Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Куплю фаркоп
eryom
сообщение 4.7.2012, 17:45
Сообщение #1

Старожил

Куплю прицепное устр-во(то бишь фаркоп). Кто не пользуется данной штуковиной и она просто без дела торчит сзади, можете избавится от неё, причём за деньги wink.gif . В продаже конечно же новых валом, но что-то за железяку многовато просят считаю smile.gif . Поэтому вариант Б/У для меня самый раз. Если шар съёмный и его нет, куплю без него.
Уважаемые однофорумчане, не оставайтесь в стороне в деле помощи друг-другу(небезвоздмездной) drinks.gif

+Quote Post
vic946
сообщение 4.7.2012, 18:42
Сообщение #2

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........

Цитата:
(eryom @ 4.7.2012, 19:45) *
Куплю прицепное устр-во(то бишь фаркоп). Кто не пользуется данной штуковиной и она просто без дела торчит сзади, можете избавится от неё, причём за деньги wink.gif . В продаже конечно же новых валом, но что-то за железяку многовато просят считаю smile.gif . Поэтому вариант Б/У для меня самый раз. Если шар съёмный и его нет, куплю без него.
Уважаемые однофорумчане, не оставайтесь в стороне в деле помощи друг-другу(небезвоздмездной) drinks.gif

А я себе САМ сварганил, где то в темах выкладывал фотки и рисунки, под вид чертежей. САМ - это не значить, всё делал сам, чертил-рисовал, подбирал железяки, вырезал болгаркой кронштейны и составные элементы, по своим задумкам, сверлил, всё делал в своём гараже, всё кроме сварки. Шар у меня старого образца, сцепной узел тележки тоже, всё ОК, но если нового образца сцепное то шар нужно опускать ниже. На фотках нет укосин их поставил позже для жосткости, на кронштейне есть свободное отверстие, вторые в центре поперечной балки, смотри на втором и третьем фото, их видно, Да ещё и буксировочная проушина, третье фото. Для первого РАВа делал подобной конструкции, только была круглая балка. Ещё при открытой задней двери очень удобно становиться на "балку" и мыть крышу и прочее. А если, есть такая задумка, но нет материала подходящего, поставить на балку лист нержавейки, то вообще, подножка будет на за....сь. Привозил уже строймат. камень, песок, гравий(щебень), по тонне это точно, всё ОК. У меня МКПП, но на старой с АКПП вакже возил, и тоже без проблем и новые владельцы не жалуются. Електрику пока не сделал. biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0396.JPG ( 2,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  IMG_0397.JPG ( 2,35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  IMG_0398.JPG ( 2,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  IMG_0402.JPG ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  IMG_0404.JPG ( 2,55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  IMG_0405.JPG ( 2,57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  IMG_0403.JPG ( 2,79 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 39

Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

+Quote Post
vic946
сообщение 5.7.2012, 2:53
Сообщение #3

Вот с укосинами: rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0644.JPG ( 3,8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  IMG_0645.JPG ( 2,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 39

+Quote Post
eryom
сообщение 5.7.2012, 5:07
Сообщение #4

Старожил

Да, у тебя отлично получилось!
У меня тоже есть мысли самому изготовить, но не хватает времени катастрофически. Хотя всё есть, и материалы и инструмент и руки с головой smile.gif . Но разрываюсь прям по времени - основная работа, работа в автосервисе, кроссовую машину готовить надо.... Вообщем-то её таскать до мест соревнований мне и нужен фаркоп. Если недалеко - есть жёсткая сцепка, если прилично по км - есть подкатная тележка(передние колёса на ней, зад катится сам). Вес в общей сложности в районе тонны. Это ерунда вообщем-то, один раз по непредвиденным обстоятельствам, сломался грузовик знакомого, который должен был везти, а времени и денег заказывать другой не было в Красноярск на соревнования(от нас примерно 950км, итого 1900) таскали спортивную на тележке "восьмёркой"(2108 с мотором 1300)! Плюс палатки, инструменты, кое-какие запчасти, комплекты резины для разной погоды и т.д.... Короче вес был много больше буксируемой, чем "тягача". shok.gif smile.gif Так что РАВу с МКПП нормалёк будет с таким "прицепом", тем более не так часто выезжать по соревнованиям приходится. Вот из-за редких вылазок покупать новое прицепное как-то жаба душит biggrin.gif

Может всё-таки выкрою время на изготовление.... Если можешь, дай пожалуйста размеры тех деталей, что к кузову крепятся(для меня процесс быстрей будет, планирую в течение дня всё сделать). И от выхлопной трубы сколько? Какое расстояние от шара до бампера? А то может покороче сделать... (шар у меня есть точно такойже).
Прикрепленный файл  фаркоп.png ( 10 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  фаркоп1.png ( 10,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Продайте кто-нибудь кому не надо! А то на изготовление нужно время. А время - деньги. Так что особо разницы нет каким способом будет у меня фаркоп yes.gif smile.gif .

+Quote Post

vic946
сообщение 5.7.2012, 7:59
Сообщение #5

здесь "разработки": lol.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0423.JPG ( 2,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  IMG_0424.JPG ( 3,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  IMG_0425.JPG ( 2,88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  IMG_0426.JPG ( 857,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  IMG_0427.JPG ( 625,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

+Quote Post
Marion Wade
сообщение 8.8.2012, 11:56
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(eryom @ 5.7.2012, 8:07) *
Да, у тебя отлично получилось!
У меня тоже есть мысли самому изготовить, но не хватает времени катастрофически. Хотя всё есть, и материалы и инструмент и руки с головой smile.gif . Но разрываюсь прям по времени - основная работа, работа в автосервисе, кроссовую машину готовить надо.... Вообщем-то её таскать до мест соревнований мне и нужен фаркоп. Если недалеко - есть жёсткая сцепка, если прилично по км - есть подкатная тележка(передние колёса на ней, зад катится сам). Вес в общей сложности в районе тонны. Это ерунда вообщем-то, один раз по непредвиденным обстоятельствам, сломался грузовик знакомого, который должен был везти, а времени и денег заказывать другой не было в Красноярск на соревнования(от нас примерно 950км, итого 1900) таскали спортивную на тележке "восьмёркой"(2108 с мотором 1300)! Плюс палатки, инструменты, кое-какие запчасти, комплекты резины для разной погоды и т.д.... Короче вес был много больше буксируемой, чем "тягача". shok.gif smile.gif Так что РАВу с МКПП нормалёк будет с таким "прицепом", тем более не так часто выезжать по соревнованиям приходится. Вот из-за редких вылазок покупать новое прицепное как-то жаба душит biggrin.gif

Может всё-таки выкрою время на изготовление.... Если можешь, дай пожалуйста размеры тех деталей, что к кузову крепятся(для меня процесс быстрей будет, планирую в течение дня всё сделать). И от выхлопной трубы сколько? Какое расстояние от шара до бампера? А то может покороче сделать... (шар у меня есть точно такойже).
Прикрепленный файл  фаркоп.png ( 10 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  фаркоп1.png ( 10,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Продайте кто-нибудь кому не надо! А то на изготовление нужно время. А время - деньги. Так что особо разницы нет каким способом будет у меня фаркоп yes.gif smile.gif .

У меня кажется он есть, могу сфоткать и прислать, если еще актуально.
 228804852  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 16:08