Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Крепление расширителя к переднему крылу, Как он должен крепиться?
Влад 422
сообщение 13.9.2011, 19:45
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008
Поблагодарили: 117 раз(а)


Всех приветствую!
Машина у меня вот с такими расширителями:

Обращаю внимание, что это не те расширители, которыми обычно комплектуются Рафики с крепежом сбоку, у этих крепления снизу (т.е. к кромке арки???), хотя расширители тоже оригинал.
Проблема в том, что под этими расширителями передние крылья сгнили напрочь, и верхних мест крепления на крыле не стало. Подскажите пожалуйста, как они должны крепиться к крылу? Думаю, что к кромке крыла, но она вроде узкая какая то на стандартном крыле, некуда там крепить вроде:

К тем двум выступам вроде локер крепится, да и отверстия там круглые, а дюбели от расширителей квадратные были... Крылья что-ли под них другие особенные какие то нужны? Или может с этими расширителями пластина какая то должна ещё быть, а к ней уже расширитель крепится (допустим в моем случае сгнила)?
Подскажите, у кого такие же расширители установлены, как они закреплены на передних крыльях? Может быть у кого нибудь есть фото мест их крепления на крыле (интересует верхняя часть арки крыла).
Просто нужно крылья новые покупать, боюсь купить не те, в том смысле что расширители не поставить будет.
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 13.9.2011, 20:28
Сообщение #2

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Если мы говорим о расширителях фирмы EGR (не родные, у меня стоят похожие, правда 3хдверка), то крепления у у них просто в штатные отверстия, куда крепятся локеры. Самый перед крыла прижимается специальной скобой, но без неё расширитель спокойно сидит на своём месте, будучи прижатый в остальных точках)
Прикрепленный файл  125528397.jpg ( 99,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 875



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)


Поблагодарили:
 18751504  
+Quote Post
Влад 422
сообщение 13.9.2011, 21:26
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 13.9.2011, 22:28) *
Если мы говорим о расширителях фирмы EGR (не родные, у меня стоят похожие, правда 3хдверка), то крепления у у них просто в штатные отверстия, куда крепятся локеры. Самый перед крыла прижимается специальной скобой, но без неё расширитель спокойно сидит на своём месте, будучи прижатый в остальных точках)

Спасибо! Мне просто казалось, что там точек крепления больше, завтра посмотрю пересчитаю, и дюбели в которые саморезы были вкручены квадратные, а в местах под локеры вроде круглые отверстия. Привозил кузовщикам тайваньские крылья, на них всё также вроде было, как в оригинале, кузовщики сказали, что не совпадают с расширителями отверстия и расширители на них не поставить... В общем примерять наверное нужно...
Расширители - наверное EGR, но на них внутри клеймо Toyota и номер какой-то таётовский, я думал, что оригинал...
 
+Quote Post
BeaViS
сообщение 13.9.2011, 21:32
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Влад 422 @ 13.9.2011, 23:26) *
Спасибо! Мне просто казалось, что там точек крепления больше, завтра посмотрю пересчитаю, и дюбели в которые саморезы были вкручены квадратные, а в местах под локеры вроде круглые отверстия. Привозил кузовщикам тайваньские крылья, на них всё также вроде было, как в оригинале, кузовщики сказали, что не совпадают с расширителями отверстия и расширители на них не поставить... В общем примерять наверное нужно...
Расширители - наверное EGR, но на них внутри клеймо Toyota и номер какой-то таётовский, я думал, что оригинал...


а скинь номер, пожалуйста.
очень хочу ищу но найти не могу ни номера ни самих расширителей.



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post





 

Влад 422
сообщение 13.9.2011, 21:41
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(BeaViS @ 13.9.2011, 23:32) *
а скинь номер, пожалуйста.
очень хочу ищу но найти не могу ни номера ни самих расширителей.

Ок. Как сниму их для примерки к крыльям (они сейчас у меня на саморезах к локерам прикручены) сфоткаю то что на них написано и выложу. А так, весь комплект этот вроде как идёт под Тоётовским номером:
PZ415-X2400-AA на пятидверку
PZ415-X1400-AA на трехдверку
На экзисте даже картинку выдает по этим номерам. Но перед заказом рекомендую проверить, я не уверен...
 
+Quote Post
Влад 422
сообщение 13.9.2011, 22:41
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008
Поблагодарили: 117 раз(а)


Вот кстати что нашёл про эти расширители: ссылка
"Крепление: Кронштейн и винты (спереди). Винты (сзади)"
Т.е. получается, что там всё таки должен быть кронштейн какой то? Может поэтому и не подходили у кузовщиков расширители к крыльям? Или это имеется ввиду скоба для переднего крепления?
Lost Viking, ты точно уверен, что у тебя напрямую (без каких либо кронштейнов) к местам крепления локеров крепится?
А внизу там про комплект по запчастям есть:
PZ415-X2400-03 Задний левый 1
PZ415-X2400-04 Задний правый 1
PZ415-X2400-60 Монтажный комплект 1
PZ415-X2400-01 Передний левый 1
PZ415-X2400-02 Передний правый 1
Получается, что чтобы граммотно поставить эти расширители на новые крылья, нужна позиция "PZ415-X2400-60 Монтажный комплект". Позиция кстати не дешевая - exist = 2 860р. Хотелось бы конечно без её покупки обойтись.
Может знает кто, подскажите пожалуйста, что там за кронштейн?
Кому интересно про комплект этих расширителей на трехдверку см ссылка
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 14.9.2011, 7:43
Сообщение #7

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(Влад 422 @ 14.9.2011, 0:41) *
Lost Viking, ты точно уверен, что у тебя напрямую (без каких либо кронштейнов) к местам крепления локеров крепится?


Давай я посмотрю, чтобы не соврать ;-)) сам лично ставил новые EGR 2 года назад.. .wink.gif)) И уже сам досконально не помню, как было дело. Помню только, что ничего не сверлил и ставил в штатные отверстия... И припоминаю, что действительно, был крепёж к ним, уплотнительная лента и обезжириватель. ;-) Ок, гляну вечером.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
BeaViS
сообщение 14.9.2011, 8:30
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


а я правильно понимаю, что эта штука ставится на штатный обвес пластиковый без проблем? не надо ничего переделывать переклеивать и пр?
то есть если у меня обычный дорестайловый обвес на раве, то я могу спокойно купить данный набор и поставить?



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 14.9.2011, 9:26
Сообщение #9

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


BeaViS, верно. ты можешь поставить как штатный обвес, так и нештатный.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post





 

Влад 422
сообщение 14.9.2011, 13:56
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 14.9.2011, 9:43) *
Давай я посмотрю, чтобы не соврать ;-)) сам лично ставил новые EGR 2 года назад.. .wink.gif)) И уже сам досконально не помню, как было дело. Помню только, что ничего не сверлил и ставил в штатные отверстия... И припоминаю, что действительно, был крепёж к ним, уплотнительная лента и обезжириватель. ;-) Ок, гляну вечером.

Ну так сверлить там ничего и не нужно в любом случае, просто у меня есть подозрение, что крепятся они не напрямую к месту крепления локера, а через какой то кронштейн (в котором насверлены квадратные дырки под крепеж). Мастера, которые вскрывали мне это дело, говорят что у крыла была широкая кромка по всей длине арки (в виде ржавой трухи, которая сразу осыпалась), к которой крепился расширитель. И предлагают заказать крыло тупо по вину с учетом, что есть расширитель. Но мне кажется, что если так сделать, то придет крыло не с широкой кромкой, а с отв. сбоку (под заводской расширитель). Может эта широкая кромка и было то что называется кронштейном (типа удлинителя кромки арки)?
Lost Viking, кстати подозреваю, что у нас могут быть разные расширители по конструкции крепления, хотя внешне и очень похожи. Мои просто идут под Тоётовскими номерами (на моих передних кстати 7 штатных отв. под крепёж), а у тебя под номерами EGR как я понял. Но в любом случае информация о том как у тебя они крепятся для меня очень полезна, т.к. мне кажется, что вполне можно закрепить мои тем же способом, что и у тебя, даже если штатный крепёж их отличается (например просверлить отв. в расширителях там где место крепления под локер, если они не совпадают).

Внимание всем мечтающим о расширителях! Настоятельно рекомендую перед их установкой обработать часть крыла которая будет под расширителем, а также кромку арки крыла изнутри антикором на маслянной основе (типа Раст-стоп или Супра щит). В противном случае очень сильно и быстро гниют крылья под расширителями этими. Потом как нибудь сделаю фото что стало с моими крыльями.
 
+Quote Post
BeaViS
сообщение 14.9.2011, 14:00
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


LostViking,
а есть номер EGRовских расширителей? насколько я думаю они дешевле оригинальных тойотовских smile.gif



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post
Влад 422
сообщение 14.9.2011, 14:11
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(BeaViS @ 14.9.2011, 16:00) *
LostViking,
а есть номер EGRовских расширителей? насколько я думаю они дешевле оригинальных тойотовских smile.gif

Ну да, заметно дешевле. Для пятидверки EGR комплект №002729. См. ссылка
 
+Quote Post
Evgenuy
сообщение 15.9.2011, 10:12
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 314
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Представитель EGR в России Питерская фирма ДелюксАвто, ценник на пятидверку висит 9200, но отвечают, что в наличии нет и не предвидится. Если только напрямую самому заказывать на сайте производителя.
На трёхдверку exist выдаёт стоимость комплекта EGR 15 тысяч с чемто, на пятидверку нет.
 
+Quote Post
Evgenuy
сообщение 15.9.2011, 10:18
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 314
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Поправлюсь, в exist стоимость ещё выше 16.5 тыр.
WWW.exist.ru/price.aspx?pid=6A8056CD&sr=102
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 15.9.2011, 12:43
Сообщение #15

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(BeaViS @ 14.9.2011, 16:00) *
LostViking,
а есть номер EGRовских расширителей? насколько я думаю они дешевле оригинальных тойотовских smile.gif

Всё, что по номерам у меня осталось - см. фотки. ссылка Ставил быстро, поэтому даже фотосессию сделать не додумался ;-)



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post





 

Lost Viking
сообщение 15.9.2011, 12:50
Сообщение #16

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(Evgenuy @ 15.9.2011, 12:12) *
Представитель EGR в России Питерская фирма ДелюксАвто, ценник на пятидверку висит 9200, но отвечают, что в наличии нет и не предвидится. Если только напрямую самому заказывать на сайте производителя.
На трёхдверку exist выдаёт стоимость комплекта EGR 15 тысяч с чемто, на пятидверку нет.


Найти полный комлпект на 1й рав уже просто нереально. Я свой покупал в Латвии у товарища с рук через rav4world.com... а новые не мог найти ни за какие деньги. Единственный вариант поставить новый обвес - купить его полностью через экзист. Разумеется, родной Тойотовский...И, разумеется, за солидную сумму.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
BeaViS
сообщение 15.9.2011, 13:19
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Evgenuy @ 15.9.2011, 12:18) *
Поправлюсь, в exist стоимость ещё выше 16.5 тыр.
WWW.exist.ru/price.aspx?pid=6A8056CD&sr=102


чем отличается от этого?
ссылка



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post
Evgenuy
сообщение 15.9.2011, 13:31
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 314
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


В выложенной мной ссылке написано производитель EGR, для Toyota RAV4, а в вашей оригинальный акссесуар Toyota. Хотя скорее всего производитель один.
 
+Quote Post
BeaViS
сообщение 15.9.2011, 14:20
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Evgenuy @ 15.9.2011, 15:31) *
В выложенной мной ссылке написано производитель EGR, для Toyota RAV4, а в вашей оригинальный акссесуар Toyota. Хотя скорее всего производитель один.



это да....
только хотелось бы знать отличается внешний вид или нет smile.gif эх...

а может владельцы каждого из таких расширителей сделают фотки чтобы было можно сравнить и те и другие внешне smile.gif



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post
Влад 422
сообщение 16.9.2011, 8:22
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(BeaViS @ 15.9.2011, 16:20) *
это да....
только хотелось бы знать отличается внешний вид или нет smile.gif эх...

а может владельцы каждого из таких расширителей сделают фотки чтобы было можно сравнить и те и другие внешне smile.gif

По варианту Toyota PZ415-X2400-AA фотка в начале поста.
Вот ещё:


По поводу отличий. По моему внешне они не отличаются. А вот по способу крепления передних расширителей, мне кажется они разные, в чем собственно и пытаюсь разобраться.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:51