Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Москва-Киев-Одесса-Крым-Геленджик, Фотопутишествие по побережью Крыма через Киев и Одессу
Rplus
сообщение 31.5.2012, 13:48
Сообщение #1

Ясенево
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Достопримечательности:
Киев:
Киево-Печерская лавра
Родина-Мать
Музей техники
Крещатик
Днепр
Площадь Независимости
Киевский фуникулёр
Арка Дружбы народов

Одесса:
Дерибасовская
Потёмкинская лестница
Одесские катакомбы
Воронцовский маяк
Одесский фуникулёр

Севастополь:
Памятник затопленным кораблям
Черноморский флот России

Военно-морской музейный комплекс «Балаклава» Объект 825ГТС 44.497362, 33.596749

Гаспра: Ласточкино гнездо 44°25′50.6″ с. ш. 34°07′41.7″ в. д

Масандра: Завод вин

Штрафы Украины:
Минимальный штраф 250Гривен=1000руб
Но за превышение 180 обычно дают 100Гривен=400руб
1 украинская гривна = 3,974 российского рубля

121.4 Ремень безопасности 51-85 грн.
122.1 Больше 20км/ч 255-340 грн.
122.3 Больше 50км/ч 510-680 грн. / общ. Работы на 30-40ч.
122.1 Нарушение правил разметки 255-340 грн.
122.1 Пешеход на зебре 255-340 грн.
122.2 Проезд на красный 425-510 грн.
122.2 Обгон 425-510 грн.
122.2 Мобила 425-510 грн.
122.2 Не остановился по требованию 153-187 грн. / лишение 3-6 мес.
122.4 Оставление места ДТП 255-306 грн. / общ. Работы на 30-40ч. / арест 10-15суток.
130.1 Алкоголь 550-3400 грн. / лишение 1-2 года / общ. Работы на 40-50 часов / арест 7-10 суток
130.1 Отказ от медосвидетельствование 2550-3400 грн / лишение 1-2 года / арест 7-10 суток.

Всем привет. Собираюсь в начале июля поехать на своём годовалом вариаторном раве на море в город-герой Новороссийск. Только вот не как обычно по М4-Дон через Воронеж, Ростов на Дону и Краснодар, а по трассе М3 через Киев-Одессу-Побережье Крыма и паромную переправу в Керчи. Если по прямой расстояние у меня составляло 1500км, бензина 140литров = 4тыс.руб. И время в пути составляло 18часов. То! Через Украину у меня получается 2487 км = 248,7 литров. 11000руб (если 1литр=44руб). Планируется выехать в пятницу рано утром с 5 до 6. И уже в обед пересечь границу возле городка Севск. Ожидается три ночёвки в городах Киев, Николаевка и Судак.
Хотел бы задать несколько вопросов бывалым:
1. Куда посоветуете заехать и что посетить-посмотреть? Какие достопримечательности?
2. Можно-ли провести и там использовать СиБи 27МГц рацию Megajet mj-600 plus turbo мощностью 10+10 Вт?
3. Можно-ли провести и там использовать VHF/UHF 50-54, 140-174, 420-470МГц рацию YAESU FT-857 мощностью 100 Вт?
4. Сколько литров бензина я могу провести через границу в канистре? Каким бензином и на каких АЗС лучше заправляться?
5. Можно-ли провести и там использовать радар-детектором Beltronics RX-65 ? Какие радары встречаются?
6. Где выгоднее купить гривны? Где лучше переночевать на южном берегу ориентировочно недалеко от Судака с охраняемой стоянкой или гаражом?
7. В какой день и в какое время меньше очередь на паром в сторону Украины? Есть-ли привелегии у инвалидов? Какая длина вариаторного не удлиненного, но пятидверного коротыша rav4 без заднего запасного колеса? От бампера до бампера?
8. По какому паспорту лучше въезжать в/на Украину?
9. Где и как застраховать автомобиль «Каской» от ущерба и угона. И что делать, если её там угонят?



ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.
 245122295  ВКонтакте  RPlus10  
+Quote Post
Rplus
сообщение 31.5.2012, 20:56
Сообщение #2

Ясенево
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Два десятка просмотров и никто не знает что-ли?



ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.
 245122295  ВКонтакте  RPlus10  
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 31.5.2012, 21:50
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


"в районе судака" остановиться можно в судаке. Частных гостиничек - валом. Ходишь по ним, ищешь такую, где есть двор для машины, либо близко от общественной стоянки.

Паром - избегать праздников и выходных. Можно застрять на сутки

Цена билета на рав что с колесом, что без - одинаковая.

вообще, есть новороссийский топик. На форуме зарегистрироваться не получится, но почитать можно
ссылка
 Живой Журнал  
+Quote Post
Rplus
сообщение 31.5.2012, 22:25
Сообщение #4

Ясенево
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Я на этом форуме ежедневно живу (сижу) с 2002 года!



ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.
 245122295  ВКонтакте  RPlus10  
+Quote Post





 

КАИст
сообщение 1.6.2012, 4:04
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


По достопримечательностям: в Севастополе я бы добавил еще обязательно посещение древнего Херсонеса (ощущение - как будто в Греции побывал).
А Ласточкино гнездо (если дифицит времени) я бы лучше заменил Байдарскими воротами и фороской церквью - гораздо более впечатляющие места.
В Балаклаве кроме посещения бывшего завода по ремонту подводных лодок я бы рекомендовал еще снять часа на два-три катерок (их там полно) и прокатиться по заливу в море - афигенные виды и можно искупаться в море прямо с катера (надо заранее обговорить с хозяином, некоторые лодки есть не обрудованные для этого). Ну и чисто так, для души там можно пообедать в прекрасном рыбном ресторанчике "Избушка рыбака", прямо на берегу залива.
А вообще - как планируешь. В Крыму вообще полно интересных мест: Бахчисарайский дворец, пещерный город Чуфут Кале, Большой каньон, Воронцовский и Ливадийский дворцы, Никитинский ботанический сад, кучу природных мест, типа, горы Ай-Петри.
Короче, по Крыму можно неделю-две спокойно ездить, наслаждаться и получить море впечатлений.
Кстати под Новороссийском (по дороге на Геленжик) тоже есть памятник погибшим кораблям, даже более впечаляющий, чем в Севастополе (хотя и там, и там корабли были затоплены сознательно).

Я всегда ездил на Украину по российскому паспорту.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 1.6.2012, 9:04
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Rplus @ 1.6.2012, 0:25) *
Я на этом форуме ежедневно живу (сижу) с 2002 года!

в смысле на новороссийском? тогда проще там спросить.

По поводу достопримечательностей Крыма - тема необъятная. Зависит от наличия свободного времени
 Живой Журнал  
+Quote Post
КАИст
сообщение 1.6.2012, 9:21
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(AndrewBond @ 1.6.2012, 15:04) *
в смысле на новороссийском? тогда проще там спросить.

По поводу достопримечательностей Крыма - тема необъятная. Зависит от наличия свободного времени


Ну и средств тоже.
Вина там - сказка!
Массандровские, Инкермановские, Солнечной долины.
Таких в наших магазинах не увидишь.





РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 1.6.2012, 9:34
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Вина как раз не впечатлили. Чилийские и иже с ними в наших супермаркетах и дешевле и качественнее и выбор побольше
В Крыму либо полный развал этой промышленности, либо мы просто успели привыкнуть к качеству получше, а там чисто советская ностальгия
 Живой Журнал  
+Quote Post
dan
сообщение 1.6.2012, 9:51
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 24.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)




По похожему маршруту (Москва-Киев-Николаев-Херсон-Кинбурн) езжу уже два лета (по два раза - в июле и августе), поеду и в нынешнем году - в последних числах июня-первых июля. Поэтому скажу по личному опыту и собственному мнению.
Спланировать выезд возможно, но приезд на границу, а тем более ее пересечение - нереально. Тем более с учетом того, что лето и самые отпускные перевозки. Обычно езжу по Киевскому шоссе, но во сколько бы не выезжал (рано утром-поздно вечером) - всегда застревал в Подмосковье, как правило, в Апрелевке - потери от 40-ка минут до 2-х часов. В прошлом году решил сделать "финт ушами": поехать по Симферопольке, чтобы потом из Тульской области, сделав крюк, выскочить на Севск. Выехал в час ночи - и встал в пробку под Чеховым - там как раз ремонтировали путепровод, из трех полос оставили одну...
В целом дорога до границы - среднестатистическая, где-то лучше, где-то хуже (но это по лету прошлого года, в этом еще не ездил). Далее - таможня. и тут самое интересное. Спланировать ее переход по времени просто невозможно. У меня занимало от 4-х часов до 8-ми (но это уже в августе прошлого года, в самый пик). Очередь начинается за 2-3 километра от пропускного пункта. Отдельно для фур, отдельно - для легковых. Собственно, выглядит это так:Прикрепленный файл  IMG_3314.JPG ( 676,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 517

Прикрепленный файл  IMG_3879.JPG ( 951,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 597


Из "альтернативных" вариантов - ходят "жучки", которые за 2000 рублей предлагают провести без очереди. Но это вопрос совести, денег и жизненных принципов. Тем более, что гарантии никакой, а "проводят" они через тот же шлагбаум. В один из разов видел, как такого мужики, чья очередь уже подходила, просто не пропустили перед собой, тот развернулся и уехал. Еще вариант - отправиться на один из "сельских" пунктов пропуска, где якобы мало машин. "Показать" его тоже ходят предлагают - за 1000-1200 рублей. Как рассказывали дальнобойщики, "показать" заключается в том, что тебя сопровождают километров 40-50 до определенного перекрестка, а потом рукой показывают направление: мол, ехать все время прямо, пока не упрешься в КПП. В один из разов поехал на этот пункт - те же дальнобойщики бесплатно показали по карте, как проехать, совсем несложно. Крюк 80 км, машин, действительно, меньше. Но если на центральном пункте пропускают через 3 или 4 коридора, то здесь - только через один. По времени в итоге выходит то же.
По таможне. Так, чтобы "шмонали" - ни разу не попадал - ни с российской. ни с украинской стороны. Всегда ограничивались просьбой открыть багажник, заглядыввали в салон и спрашивали, что в боксе, когда ехал с боксом на крыше. Может, оттого, что поток сильный. Но не видел, чтоб и других особо проверяли. Всегда и я, и жена едем по внутреннним паспортам - в данном случае, с Украиной, это не имеет никакого значения. Относительно провоза раций ничего сказать не могу (хотя у нас в сумках валялись две портативных простеньких станции, но мы их не доставали и не заявляли). Хотя поисковый металлодетектор провозил без проблем: в багажнике специально оставил его на видном месте, не прятал под вещами, чтоб в случае чего не возникло лишних вопросов. Вопросов вообще не возникло.
По бензину - не знаю, никогда не провозил. Где-то читал, что якобы можно одну 20-литровую канистру везти. Но был свидетелем, как уже на украинской стороне мужика на стареньком "Москвиче", у которого было две 20-литровых канистры, отказались пропускать - ни с двумя, ни даже с одной. Но, повторюсь, сам лично никогда бензин не вез: экономия с одной канистры выходит совсем небольшая, канистра занимает место в багажнике, запах опять же, да и неизвестно, что кому на границе в голову взбредет. При этом границу всегда пересекаю с полным баком: прям перед КП есть заправка Роснефти, а в прошлом году километрах в 3-5 перед границой открылся Лукойл. Заправлялся там (и при выезде и при въезде) - проблем потом не было. Этой заправки с головой хватает до Киева и "по Киеву". На Украине же стараюсь заправляться на ОККО - это сетевая заправка, чуть дороже, чем на остальных, но раньше бензин был литовский и белорусский, в зависимости от марки, не знаю, как сейчас. Есть Шелл. Есть еще пара нормальных сетевиков. Есть и Лукойл, но у меня нескоько лет назад с украинским Лукойлом был один неприятный случай, поэтому сторонюсь.
С гривнами я поступаю "комбинированно": совсем немного покупаю в Москве (200-300 грн), а основной обмен произвожу в Киеве, благо, обменники там на каждом углу, и рубль (как и доллар с евро) принимают во всех. В Москве же гривну продают в обменниках на Киевском и Курском вокзалах, но курс не очень и разница между покупкой-продажей уж очень большая. На границе никогда не менял, ибо и курс, и вообще...
То же самое со страховкой, которая ОСАГО на Украине. Без нее въезд запрещен. Можно купить на границе: пограничники без проблем пропускают через границу, пока машина стоит в очереди, и с украинской стороны есть будки страховщиков. Но считают они по полной, с макисмальными коэффициентами: словно вы все время будете колесить только по Киеву и передавать машину в управление каждому встречному... Аргументы не действуют: мол, у нас есть распоряжение руководства считать по максимуму. Поэтому, купив один раз страховку на таможне, теперь я это не делаю: перед выездом в Москве покупаю грин-карту с действием на территории Украины (их можно оформить в офисах очень многих страховых) - и с этим вопросов не возникает. По КАСКО ничего не скажу: у меня машина - "переросток", поэтому мне и в России КАСКО не положено, куда уж там на Украине.
В общем, прошли вы таможню - дальше хорошая дорога вплоть до Киева. Иногда встречаются гаишники, ловят на скорость. Радар в помощь, встречные мигают. но мне обычно 105-110 км/час хватает (на Украине превышение до 20 км/час не является криминалом и штрафом не облагается). На выезде на трассу Киев-Чернигов часто стоят гаишники, как и потом по трассе, которая идет через села с "белыми" знаками.
далее - Киев, и в нынешней ситуации это самый "интересный" пункт маршрута. Дело в том, что 8 июня начинается чемпионат Европы по футболу, который проходит в том числе и на Украине. Завершается он в начале июля, финал в самом Киеве. Киевская власть уже заявила, что на время проведения чемпионата въезд транспорта в центр города, а в дни проведения матчей и в прилегающие к центру районы будет закрыт. Курсировать будет только общественный транспорт, а из личного - только жители "оккупированных" районов по предъявлению паспорта с пропиской. Закрытая территория получается довольно обширная. так что при планировании поездок по Киеву и места выбора ночлега учитывайте и этот "нюанс".
По ночлегу в Киеве тоже возможны напряги. Владельцы гостиниц, посуточных квартир, общежитий и пр. решили, что Евро-2012 - единственный и последний шанс разбогатеть раз и навсегда, поэтому цены на крышу над головой взлетели до сумасшедших высот. Причем во всех секторах - будь это комната "с бабушкой" или пятизвездочный отель. Из того, что знаю лично: комната в обыкновенной студенческой общаге (коридорно-блочная система, санузел в блоке, душ в конце коридора) в прилегающем к центру районе будет сдаваться за 200 евро в сутки. Может, стоит посмотреть что-то в ближних пригородах - Бровары, Буча, Ирпень, Вишневое и т.п. Сам когда-то останавливался в гостинице в Ирпене - советского типа, но чистая и ухоженная, 20 км от Киева, по цене было вдвое меньше киевской, но было это лет 8 назад, что там сейчас - не знаю.
Далее трасса Киев-Одесса. Дорога очень хорошая - и по покрытию, и по ширине. Будьте внимательны первые 80 км - до Белой Церкви, дорога идет через села, часто - "белые", гаишники тут любят половить на скорость. Практически всегда стоят в Глевахе (это километров 5-10 от Киева), дальше как повезет. После Белой Церкви до Жашкова и от Жашкова до Умани - степь да степь кругом, хороший обзор, гаишники - зверек очень редкий. Правда, в самом Жашкове часто стоят, а в Умани - очень часто. Дорога там хоть и идет в обход города, с разделенными полосами, но в прошлом году там висели знаки ограничения скорости до 70, чем они с удовольствием и пользовались.
Из тамошних достопримечательностей: после Умани и Лодыжинки можно повернуть по указателю "Голованевск, Первомайск, Николаев" - и километров через 20-30 будет музей Ракетных войск стртегического назначения (с дороги на него есть указатель налево). После того как Украина взорвала все шахты для ядерных ракет, одна "точка" осталась, и из нее сделали музей. Там подземный командный пункт, шахта, ракеты, различная техника. Во всяком случае, мне было очень интересно.
После Одессы. когда направитесь в сторону Крыма, будьте внимательны в Николаевской области. От Одессы до Коблево дорога хорошая, а потом 80 километров сплошного аттракциона: плохое покрытие и только одна полоса в одну сторону... Эта дорога загружена всегда (трасса Одесса-Ростов-на-Дону), летом - тем более. Сильно не разгонишься - сплошной поток, обгоны - чреваты, многие гибнут именно на лобовом. Примерно такая же ситуация после Николаева до Херсонской области, хотя в прошлом году там какие-то работы велись, типа расширяли дорогу. А вот в Херсонской области уже начинается нормальная вменяемая дорога.
После Херсона и Цюрупинска мне направо, вам дальше на Крым, и там уже ничего подсказать не могу - ездил в Крым всего пару раз. да и то очень давно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Alexmaritime
сообщение 1.6.2012, 18:02
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


За Одессу!

Киевская трасса может доставить некоторые неприятные моменты, но в целом нормально. Не забудьте погасить скорость на въезде в городскую черту, в противном случае въезд в город станет для Вас платным! ))

Заправляйтесь на заправках либо WOG либо Катрал - бензин прибалтийский, отменного качества. Наверно единственные в городе компании, которые еще не бодяжат бензин. А95 Вам обойдется в 12,25 за литр, или 1.52 $

Обменные пункты раскинуты по всему городу, среди них найдете и круглосуточные.

Внимательно следите за разметкой - в городе второй год экспериментируют с ответвлениями для отворачивающих влево...))

Что посмотреть в городе? Посмотрите город! Его центр - это его история! Обязательны к посещению:

- Дерибасовская
- Екатерининская площадь
- Памятник Екатерине
- Оперный театр
- Приморский бульвар (исключительно весь!)
- Обязателен осмотр памятник Дюку де Ришелье, что у потемкинской лестницы, и так чтоб именно со стороны люка по его левую руку (!), тогда поймете чем он приветствует всех гостей города ))
- Французский бульвар (частями)
- Аркадия
- Греческая площадь
- Сады Победы
- Морвокзал

Куда не стоит ходить в Одессе (в особенности в одиночку):

- Никуда не ходите в Одессе в одиночку в темное время суток! ))

Где можно поесть в Одессе:

- Да везде! Все на ширину Вашего кармана и души славянской!))

Где можно остановиться в Одессе:

- Так же, везде и опять же на ширину.... ну, Вы уже в курсе. Но, посоветую санатории на Французском бульваре. Цены не ломят и все приятно, с присущей скромностью гос учреждений, брошенных на произвол судьбы (из тех кто все еще не прибран к рукам)

Одесские цены Вас приятно удивят не столько своей грандиозностью, сколько своим безрассудством!)

За Привоз я не забыл, но он уже не тот самый Одесский Привоз, где Вы таки могли послушать за одесскую речь и что сегодня Фима провел незабываемую ночь у жены участкового.

Если за что конкретно будет интересно спросить - таки спрашивайте! Отвечу! И это будет бесплатно!.. Но не долго.))



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rplus
сообщение 2.6.2012, 21:01
Сообщение #11

Ясенево
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Есть два важных вопроса:
1) Про рации СиБи 27МГц и УКВ 50-54 МГц, 140-174 МГц, 420-470 МГц ???
2) Про маршрут от Одессы до Николаевки .... какая дорога лучше????

Херсон-Армянск-Красноперекопск-Раздольное-Новоселовское-Евпатория
или
Херсон-Новая Каховка-Геническ-Джанкой-Симферополь-Саки-Евпатория



ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.
 245122295  ВКонтакте  RPlus10  
+Quote Post
Alexmaritime
сообщение 2.6.2012, 22:43
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


За рации - на сколько я слышал, то у нас вроде как есть ограничения по частотам. По крайней мере, должно быть разрешение от... что-то типа госкомсвязи, т.е. на таможне могут быть вопросы.

За дороги - обе упомянутые не в лучшем виде. Хотя, последний раз я такими маршрутами ездил еще лет 10-ть назад. Но если учитывать состояние городских дорог, то что говорить за трассы...



ссылка
 
+Quote Post
k-varta
сообщение 3.6.2012, 5:12
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 5.2.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Приятного Вам путешествия и хорошей погоды!
Из личного опыта:
- вез как-то остатки (литров 10) в канистре бензина, прицепились на российской стороне,мол,положено только в баке. Объяснил,что по таможенным правилам,которые выложены на их же сайте, можно провозить до 50 (кажется было так,уточните) кг топлива без декларирования и доплат,документы отдали и пожелали счастливого пути. Украинцы не спросили вообще. Проще действительно заправляться по ходу дела, так как заправок море,да и цены практически сравнялись.
- однократно попал с братом (ехали вдвоем на Лачетти) на красный коридор с полным разбором багажника, сидений и т.п, потеряли 4 часа (при отсутствии очереди), разводили на наличнось, не вписанную в декларацию (развод 100%, т.к. до 10000 $ не заявляются суммы и провозятся спокойно, пересчитывать не имеют права), на этом фоне и отгнали нас в красный коридор и поиздевались.
- превышение на 20 км/ч, если не ошибаюсь, карается не только денежным штрафом, но и можно ограничиться устным предупреждением, о чем написано в украинской таблице штрафов,и на этом пару раз в прошлом году выходили без последствий для кошелька. Будьте вежливы с сотрудниками, но настойчивы.
- остановить могут за любую глупость - нас остановили по причине включения поворотника ближе, чем за 100 м до перекрестка (надо было обозначить маневр заранее),в результате дебатов в конце концов служитель закона просто попросил картошки,если есть (!?)
- паспорта проходят любые
- в Крыму вокруг российских номеров вьются барсеточники и их друзья, прокалывающие колеса, будьте бдительны!
Удачи на дорогах!
Ждем фотоотчета!
 
+Quote Post
ewgen
сообщение 3.6.2012, 5:29
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 5.5.2011
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Если есть загранпаспорт - берите. С ним не нужно на таможне полчаса заполнять иммиграционные карты на украинской мове. Штамп в паспорт и вперед. Рации можно, но на таможне антенну лучше снять. А в украине они вам вообще не понадобятся.



 twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Alexmaritime
сообщение 4.6.2012, 17:17
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Отписывался в соседнем разделе в теме по тонировке и тут вспомнил, что это и Вам будет крайне полезно знать, на что можете попасть на деньги в Украине.

У нас давно пытаются "бороться" с тонировкой. Даже спец технику заимели. В итоге... как ездили - так и ездят. Видел даже машины с глубокой тонировкой лобового стекла такой, что вообще ничего не видно.
Но, периодически "трусят" народ на деньги. Особенно, когда им вошь под хвост попадет, или кто ее туда подбросит из их начальства, или... или у вас все на столько хорошо, что больше придраться не к чему.
"Просвечивают" не все - только передние и лобовое стекла. Так что "американка" в самый раз.



ссылка
 
+Quote Post





 

Rplus
сообщение 4.6.2012, 20:06
Сообщение #16

Ясенево
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Я ни разу ещё в жизни не тонировался! Все шесть машин были аквариумные.

Но тут подумал, что пора. Так что буду зад наглухо, а передние-боковые атермальной плёнкой. Вопрос один, у меня уже наклеяна антивандальная 300микрон, собираюсь в Ви**не тонироваться на Обручева возле Ленинского.. Как думаете, нормально будет или плохо?



ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.
 245122295  ВКонтакте  RPlus10  
+Quote Post
Alexmaritime
сообщение 4.6.2012, 21:25
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Для поднятия настроения... прежде чем будете общаться с украинскими гайцами )))



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 4.6.2012, 21:40
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Rplus @ 4.6.2012, 20:06) *
Но тут подумал, что пора. Так что буду зад наглухо, а....



Не совсем понимаю. RAV4, как минимум, в Европу идут штатно тонированные. Не наглухо, но изрядно темные. О какой еще тонировке идет речь?







В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Alexmaritime
сообщение 4.6.2012, 22:22
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.6.2008
Город: Одесса, Украина
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(zed @ 4.6.2012, 23:40) *
Не совсем понимаю. RAV4, как минимум, в Европу идут штатно тонированные. Не наглухо, но изрядно темные. О какой еще тонировке идет речь?

Не факт. У нас в официальном салоне стоят модели 2011-2012 года. Часть - тонировка только зад, часть - вообще не тонированные.



ссылка
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 5.6.2012, 5:27
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.6.2012, 3:40) *
Не совсем понимаю. RAV4, как минимум, в Европу идут штатно тонированные. Не наглухо, но изрядно темные. О какой еще тонировке идет речь?


В Россию все машины идут без тонировки, во всяком случае ни разу в салонах не видел и в описании комплектации моделей - тонировки стекол нет.
Поэтому все тонируют сами в каких-нибудь шарашках.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:36