Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Машинка не заводится. Проблемы с подачей топлива., Последствия затянувшихся морозов.
Владимир Югорск
сообщение 26.12.2009, 12:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2009
Город: Югорск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. RAV4(II)-ика (европеец) взzл с пол года назад и никаких проблем не возникало. А пару дней назад завелся, поработал секунд 5-10 и заглох. Перестало поступать топливо. Сразу скажу, у нас уже почти месяц держатся морозы под -40 и довольно часто приходилось оставлять машину заведенной сутками. Подозреваю, что разница температур салон-улица могла привести к образованию и замерзанию конденсата в топливной системе (знать бы где...). Сегодня увезли в теплый бокс, надеюсь оттаивание решит проблему. Но вопрос в другом: подскажите, уважаемые, при повороте ключа зажигания у вас слышен звук работы топливного насоса? У меня нет. И небыло слышно, я обращал на это внимание. И еще вопросик: подскажите, где находится реле насоса и какой из предохранителей отвечает за его работу? Заранее благодарен. Интересно, я один столкнулся с такой проблемой?
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 26.12.2009, 14:36
Сообщение #2

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


смотри!

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6483

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6595
 
+Quote Post
MIKI787
сообщение 26.12.2009, 15:58
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Звук насоса лучше слышен когда выключаешь двигатель. Вернее лучше слышно как чтото перестает сзади гудеть. Когда заводишь стартер заглушает этот звук.
 191174259  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 26.12.2009, 17:24
Сообщение #4

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


To Владимир Югорск
Подпись подправь если у тебя и вправду РАВ второго поколения, людей сбиваешь.
To Новокузнечанин 7347
Здесь второй РАВ, а все ссылки по первому здесь другой двигатель вместо ремня цепь.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post





 

Владимир Югорск
сообщение 26.12.2009, 18:26
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2009
Город: Югорск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, чувствую себя идиотом. Машинка отогрелась, подача топлива возобновилась, но... Пока тащили в бокс, имел неосторожность попытаться завести с буксира. Теперь, по всем признакам, у меня проблемы с провернувшимся ремнем: мотор заводится, но работает "вразнобой", стрельба во все стороны... Словом попал. Интересно, на какую сумму? Кто-нибудь скажет? ...и не повторяйте мою ошибку...
 
+Quote Post
MIKI787
сообщение 26.12.2009, 18:44
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Чтото я сомневаюсь, что с толкача повышается риск проворачивания ремня. А если он и провернулся то значит давно просился под замену. Уточни куда стреляет? В трубу, в впускную или ещё с какого места? К тому же если ты его завел в тепле это не значит что он заведется снова на холоде! Может у тебя глушитель меняли и поставили от дизельного авто, он будет часто замерзать. Или топливный фильтр забит непонятной жижой, которую можно встретить в нашем бензине, вот и плюется двигатель. Подробней описывай, потому что тем про проблемы запуска тут создано немало.
 191174259  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 26.12.2009, 18:54
Сообщение #7

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Я что то не понял RAV -второй или первый



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Прохор
сообщение 27.12.2009, 18:30
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (Владимир Югорск @ Вчера в 19:26)
... Теперь, по всем признакам, у меня проблемы с провернувшимся ремнем: мотор заводится, но работает "вразнобой", стрельба во все стороны...

Если у Вас РАВ4-2 с двигателем 1AZ-FE то никакое проворачивание ремня ему не страшно, так как ремень не управляет клапанами, а только передает вращение на дополнительные агрегаты - помпу, генератор и т.д.
Ищите неисправность в другом - в системе зажигания например, в выхлопной системе и т.д.

Кстати, звук работающего бензонасоса я не слышу, и не слышал даже до установки шумоизоляции. Такой насос попался ( "тьфу" 3 раза) хороший -нешумный.
 
+Quote Post
Игорь 96
сообщение 28.12.2009, 7:34
Сообщение #9

все относительно!
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 25.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата (Прохор @ Вчера в 19:30)
Если у Вас РАВ4-2 с двигателем 1AZ-FE то никакое проворачивание ремня ему не страшно

так как на 1AZ-FE стоит цепь а не ремень!



ссылка
 228431234  
+Quote Post





 

Прохор
сообщение 28.12.2009, 18:35
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (Игорь 96 @ Сегодня в 08:34)
так как на 1AZ-FE стоит цепь а не ремень!

Ну-у, почему же ??!! Ремень тоже есть... )))))))))))))))))
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 29.12.2009, 12:08
Сообщение #11

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Если на первом РАВе ремень стоит на газораспределительном механизме и проворачивание ремня сбивает фазы газораспределения, то на втором ГРМ приводится за счет цепи, а ремень как было сказано выше приводит навесное оборудование (генератор, помпа, ГУР, кондей). Поэтому для второго РАВа проскальзывание ремня некритично (читай по барабану). А по поводу что отогрелась и завелась - проверь бак на наличие воды в нем и в бензонасосе. Возможно причиной стало замерзание воды в тракте или насосе (скорее всего в топливном фильтре насоса).



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Kachel
сообщение 9.1.2010, 19:43
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.6.2009
Город: Лесной
Авто: RAV4 (2) правый руль
Поблагодарили: 93 раз(а)


Хроника моего случая (с лирическими отступлениями).
Исходные данные: 2001г., пробег 133000км, автомат, 4WD, D4, на 130 тыс. поменял масло, фильтры, топливный фильтр поменял тысяч 7 назад, свечи иридиевые (100 тыс ресурс) поменял пару месяцев назад (оригинал). Завожусь всегда с первого раза без педали газа (как учит родная Партия и наши японские товарищи). До этого проблем не было никаких.
День первый. Воскресенье. Темп. -20. Завтра рано утром на работу. Машину поставил во дворе три дня назад. Дай, думаю, пойду прогрею на всякий случай. Бензина полбака. Завёлся с пол-пинка. Секунд 10 поработала и заглохла. Раз 5 крутил секунд по 10 с перерывами в минуту. Схватывает, но не заводится. Аккумулятор начал садиться. Подъехал приятель прикурить. Сделали ещё попыток 6. С каждой попыткой схватывала всё хуже. В последний раз не схватывала совсем. Поблагодарил приятеля и побрёл грустный домой строить планы как добраться на работу своим ходом к 6 утра. Живу в Подмосковье и стандартный маршрут в первопрестольную у моих земляков состоит из: автобуса до ж/д станции+ электричка+метро. В моём случае автобусы в это время ешё не ходят, поэтому до ж/д станции на такси. Далее первая электричка в 05.03.
День второй. Понедельник. Темп -20. Моё тело и мозг, изнеженные автомобильным комфортом, получили стресс и шок от путешествия общественным транспортом. И оказалось, что это раза в два дороже, чем на машине. Зато за эти дни я узнал, что на Ярославском вокзале можно за 5 тыс. купить новый китайский iPhone, изучил ассортимент торговцев в электричках, узнал много жалистных песен, оказывается фильм Аватар в отличном качестве с эффектом 3D можно купить на DVD сборнике «6 в 1» всего за 100 руб.
На работе активно изучалю форумы. Статистика разнообразная от замёрзшей воды в бензопроводе до глюкнувшей сигналки. Основным условием лечения часто рекомендуется тепло. В моём гараже, где можно было бы создать плюсовую температуру, месяц назад отрубили свет. Альтернативного тёплого места для машины на неопределённый срок найти не удалось. Приходилось ждать милости от природы. И её обещали к концу недели. Вечером с машиной решил не ковыряться.
День третий. Вторник. Темп -15. Приехав с работы, залил в бак присадку с надписью «удаляет влагу из топлива». Прикуривал от соседа. Примерно 8 попыток результата не дали. Сначала схватывала, в конце крутила в холостую без вспышек. Попытки чередовал режимом продувки (когда полностью нажата педаль газа). Выкрутил свечи – влажные с тёмным налётом. Побрёл грустный домой свечи прокаливать над газовой конфоркой и чистить, аккумулятор на зарядку. Использовал старый и новый комплект свечей.
День третий. Среда. Темп. -12. Утром такси не приехало и я совершил приятную 3-х километровую прогулку до ж/д станции. Вечером с тестем как шахтёры с фонариками на головах, определили, что искра есть на всех свечах и бензин поступает. При заводке машина схватывает, но не заводится. Не забываю про режим продувки. Чего-то чуть-чуть не хватает. Аккумулятор посадили. И снова «свечи прокаливать над газовой конфоркой и чистить, аккумулятор на зарядку».
День четвёртый (финальный). Четверг. Темп – 10. Весь день на работе думаю про датчик коленвала (ДПКВ). Вечером два раза безрезультатно крутанув (схватывает, но не заводится), лезу считывать ошибки. Мигание лампочки ЧИХ АНГИН (CHECK ENGINE) показало, что ошибок нет. Решил для очистки совести до конца посадить аккумулятор. Вставил другой комплект свечей (старый). Те свечи, что вытаскивал из движка, были ну очень мокрые. В предыдущие дни свечи были скорее влажные, чем мокрые. Влил в каждый цилиндр шприцом по кубику масла. Кручу, вроде вот-вот должна завестись, но нихрена. И тут я во время заводки чуть касаюсь педали газа и ,о чудо, завелась.
Выводы. На вопрос «Чо там было?» однозначно ответить не могу. Скорее всего, подмёрзла вода в бензине. Ну и то, что при проблемах с заводом нужно помогать педалью газа – это факт. А остальные рецепты по решению проблемы упоминаются в этом форуме. Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать.



Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
 
+Quote Post
Dudik
сообщение 3.2.2010, 16:13
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня была подобная хрень.... так же замерзла,но в горах... 5-10 секунд поработает и глохнет... отогрели,промыли жидкостью топливную систему,день поездила и опять не завелась!!!! по итогу поменяли топливный насос и все ок!!! тфу,тьфу,тьфу!!!
 
+Quote Post
uriyaxm
сообщение 8.2.2010, 9:50
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


А еще выхлопная перемерзает! Тестю уже два раза оттаивали... Перемерзает в месте изгиба под задней балкой, когда машина стоит на автопрогреве подолгу, без езды...
 
+Quote Post
007
сообщение 9.2.2010, 21:52
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 3.1.2010
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Свечи



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

007
сообщение 9.2.2010, 22:02
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 3.1.2010
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была такая же проблема думали сигналка заблокировалась но нет
попробуй завести и давай газу
Если заведётся дуй в магаз и купи свечи



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:24