Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто чем греет гараж?, Тепло в гараже!
VVN52
сообщение 30.1.2012, 11:03
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 9.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Решил создать более комфортную рабочую обстановку в гараже в зимнее время и стал перед выбором - какой обгреватель приобресть. Зашёл в магазин и присмотрел калорифер 2-3,3 кВт, при обращении за разъяснениями мне консультант сказал, что для моего гаража его будет маловато (гараж кирпичный 6х5 м) и порекомендовал газовую горелку. КПД от неё как от 10 кВт калорифера. Но смущает присутствие газового балона в гараже.
Отсюда вопрос - кто чем греет гараж (у кого он конечно есть) и что лучше выбрать?
з.ы. Постоянный обогрев не нужен, только для работы, но не рукогрейка



Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 30.1.2012, 11:33
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8580
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4058 раз(а)


Цитата:
(VVN52 @ 30.1.2012, 13:03) *
...Постоянный обогрев не нужен, только для работы, но не рукогрейка

Какие работы Вы собрались в нем проводить?



ссылка
 
+Quote Post
vic946
сообщение 30.1.2012, 11:35
Сообщение #3

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Цитата:
(VVN52 @ 30.1.2012, 13:03) *
Решил создать более комфортную рабочую обстановку в гараже в зимнее время и стал перед выбором - какой обгреватель приобресть. Зашёл в магазин и присмотрел калорифер 2-3,3 кВт, при обращении за разъяснениями мне консультант сказал, что для моего гаража его будет маловато (гараж кирпичный 6х5 м) и порекомендовал газовую горелку. КПД от неё как от 10 кВт калорифера. Но смущает присутствие газового балона в гараже.
Отсюда вопрос - кто чем греет гараж (у кого он конечно есть) и что лучше выбрать?
з.ы. Постоянный обогрев не нужен, только для работы, но не рукогрейка

Я свой гараж не грею (брусовой 4Х7) когда ежедневно выезжал то в любой мороз Т* не падала ниже минус 12*С, утром, если было время, включал на часок тену под картером, ранее под картером постоянно стоял таз с электроплиткой и это просто для успокоения, авто при -12* заводится прекрасно, а после поездки тепло от авто "грело" гараж, и ни каких проблем. на жигулях ставил электрокотёл в систему ОЖ, 40 минут и поехал. Сейчас на пенсии, вчера не заводил, сегодня утром -17*С, на улице: позавчера минус 50*С, вчера -47*С, сегодня -45*С, включил тену второе положение = 2 киловата на 1,5 часа,(положений два 1 и 2 квт/ч) просто так получилось по времени, завёл с полтыка прогрел и поехал, прогрев с выходом выхлопа ч/зшланг-труба в воротине-улица), в это время гараж также получает тепло, так и живём много лет и без проблем.



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
VVN52
сообщение 30.1.2012, 12:30
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 9.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 30.1.2012, 13:33) *
Какие работы Вы собрались в нем проводить?


Всяки разные - попилить, посверлить, разобрать, собрать, перебрать. Люблю возиться и придумывать себе занятия.

Цитата:
(vic946 @ 30.1.2012, 13:35) *
Я свой гараж не грею (брусовой 4Х7) когда ежедневно выезжал то в любой мороз Т* не падала ниже минус 12*С, утром, если было время, включал на часок тену под картером, ранее под картером постоянно стоял таз с электроплиткой и это просто для успокоения, авто при -12* заводится прекрасно, а после поездки тепло от авто "грело" гараж, и ни каких проблем. на жигулях ставил электрокотёл в систему ОЖ, 40 минут и поехал. Сейчас на пенсии, вчера не заводил, сегодня утром -17*С, на улице: позавчера минус 50*С, вчера -47*С, сегодня -45*С, включил тену второе положение = 2 киловата на 1,5 часа,(положений два 1 и 2 квт/ч) просто так получилось по времени, завёл с полтыка прогрел и поехал, прогрев с выходом выхлопа ч/зшланг-труба в воротине-улица), в это время гараж также получает тепло, так и живём много лет и без проблем.


Я на счет завести авто и не переживаю, по сравнению с улицей в гараже разница t* до 10* в верх по градуснику зимой. Но в - 10* и даже при 0* не очень приятно крутить гайки или закручивать саморезы (руки мерзнут)



Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран
 
+Quote Post





 

КАИст
сообщение 30.1.2012, 12:43
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


В таком разе, как ни пародоксально, он лучше всего наверное будет буржуйка как у моего соседа.
У меня гараж с центральным отоплением, рядом за стеной сосед не стал проводить себе, хотя была такая возможность (только батареи надо было установить) - не захотел, посчитал и решил - дорого. Так вот он поставил буржуйку и каждую субботу иду в гараж и вижу у него веселый дымок из трубы. Нормально, в субботу растапливает, в воскресенье добавит и все выходные возится в гараже.
Ну про хорошее утепление гаража в любом случае я уж и не говорю, это по моему очевидно всем.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 30.1.2012, 13:18
Сообщение #6

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


У меня т100 от теплодара, когда ремонтировался, заезжал утром растапливал, после работы добавлял дров температура держалась около +15 (на улице было -25 примерно), на режиме экономного горения, а если на полную мощность печка вся красная и можно куртку снимать.
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 30.1.2012, 14:17
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Я о чем и говорю - дешево и сердито!
Кстати если память не изменяет, то у нее одной закладки хватает на 6-8 часов горения.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
vic946
сообщение 30.1.2012, 15:03
Сообщение #8

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Цитата:
(VVN52 @ 30.1.2012, 14:30) *
Всяки разные - попилить, посверлить, разобрать, собрать, перебрать. Люблю возиться и придумывать себе занятия.



Я на счет завести авто и не переживаю, по сравнению с улицей в гараже разница t* до 10* в верх по градуснику зимой. Но в - 10* и даже при 0* не очень приятно крутить гайки или закручивать саморезы (руки мерзнут)

Ну это если Вы работу какую либо делаете. для зароботка, а так какие мне гайки крутить, или саморезы, ну а если нужно что экстренно, то электроподогреватель наночь включаю, часть тепла от авто и никаких проблем.



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 30.1.2012, 15:30
Сообщение #9

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(КАИст @ 30.1.2012, 19:17) *
у нее одной закладки хватает на 6-8 часов горения

Это экономичный режим, а так часа на два. Маловата мне эта печурка надо было т200 брать
 
+Quote Post





 

Лешик
сообщение 30.1.2012, 15:40
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 2.3.2010
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Привет, в гараже часто ковыряюсь, есть три печки: газовая горелка"пушка" с 50-литровым баллоном (недостаток один- попахивает не сгоревшим газом и много жрет кислорода)- но быстро нагревает пространство, где находится, но не весь гараж, вторая "ОБ-65"- дизельная пушка наша военная, аналог экарусной на автобусах ставили, протапливает весь гараж, немного шумна, нужен дымоход, на улице -20, в гараже + 12, утеплен потолок пенопластом, очень удобна и расход литр дизеля в час, правда монотонно шумит)), зато при включении, через 3 минуты можно переодеться перед потоком теплого воздуха..., и третья- это 200-литровая бочка переделана под топку опилками, загрузил 2 мешка опилок, их на любом мебельном цехе тьма бесплатно и кочегарит, минусы- докладывать опилки низя в процессе горения, бочка раскаляется до красна и вокруг 1-го метра все убрать, чтобы не поплавилось, горит от 6-8 часов, НО зато на улице -30, в гараже + 28 ))). Вот как-то так)))


Поблагодарили:
 446880577  
+Quote Post
Триовало
сообщение 30.1.2012, 15:58
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


А я грелся водочкой вовнутрь biggrin.gif





.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 30.1.2012, 17:33
Сообщение #12

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 30.1.2012, 20:58) *
А я грелся водочкой вовнутрь

Пробовал не особо помогает, а потом дома обяснять почему шахматами не пахнет и таксистам должен wink.gif
 
+Quote Post
VVN52
сообщение 30.1.2012, 18:49
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 9.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 30.1.2012, 15:18) *
У меня т100 от теплодара, когда ремонтировался, заезжал утром растапливал, после работы добавлял дров температура держалась около +15 (на улице было -25 примерно), на режиме экономного горения, а если на полную мощность печка вся красная и можно куртку снимать.

Позвольте уточнить (безграмотному), что за печечка такая?



Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран
 
+Quote Post
VVN52
сообщение 30.1.2012, 18:50
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 9.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 30.1.2012, 19:33) *
Пробовал не особо помогает, а потом дома обяснять почему шахматами не пахнет и таксистам должен wink.gif

Согласен. Если водочка мешает работе, брось ты на фиг эту.......... работу biggrin.gif



Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 30.1.2012, 19:04
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Мы сооружали печку на отработанном масле, Греет почти как на опилках, отработки набрать тоже не проблемма. Можно самому соорудить, а можно купить готовую. Ссылок и чертежей в нете навалом.
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 30.1.2012, 21:04
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Мы греем боксы газом. В слесарке ,в малярке. Два ,три баллона. Только сейчас в Москве на газовой заправке в баллоны не заправляют,(тока в автомобили)недавно был инцидент, газ-заправка рванула,ну и власти решили что проще простого,тупо запретиь. Но!! Мы же великий народ!!! Быстренько сварганили переходничок для второго загружаемого баллона в багажник,и фсе!!! проблемы нет! А вот я был в Архангельске,там исключительно дровяные бойлеры. Газа не видел. Даже в магазах печки. Там дрова я так понял вообще не проблема. И что очень понравилось везде существует тамбур.
 
+Quote Post
Егорка
сообщение 30.1.2012, 21:29
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 23.8.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 174 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 30.1.2012, 21:04) *
Мы сооружали печку на отработанном масле, Греет почти как на опилках, отработки набрать тоже не проблемма. Можно самому соорудить, а можно купить готовую. Ссылок и чертежей в нете навалом.


на отработке очень эффективая и дешевая печь.
многие гаражные сервисы так обогреваются.
очень удобно в плане безопасности, уходя перекрыл кран и все потухло, в отличие от дровяных, и дешево, в отличии от газовых.
отработку приобретают в автосервисах.
в Самаре летом отработка стоила летом 1 руб/литр, зимой 3 руб/литр.
в данном случае прощадь 5х6 вполне позволяет установить такую печку.
кстати, теплотворность масла раза в 3 больше чем у дров и примерно равна теплотворгости пропана.
но разница в цене в 10 раз.
 230361646  v.volkov74  
+Quote Post
Фермер
сообщение 30.1.2012, 21:54
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 8.12.2008
Город: Калининск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Я тоже себе приобрел "чудо печь" на отработке для для небольшого масло-цеха и топимся фузой (отстой подсолнечного масла). Разгорается в момент и теплоотдача большая и экономично. Хотел и в гараж себе такую, но недавно у знакомого чуть машина не сгорела, да сам чутка подпалился. Приобрел он отработку, а в ней по всем видам оказался тосол, после того как печь прогрелась произошел взрыв с выбросом всего содержимого. Машину выгнать успел, а вот потолок из пластика подгорел, вторая "хромая лошадь" получилась. Так что аккуратнее будьте с этой печью и смотрите что заливаете.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 31.1.2012, 3:39
Сообщение #19

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(VVN52 @ 30.1.2012, 23:49) *
Позвольте уточнить (безграмотному), что за печечка такая?

Вот. ссылка
А сейчас появилась "огонь батарея" говорят намного лучше.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
P A V
сообщение 31.1.2012, 16:58
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.11.2010
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


ссылка
Попробуйте такую - очень эффективно. Многие у нас обогревают даже двухэтажные гаражи.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 5:19