, у меня стаж общения с авто 10 лет, масло меняю сам, ни разу я не промывал, один авто у меня 5 год уже. Кроме регулярной своевременной замены жидкостей (масло например в 7-8 тысяч раз), и чем чаще те лучше, и хорошего качества, ничего более делать не надо. А менять через 10-15-20 тысяч масло, даже эксплуатируя на ГАЗу пусть даже и с промывкой - это плохо для двигателя.
лучше бабосиков с промыки на регулировку клапанов отложи, точно польза будет smile.gif

Вы же низкопробную пищу не кушаете, если знаете что она плохого качества. Вы же недельной давности рагу вряд ли будите есть?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
крестос
сообщение 7.11.2016, 12:03
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 15:13) *
я извиняюсь biggrin.gif, заливать гавнище в 5 раз дешевле хорошего масла в двигатель и думать что он будет хорошо работать - идиотизм.
я так понимаю что если смазка плохая, то и 5-10 минут которое работает промывка приводит к задирам, ну а далее уже и проворачиванию вкладышей путь и на хорошем масле.

Вся эта промывочная шайка братья - чисто развод на бабки, у меня стаж общения с авто 10 лет, масло меняю сам, ни разу я не промывал, один авто у меня 5 год уже. Кроме регулярной своевременной замены жидкостей (масло например в 7-8 тысяч раз), и чем чаще те лучше, и хорошего качества, ничего более делать не надо. А менять через 10-15-20 тысяч масло, даже эксплуатируя на ГАЗу пусть даже и с промывкой - это плохо для двигателя.
лучше бабосиков с промыки на регулировку клапанов отложи, точно польза будет smile.gif

Вы же низкопробную пищу не кушаете, если знаете что она плохого качества. Вы же недельной давности рагу вряд ли будите есть?


У меня стаж 23 года и образование первое автомобильное, и ЧТО? плохо вы понимаете значит, апеллируйте знаниями или подтвержденными тестами товарищ. А так - "у меня у соседа, или у брата жены" , это не разговор.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post





 

РАВ4 Надежды
сообщение 7.11.2016, 13:37
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 15:13) *
Вся эта промывочная шайка братья - чисто развод на бабки, у меня стаж общения с авто 10 лет, масло меняю сам, ни разу я не промывал, один авто у меня 5 год уже. Кроме регулярной своевременной замены жидкостей (масло например в 7-8 тысяч раз), и чем чаще те лучше, и хорошего качества, ничего более делать не надо. А менять через 10-15-20 тысяч масло, даже эксплуатируя на ГАЗу пусть даже и с промывкой - это плохо для двигателя.
лучше бабосиков с промыки на регулировку клапанов отложи, точно польза будет smile.gif

Аналогично. Кроме того, есть такая весчь как рекомендации завода изготовителя, которые, по правде говоря, никто не видел. Например, в книжке от Golf4, той что лежит в бардачке, нет никаких указаний по поводу сабжа. Думаю, такие указания, если они есть, находятся у ОД.
П.С.: Заливаю синтетику в моторы, т.к. ИМХО использование минералки приводит к отложениям и нагару на внутренних поверхностях ДВС.



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 7.11.2016, 13:51
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 13:13) *
у меня стаж общения с авто 10 лет,

А у меня - 28. И второе высшее - МАДИ...

Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 13:13) *
Кроме регулярной своевременной замены жидкостей (масло например в 7-8 тысяч раз), и чем чаще те лучше, и хорошего качества, ничего более делать не надо. А менять через 10-15-20 тысяч масло, даже эксплуатируя на ГАЗу пусть даже и с промывкой - это плохо для двигателя.

Давай тогда через каждую 1000 будем менять?

Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 13:13) *
Вы же недельной давности рагу вряд ли будите есть?

А знаете ли вы, что гастроэнетрологи не советуют есть к примеру, свежий хлеб?



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
крестос
сообщение 7.11.2016, 14:26
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


мужики (РАВ4 Надежды, pvip) , я вот не пойму , я что за что то агитирую? или с кем то спорить начал?, че за агрессия, я конкретно спросил у человека ( да поздно, не видел, но мне интересно) на чем основаны эти его выводы. Развод ни развод , это каждый решает сам, также как сервисмен дает свои рекомендации клиентам , которые тоже не всегда верны, а клиенты готовы верить в виду незнания предмета, и это тоже решает сам клиент.
1- застучали моторы во время промывки ( у двух тойот, а если это бы был форум мазды то у двух мазд? или моторы тойот такое гэ?. , у меня вопрос, что за моторы? как застучали?, Может гидрики ? так вязкость другая, может быть? может , пальцы и шатуны во вкладышах, так маслянный клин изменился, а зазоры то увеличены, моторы то не новые., да даже если и клин словили , но может ведь быть что мотор тупа засран был и при промывки забило канал и пипец, может? может, эт так рассуждения, а не безопеляционые говно не говно как некоторые утверждают. После того как застучали , сервис тогда должен на ремонт мотора попасть, за свои деньги, так? в принципе при каждодневном использовании качественного масла и даже после его слива на холостом ходу мотор может и будет работать 15 минут, а уж с промывочным и подавно.
2 все масла пустые- ну тут вообще вопрос понятен, делали хим анализ или нет? если да - данные в студию ( интересно почитать) , если нет - пустой разговор. Имхо.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 9.11.2016, 14:19
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Да, тема как религия, каждому своё, один промывает, другой нет. Для себя давно решил, лучше менять более дешевое масло чаще, чем дорогое редко. Захотел промыть, сделал интервал короче. Был случай у товарища как раз связанный с промывкой. Купил витца, я посмотрел у него маслозаливную горловину, там гуталин, как ложкой накидали, я ему предложил сделать несколько замен масла с фильтром, через 500-1000км, как потемнеет. Он отказался, на сто сказали мыть, ну помыл, через 2000км поймал кулак дружбы, дыра с кулак в блоке. При вскрытии обнаружилось: под крышкой клапанов полно гуталина и все сухо, метал синий. Поддон сняли , там на маслоприемнике шуба в палец толщиной. Сам меняю через 5ткм, зимой бывает и через 2.5ткм, когда в морозы простоя много.
 
+Quote Post
pvip
сообщение 9.11.2016, 16:58
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 283 раз(а)


да ну что вы сразу, спорить что лить не собирался, высказал свое мнение, ну только что забыл пометить что все это ИМХО smile.gif
чистоты эксперимента действительно нет
но вот опять же гуталиновые движки сам видел своими глазами в живую
вот что они такие гуталиновые? явно если бы без масла работали, то совсем бы заклинили, видать такое масло было, что гарело.

да и через 1000 км можно менять , смотря как ездить... может я на езжу на двиге которая крутит до 8-9 тысяч оборотов, и двига у меня работает в диапазоне 4-9 тыс.об., короче я не бабушка и за булочками не езжу smile.gif и масло соответсвенно свой ресурс вырабатывает в 2-3-4 раза быстрее чем если бы я спокойно по автобану ехал 60км/час 10000км. этот на сленге автопроизводителей - тяжелые условия, и соответственно сокращение интервалов замены всех жидкостей.

 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:05