Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Мерцание ксенона, На заведенной машине на холодную и при езде мерцает ксенон.
liteks
сообщение 23.1.2017, 8:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 2.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день, форумчане!
У меня на моем равчике недавно начались проблемы с ксеноном. С недавнего времени у меня начал моргать ксенон. Сначала это было заметно на одной фаре , а теперь и на другой. Может даже совсем потухнуть и потом опять загореться. Помогает вкл/выкл ближнего света , но моргание не прекращается. Во время езды моргание становится практически не заметным. Обороты не плавают с аккумом проблем нет. Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой. Откуда начинать копать ? Покопавшись по темам ничего похожего не нашел. Может кто ссылку даст на подобную тему ....
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 23.1.2017, 17:21
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Цитата:
(liteks @ 23.1.2017, 10:12) *
Добрый день, форумчане!
У меня на моем равчике недавно начались проблемы с ксеноном. С недавнего времени у меня начал моргать ксенон. Сначала это было заметно на одной фаре , а теперь и на другой. Может даже совсем потухнуть и потом опять загореться. Помогает вкл/выкл ближнего света , но моргание не прекращается. Во время езды моргание становится практически не заметным. Обороты не плавают с аккумом проблем нет. Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой. Откуда начинать копать ? Покопавшись по темам ничего похожего не нашел. Может кто ссылку даст на подобную тему ....


Смотри проводку
 
+Quote Post
Vicsch
сообщение 26.1.2017, 13:15
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.3.2016
Город: Приозерск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Начала моргать лампа ксенона в левой фаре. Для того, чтобы определить, что умирает лампа или блок розжига, поменял местами лампы. Теперь работает без моргания. Может быть был плохой контакт в левой фаре?
 
+Quote Post
Jonh Galt
сообщение 4.12.2019, 22:18
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2019
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Чтобы не создавать новые темы.
В рафе 2.5 ближний свет это ксенон или обычные лампы?
 
+Quote Post





 

Guinplen
сообщение 5.12.2019, 12:01
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(Jonh Galt @ 5.12.2019, 1:18) *
Чтобы не создавать новые темы.
В рафе 2.5 ближний свет это ксенон или обычные лампы?

У меня ксенон



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
Samogonshik
сообщение 6.12.2019, 8:22
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
У меня тоже появилось мерцание ДХО, мерцание есть так же в салоне, когда включаешь внутреннее освещение.
Так же во время езды(через несколько секунд как поехал) перезапускается(отключается и включается) радио. Ну и последнее, при запуске машины она не заводится пока не отожмешь тормоз(коробка в положении Р) . Летом была такая же проблема, съездил к электрику, он сказал, что все в порядке, приезжай как выявится что то....После этого визита все нормализовалось biggrin.gif Он конечно посмотрел предохранители, в общем сказал все ок. Собираюсь еще раз поехать, но хочется ехать "подготовленным".
Машина Рав4, 2013 год. Японец.
Пишу с Казахстана, город Актобе.
 
+Quote Post
VadimP
сообщение 20.1.2020, 20:03
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 8.3.2019
Город: Лангепас
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Вот мой опыт наблюдения за аналогичной проблемой. Периодически подмаргивала правая фара, ближний свет ксенон. Проверка не показала каких либо дефектов, я сам по образованию радиоинженер и с машинами всеми своими и знакомых разбирался без проблем. В итоге - как то меня начали напрягать звук неровно работы двс на прогретом моторе, прослушивались какие то рывки, двс не трясло, но на слух было хорошо слышно. При диагностике никаких проблем не выявил. Но заметил еще, что увеличился трассовый расход на 1,5-2 л. Долго не мог понять в чем дело, пока одна из катушек зажигания не сдохла. Появились уже конкретные рывки двс и на ходу и на ХХ. После замены катушки мерцание фары исчезло, звук работы двс ровный, расход упал до 8,5-9л. Динамика возросла. Вспомнил аналогичную ситуацию на бмв х5 е70, там тоже сдохла одна катушка.ю но сразу намертво. После замены всех 6 катушек, машину было не узнать. В общем заказал все 4 новые оригинал, как придут заменю и посмотрю что изменится. Вот так вот бывает.
 
+Quote Post
RedRav
сообщение 22.1.2020, 20:51
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1553
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 914 раз(а)


Цитата:
(VadimP @ 20.1.2020, 20:03) *
Вот мой опыт наблюдения за аналогичной проблемой. Периодически подмаргивала правая фара, ближний свет ксенон. Проверка не показала каких либо дефектов,


Интересно! Пробег какой у Вас?



Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020
 
+Quote Post
VadimP
сообщение 22.1.2020, 21:21
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 8.3.2019
Город: Лангепас
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Пробег 120т.км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:09