Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Можно ли ремонтировать лобовое стекло?, устранение попадание гравия на стекло
Руслан1977
сообщение 4.8.2009, 17:28
Сообщение #1

Старожил

вот случилась такая беда
попал камешек (прям на дворниками) и есть пока тока точка - но я так думаю что скоро может от нее и трещина по всему стеклу пойти
кто нить делал сварку трещин лобового стекла? слышал о какойто технике которая делает это без снятия стекла
что посоветуете? (разбить до конца и поставить новое не предлагать biggrin.gif

+Quote Post
Алексей 77
сообщение 4.8.2009, 17:40
Сообщение #2

Новичок
*

У меня была таже проблема. Попал камень появилась маленькая трещина, на сервисе засверлили поперек трещины, но через пару недель поползла дальше пришлось менять стекло. Советовать не буду, у Вас может будет все по другому и дальше не поползет.
Дерзайте.

+Quote Post
Coper
сообщение 4.8.2009, 18:14
Сообщение #3

Старожил

Ну вобщето реально существуют такие технологии по заварке стекол, вприципе это недорого, вовсяком случае точно значительно дешевле чем замена лобового. А заваривают так что даже следов практически не остается, даже крупные достаточно трещины. Ябы посоветовал ва поузновать у себя в городе про такие мастерские.

TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR

Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

409916101  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 4.8.2009, 18:16
Сообщение #4

Очень активный пользователь.

Цитата (Руслан1977 @ Сегодня в 18:28)
вот случилась такая беда
попал камешек (прям на дворниками) и есть пока тока точка - но я так думаю что скоро может от нее и трещина по всему стеклу пойти
кто нить делал сварку трещин лобового стекла? слышал о какойто технике которая делает это без снятия стекла
что посоветуете? (разбить до конца и поставить новое не предлагать biggrin.gif

у меня тоже камушек так попал, прямо над правым дворником. я съездил на сервис по ремонту стекол, мне там из этого скола маленькую точку сделали, пока трещины нет smile.gif уже 2 года прошло

+Quote Post

JAGUAR57
сообщение 4.8.2009, 18:18
Сообщение #5

Очень активный пользователь.

вообщем почитайте в рекламной газете : найдите автосервис специализирующийся на ремонте стекол!!! запишитесь на определенное время( чтобы не ждать). и вам всё сделают smile.gif

+Quote Post
mdv
сообщение 4.8.2009, 21:20
Сообщение #6

Активный пользователь
**

Был случай, поймал камень в правой стороне, выше уровня глаз пассажира. Трещины нет, только выбоина и "звёздочки" вокруг. Диаметр с двухрублёвую монету. Получил страховку, но стекло решил сразу не менять, а залил в мастерской. Видно стало меньше, обзору не мешает. Заплатил что-то около 600р. Дело было прошлым летом. Решил, что если зимой от перепада температур лопнет - заменю стекло. Но вот второй год пошёл, а рецедива пока нет. Так и не парюсь biggrin.gif .

Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП

+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 5.8.2009, 3:36
Сообщение #7

20лет за рулём, пол жизни без сна.
Помощь форуму: 200 руб.

Советую не затягивать с ремонтом .А то мне не повезло , поимал камень в левую сторону. Пока ехал до города пошла трещина снизу вверх и через место удара камня горизонтально. в мастерской вердикт замена. И ещё у нас есть цех по изготовлению стёкол, качество нормальное. а вообще Китайских полно.

ссылка

+Quote Post
MIKI787
сообщение 5.8.2009, 5:02
Сообщение #8

Старожил

Такие сколы и трещины склеивают. Применяется специальный клей который в твердом состоянии имеет такой же светопереломнение как и стрелко. Трещина или скол засверливается и заполняется клеем под давлением. Перед этим из трещины удаляется грязь. Дело это тоже непростое и порой даже увеличивается стоимость ремонта в особо запущенных случаях. Если этого не сделать то вся работа напрасна. Поэтому, как только появилось повреждение на стекле, надо как можно скорее заклеить его прозрачным скотчем снаружи и изнутри. Затем при первой же возможности повреждение надо заклеить. В принципе это можно сделать и самому. Я даже видел где то продаются наборы по ремонту стекла.
 191174259  
+Quote Post
GrishOk
сообщение 5.8.2009, 8:57
Сообщение #9

Новичок
*

У нас в городе знакомый делает стёкла приезжай!!!

ссылка

+Quote Post

Postoronnim V
сообщение 7.8.2009, 9:57
Сообщение #10

Новичок
*

После аварии неправильно вклеили стекло и снизу пошла трещина. Когда заметил - то был уже за 200 км. от дома. По приезду трещина с 10 смм разрослась до 20. С ремонтников содрал денег на новое стекло, но по совету друзей поехал а стекольный ремонт, где за 700 рублей мне конец трещины засверлили, а в саму трещину загнали давлением клей. Трещину под какими то углами освещения иногда заметно.т.к. мне нужно было её сразу скотчем заклеить, что бы грязь не попала. В остальном же пока всё нормально, хотя машина эксплуатируется на лёгком и среднем бездорожье. Трещина дальше не идёт.

+Quote Post
Отто Макс
сообщение 31.1.2010, 14:27
Сообщение #11

Новичок
*

зимой при перепаде температур поползет обязательно! неделю назад лечил стекло! 800 рублей взяли за 15см трещины! все сколы рано или поздно превращаются в трещины! лечат сверло,феном и клеем каким то! удачи в ремонте!а замена стекла не актуальна на раве т.к. любит он закидывать на лобовуху всякую дребедень!

+Quote Post
La sneige
сообщение 31.1.2010, 15:15
Сообщение #12

Старожил

у меня на лобовом 4 залитых скола и одна засверленая трещина. РЕально - от сколов трещины уже два года как не идут, а трещина попозла, после того как на нее попала незамерзайка в мороз...

Кстати, если кто-то будет заклеивать и засверливать трещину - основное количество денег уходит на оплату заклейки каждго сантиметра трещины (типа чтобы ее не было видно)... Но у меня эта трещина разошлась через неделю, а засверленность прожила полторагода.... А гарантии они не дают)))))))))))))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 22:57