Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?, В чём его прелести?
daiterios
сообщение 18.5.2012, 16:41
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Ну тогда если вопрос только за тем где бы лучше жить, то я бы выбрал не квартиру....



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
daiterios
сообщение 18.5.2012, 16:42
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 19:41) *
Дочь не хочет меняться. Ей в городе комфортнее...

МОлода Ышшшо.... biggrin.gif Хватится в самый неподходящий момент и пообгрызает все локти... wink.gif Надо дочь "обрабатывать" коль есть желание сотворить для неё благо...)))



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 18.5.2012, 16:58
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 18:41) *
Дочь не хочет меняться. Ей в городе комфортнее...

Это понятно. Ей так привычней. И возможность общаться с друзьями- подругами для нее главнее всего остального. Для таких случаев ( когда завис) у меня есть один способ решения. Отец научил, мне всегда помогает. Берешь лист бумаги, делаешь две колонки. Одна плюс, вторая - минус. Собираешь всю семью до кучи и предлагаешь высказываться. Принимаешь ВСЕ замечания, без обсуждений. Чем больше, тем лучше. Потом просто подсчитываешь. Если совпадает с твоим мнением- полный вперед. Если нет- думаешь дальше)))



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Триовало
сообщение 18.5.2012, 17:05
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(daiterios @ 18.5.2012, 18:42) *
МОлода Ышшшо.... biggrin.gif Хватится в самый неподходящий момент и пообгрызает все локти... wink.gif Надо дочь "обрабатывать" коль есть желание сотворить для неё благо...)))

Мы ей купили квартиру, уйдёт туда когда выйдет замуж biggrin.gif
Но хочется чтобы ещё пожила с нами... Ну хоть какое-то время...



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 18.5.2012, 17:06
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Триовало, поинтересуйтесь размером ежемесячных коммунальных и пр. платежей. Сдается мне, чтобы содержать, отапливать и охранять всю эту красоту, придется платить ой как немало.
Некоторые москвичи в свое время продали свои квартиры и переехали в подобные таунхаусы в 15-20 км от города. Увы, платежи в 20 тысяч в месяц потянули далеко не все...



ссылка
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 18.5.2012, 17:11
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Тут ещё такой нюанс.
Жизнь за пределами города подразумевает наличие машин у всех членов семьи. Чтобы не быть "привязанным".
Думаю, если купить ещё машину, дочь пересмотрит свою позицию.




.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
daiterios
сообщение 18.5.2012, 17:13
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 18.5.2012, 20:06) *
Триовало, поинтересуйтесь размером ежемесячных коммунальных и пр. платежей. Сдается мне, чтобы содержать, отапливать и охранять всю эту красоту, придется платить ой как немало.
Некоторые москвичи в свое время продали свои квартиры и переехали в подобные таунхаусы в 15-20 км от города. Увы, платежи в 20 тысяч в месяц потянули далеко не все...

Вот хрен его знает как у вас, а у нас это уж точно не проблема- платежи в разы меньше... Да и ка-то врут, что на рублевке за комуналку даже при тех размерах построек выходит не дороже, чем квартира в самой Москве... biggrin.gif



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
daiterios
сообщение 18.5.2012, 17:15
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 20:11) *
Тут ещё такой нюанс.
Жизнь за пределами города подразумевает наличие машин у всех членов семьи. Чтобы не быть "привязанным".
Думаю, если купить ещё машину, дочь пересмотрит свою позицию.

Канеш пересмотрит biggrin.gif Только мне кажется, что эту почетную миссию вполне можно было бы возложить на будущего супруга... biggrin.gif



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 18.5.2012, 17:34
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 19:11) *
Тут ещё такой нюанс.
Жизнь за пределами города подразумевает наличие машин у всех членов семьи. Чтобы не быть "привязанным".
Думаю, если купить ещё машину, дочь пересмотрит свою позицию.

Это точно. Если так вопрос поставить, то дочь станет первым союзником в плане переезда. Что касается комуналки. Газовый счетчик на фото виден. Водяной тоже, скорее всего есть в сан- узле. Это значит, что платить будут по факту потребления. Котел свой, жарко- убавил, холодно- прибавил. Котел больше года не протянет, но это другой разговор. Каналюка тоже считается по потребленной воде. Коэфициент на вскидку не помню, но меньше еденицы. Так что все прозрачно.



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post





 

prokol2005
сообщение 18.5.2012, 17:46
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Немного в догонку. Существуют навесные котлы с принудительной вентиляцией, кот. разрешено ставить в квартирах. Жэки упираются, понятно, но через суд все решается. Более легкий вариант- теплосчетчик на входе в дом. Тоже значительно снижает расходы на отопление.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Denis REC
сообщение 18.5.2012, 18:29
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Для работающего каждый день в Москве, жить за городом, увы, большая проблема. Пробки от МКАД до где-то Третьего Транспортного выпивают огромное количество времени каждый день. Просто не представляю как у людей в ежедневных пробках срывы не случаются. Учить в дороге иностранный? Трепаться по телефону? Наслаждаться радио или аудиокнигой? Ума не приложу как так можно жить.

Самому в Москву мотаться не надо каждый день (да и если надо - практически всегда есть возможность ехать не в час пик) - с удовольствием поселился в половинке деревенского дома на окраине г. Видное (3 км. от МКАД). Газ, вода, канализация. Оплата коммунальных услуг просто смешная, в обычную цену только электричество. Немного перестраиваем, кстати, не спраивая ни у кого разрешения (была обычная деревенская классика из бруса), первое что сделали - дверь из кухни прямо в сад (сейчас еще веранду приделаем). Зимой обычное дело - мангальчик в трех шагах от этой двери, шашлычок в любое время. Проблемы с парковкой - ноль целых ноль десятых, никому место перед твоим домом не нужно, да и ворота распахнул и заезжай прямо на участок (площадка есть). Собственный садик, опять же костровище с бревнышками, гамак, яблоньки-смородина, все не колхозное, все мое.
smile.gif



user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
Semen
сообщение 18.5.2012, 18:31
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 18.5.2012, 19:34) *
Котел больше года не протянет, но это другой разговор.

Это как понять - не протянет ???
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 18.5.2012, 18:44
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Denis REC @ 18.5.2012, 20:29) *
Для работающего каждый день в Москве, жить за городом, увы, большая проблема. Пробки от МКАД до где-то Третьего Транспортного выпивают огромное количество времени каждый день. Просто не представляю как у людей в ежедневных пробках срывы не случаются. Учить в дороге иностранный? Трепаться по телефону? Наслаждаться радио или аудиокнигой? Ума не приложу как так можно жить.

Самому в Москву мотаться не надо каждый день (да и если надо - практически всегда есть возможность ехать не в час пик) - с удовольствием поселился в половинке деревенского дома на окраине г. Видное (3 км. от МКАД). Газ, вода, канализация. Оплата коммунальных услуг просто смешная, в обычную цену только электричество. Немного перестраиваем, кстати, не спраивая ни у кого разрешения (была обычная деревенская классика из бруса), первое что сделали - дверь из кухни прямо в сад (сейчас еще веранду приделаем). Зимой обычное дело - мангальчик в трех шагах от этой двери, шашлычок в любое время. Проблемы с парковкой - ноль целых ноль десятых, никому место перед твоим домом не нужно, да и ворота распахнул и заезжай прямо на участок (площадка есть). Собственный садик, опять же костровище с бревнышками, гамак, яблоньки-смородина, все не колхозное, все мое.
smile.gif

Вкусненько рассказал. Спс. Москву тоже не пониаю. Через пару дней голова просто взрывается. Все бегут, про воздух- молчу. А самое страшное- никто не улыбается, даже в ответ. Специально проверял. Жалко мне их. Но это совсем друая тема.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Semen
сообщение 18.5.2012, 18:57
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Это явление у нас уже больше 50-и лет и называется ГСК-31(в котором состою)...гаражно строительный кооператив...
..правда у меня маленький - 80 кв.м
У нас пол города в жилых гаражах живут, иногда некоторые достигают 500кв.м


Поблагодарили:
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 18.5.2012, 19:01
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 18.5.2012, 20:31) *
Это как понять - не протянет ???

Судя по фото- это кореец. Навесные вообще долго не живут, без соответствующего ухода- фильтр воды, умягчитель, стабилизатор и ежегодная прочистка за 150- 200 зеленых. А корейцы- это как тапочки в гостинице. Есть, ну и ладно, а завтра это будет уже твоя заморочка. Могу долго на эту тему, 10 лет по Геленджику отоплением занимался. ( своя фирма). Была. Но это совсем другой разговор и не в этой ветке.



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post





 

prokol2005
сообщение 18.5.2012, 19:13
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 18.5.2012, 20:57) *
Это явление у нас уже больше 50-и лет и называется ГСК-31(в котором состою)...гаражно строительный кооператив...
..правда у меня маленький - 80 кв.м
У нас пол города в жилых гаражах живут, иногда некоторые достигают 500кв.м

Знакомо. У нас так многие живут. Некоторые даже с детьми. В прошлом году на азове с дядькой познакомился. "Вы тут на долго" спрашивает- " Дня на три". " Везет. А я до конца сентября". Квартиру сдает, сам в ладе двойке живет. В годах, а сам загорелый, поджарый, аж противно.)))



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Semen
сообщение 18.5.2012, 19:36
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 18.5.2012, 21:01) *
Судя по фото- это кореец. Навесные вообще долго не живут, без соответствующего ухода- фильтр воды, умягчитель, стабилизатор и ежегодная прочистка за 150- 200 зеленых. А корейцы- это как тапочки в гостинице. Есть, ну и ладно, а завтра это будет уже твоя заморочка. Могу долго на эту тему, 10 лет по Геленджику отоплением занимался. ( своя фирма). Была. Но это совсем другой разговор и не в этой ветке.

А я и не помню чей у меня, называется BAXI, брал в 2009г за 30тыр + стабилизатор 5тыр.
..ни фильтров, ни умягчителей, ни каких прочисток...,ничё ни делаю, слежу только за давлением в системе и всё, работает больше трёх лет без нареканий...
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 18.5.2012, 20:09
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 18.5.2012, 21:36) *
А я и не помню чей у меня, называется BAXI, брал в 2009г за 30тыр + стабилизатор 5тыр.
..ни фильтров, ни умягчителей, ни каких прочисток...,ничё ни делаю, слежу только за давлением в системе и всё, работает больше трёх лет без нареканий...

Бакси нормально. Итальянец. Адаптирован для российского рынка. К нам на фирму приезжал, не поверите,представитель. За свой счет. Проводил обучение монтажников. Кепки и майки с логотипом раздавал за правильный ответ. Но это все от лукавого. Если площадь позволяет поставить напольник- то только его.
А что касается лично Вас, то, скорее всего, редко пользуетесь. Может повезло- вода хорошая. Но, в любом случае, через год- два вы меня вспомните.)



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Semen
сообщение 18.5.2012, 20:39
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 18.5.2012, 22:09) *
Бакси нормально. Итальянец. Адаптирован для российского рынка. К нам на фирму приезжал, не поверите,представитель. За свой счет. Проводил обучение монтажников. Кепки и майки с логотипом раздавал за правильный ответ. Но это все от лукавого. Если площадь позволяет поставить напольник- то только его.
А что касается лично Вас, то, скорее всего, редко пользуетесь. Может повезло- вода хорошая. Но, в любом случае, через год- два вы меня вспомните.)

Мой рассчитан где то на 250кв.м(брал с запасом,буду расширяться)
Что значит "редко пользуетесь", он постоянно включён, в гараже(таунхаусе) мамка живёт, летом-летний режим, зимой-зимний...(ты меня понимаешь), вода-да, у нас хорошая, с крана пьём... good.gif
...ты лучше расскажи, что такое "напольник" и какая площадь для него нужна???
.п.с..я тебя и не забывал, так как ты земляк и соклубник, а ещё твоя пацанва пузами все пороги твоего рава обтёрли, так как он лифтованный.. biggrin.gif
 
+Quote Post
Модосав
сообщение 18.5.2012, 21:16
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5366 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 16:30) *
С одной стороны таунхаус, с другой - трёшка в 2 раза меньше, но в центре города... Стоит ли меняться?
Я "завис" как компьютер biggrin.gif

Бери и не сомневайся!
Квартира для нормального мужика - зло! Приходишь домой и на диван перед зомбо-ящиком или в иннет..., незаметно, годами!, отращиваешь задницу, сало слой за слоем, кучу болячек..., мхом прорастаешь.
А тут - там подкрасить, тут подровнять, перекопать, полить, подстричь, скосить. Опять же гараж под боком - гайки на любимом боливаре подкрутить, че-нить смастерить для души и пользы, например обалденную эксклюзивную люстру в камином зале......, да и камин своими руками сложить...-КРАСОТА!!!



8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:20