Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Меняем местами прводочки на поворотники и габариты
Ty4ka
сообщение 15.10.2008, 12:34
Сообщение #1

Новичок
*

Итак,

Хочу поинтересоваться занимался ли кто-нить такой траблой как РЫЖИЕ габариты на фарах у американцев (там где у нас в России у всех машин поворотники) и РЫЖИЕ ЛАМПОЧКИ в противотуманках в бампере, которые с чего то выполняют функцию поворотников в Америке (видемо) но в России никому не видны ph34r.gif ...

Мне это кажется ненужным и неудобным dry.gif ...

Хочу чтобы "амер габариты стали поворотниками" а то что внизу рыжим мигает горело как габариты всегда...например белыми лампами.. yes.gif

Надо сделать - поменять провода местами (легко сказать unsure.gif ) и поменять лампочки в противотуманках в бампере (тоже легко сказать unsure.gif )...

Есть подсказки и соображения rolleyes.gif пока я все не разрезала, распилила, потом на изоленту и паксипол с герметиком не посадила ничего не сделав lol.gif )))) )))))))

Touota RAV4 2002 4WD 2.0 silver

Хороший руль левым не назовут... Сейчас езжу на левом...но любить всегда буду правый!)

+Quote Post
OTTO
сообщение 15.10.2008, 12:56
Сообщение #2

Старожил

Вот тут народ колхозил smile.gif.
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...=противотуманки
Честно говоря, сам задумался поменять их местами, уж больно безтолково...
Ty4ka, если получится махнуть габариты с поворотниками, с тебя фото отчёт wink.gif
 242169617  
+Quote Post
Absolutist
сообщение 15.10.2008, 20:34
Сообщение #3

Активный пользователь
**

Я задумался об этом на второй день после покупки! А на третий день решил все переделать, но понял, что заместо габаритов (в бампере) поворотники не получатся, т.к. лампочка для поворотов нужна на 21 Ватт, а она туда не лезет никак, а с маленькой лампой поворотники очень часто мигают! Зато переделал повторители на крыльях, которые у глупых американцев изображали почему-то габариты,а у умного меня rolleyes.gif теперь моргают вместе с поворотниками!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 95,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Управляю мечтой уже давно! (Corolla, Camry,RAV 4)ссылка
 467760830  ujkvyt  
+Quote Post
Alex
сообщение 16.10.2008, 9:56
Сообщение #4

Новичок
*

Недели две назад поменял: 4 куска медной проволоки по 0,5 метров (взял от колонок музыкальных), паяльник для надёжной скрутки, пара резисторов
15-30 Ом от 15 Ват.
Перерезал провода, перекрестил новыми, скрутил-спаял. В параллель поворотнику,
который стал теперь сверху с фарой, припаял резисторы ( а то без них частота мигания большая, как будто лампочка перегорела), изолировал.
Снимал только поворотники которые были в бампере.
Да, ещё лампочки очистил от жёлтой краски ( лень в магазин было ехать за белыми). Все.
Удачи

+Quote Post

Edwar
сообщение 17.10.2008, 12:22
Сообщение #5

Активный пользователь
**

А я давно вынашиваю мысль модифицировать данный фонарь. Хочу в него поставить лампу с двумя нитями, чтобы было можно дополнительно подключить габариты. В головной фаре заменить габарит, поворотом. С проводами всё понятно, вопрос есть ли такая лампа и соответственно разъём под такую лампу, чтобы устанавливался в тойотовский крепеж на фонаре поворота? smile.gif

+Quote Post
OTTO
сообщение 17.10.2008, 12:29
Сообщение #6

Старожил

Цитата (Edwar @ Сегодня в 13:22)
А я давно вынашиваю мысль модифицировать данный фонарь. Хочу в него поставить лампу с двумя нитями, чтобы было можно дополнительно подключить габариты. В головной фаре заменить габарит, поворотом. С проводами всё понятно, вопрос есть ли такая лампа и соответственно разъём под такую лампу, чтобы устанавливался в тойотовский крепеж на фонаре поворота?  smile.gif

Мне кажется, что корпус фонаря поворотника не расчитан на лампы большей мощности, могёт поплавится... sad.gif
 242169617  
+Quote Post
Alex
сообщение 17.10.2008, 12:54
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата (Edwar @ Сегодня в 13:22)
А я давно вынашиваю мысль модифицировать данный фонарь. Хочу в него поставить лампу с двумя нитями, чтобы было можно дополнительно подключить габариты. В головной фаре заменить габарит, поворотом. С проводами всё понятно, вопрос есть ли такая лампа и соответственно разъём под такую лампу, чтобы устанавливался в тойотовский крепеж на фонаре поворота?  smile.gif

Есть безцокольная на 21 Watt

+Quote Post
Edwar
сообщение 17.10.2008, 17:15
Сообщение #8

Активный пользователь
**

Цитата (Alex&OTTO @ Сегодня в 13:54)
Мне кажется, что корпус фонаря поворотника не расчитан на лампы большей мощности, могёт поплавится...

Думаю не успеет, время работы двух нитей будет непродолжительное. Если есть безцокольная лампа с двумя нитями, я правильно понял Alex? То осталось найти от какой-нибудь тойотовской модели подходящий патрон. Никто не встречал?

+Quote Post
Alex
сообщение 18.10.2008, 15:11
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата (Edwar @ Вчера в 18:15)
Цитата (Alex&OTTO @ Сегодня в 13:54)
Мне кажется, что корпус фонаря поворотника не расчитан на лампы большей мощности, могёт поплавится...

Думаю не успеет, время работы двух нитей будет непродолжительное. Если есть безцокольная лампа с двумя нитями, я правильно понял Alex? То осталось найти от какой-нибудь тойотовской модели подходящий патрон. Никто не встречал?

Да есть, у RAV4 задний стоп/габарит
Так если колхозить, то можно использовать любую двухнитевую лампу, не обязательно безцокольную

+Quote Post

Edwar
сообщение 18.10.2008, 20:15
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Цитата
Так если колхозить, то можно использовать любую двухнитевую лампу, не обязательно безцокольную

В том то и дело, что колхозить не хочется! biggrin.gif
Хочу чтобы было максимально приближено к оригинальным деталям. Вот и осталось найти патрончик, чтоб водичка и грязь не попадали.
Alex, я давно не менял лампочек в задних фонарях, но насколько мне помнится там патрон не такой как в переднем поворотнике? Laie_91A.gif

+Quote Post
Alex
сообщение 20.10.2008, 8:29
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата (Edwar @ 18.10.2008 - 21:15)
Цитата

В том то и дело, что колхозить не хочется! biggrin.gif
Хочу чтобы было максимально приближено к оригинальным деталям. Вот и осталось найти патрончик, чтоб водичка и грязь не попадали.
Alex, я давно не менял лампочек в задних фонарях, но насколько мне помнится там патрон не такой как в переднем поворотнике? Laie_91A.gif

Точно такой же, только задний патрон имеет контакты для двухспиральных ламп,
а патрон поворотника для односпиральной лампы

+Quote Post
Прохор
сообщение 20.10.2008, 9:18
Сообщение #12

Старожил

Цитата (Edwar @ 17.10.2008 - 13:22)
А я давно вынашиваю мысль модифицировать данный фонарь. Хочу в него поставить лампу с двумя нитями, чтобы было можно дополнительно подключить габариты. В головной фаре заменить габарит, поворотом. С проводами всё понятно, вопрос есть ли такая лампа и соответственно разъём под такую лампу, чтобы устанавливался в тойотовский крепеж на фонаре поворота? smile.gif

Поддерживаю эту идею.
Если я понял правильно, Вы хотите сделать совмещенный "габаритник+ поворот" там где сайчас поворотник ( на бампере), а повторители поворота сделать в фарах ( там где сейчас габаритник) ?? Это мысль весьма трезвая, надо только мощности ламп подобрать соответсвующие, чтоб не перегружать реле поворотов по току и поворотники мигали не часто... Так возьмем ка мы схему авты и вспомним закон Ома...

+Quote Post
Edwar
сообщение 20.10.2008, 12:51
Сообщение #13

Активный пользователь
**

Да именно так, Прохор присоединяйтесь, ждём вашей помощи! biggrin.gif

+Quote Post
Grower
сообщение 20.10.2008, 22:51
Сообщение #14

Активный пользователь
**

Технически все решаемо, и реле поворотов не перегрузится (его сложно перегрузить , smile.gif )и плафон не успеет оплавиться, но!!!... с моей точки зрения работающий отдельный поворотник гораздо заметней чем совмещённый с горящей фарой. В случае переделки поворотник становится "слепым", а если в фарах ксенон, то его вообще не будет видно sad.gif А на дороге это очень важно... это ваша безопасность!
то же самое если совмещенный "габаритник+ поворот", т.е. "американский" тип - слепые они...
Я сам люблю что ни будь "колхозить" в авто... но не в ущерб безопасности.

+Quote Post
Прохор
сообщение 21.10.2008, 13:45
Сообщение #15

Старожил

Цитата (Grower @ Вчера в 23:51)
Технически все решаемо, и реле поворотов не перегрузится (его сложно перегрузить , smile.gif )и плафон не успеет оплавиться, но!!!... с моей точки зрения работающий отдельный поворотник гораздо заметней чем совмещённый с горящей фарой. В случае переделки поворотник становится "слепым", а если в фарах ксенон, то его вообще не будет видно sad.gif  А на дороге это очень важно... это ваша безопасность!
то же самое если совмещенный "габаритник+ поворот", т.е. "американский" тип - слепые они...
Я сам люблю что ни будь "колхозить" в авто... но не в ущерб безопасности.

Да, Вы правы , реле поворотника не перегрузится ( мы добавим нагрузку лишь на 25 процентов).
Что касается "отдельный поворотник гораздо заметней чем совмещённый с горящей фарой" отвечу - поворотник, который имеется в бампере ведь остается работать, как и работал ранее, а вот габаритник из фары перемещается в бампер (5 ватт габаритника по сравнению с 21 ваттом поворотника - ясно, что сигналы поворотника БУДУТ видны), плюс к этому поворотник в фаре.
По поводу "заметности" поворотника на фоне ближнего света фар - без пробного включения сказать тяжело о его "заметности", попробую - оценю, но, повторяю, поворотник в бампере остается работать в штатном режиме.

+Quote Post

Edwar
сообщение 22.10.2008, 21:41
Сообщение #16

Активный пользователь
**

На многих новых моделях поворотник в фаре!!! tongue.gif

+Quote Post
aMster
сообщение 31.10.2008, 19:56
Сообщение #17

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Если страшно что поплавится поворотник - то можно поискать сверхяркие светодиоды. они вроде так сильно не греются.
причем где-то натыкался на 12 вольтовые.
! идиот ! у меня на витцике стояли в габаритах такие светодиодные лампочки - с цоколями как у обычных лампочек, но вместо лампочки - толстый такой светодиод. Я их просто вынул, поскольку они были "голубого оттенка" и гаицы докопались.

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Прохор
сообщение 24.2.2009, 13:06
Сообщение #18

Старожил

Информирую.
Вопрос по "ченчу" поворотников с габаритками вчера мной решен.
Материалы - два доработанных патрона под лампочку w21\5w и метр провода "лапши" сечением 0,75мм2, ну и соответвтенно две двухнитиевые лампы.
Почему патроны "доработанные" объясняю - пытался в экзисте купить стандартные патроны, установленные в задних фонарях RAV4-2, однако они продаются только в сборе со жгутом, т.е. "жаба" не дала мне фактически платить за патрон 5-ную цену. В итоге - заказал другие, от "Кароллы", што ли, думал, что под двухнитиевую лампочку, раз на чертеже именно такая нарисована, а по факту - оказались обычные патроны под однонитиевые лампы. Потому пришлось доработать, но это отдельный разговор.

Инсталляция.
Снял, передний бампер, фары ( это все для удобства работы и для изучения "нутра" инвалидки")
1. От поворотника в бампере отрезал патрон, вместо него присоединил "доработанный". Два вывода "доработанного" патрона от разных нитей накаливания объединил в один провод - земляной и соединил его с бело-черным проводом машины (это земля такая , бело-черная, белый провод с черной полосой) . Другие два вывода патрона : один ( от нити в 21 Ватт) соединил с одним поводом "лапши" и с другим проводом идущим на бамперный поворотник. Второй вывод патрона от нити 5 Ватт соединил с другим проводом "лапши" и протянул "лапшу вверх к разъему габаритника фары.
2. Со жгута, идущего к разъему фарного габаритника, снял 100 мм. защитной трубки и разрезал один провод "сигнальный", а земляной - черно-белый , не трогал. Разрезанный провод, идущий от разъема соединил с тем проводом "лапши", который идет от бамперного поворотника, а разрезанный провод от реле габаритов соединил с другим "лапшинным", идущим "вниз" на новый габаритник.
3. Аналогично провел работы на правой стороне инвалидки.

Теперь поворотники в бампере и фаре мигают синхронно, а габаритник светит в бампере.
Но возник вопрос, вот когда включены ближний или дальний свет - нужен ли нам передний габаритный огонь? Может его - "того", через релюшку пустить, чтоб отключался когда фары горят? А что по этому поводу гласят ПДД ?

+Quote Post
нортел
сообщение 24.2.2009, 14:11
Сообщение #19

Новичок
*

а фото в студию? wink.gif
 430412517  
+Quote Post
Прохор
сообщение 24.2.2009, 14:23
Сообщение #20

Старожил

Цитата (нортел @ Сегодня в 15:11)
а фото в студию? wink.gif

Я хоть и фотографировал весь процесс, но считаю, там совершенно нечего глядеть, потому посмотрел дома фотки на компе, да и стер их нафиХ. ))))

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 21:16