Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто и с какой машины пересел на Rav4
i.r.i.s.h.a
сообщение 13.11.2008, 11:46
Сообщение #1

Активный пользователь
**

В поиске такой темы не нашла unsure.gif

Вопрос собственно: С какой машины Вы пересели на Rav4? Или это Ваша первая машина?

Я до недавнего времени (да и пока еще готовлюсь к встречи с Rav) ездила на Renault Megane Classic (седан). Вопрос о смене авто назрел совсем недавно. Megane - моя первая машина. Очень хорошая в эксплуатации, а главное - выносливая. Вот только МКПП... Так я и не смогла перестать беспокоиться на счет "а как бы не заглохнуть?", "млин, это третья, а не пятая"... К тому же почему-то захотелось машину покороче... Стала присматриваться к ярису и аурису, хотя сама люблю машинки немаленькие и мощные...
В итоге пошла в салон и провела тесто-посиделки. Сначала в ярисе, потом в аурисе... просто так решила сесть в Rav...
Как я проводила тесто-посиделки: не знаю, как все выбирают машины... но я смотрела на то, где и как расположены приборы, моргала фарами и давила на сигнал lol.gif Rav моргал и сигналил очень хорошо wink.gif
На следующий день поехала тест-драйвить Rav. Покаталась, удивилась, что с водительского места видно капот (что приятно и чего не увидишь в седане), а какой обзор в зеркалах!!!
Приятно порадовала длина машины (так как задумалась о машинке немного покороче моего Megane). Rav оказался на 5 см biggrin.gif короче.
Через день мне привезли мою теперь новую машинку. hurrah.gif
В начале следующей недели она переедет из салона в гараж. Так что я еще пока в ждунах yes.gif

Улыбаемся и машем!

twitter  
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 13.11.2008, 11:53
Сообщение #2

Старожил

с опель Омега 2,5 прыгнул на 1994г праворукий коротышь АКПП, потом мазда3 новая, которую я благополучно разбил проехав на ней только 9000км,втора машина максима, ее поменял на новый x-treyl и отдал отцу, и вот опять RAV 4 1999г 5д. на МКПП.

С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
jippo1972
сообщение 13.11.2008, 11:55
Сообщение #3

Старожил

i.r.i.s.h.a,очень прикольно,чисто по женски написано.Я пересел с Нексии хэтчбэк.Обе машины 1996 года.Конечно комплектуха у Нексии побогаче и покомфортнее салон,но РАВ мощнее и коробка автомат и больше и выше и полный привод

ссылка

+Quote Post
Venta
сообщение 13.11.2008, 12:02
Сообщение #4

Подруга всех блондинок

Пересела с MB A-160 класса 2004 года - это была первая машина.
Нравится мне он, но увы, не для нашего менталитета...

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post

Dimidrol
сообщение 13.11.2008, 12:02
Сообщение #5

Старожил

Классную тему создали =)

Я пересел с рабочего Daewoo Matiz. За два года наездал на нем 100 тысяч. Машина потрясающая, всегда в моей памяти preved.gif Безпроблемный экономичный любимый авто.

jippo1972: нексия - хетчбек - супер редкий авто) Вижу их раз в полгода в Москве, где так много машин wink.gif

+Quote Post
Kliv
сообщение 13.11.2008, 12:13
Сообщение #6

Старожил

Я начинал с Opel Commadore 78 г.в... потом Toyota Celica, Caldina, Supra.
В итоге взял на зиму Ниву (на Supre ездить было невозможно) и почувствовал прикол полного привода... Ну а когда пришли финансовые неурядецы, без раздумия поменял Супру на Rav4.

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

+Quote Post
Northmax
сообщение 13.11.2008, 12:18
Сообщение #7

Активный пользователь
**

С Honda HRV, 3-дверка правый руль. Обалденная машина! Нашел У РАВа перед ним только 2 преимущества - наличие запчастей и пять дверей, по всем остальным статьям Тойота проигрывает.

+Quote Post
OTTO
сообщение 13.11.2008, 12:32
Сообщение #8

Старожил

Первой машиной была 7-ка, потом пересел на МВ 190, затем была "неумирающая" реэкспортная 8-ка, потом видавшая виды Нексия (Нюшок smile.gif ), ну а после того как Нюшка хорошенько долбанули в правую сторону, после его востановления поняли, что надо менять машину и остановились на 4-м Гольфе, чисто случайно увидел, что ценовая категория Гольфика совпадает с ценам на РАВчик в 1-м кузове, прикинув все "за" и "против", решили "поддомкратится" и взять РВЧик во 2-м кузове, хотели сначало коротыша, но знакомые разумно переубедили, что для нас, папа, мама и два спиногрыза + 3-й в проекте, просто необходим 5-ти дверный, и вот мы на нём smile.gif.
З.Ы. Ещё были рабочие Баргузин и Волга, вот уж крепка машинка, сбили на ней лося, только капот с крылом помялись, а если бы эта "дичь" на на крышу не рухнула, то вообще всё было бы замечательно smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
OTTO
сообщение 13.11.2008, 12:33
Сообщение #9

Старожил

Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 13:02)

jippo1972: нексия - хетчбек - супер редкий авто) Вижу их раз в полгода в Москве, где так много машин wink.gif

А я вижу каждый раз, когда приезжаем к родителям жены в Бирюлёво, стоит у подъезда smile.gif.
 242169617  
+Quote Post

Dimidrol
сообщение 13.11.2008, 13:02
Сообщение #10

Старожил

Цитата (Northmax @ Сегодня в 13:18)
С Honda HRV, 3-дверка правый руль. Обалденная машина! Нашел У РАВа перед ним только 2 преимущества - наличие запчастей и пять дверей, по всем остальным статьям Тойота проигрывает.

HR-V тож пятидверки бывают.

Из плюсов тойоты, которые для меня имели решающее значение при выборе паркетника, это полный привод нормальный. На Хондах это бутафория =(

+Quote Post
Northmax
сообщение 13.11.2008, 13:25
Сообщение #11

Активный пользователь
**

Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 14:02)

Из плюсов тойоты, которые для меня имели решающее значение при выборе паркетника, это полный привод нормальный. На Хондах это бутафория =(

Я в курсе про модификации ХРВ. Но по теме: я говорю про две конкретные автомашины, у одной из которых 3 двери, а у другой 5. По-поводу бутафории - проблемы возникали только в глубоком песке.

+Quote Post
Dimidrol
сообщение 13.11.2008, 13:28
Сообщение #12

Старожил

Цитата (Northmax @ Сегодня в 14:25)
Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 14:02)

Я в курсе про модификации ХРВ. Но по теме: я говорю про две конкретные автомашины, у одной из которых 3 двери, а у другой 5. По-поводу бутафории - проблемы возникали только в глубоком песке.

Для себя считаю важным стабильное поведение авто, в том числе и на льду, поэтому отказался от вариантов с подключаемым задним приводом.

+Quote Post
OTTO
сообщение 13.11.2008, 13:43
Сообщение #13

Старожил

Ребята, не отходим от темы smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
Faust
сообщение 13.11.2008, 13:54
Сообщение #14

Активный пользователь
**

Я пересел на Рав с Хонды CR-V 2001г.
Честно говоря пожалел об этом smile.gif

Все вышесказанное - ИМХО!

+Quote Post
Alex
сообщение 13.11.2008, 14:07
Сообщение #15

Новичок
*

Toyota Windom 3-х литровый,
у RAV плюс один - высокая посадка, на рыбалку ездить.
Остальное минусы - шумная, жесткая, пустая как табуретка.
На Windom не задумываясь обгонял хоть в горку хоть с горки, на RAV несколько раз подумаешь надо ли обгонять. Вообще был сильно разочарован, думал что опять на жигули пересел, но теперь втянулся и успокоился, так сказать привык

+Quote Post

Lost Viking
сообщение 13.11.2008, 14:17
Сообщение #16

Экс-Модератор

Цитата (Alex @ Сегодня в 15:07)
Toyota Windom 3-х литровый,
у RAV плюс один - высокая посадка, на рыбалку ездить.
Остальное минусы - шумная, жесткая, пустая как табуретка.
На Windom не задумываясь обгонял хоть в горку хоть с горки, на RAV несколько раз подумаешь надо ли обгонять. Вообще был сильно разочарован, думал что опять на жигули пересел, но теперь втянулся и успокоился, так сказать привык

Несколько аналогичные ощущения.
Пересел с полноприводного Тойота-Кариб АЕ-110 (праворульный аналог тойоты-короллы-универсал)...до этого было много машин, и праворульные короллы, и леворульные форды, и ВАЗы-классики(а как же иначе)...

Посадка высокая, клиренс отличный... но в остальном - сильно проигрывает по комфорту легковушке... Я сначала тоже очень недоумевал, но по истечению 2х лет, привык, вернее, жена... она у меня справляется ;-))) только сетует на отсутствие АКПП ;-)))) зато руль левый ;-))) Хотя движок у РАВа пошустрее, чем на карибе 115 л.с.

В принципе аналога первому раву нет... ;-)) впрочем - есть - второй-третий равы... ;-))) Но наверное, эталон - это что-то типа Лендкрузера, который мне не купить ;-)))

Хороша та машина, которую не можешь себе позволить.. ;-)

Ну, и раз уж народ начал перечислять все авто ДО РАВА, то мой список таковsad.gifнадеюсь, не забыл ничего)
ВАЗ-21013 (87 г.в.)
ВАЗ-21063(88)
Ford Sierra 1.8(85)
Ford Sierra 1.8(87)
Ford Sierra 2.0 (88)
Audi-80(88)
Ford Sierra 2.0i (90)
Toyota Sierra 2.0i(87)
Toyota Corolla(92)
Toyota Corolla(93)
Fiat Brava (96)
Toyota Corolla(97)
Toyota Sprinter(92)
Toyota Sprinter Carib(97)
И ВАЗ-21043 (87) (время от времени на нём езжу) :-)

Сообщение отредактировал Lost Viking - 13.11.2008, 18:54

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Achilles
сообщение 13.11.2008, 15:03
Сообщение #17

Модер

На РАВчиг пересел со стула операционного стола! По сравнению с ним пошустрее, побыстрее, по проходимее, но единственный минус денег гад жрет.... lol.gif lol.gif lol.gif

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

+Quote Post
Dimidrol
сообщение 13.11.2008, 15:14
Сообщение #18

Старожил

Цитата (Achilles @ Сегодня в 16:03)
На РАВчиг пересел со стула операционного стола! По сравнению с ним пошустрее, побыстрее, по проходимее, но единственный минус денег гад жрет.... lol.gif lol.gif lol.gif

А тебя какая комплектация была? Надеюсь без бур-ма\шинок стоматолога? А то я тебя бояться буду...

+Quote Post
OTTO
сообщение 13.11.2008, 15:40
Сообщение #19

Старожил

Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 16:14)
Цитата (Achilles @ Сегодня в 16:03)
На РАВчиг пересел со стула операционного стола! По сравнению с ним пошустрее, побыстрее, по проходимее, но единственный минус денег гад жрет....  lol.gif  lol.gif  lol.gif

А тебя какая комплектация была? Надеюсь без бур-ма\шинок стоматолога? А то я тебя бояться буду...

Комплектация у Ахилеса была бедной, только скальпель, но ОЧЕНЬ острый rofl.gif .
 242169617  
+Quote Post
Балтика
сообщение 13.11.2008, 15:44
Сообщение #20

Старожил

Ездил на Калдине Пр (210 кузов, а-ля авенсис), жена ездила на Витце. За двумя машинами следил я один, мне это надоело и я предложил продать 2 и купить одну надвоих, но побольше. Сошлись на РАВ4, авто-унисекс. Моя работа летняя-вечерняя, у жены зимняя-утренняя, по этому за машину не дерёмся. tongue.gif

Кстати, вот пример правильного поведения новичка на форуме. И тема создана интересная и предварительный поиск проведён.

Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2018, 21:21