Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Closed TopicStart new topic
> Купил RAV4 с пробегом > 100,000 км "Чо делать?", Фундамент беспроблемной эксплуатации
Exiv
сообщение 16.12.2008, 10:37
Сообщение #1

Новичок
*

Привет, коллеги!
Предпололжительно завтра вольюсь в вашу дружную компанию. RAV4(2) 2001 1AZ-FE автомат, америкос. Чем чёрт не шутит, может даже "родной" пробег под 100тык. Хочу поменять все расходники, дабы в дальнейшем вести рассчет ТО от момента покупки.
Я вот накидал списочек, а вы, если не затруднит, проверьте, подкорректируйте.
1. Масло, фильтр масляный. Предыдущий владелец лил Мобил синтетику. На знакомом сервисе, где планирую обслуживаться, всегда в наличии "бочковое" ESSO. Сам на таком езжу - масло как масло. Менять ли Мобил на Ессо? Промывать ли двигун вне зависимости от того буду ли менять марку масла? Раньше был уверен, что промывка - зло, если не менять тип масла, но слышал авторитетные мнения, что промывка не помешает, а иногда и наоборот - весьма полезна....
1.1. Прокладку сливного болта поддона картера не нашел отдельно на экзисте. Только в полном комплекте прокладок за сто с лихом уё - это перебор. Где разжиться только нужной прокладкой?
2. Фильтр воздушный
3. Фильтр салонный
4. Свечи. Они там всегда иридиевые? А какой у них интервал замены в наших условиях? Думаю полюбас заказать на экзисте, а менять по результатам осмотра механиком.
5. Топливный фильтр и "сетка". Чертовы японские инженеры - это надо было топливник в бак спрятать! smile.gif Слышал мнение, что у топливного ходимость нереально большая, но предпочел бы заменить наверно, да и "сетку" тож, как думаете?
6. Антифриз и крышка радиатора. Какую жижу льём, коллеги?
7. Тормозная жидкость
8. Жидкость ГУР. там Дексрон-2, да?
9. Жидкость АКПП. Предыдущий владелец с его слов и туда лил какой-то мобил, но не помнит класс жижи...
10. Чую, надо чтонть по внедорожной части менять заливать, но что? Раздатка мож какая или еще что-то. Не силен я в матчасти, машина "купилась" несколько спонтанно.

Вобщем укажите, плиз, о чем забыл, где лишнее написал?

И еще немного вопросов:
- интересно, а водяную помпу или насос масляный не порали при таком пробеге менять? Или это на слух механики определяют?
- предыдущий говорит, что ездил всегда на АИ-92, а мол если залить АИ-95, то CheckEngine.. Чота странно. У меня моя тойотка на 3S-FE ездит на чем угодно.
- на сервисе (официальном) приговорили передние амморты. Ну как "приговорили" - один начинает подстукивать, другой начинает подтекать. Говорят менять чуть ли не вместе с кузовом! smile.gif Ну пыльнии-отбойники - это ясно, а опорные подшипники чуть ли не вместе в чашками или как их там - это точно?
- а на ваших конях тоже пятая дверь звонко щёлкает ограничителем (два раза - по одному в каждом положении) при полном открывании двери?

Ну вот пока наверно и всё. Остальное - после первых дней эксплуатации.
Извините, что так много и заранее спасибо за ваши отклики.

+Quote Post
Faust
сообщение 16.12.2008, 10:57
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Цитата (Exiv @ Сегодня в 11:37)
- а на ваших конях тоже пятая дверь звонко щёлкает ограничителем (два раза - по одному в каждом положении) при полном открывании двери?

Ага! Еще как smile.gif Причем во втором положении громче.

Все вышесказанное - ИМХО!

+Quote Post
gang63
сообщение 16.12.2008, 11:46
Сообщение #3

Активный пользователь
**

1. Можно самому достать мануал и определить, что нужно лить и как менять.
(Все жидкости я все равно поменял (машинку купил с пробегом 36 тыс км))
2. Официальным сервисам мало доверяю. sad.gif
3. Доверься хорошим профессионалам. Съезди на полную диагностику (кроме кузова на предмет битости - уже поздно после покупки lol.gif ), например, в любой указанный в ветке на этом форуме про сервисы http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%ED%E8%E5&st=15 и имеющий положительные отзывы (например, ссылка, "АвтоТехЦентр Тойота и Лексус", в Дэкс, удобно - там же есть магазин автозапчастей, необходимое можно купить). Там приговор тебе вынесут biggrin.gif , дадут консультации и по замене жидкостей, и по железу, и по твоему желанию проведут работы. ok.gif

ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.

+Quote Post
kukerik
сообщение 16.12.2008, 13:11
Сообщение #4

Новичок
*

Привет, коллеги!
Предпололжительно завтра вольюсь в вашу дружную компанию. RAV4(2) 2001 1AZ-FE автомат, америкос. Чем чёрт не шутит, может даже "родной" пробег под 100тык. Хочу поменять все расходники, дабы в дальнейшем вести рассчет ТО от момента покупки.
1. Масло, фильтр масляный. Предыдущий владелец лил Мобил синтетику. На знакомом сервисе, где планирую обслуживаться, всегда в наличии "бочковое" ESSO. Сам на таком езжу - масло как масло. Менять ли Мобил на Ессо? Промывать ли двигун вне зависимости от того буду ли менять марку масла? Раньше был уверен, что промывка - зло, если не менять тип масла, но слышал авторитетные мнения, что промывка не помешает, а иногда и наоборот - весьма полезна....
1.1. Прокладку сливного болта поддона картера не нашел отдельно на экзисте. Только в полном комплекте прокладок за сто с лихом уё - это перебор. Где разжиться только нужной прокладкой?
2. Фильтр воздушный
3. Фильтр салонный
4. Свечи. Они там всегда иридиевые? А какой у них интервал замены в наших условиях? Думаю полюбас заказать на экзисте, а менять по результатам осмотра механиком.
5. Топливный фильтр и "сетка". Чертовы японские инженеры - это надо было топливник в бак спрятать! smile.gif Слышал мнение, что у топливного ходимость нереально большая, но предпочел бы заменить наверно, да и "сетку" тож, как думаете?
7. Тормозная жидкость
9. Жидкость АКПП. Предыдущий владелец с его слов и туда лил какой-то мобил, но не помнит класс жижи...
10. Чую, надо чтонть по внедорожной части менять заливать, но что? Раздатка мож какая или еще что-то. Не силен я в матчасти, машина "купилась" несколько спонтанно.

И еще немного вопросов:
- интересно, а водяную помпу или насос масляный не порали при таком пробеге менять? Или это на слух механики определяют?
- предыдущий говорит, что ездил всегда на АИ-92, а мол если залить АИ-95, то CheckEngine.. Чота странно. У меня моя тойотка на 3S-FE ездит на чем угодно.
- на сервисе (официальном) приговорили передние амморты. Ну как "приговорили" - один начинает подстукивать, другой начинает подтекать. Говорят менять чуть ли не вместе с кузовом! smile.gif Ну пыльнии-отбойники - это ясно, а опорные подшипники чуть ли не вместе в чашками или как их там - это точно?

1.Prokladku po slivnoi bolt mozno podyskat blizko po razmeru,zelatelno aljuminii. 2.Mozno i ne rodnoi naiti,u menja nulevik K&N,na dolgo hvataet. 3.Etot filtr 88568-52010-83 ne beri,naidi pohozyi na 87139-YZZ07 on lutshe tsistit vozduh.4. Iridium 90919-01210(SK20R11) hvataet nadolgo,vse zavisit ot katsestva benzina.5.Kryshka rodnaja i zidkost toze original. 6.Tormozuha tolko rodnaja 08823-80005. 7. Dextron II. 8. ATF type T.(08886-82025) 9.V razdatku-difer. Shell transaxl 75w-90(spirax) 10. I u menja taze problema. yes.gif

+Quote Post

Edwar
сообщение 16.12.2008, 13:28
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Уважаемый kukerik! Думаю, мы все с большим удовольствием читали бы ваши посты на русском. В инете для этого много программ, да и у нас на форуме уже ссылку давали. Без обид, а то и так целый день за компом, чтоб лишний раз глаза не "ломать". biggrin.gif

+Quote Post
Exiv
сообщение 16.12.2008, 13:46
Сообщение #6

Новичок
*

gang63
Цитата
1. Можно самому достать мануал и определить, что нужно лить и как менять.
Безусловно, но забирая авто у предыдущего владельца я не могу быть уверен что он проводил всё регламентное обслуживание своевременно. Ну за редким исключением, когда, к примеру, машина была куплена в России и стояла на гарантии у дилера. Поэтому, если бы движок был не цепной, а ременной (как 3S-FE на первом РАВе), то я по-любому бы заменил ремень и ролики ГРМ. И вот после того, как я проведу подобное ТО я возьму в руки мануал и по нему стану отмерять все дальнейшие регламентные работы. Вот такая "заруба"... biggrin.gif
Цитата
2. Официальным сервисам мало доверяю.
Дык и я. Да и просто жаба, извините, душит. У меня под боком Тойота-Отрадное, ценники такие вламывает - о-го-го. Но вот проверить машину перед покупкой я им вполне доверяю. Они вобщем оценили машину нормально, выявили на ближайшую перспективу капиталовложений тыр так на полста (половина - стоимость работы). tongue.gif

kukerik Нулевик для нераллийной машины? smile.gif Вот когда глушак прогорит, тогда прямоток, нулевик, "изоленту" на колёса и... biggrin.gif Спасибо громдное за партнамберы - ценнейшая информация!

+Quote Post
Gans99
сообщение 16.12.2008, 16:28
Сообщение #7

Старожил

Exiv
Цитата

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=366 тут все подробно

Чистка впуска http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=363
Замена топливного фильтра http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=668
Фильтр салонный- была тема, но не вспомню где. Смысл в том что покупаешь фильтр для кухонной вытяжки,(М Виде, Техносила, Мир и т.д.), он стоит от 200 до 400р угольный. Вынимаем свой старый фильтр и вырезаем нужного размера ножницами. Получаем от 4 до 6 замен фильтра. Для сравнения угольный фильтр обойдется рубликов 700 и выше.

Меня все время преследуют умные мысли, но я - быстрее.
БЫЛ ссылка
Стал ссылка

+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 16.12.2008, 16:56
Сообщение #8

Спасибо Деду за Победу!

Цитата (Edwar @ Сегодня в 14:28)
Уважаемый kukerik! Думаю, мы все с большим удовольствием читали бы ваши посты на русском. В инете для этого много программ, да и у нас на форуме уже ссылку давали. Без обид, а то и так целый день за компом, чтоб лишний раз глаза не "ломать". biggrin.gif

У него клавиатура не русская, как он набирать то будет. Я вот когда зарубежом и с местного компьютера, то тоже латиницей пишу - а как иначе?

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 16.12.2008, 17:02
Сообщение #9

Спасибо Деду за Победу!

Привет, коллеги!
2. Фильтр воздушный
3. Фильтр салонный
7. Тормозная жидкость

И еще немного вопросов:

1.1. у нас в фирменных магазинах стоит прокладка 15 рублей, можно и несколько раз использовать - главное не потерять !

6. Тойта Лонг Лайф

8. Нет там спец жидкость для ГУРов но Дехтрон тоже пойдет

9. Тойота Т-4, полной заменой замени

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

+Quote Post

Edwar
сообщение 16.12.2008, 17:09
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Цитата (Dmitry_54 @ Сегодня в 17:56)
У него клавиатура не русская, как он набирать то будет. Я вот когда зарубежом и с местного компьютера, то тоже латиницей пишу - а как иначе?

Для этого случая и существуют специальные программы!!! preved.gif ссылка например!

+Quote Post
besso
сообщение 16.12.2008, 17:12
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата

Есть в екзисте, смотри лучше. Я там покупал.
Цитата

2. Фильтр воздушный

Вопрос не понял. Менять нужно, в екзисте полным-полно, оригинал предпочтительнее.
Цитата
3. Фильтр салонный

Откидываешь крышку бардачка, нажав на неё с боков, и он перед тобой. Я его компрессором продул, стал как новый..
Цитата

У меня иридивые стояли, побег на них был около 60 тысяч км, перебоев не было, поставил обычные NGK, тысяч 5 проехал всего, все ок
Цитата

5. Топливный фильтр и "сетка". Чертовы японские инженеры - это надо было топливник в бак спрятать!  Слышал мнение, что у топливного ходимость нереально большая, но предпочел бы заменить наверно, да и "сетку" тож, как думаете?

У самого лежит в гараже, руки не доходят махнуть. Пробег на саром 140тыс.км.
Цитата
- на сервисе (официальном) приговорили передние амморты. Ну как "приговорили" - один начинает подстукивать, другой начинает подтекать. Говорят менять чуть ли не вместе с кузовом!  Ну пыльнии-отбойники - это ясно, а опорные подшипники чуть ли не вместе в чашками или как их там - это точно?

Менял летом сам, 2 часа работы (аммо-ры, буфера, пыльники, кольца проставочные, опорн. подш.) Всё оригинал, стоило где-то 13500 по-моему.

+Quote Post
Exiv
сообщение 16.12.2008, 22:49
Сообщение #12

Новичок
*

besso
Спасибо за инфу!
Цитата
Вопрос не понял
Дык это не вопрос - в основном я перечисляю что с моей т.з. необходимо сделать. Во думаю не пропустил ли чего. Точно что-то еще в полноприводной этой трансмиссии менять надо. Жижи какие-то.... Какие, где?

+Quote Post
захар73
сообщение 17.12.2008, 8:19
Сообщение #13

Активный пользователь
**

У меня была проблема с заменой топл.фильтра, насос в фильтр не защелкивался,посадочное гнездо было саму малось больше. Проблему решили надев на сосок изоляцию от провода,а потом штатную резинку. Буду в гараже,напишу какой марки фильтр.
 440607437  
+Quote Post
Exiv
сообщение 17.12.2008, 14:58
Сообщение #14

Новичок
*

Ну собственно вот - влился в ваши ряды! На днях поставлю на учёт, куплю книжицу, заведу "бортовой журнал".

+Quote Post
OTTO
сообщение 17.12.2008, 15:24
Сообщение #15

Старожил

То Exiv
Я так понимаю, тема исчерпана и её можно закрывать ?
 242169617  
+Quote Post

Exiv
сообщение 17.12.2008, 16:31
Сообщение #16

Новичок
*

OTTO
Так точно! Спасибо всем участникам обсуждения!

+Quote Post

Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 4:43