Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Куплю RAV4-1, до 200 тыс в приличном состоянии
Егорка
сообщение 24.8.2010, 10:25
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Ищется неспешно автомобиль для жены. Стоимость предполагается из расчета не выше 200 (всего), по этому в серьезный ремонт потом влазить не хочется. Уважаемые форумчане, не кидайтесь в меня тапками со словами - такое невозможно, но под убой дороже я машину покупать не хочу (хотя и надеюсь на лучшее) smile.gif . Выбор авто не случаен: автомат обязателен, кондей тоже нужен, и самое главное нужен хороший клиренс. Жена просто мастер застрять на ровном месте biggrin.gif . Кто слышал из мобилы "милый я забуксовала, не знаю что мне делать...", тот меня поймет. Руль значения не имеет, так как жена и с левым нихрена ездить не умеет, но имеет патологическую тягу к этому занятию. А если честно, мне эта машинка и самому нравится, ну рыбалка там, охота и т.п.... на новой королле устал собирать все кочки... на дачу доехать нереально без мата.... Очень надеюсь на понимание. Буду благодарен любой помощи. Нужно мнение бывалых: где лучше искать, почем купить, на что обращать внимание. Форум интересный, много полезного, не обессудте за создание новой темы.
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
EvgenyVD
сообщение 25.8.2010, 7:56
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 24.8.2010, 12:22) *
Ищется неспешно автомобиль для жены. Стоимость предполагается из расчета не выше 200 (всего), по этому в серьезный ремонт потом влазить не хочется. Уважаемые форумчане, не кидайтесь в меня тапками со словами - такое невозможно, но под убой дороже я машину покупать не хочу (хотя и надеюсь на лучшее) smile.gif . Выбор авто не случаен: автомат обязателен, кондей тоже нужен, и самое главное нужен хороший клиренс. Жена просто мастер застрять на ровном месте biggrin.gif . Кто слышал из мобилы "милый я забуксовала, не знаю что мне делать...", тот меня поймет. Руль значения не имеет, так как жена и с левым нихрена ездить не умеет, но имеет патологическую тягу к этому занятию. А если честно, мне эта машинка и самому нравится, ну рыбалка там, охота и т.п.... на новой королле устал собирать все кочки... на дачу доехать нереально без мата.... Очень надеюсь на понимание. Буду благодарен любой помощи. Нужно мнение бывалых: где лучше искать, почем купить, на что обращать внимание. Форум интересный, много полезного, не обессудте за создание новой темы.


покупай за 260 и у супруги будет стимул ездить аккуратней:)
ссылка



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
+Quote Post
Егорка
сообщение 25.8.2010, 13:05
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(EvgenyVD @ 25.8.2010, 9:53) *
покупай за 260 и у супруги будет стимул ездить аккуратней:)
ссылка



Вариант наверное неплохой, хоть и не близко ехать. Хотя на вождение жены вряд ли повлияет. biggrin.gif Пока что у нее получается только задеть все что рядом и поймать все ямы на дороге. Верю и надеюсь что все таки вылечится от этого. smile.gif Особенно мечтаю что бы не убила будующего РАФика. Ибо вторая машина очень нужна. По нескольким причинам: для поездок на природу и на дачу, для обучения жены, для того что бы не дергала меня когда ей надо куда то.... пока не определился что лучше, взять за 160-180 и вложить еще 20-40-60 или взять такого ухоженного в надежде на прежнего хозяина. unsure.gif
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
EvgenyVD
сообщение 25.8.2010, 17:47
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 25.8.2010, 15:02) *
Вариант наверное неплохой, хоть и не близко ехать. Хотя на вождение жены вряд ли повлияет. biggrin.gif Пока что у нее получается только задеть все что рядом и поймать все ямы на дороге. Верю и надеюсь что все таки вылечится от этого. smile.gif Особенно мечтаю что бы не убила будующего РАФика. Ибо вторая машина очень нужна. По нескольким причинам: для поездок на природу и на дачу, для обучения жены, для того что бы не дергала меня когда ей надо куда то.... пока не определился что лучше, взять за 160-180 и вложить еще 20-40-60 или взять такого ухоженного в надежде на прежнего хозяина. unsure.gif



А чего надеяться, всю правду написал все недостатки описаны и есть на фото. В ближайшее время никаких расходов не предвидится - даже масло с фильтром поменяны на прошлой неделе. Соберешся посмотреть - готов компенсировать 50% обратного билета на паровоз если найдешь реальный косяк.



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
+Quote Post





 

Егорка
сообщение 25.8.2010, 18:51
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(EvgenyVD @ 25.8.2010, 19:44) *
А чего надеяться, всю правду написал все недостатки описаны и есть на фото. В ближайшее время никаких расходов не предвидится - даже масло с фильтром поменяны на прошлой неделе. Соберешся посмотреть - готов компенсировать 50% обратного билета на паровоз если найдешь реальный косяк.


Это по-врослому. smile.gif
Есть причины по которым скорее эта машина найдет своего нового хозяина не дождавшись меня.
1. не посмотрел еще ни одной машины ни в Самаре, ни в округе, ни в Москве. Решение о покупке возникло только на днях.
2. цена не пугает, но пока не видел те которые выставлены за 160-180-200 просто несчем будет сравнивать.
3. не тороплюсь

Если не сложно, окажите услугу, подскажите на что в первую очередь обратить внимание при осмотре. На форуме много чего написано, мне бы самое основное, то что должно повлиять на решение брать-небрать...
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
EvgenyVD
сообщение 26.8.2010, 10:41
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 25.8.2010, 20:48) *
Это по-врослому. smile.gif
Есть причины по которым скорее эта машина найдет своего нового хозяина не дождавшись меня.
1. не посмотрел еще ни одной машины ни в Самаре, ни в округе, ни в Москве. Решение о покупке возникло только на днях.
2. цена не пугает, но пока не видел те которые выставлены за 160-180-200 просто несчем будет сравнивать.
3. не тороплюсь

Если не сложно, окажите услугу, подскажите на что в первую очередь обратить внимание при осмотре. На форуме много чего написано, мне бы самое основное, то что должно повлиять на решение брать-небрать...


Тут не так давно висело достаточно адекватное объявление от "Проходимца" за 190 вроде - битый, без кондея, подушатан но ездит - можешь поискать я думаю ветка еще осталась. Но думаю при таком раскладе то тебя жена будет постоянно доставать вопросами что делать если он вдруг не едет. ИМХО такую машину можно покупать только если намерен ее сам руками до ума доводить и для этого есть время место и деньги. Иначе это будет недвижимость.

По поводу того что смотреть - не буду оригинален - кузов. Причем у меня подход простой - если делали давно и до сих пор все нормально - тогда пох (ибо сделать качественный ремонт на машине в возрасте 3-5 лет еще можно себе позволить), но на 10ти летней машине стоимостью 250 тыр. никто в качественный ремонт вкладываться не будет - проще сделать в арасервисе и продать быстрее. Надо хорошо смотреть заднюю дверь - если она билась то качественно сделать сложно - на ней висит запаска и шпатлевка может начать отваливаться. А новая целиком стоит дорого даже б/у. Передние крылья - фигня - они снимаются (на саморезах), стоят недорого даже оригинальные. По капоту могу сказать что на разборке нашел только за 8 тыр под перекраску. По корозии - по своей могу сказть что слабых мест у кузова нет - за 4 года круглогодичной эксплуатации в Санкт-Петербурге и хранении во дворе снаружи ржавчины не замечено. Снизу на лонжеронах только начинают появляться небольшие рыжие пятнышки. Соответственно антикор никогда не делал. Агрегаты типа заднего редуктора внешне выглядят достаточно ржавыми, Но имхо это нормально - все болты откручиваются легко, помню даже развальщи удивлялись.

Двигатель и автомат достаточно просты и надежны - методики проверки и диагностики стандартны - автомат должен работать без сильных рывков и плавно, кикдаун срабатывает тоже достаточно быстро. на скорости около 75 км час чувствуется небольшой толчок - происходит блокировка гидротрансформатора.

По двигателю - я на своем делал профилактику на 175 тысячах. Маслосъемные колпачки были уже деревянные - из-за этого немного дымил при заводке. Катализатор тоже пока жив, но ИМХО зависит от бензина на котором ездиш. Есть общая для всех проблема с рулевой рейкой - по хорошему обходится заменой сальника за 200 руб., но на сервисах не берутся - предлагают либо рейку менять или перебирать что стоит дорого. Я свой менял сам - на правом руле это делать сложно, на левом проще.

Подвеска весьма крепкая - я только амортизаторы поменял после покупки и стойки стабилизатора. Сайленты все целы.

В общем если экземпляр будет ушатан - значит пробег далеко за 200 либо хозяин распи..дяй



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 26.8.2010, 12:59
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


to EvgenyVD

Зачёт!
Достойно расписано. Полностью поддерживаю.
wink.gif



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
Егорка
сообщение 26.8.2010, 13:47
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Спасибо за исчерпывающий ответ.
Сегодня посмотрел один экземпляр. Общее состояние приличное, есть косяки - капот и крыло под покраску.
Стоит 260 (думаю подвинется и еще). Минус - нет кондея. Плюс - левый руль, два люка.
Буду думать и смотреть еще.
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
EvgenyVD
сообщение 26.8.2010, 14:03
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 26.8.2010, 15:44) *
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Сегодня посмотрел один экземпляр. Общее состояние приличное, есть косяки - капот и крыло под покраску.
Стоит 260 (думаю подвинется и еще). Минус - нет кондея. Плюс - левый руль, два люка.
Буду думать и смотреть еще.


Удачи в поисках



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
+Quote Post





 

EvgenyVD
сообщение 26.8.2010, 14:48
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 26.8.2010, 15:44) *
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Сегодня посмотрел один экземпляр. Общее состояние приличное, есть косяки - капот и крыло под покраску.
Стоит 260 (думаю подвинется и еще). Минус - нет кондея. Плюс - левый руль, два люка.
Буду думать и смотреть еще.


а можеш ссылку дать на тот экземпляр который смотрел?



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
+Quote Post
Егорка
сообщение 26.8.2010, 16:28
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(EvgenyVD @ 26.8.2010, 16:45) *
а можеш ссылку дать на тот экземпляр который смотрел?


ссылку отправил в личку. в самаре больше по газеткам продают, фоток нет. в любом случае жена против. нужен кондей. у нас все лето стояло +36 +39. персвектива в следующем году меняться с женой машинами на лето не радует. ищу дальше.
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
EvgenyVD
сообщение 26.8.2010, 18:59
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 26.8.2010, 18:25) *
ссылку отправил в личку. в самаре больше по газеткам продают, фоток нет. в любом случае жена против. нужен кондей. у нас все лето стояло +36 +39. персвектива в следующем году меняться с женой машинами на лето не радует. ищу дальше.


Да, без кондея щас не катит - мне коллега из Архангельска рассказывал что даже у них этим летом резко поднялся спрос на машины с кондеем



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
+Quote Post
Егорка
сообщение 27.8.2010, 10:29
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


ссылка

вот этого зверька никто не знает?? ценник вкусный. хотя это не самое главное.


P.S. жена стала практически ручная, ждет машинку. biggrin.gif думаю, а может не торопиться, протянуть удовольствие... lol.gif
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
Master98
сообщение 27.8.2010, 10:56
Сообщение #14

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 27.8.2010, 12:26) *
ссылка

вот этого зверька никто не знает?? ценник вкусный. хотя это не самое главное.


P.S. жена стала практически ручная, ждет машинку. biggrin.gif думаю, а может не торопиться, протянуть удовольствие... lol.gif

Свиду вроде ничего rolleyes.gif скатайся повнимательнее посмотри rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
EvgenyVD
сообщение 27.8.2010, 11:29
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Master98 @ 27.8.2010, 12:53) *
Свиду вроде ничего rolleyes.gif скатайся повнимательнее посмотри rolleyes.gif


Прикольный, вот только интеро почему продает? ведь меньше чем год назад купил?



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
+Quote Post





 

Егорка
сообщение 27.8.2010, 13:18
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(EvgenyVD @ 27.8.2010, 13:26) *
Прикольный, вот только интеро почему продает? ведь меньше чем год назад купил?


Обычно продают потому что не нужна машина, а нужны деньги.
Если серьезно, скорее всего что то не в порядке. Остается сопоставить предстоящие затраты, если таковые будут и цену приобретения.
Я бы посмотрел, но с оказией, когда в москву по делам поеду. может к этому времени еще что нибудь появится.
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
EvgenyVD
сообщение 27.8.2010, 14:04
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 27.8.2010, 15:15) *
Обычно продают потому что не нужна машина, а нужны деньги.
Если серьезно, скорее всего что то не в порядке. Остается сопоставить предстоящие затраты, если таковые будут и цену приобретения.
Я бы посмотрел, но с оказией, когда в москву по делам поеду. может к этому времени еще что нибудь появится.


так до москвы ехать -то, или на местном рынке тоже попадаются приличные экземпляры?
Я просто по Питеру сужу - сдесь то машину не найти, приходится в москву ездить.



Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
+Quote Post
Егорка
сообщение 27.8.2010, 18:07
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(EvgenyVD @ 27.8.2010, 16:01) *
так до москвы ехать -то, или на местном рынке тоже попадаются приличные экземпляры?
Я просто по Питеру сужу - сдесь то машину не найти, приходится в москву ездить.


В самаре очень мало первых РАВов. Мне кажется большинство леворукие. У нас вообще праворульных машин мало. В принципе если будет такой выбор, то возьму левый руль. только либо ценник кусается, либо комплектация бедная. Кто ищет, тот найдет. Я не спешу. smile.gif
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 27.8.2010, 20:54
Сообщение #19

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(Егорка @ 24.8.2010, 12:22) *
Ищется неспешно автомобиль для жены.


Тогда Ваш выбор - правый руль и 94-96 гг.в. и неспешно мониторить рынок Москвы и МО... Народ избавляется от праворулек и пересаживается на новые Лачетти/лансеры/рено-пежо/форды.. ;-)

по поводу ссылки есть внутреннее ощущение, что 1) 1994 г.в.(могу ошибиться), 2) то, что цена машины явно завышена (причём где-то на 20-30 тыс. рублей) ;-))) - количество просмотров - 3600. Если бы эта машина была бы в адекватном состоянии, её бы купили в течение нескольких дней, а то и часов ;-))



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Егорка
сообщение 28.8.2010, 6:01
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 27.8.2010, 22:51) *
Тогда Ваш выбор - правый руль и 94-96 гг.в. и неспешно мониторить рынок Москвы и МО... Народ избавляется от праворулек и пересаживается на новые Лачетти/лансеры/рено-пежо/форды.. ;-)

по поводу ссылки есть внутреннее ощущение, что 1) 1994 г.в.(могу ошибиться), 2) то, что цена машины явно завышена (причём где-то на 20-30 тыс. рублей) ;-))) - количество просмотров - 3600. Если бы эта машина была бы в адекватном состоянии, её бы купили в течение нескольких дней, а то и часов ;-))


Полностью с Вами согласен. Надо посмотреть хотя бы несколько вариантов что бы потом лучше ориентироваться по ценам и по состоянию. Пока я только начал. Посмотрел всего одного РАВа. Как говорится: ПОНРАВИЛСЯ, НО НЕ ОЧЕНЬ. biggrin.gif Не торкнуло. А когда действительно увидишь СВОЮ машину, цена имеет уже не главное значение. Я все свои машины покупал выше своего бюджета, и ни разу не пожалел. Продолжаю искать.
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:29