Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Муки выбора, выбор между Рав4(4) 2.2D и 2.5
Змий
сообщение 9.5.2014, 9:52
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
SPb
Странная статья или к РАВ4 не имеет никакого отношения. Нужно всё перемерять (шум в частности) на конкретных автомобилях. В 2.5 на холостых ощутимо тише, чем в дизеле. А ещё и вибрация... Бррррр.
З.Ы. Обидеть владельцев дизелей цели нет. Просто передаю свои реальные ощущения.


Отписываюсь по результату года владения дизелем. Раньше никогда дизелей не было.
Изначально планировал брать бензинку 2,5 литровую, но увидев трубу, планы резко изменились (сразу напишу, кого устраивает труба, я рад за вас, меня категорично не устраивает и не нужно меня переубеждать), 2х литровая бензинка не понравилась динамикой (сразу напишу кого устраивает динамика, я рад за вас, меня не устраивает и не нужно меня переубеждать), остался дизель, взял его, не из за каких то убеждений, а получается по воле случая.
Теперь общеизвестные факты (и мифы) дизелей и мои ощущения:
Динамика: приятная, есть небольшой турбопровал, но за год владения то ли я привык, то ли он пропал, не замечаю короче уже его. С низов хорошо тянет, то что нужно в городе, когда нужно быстро ускориться, перестроиться, на трассе тоже достаточно, по крайней мере до 130 км/ч (больше я оч. редко езжу).
Шум и вибрация: конечно дизель шумней работает бензинки, на холостых в салоне немного слышно двигатель особенно на холодную, микро вибрации тоже присутствуют, на ходу ничего этого нет.
Запах солярки: признаться я очень переживал по этому поводу, но за год владения в салон запах ни разу не попал, на заправках где я заправляюсь, есть либо перчатки, либо заправщики.
Холодный салон: Тут полностью для себя развеял миф, может на других машинах эта проблема и присутствует, но при штатном догревателе в РАВе, каких либо кардинальных отличий прогрева салона от бензинок не заметил.
Риск не завестись зимой в мороз: не знаю наверное такой риск присутствует, но у нас не было супер морозов в эту зиму, а в мороз -25 РАВ простоял 10 дней на открытой стоянке в аэропорту, завелся без проблем, а по ощущению даже легче чем стоящий рядом аутлендер друга с бензинкой. Никакими антигелями не пользуюсь, заправляться стараюсь на проверенной заправке. Тем не менее наверное риск не завестись в сильный мороз у дизеля выше чем у бензина, тем кто ездит в сильные морозы в каких нибудь тундрах наверное нужно это учитывать.
Расход топлива: я год не сбрасывал показания, средний за год получился 9,2 литра. Но цифра сильно условная, я не особо заморачиваюсь по поводу экономии топлива, езжу часто в режиме "спорт", предполагаю, что цифра может быть как меньше, так и больше.
Дорогая цена по сравнению с бензинками: тут, что касается РАВа, то цена на аналогичную комплектацию с 2,5 бензинкой практически одинаковая.
Самый большой минус для меня, это конечно долбанный масложор, но это касается лично моего автомобиля (у многих нет масложора), не могу сказать, что я прям от этого страдаю, но напрягает возить с собой литрушку масла и вечно заглядывать проверять его уровень.
Итог: не могу сказать, что я стал фанатом дизелей, но в будущем я так же буду рассматривать к покупке как дизеля, так и бензинки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vovan55
сообщение 9.5.2014, 16:43
Сообщение #82

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 2.1.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 9.5.2014, 10:56) *
зиму переживи сначала smile.gif

У меня еще есть 2 бензиновых Тойоты и теплый гараж. Так что пешком зимой ходить не буду. tongue.gif
 
+Quote Post
K Yuriy
сообщение 16.5.2014, 16:18
Сообщение #83

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Vovan55 @ 11.3.2014, 19:44) *
100 тыс. или 3 года гарантия, просвет 200 мм, расход 1,5 раза меньше, динамика на 0,6 сек. хуже, как определить это на практике я не знаю, при движении в салоне не определишь: бензинка или дизель.
Про зимние проблемы с дизелем никто не написал, на плохой бензин тоже можно попасть...
Преимущества 2,5 перед дизелем не вижу!

преимуществ много и одно-заправка без перчаток)))
2,5 - рулит)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
K Yuriy
сообщение 16.5.2014, 16:56
Сообщение #84

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Vovan55 @ 9.5.2014, 19:43) *
У меня еще есть 2 бензиновых Тойоты и теплый гараж. Так что пешком зимой ходить не буду. tongue.gif

чё продать не можешь их tongue.gif
 
+Quote Post





 

K Yuriy
сообщение 16.5.2014, 17:01
Сообщение #85

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Vovan55 @ 11.3.2014, 21:21) *
Когда сравнивают с Хондой CRV, то недостатком считают просвет 170 мм, говорят "пузотерка", а Рав 2,5, с таким же просветом-нормальный кроссовер. Получаются "двойные стандарты"! А если пугают на форуме, то по моему дизелем.

вы смотрите под хонду - там под пузом полная жо.., а у рафа в одном месте.. только максималку брать
 
+Quote Post
K Yuriy
сообщение 16.5.2014, 17:39
Сообщение #86

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Vovan55 @ 10.3.2014, 21:43) *
И будете все время думать о трубе, зацепит или не зацепит!

за что вы пытаетесь зацепиться wink.gif
беречь нужно авто
а если нет - уазик и в родную стихию cool.gif
 
+Quote Post
soulya
сообщение 16.5.2014, 19:05
Сообщение #87

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2014
Город: Москва, Сао
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


а уменя комплекс наполеона и был ограниченный бюджет)) думала кашкай новый дождаться, но было чертовски лень ждать, я ведь уже надумала поменять Жука на нечто новое и более объемное) Не видела альтернативы вообще никакой) Видимо влюбилась с первого взгляда (у меня так всегда))) Но смущал, только один факт, статистика угонов(( ведь один раз у меня уже увели бибику(( но... желание превысило разум я теперь я счастливый обладатель Беленького Рафика) Очень рада и довольна)
 
+Quote Post
igorkzn
сообщение 4.12.2017, 16:33
Сообщение #88

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


при выборе авто меня напрягает только эта торчащая труба. И тольтко из-за нее смотрю на конкурентов и на дизель.
Она там сколько по протяженности торчит - 50 см ? Реально велик шанс зацепить ее кривую дорогу из суглинка 9летом, как бетон) и выровненный др. кроссоверами снежный пласт на нечищенных дорогах ?



Prestige
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 4.12.2017, 19:30
Сообщение #89

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 981
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


Цитата:
(igorkzn @ 4.12.2017, 17:33) *
при выборе авто меня напрягает только эта торчащая труба.

Если напрягает, то и не бери, чего зря переживать. Ни кто ж не заставляет. Многие свой выбор сделали в пользу 2,5. Ездим там, где нет колеи больше 17 см. С рулеткой впереди машины мерить колею штурмана не посылаем. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Николай 3
сообщение 13.12.2017, 9:23
Сообщение #90

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(igorkzn @ 4.12.2017, 16:33) *
при выборе авто меня напрягает только эта торчащая труба. И тольтко из-за нее смотрю на конкурентов и на дизель.
Она там сколько по протяженности торчит - 50 см ? Реально велик шанс зацепить ее кривую дорогу из суглинка 9летом, как бетон) и выровненный др. кроссоверами снежный пласт на нечищенных дорогах ?

Был один форумчанин, который переварил ее, дело пары пустяков. К сожалению, он выпал из поля зрения и не узнать отзывов про коробку. Хотя, да же со стандартной трубой советуют делать доп. радиатор с термостатом. И, масло менять почаще, мож. и прокатит... Мне, просто совершенно без надобности. За три года, smile.gif так и непопалась не проходимая дорога. А, шкрябать днищем на грани фола, без трубы, я бы все одно не стал!
 
+Quote Post
roman
сообщение 19.12.2017, 22:53
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2008
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Поблагодарили: 2 раз(а)


всем привет , владею рафиком 3 кузов уже 10 лет и теперь стоит выбор взять новый рафик комфорт плюс на автомате 2.5 или мазду 2.5 по цене они почти одинаковы
проблема только в том что рафик надо ждать месяц а мазда есть в наличии
по тестдрайву прокатился нраятся обе машины
как думаете что лучше взять ,чтобы потом не жалеть ? wink.gif

извините если не туда написал просто голова уже кругом идет smile.gif))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
aleks 2314
сообщение 21.12.2017, 22:14
Сообщение #92

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 31.8.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(roman @ 19.12.2017, 23:53) *
всем привет , владею рафиком 3 кузов уже 10 лет и теперь стоит выбор взять новый рафик комфорт плюс на автомате 2.5 или мазду 2.5 по цене они почти одинаковы
проблема только в том что рафик надо ждать месяц а мазда есть в наличии
по тестдрайву прокатился нраятся обе машины
как думаете что лучше взять ,чтобы потом не жалеть ? wink.gif

извините если не туда написал просто голова уже кругом идет smile.gif))

Был в Вашей ситуации пару месяцев назад, Рав-4, 2011 г, МКПП, взял комфорт+ 2017 г, 2.5 АКПП. И это был правильный выбор!!!
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 22.12.2017, 8:37
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(aleks 2314 @ 21.12.2017, 23:14) *
Был в Вашей ситуации пару месяцев назад, Рав-4, 2011 г, МКПП, взял комфорт+ 2017 г, 2.5 АКПП. И это был правильный выбор!!!

А почему? Раскройте ваш секрет выбора. Мазда новая улучшилась по многим параметрам, как пишут, что вас подвигло выбрать Рав?
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 22.12.2017, 8:54
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 22.12.2017, 8:37) *
А почему? Раскройте ваш секрет выбора. Мазда новая улучшилась по многим параметрам, как пишут, что вас подвигло выбрать Рав?

Рав менее продвинутый технически, но "выглядет" более практичным при долгой эксплуатации. Двигатель мазды прямой впрыск. Не забывайте, не ниже 95. Я в свою, то же его лью, но при случае могу и второй залить. Блокировки полного у нее нет. Хотя обе они проходимцы условные.....Багажное меньше, если важно. Чисто внешне новая мазда огонь! Но, если бы сейчас выбирал выбрал бы себе РАВ. Почему бы не добавить новый Икстрейл?
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 22.12.2017, 9:17
Сообщение #95

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 22.12.2017, 9:54) *
Рав менее продвинутый технически, но "выглядет" более практичным при долгой эксплуатации. Двигатель мазды прямой впрыск. Не забывайте, не ниже 95. Я в свою, то же его лью, но при случае могу и второй залить. Блокировки полного у нее нет. Хотя обе они проходимцы условные.....Багажное меньше, если важно. Чисто внешне новая мазда огонь! Но, если бы сейчас выбирал выбрал бы себе РАВ. Почему бы не добавить новый Икстрейл?

Ну далеко не все по вашим критериям выбирают. Так можно отстать от прогресса. А Мазда да, очень интересная машинка, как экстерьером, так и интерьером. Улучшили её заметно. Да и легенды ломучести одних авто и супер надёжность других, это как мне кажется несколько преувеличено и похоже уже на сказания и былины. wink.gif
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 22.12.2017, 10:17
Сообщение #96

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


У всех конечно вкусы разные , в отношении дизайна . Мне лично Мазда " огнём " не кажется , как и РАВ . Симпатичные автомобили .
95 -бензин -это даже мало для скай активов этого поколения , надо 98 .
Мазда скоро выпустит новые моторы (продолжение скай актив , вроде G версия , не помню точно ) , и там степень сжатия ещё увеличится . Это надо бензин с октановым числом за 100 ?
Не вижу смысла платить такие деньги , ради чего ? (имхо )
 ВКонтакте  
+Quote Post
aleks 2314
сообщение 22.12.2017, 13:03
Сообщение #97

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 31.8.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


[quote name='Сахалин' date='22.12.2017, 9:37' post='1092739']
А почему? Раскройте ваш секрет выбора. Мазда новая улучшилась по многим параметрам, как пишут, что вас подвигло выбрать Рав?
Полностью согласен с предыдущими мнениями. Нужно брать то, что больше нравится, день- два и привыкаешь к новому авто. Сомнения насчет Рав, значит Ваш выбор за Маздой!!!
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 22.12.2017, 13:29
Сообщение #98

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Не надо за меня делать мой выбор, плиз. Интересны не просто голословные утверждения или лозунги, а доводы покупателя, на основании которых он выбрал авто. Поэтому вас и попросил детализировать выбор в пользу Рава. Но за вас это сделали другие, спасибо им за это. wink.gif
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 22.12.2017, 13:34
Сообщение #99

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 11:17) *
У всех конечно вкусы разные , в отношении дизайна . Мне лично Мазда " огнём " не кажется , как и РАВ . Симпатичные автомобили .
95 -бензин -это даже мало для скай активов этого поколения , надо 98 .
Мазда скоро выпустит новые моторы (продолжение скай актив , вроде G версия , не помню точно ) , и там степень сжатия ещё увеличится . Это надо бензин с октановым числом за 100 ?
Не вижу смысла платить такие деньги , ради чего ? (имхо )

Откуда инфа про 98? По букварю 95, она не турбированная.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 22.12.2017, 14:25
Сообщение #100

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 22.12.2017, 14:34) *
Откуда инфа про 98? По букварю 95, она не турбированная.

Инфа , естественно , из инета , а не из мануала Мазда . Многие блогеры , обзорщики , да и в каментах пользователей красной нитью прослеживается -эксплуатирую авто на 98 , ибо бла -бла ... приводят свои доводы . У кого-то они обоснованные , у кого-то всё основано на личных ощущениях .
На самом деле , если детальнее погрузится в изучение принципа работы скай актива ,становится ясно , что одной из главных задач является борьба с детонацией . И вроде 95 должен справляться с этой задачей , но на грани .
Учитывая нестабильность качества бензина в РФ+ вариант (с немалой долей вероятности ) нарваться на контрафакт , то переход многоих на 98 является оправданным . Чем ниже степень сжатия , тем менее требователен мотор к октановому числу . А даже малое проявление детонации угробит скай активовский мотор довольно быстро . У этих моторов назначенный ресурс и так невелик . Короче (имхо ) кот в мешке . cool.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:28