Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Моя новая машина Totota Land Cruiser 200 4.5TD, История жизни
kurs-sv
сообщение 29.5.2009, 14:11
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Стратег Зря вы насчет, что анекдот дня, как бывший владелец BMW - 4 года, причем очень редкой в России 525ix (полноприводный седан), могу сказать расходы на содержание отличаются не сильно. (разве только транспортный налог smile.gif, за BMW у меня было 12 000р в год, за Рав - 4500 р smile.gif )
Просто BMW дает больший простор для выкручивания агрегатов на экстремальные нагрузки и тд. Отсюда байки про дорогое обслуживание.
Главное вовремя менять то что доктор прописал.

Ну а по поводу электроники, просто ее больше чем в Toyote на порядок, (чем больше деталей. тем больше шансов что сломается) + не берите утопленников и будет вам счастье.

P.S. по качеству сборки, BMW не сравнить с Toyota, после BMW я был сильно удивлен как проложены провода в Toyota (все просто брошено по ближайшей траектории) и BMW (каждый провод или жгут аккуратно провязан, закреплен на специальных клипсах, и траектория, чтобы максимально не мешать доступу к агрегатам, а не сократить расходы на медь.)


Удачи на дорогах.



ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.
 273293110  +79ноль379ноль1ноль72  
+Quote Post
Strateg
сообщение 29.5.2009, 14:20
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (kurs-sv @ Сегодня в 15:11)
Стратег Зря вы насчет, что анекдот дня, как бывший владелец BMW - 4 года, причем очень редкой в России 525ix (полноприводный седан), могу сказать расходы на содержание отличаются не сильно. (разве только транспортный налог smile.gif, за BMW у меня было 12 000р в год, за Рав - 4500 р smile.gif )
Просто BMW дает больший простор для выкручивания агрегатов на экстремальные нагрузки и тд. Отсюда байки про дорогое обслуживание.
Главное вовремя менять то что доктор прописал.

Удачи на дорогах.

Увы, если бы это были байки я б на эту тему не шутил.

У меня и ВАЗ в свое время не ломался, но это скорее исключение, чем правило. smile.gif

И экстермальные наргрузки Бемка не особо держит - это серийный автомобиль, а н драгстер. smile.gif Остальное, харизма Бенгла. smile.gif
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 29.5.2009, 14:23
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (PKW @ Сегодня в 13:59)
Не хочу никого ни в чём убеждать! Ну ни один из вас не знает мои возможности! (Это на счёт экономии)
Скажу только то, что мой друг является директором одного из дилерских центров BMW и ещё то, что я долгое время (5 лет) жил в Германии и там у меня тоже есть некоторые связи на Bayerische Motoren Werke AG. yes.gif

Вопрос не в убеждениях.
Отбросьте Ваши связи, они никого не интересуют и сравните голые цифры, и статистику.

По мне так, если машина живет в сервисе, даже бесплатно - нафиг такая машина нужна.

Думаю, что большинство с этой точкой зрения согласится.
 
+Quote Post
kurs-sv
сообщение 29.5.2009, 14:28
Сообщение #44

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Strateg
Возможно, у меня старые данные (2 года - toyotavod), и сейчас качество BMW уже не то.
Собственно ждем отчета от PKW, об обкатке и прохождении ТО 10000,...40000. Тогда можно будет детально поговорить. ИМХО

Цитата (Strateg @ Сегодня в 15:23)

По мне так, если машина живет в сервисе, даже бесплатно - нафиг такая машина нужна.

На это возразить нечего, такую машину срочно продавать, тому у кого много времени и не очень любит ездить smile.gif



P.S. качество сборки всех марок к сожалению стремиться от лучшего к ВАЗ



ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.
 273293110  +79ноль379ноль1ноль72  
+Quote Post





 

Strateg
сообщение 29.5.2009, 14:37
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (kurs-sv @ Сегодня в 15:28)
Strateg
Возможно, у меня старые данные (2 года - toyotavod), и сейчас качество BMW уже не то.
Собственно ждем отчета от PKW, об обкатке и прохождении ТО 10000,...40000. Тогда можно будет детально поговорить. ИМХО

P.S. качество сборки всех марок к сожалению стремиться от лучшего к ВАЗ sad.gif

Качество у баварцев и раньше было н очень, только раньше владение бемкой было вопросом престижа. А по сервису ведро - ведром. Знаю не мало "счастливых" владельцев БМВ, с которых сервис снял "последние штаны" smile.gif

Нужен отчет - у соседей давно уже размещен. На бензин правда. Дилерская машина.
 
+Quote Post
PKW
сообщение 29.5.2009, 14:48
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 15:04)
Цитата
Купить BMW X5 xDrive35d для экономии

Цитата
Ну ни один из вас не знает мои возможности! (Это на счёт экономии)

Извини, не понял. Для экономии чего? Экономии от эксплуатации другой машины, или ты какую-то другую экономию имел в виду? При чем здесь твои возможности, машина пугается увидев их, и начинает сразу экономить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Экономия эксплуатационных расходов состоит из (как я думаю): снижения стоимости обслуживания автомобиля (частоты, т.е. увеличения межсервисного интервала) + снижения стоимости запчастей + снижения стоимости работ (нормо-час), а также снижения стоимости (руб./л.) и расхода топлива. Страховку (КАСКО) не беру во внимание, так как если кто не хочет может не страховать. ОСАГО не существенно влияет на расходы. Оплачивать (ночную или дневную) стоянку нет необходимости. Ночью машина стоит в гараже, а днём на территории, принадлежащей моей компании. У современных двигателей BMW (на мой взгляд самых лучших) при использовании масла LongLive межсервисный интервал доходит до 25-30 тыс. км. Запчасти могу приобретать в Германии со скидкой до 30% (от немецких цен!), если что-то срочно то у друга со скидкой 25% (от дилерских цен). Работы соответственно тоже с такой-же скидкой. Дизтопливо в настоящий момент покупаю по цене 11руб./1литр, пока есть такая возможность и причём очень качественное. Ну, а расход топлива у BMW X5 xDrive35d и TOYOTA LC200 вы можете сравнить сами, хочу только сказать одно, что как бы кто не ездил на LC200 меньше чем 16л./100 км не получается. Исходя из этого мне дешевле будет обходится BMW. ok.gif
 
+Quote Post
PKW
сообщение 29.5.2009, 15:02
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата (Alexim @ Сегодня в 15:10)
biggrin.gif Убеждать в том, что БМВ экономичнее по расходам Тойоты нас не нужно, да наверное и невозможно, хотя бы потому что вы на форуме "Тойотоводов", а во-вторых потому что это совсем не так. Если только благодаря вашим связям вы будете обслуживаться и ремонтироваться бесплатно, да и то время нахождения в сервисе тоже многе значит... БМВ на сегодня, один из самых ломучих авто по электронике, куча отзывов в журналах и на форумах, плюс к этому надёжность немецких узлов и агрегатов ещё далека от японской.
Шумоизоляция у немцев лучше, да согласен, и всё на этом... yes.gif

Уважаемый, хочу сказать Вам, что у меня было ОЧЕНЬ много машин разных марок. В том числе RAV4 II и RAV4 III (причём я их покупал новыми). На форуме можете их увидеть. И я знаю какие достоинства и недостатки есть у каждой машины. Соответственно вы можете не доказывать мне про надёжность TOYOTы и ломкость BMW. Я на этот счёт имею своё мнение!
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 29.5.2009, 15:05
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


На самом деле, мнимая экономия. smile.gif

Когда есть возможности - это конечно хорошо.
А вот сравнивать через призму этих возможностей не корректно.

Сравнивнение расход топлива топлива, тоже не корректное.
Х5 - паркетник, 200-ка - джип. Совершенно разные автомобили.

Сервисный интервал в 30к км. тоже понятие философское. Или 30к км или раз в год. в контре на эту тему хотели сэкономить, часть машин с гарантии полетела.
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 29.5.2009, 15:17
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата (PKW @ Сегодня в 16:02)
Соответственно вы можете не доказывать мне про надёжность TOYOTы и ломкость BMW. Я на этот счёт имею своё мнение!

Никто и не собирается доказывать уже давно доказанное...
Посмотрите стоимость запчастей, сроки замены расходных материалов по ходовой части (двигатели нет смысла - они все совершенные и мало чего с ними случается), а также нормочасы диллеров, пусть даже со скидкой, и всё станет ясно.
 
+Quote Post





 

мигель
сообщение 29.5.2009, 16:23
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Как говорится: бойтесь не больших расходов , а малых доходов !!!!








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
Semen
сообщение 29.5.2009, 16:32
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


kurs-sv
Цитата
что анекдот дня, как бывший владелец BMW - 4 года, причем очень редкой в России 525ix

Не преувеличивайте, ничего редкого в этом авто нет. Может у вас в столице это и редкость, у нас в провинции полно . yes.gif
 
+Quote Post
Serano
сообщение 29.5.2009, 17:44
Сообщение #52

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Semen @ Сегодня в 18:32)
kurs-sv
Цитата
что анекдот дня, как бывший владелец BMW - 4 года, причем очень редкой в России 525ix

Не преувеличивайте, ничего редкого в этом авто нет. Может у вас в столице это и редкость, у нас в провинции полно . yes.gif

Ну это естественно, все редкие машины к вам угоняют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Semen
сообщение 29.5.2009, 19:15
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)



Serano
Цитата
kurs-sv

Цитата
что анекдот дня, как бывший владелец BMW - 4 года, причем очень редкой в России 525ix


Не преувеличивайте, ничего редкого в этом авто нет. Может у вас в столице это и редкость, у нас в провинции полно . 


Ну это естественно, все редкие машины к вам угоняют   

Неее, просто у нас 4ВД актуальнее и важнее в горах чем у вас на равнине... yes.gif tongue.gif
 
+Quote Post
kurs-sv
сообщение 29.5.2009, 19:29
Сообщение #54

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Может я конечно ошибаюсь, но в России их всего было 120 с небольшим, в Москве зарегистрировано было на тот момент 7 шт. на 1,5 млн авто. smile.gif Остальные видимо у вас Сочи biggrin.gif .

А машинка действительно была супер проходимая, и если бы не низкий клиренс вряд ли бы расстался.
Залезал на ней в грязь глубиной в половину колеса, гребла кролем biggrin.gif но продолжала ехать, а в горы как хорошо въезжала в гололед, многие даже на шипах не могли заехать туда, куда я заезжал на нешипованной резине.

С тех пор у меня машины будут только 4х4 smile.gif

Всем удачи на дорогах.

P.S. Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

PKW ждем фото новой машины
preved.gif



ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.
 273293110  +79ноль379ноль1ноль72  
+Quote Post
Лехан
сообщение 30.5.2009, 9:33
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 18.7.2008
Город: МОСКВА, Таганка
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Господа, я только могу подтвердить,ЧТО ТОЙОТА ЛЭНД КРУЗЕР 200 [b]дико дорогая в обслуге!!! У моего друга бензинка. И я вижу какие бабки он просто выбрасывает на обслугу! Но и зарабатывает он не мало,Крузак 200 его мечта была,он и купил его.



Toyota Rav4(I) 1997, Europe, AT, 4WD, 5-door
Mercedes Benz 1966г.
VW Transporter T5 2008г.
 
+Quote Post





 

PKW
сообщение 30.5.2009, 18:52
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата (Alexim @ Вчера в 16:17)
Цитата (PKW @ Сегодня в 16:02)
Соответственно вы можете не доказывать мне про надёжность TOYOTы и ломкость BMW. Я на этот счёт имею своё мнение!

Никто и не собирается доказывать уже давно доказанное...
Посмотрите стоимость запчастей, сроки замены расходных материалов по ходовой части (двигатели нет смысла - они все совершенные и мало чего с ними случается), а также нормочасы диллеров, пусть даже со скидкой, и всё станет ясно.

Хочу Вам (с большой буквы) сказать. Я Вам гарантирую! что у меня больше опыта, чем у Вас в эксплуатации машин. Хотя бы потому, что занимался автоспортом. Так как я почти что не покупал б/у автомобили (только в начале 90-х годов), а все проданные мною автомобили не имели пробег более 100 тыс. км.. Стоимость обслуживания машины после 100 т.км меня не интересует! Поэтому я знаю надёжность каждого приобретённого мною автомобиля. А их у меня (как я уже говорил) было очень много. Исходя из этого (поверьте!) BMW не менее надёжна чем TOYOTA! А стоимость запчастей (в настоящее время) дороже из-за того что курс Евро выше Доллара. Но я помню когда и машины, и запчасти из Японии стоили дороже чем из Европы.
 
+Quote Post
PKW
сообщение 30.5.2009, 18:54
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата (мигель @ Вчера в 17:23)
Как говорится: бойтесь не больших расходов , а малых доходов !!!!

УМНИЦА!!! По такому принцыпу я и живу!
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 30.5.2009, 20:10
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Иногда вижу объявы желающих купить немца и с припиской " Младше 2000 не предлагать".Чё то там по ходовке рамсы



ссылка
 
+Quote Post
мигель
сообщение 31.5.2009, 11:38
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Нужно все машины попробовать !!!!!!








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 31.5.2009, 19:23
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Предлагаю эту тему закрыть ибо рационального зерна в ней нету.

При всем моем уважении к автору топика, скажу прямо - смешно читать.
И в двойне смешно читать о дороговизне обслуживания и эксплуатации таких машин, обычно кто может позволить себе такую машину, о таких делах не особо беспокоится - ибо он может себе это позволить.

Ну, а если Вы говорите: дорого. Значит Вы не можете себе этого позволить. (с)

Все остальные рассуждения и простите распальцовки - в пользу бедных. Флуда будет много, кто-то еще по троллингует для порядка, а толку будет мало. И удивить тут никого не удастся - народ тренированный.

ИМХО.

2 PKW - не принимайте близко к сердцу. Ваш выбор - это Ваш выбор. А как там будет дальше - время покажет.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:45