Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кредит на автомобиль, опыт бравших (и отдавших)
Равушка
сообщение 3.3.2008, 23:31
Сообщение #1

***
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 2.12.2007
Поблагодарили: 264 раз(а)


Кто покупал свой равик на кредитные деньги?

Нужен совет, что лучше: автокредит или простой беззалоговый кредит?
Под какие проценты сегодня брать нормально и на какой срок?
Какие нюансы существуют?
Что необходимо спросить у кредитчика, потому что он сам никогда не расскажет?
Что удивило, порадовало, взбесило в кредитном договоре с банком?
Были ли просрочки по оплате, что в этом случае делал банк?
Напрягали ли платежи?
Где брали машину: в салоне или по объявлению?

И последнее: вы бы взяли кредит снова?




Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.
 
+Quote Post
Равушка
сообщение 3.3.2008, 23:56
Сообщение #2

***
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 2.12.2007
Поблагодарили: 264 раз(а)


Я свою первую машину брала в кредит.
после нескольких лет полного отрицания: "Да я за руль не сяду никогда!", я за пару месяцев вдруг поняла, что хочу ездить сама)) Правила, инструктор, экзамен - на руках пластик с правами.
Одновременно с этим выбрала себе машину, главным достоинством которой была коробка автомат и цена в размере 10 000 у.е. за новую (здесь и далее цены в у.е., Москва только год как начала привыкать к рублям - местная особенностьsmile.gif).
У меня было своих 3 тысячи, которх должно было хватить на полное КАСКО при нулевом стаже, ОСАГО, зимние шины и что-то там ещё.
Я тогда взяла кредит на 10 000 у.е., простой потребительский. Плюсы, которые для меня были существенны:
- машина НЕ в залоге
- я её тогда могла переоформлять не спрашивая никого
- я могла сама выбрать сраховую компанию
- я могла вообще не страховать по КАСКО (что на второй год я так и сделала)

Минусов как таковых не было, ведь если бы не тот кредит, я бы ещё долго не села за руль.

Платила всегда вовремя, поэтому у нас с банком друг о друге только самые радужные впечатления. wink.gif

Но это было несколько лет назад, а как сейчас?

Из тонкостей, о которых банк сам никогда не расскажет: на второй год у меня появилась возможность гасить кредит досрочно. При этом девушка в банке, узнав об этом, поинтересовалась, хочу ли я сократить срок кредита или уменьшить сумму платежа? На вопрос, а в чём разница и что выгоднее , она индиффирентно, но безукоризненно вежливо ответила "кому как". Так вот, мне сведующие люди рассказали, что выгоднее сокращать срок кредита, так как в итоге заплатишь в общей сумме меньше! Что я и сделала.



Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.
 
+Quote Post
НСВ66
сообщение 4.3.2008, 8:19
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Действовал аналогично. Сначала напрягало то, что у потребительского процент выше, но, когда высчитал, что по КАСКО выплачивать ещё больше, остановился на потребительском, тем более, что была возможность досорчного погашения без штрафных санкций.



Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!
 
+Quote Post
Балтика
сообщение 4.3.2008, 9:55
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


.. ну вот, сами всё и ответили себе. если сильно надо то лучше брать потребительский, а ещё лучше вообще не брать кредиты на "вещи" (как специалист говорю, второе высшее - финансы и кредит).
у меня двое знакомых взяли новые автомобили ЛР, в кредит, оба ходят с серыми лицами когда в разговорах вспоминаем об этом. один выплатит к концу срока кредитования 1.5 стоимости авто, а стоить к тому времени оно будет 0.5 от стартовой стоимости.



Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post





 

НСВ66
сообщение 4.3.2008, 17:14
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Балтика абсолютно прав в отношении покупки нового(!) авто - процент космический. Но для сэконд-хенда кредит ещё годится...



Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!
 
+Quote Post
Балтика
сообщение 4.3.2008, 18:32
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата (НСВ66 @ Сегодня в 18:14)
Балтика абсолютно прав в отношении покупки нового(!) авто - процент космический. Но для сэконд-хенда кредит ещё годится...


Год назад купили для жены Витц с аукциона, взяв потребительский кредит, кредит был на 5 лет под 17% годовых (условия банка, Сбербанк), за этот год почти закрыли сумму (досрочное погашение уменьшает переплату за использование кредита).
Две недели назад машину продали на 17 000 руб. дороже чем брали, что частично закрыло выплаты по процентам. Вот такое кредитование может быть полезным.

На автоКАСКе ещё 26 000 руб. съэкономили (если бы был автокредит - пришлось бы КАСКУ покупать), но это отдельная история.
Да и авто было бы не так легко продать до погашения всего кредита, если бы был автокредит.



Спасение через веру
 401543390  
+Quote Post
nickolai
сообщение 4.3.2008, 21:05
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.2.2008
Поблагодарили: 3 раз(а)


Лучше с кредитом на авто вообще не связываться ИМХО... невыгодно...
Хорошо экскаватор в кредит или самосвал - хотя бы окупит себя за полгода-год...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KissaHerra
сообщение 4.3.2008, 23:01
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата (nickolai @ Вчера в 22:05)
Лучше с кредитом на авто вообще не связываться ИМХО... невыгодно...
Хорошо экскаватор в кредит или самосвал - хотя бы окупит себя за полгода-год...

Ну как сказать.
Реально, если нужно перехватиться я бы остановился на автокредите.
Доводы
- каско на РАВ4 нужно оформлять по-любому, а проценная ставка у страховщиков по кредитам ниже
- реальная инфляция за 2007г зашкалила за 25:, а кредит всего 10-13% (от банка зависит)
- если ежемесячные платежи безнапряга остаётся лишь следить, чтобы на кредитном счёте всегда были деньги
- всё это касается новых машин
 
+Quote Post
Serano
сообщение 5.3.2008, 12:28
Сообщение #9

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Когда есть средства на покупку РАВ4, то лучше вложить их в бизнес (если есть такая возможность), взять кредит и в последствии гасить проценты из доходов от бизнеса. В конце концов кредит кончится, а бизнес к тому времени будет процветать (может быть biggrin.gif ). Схема очень удобная и выигрышная, но существует доля риска.
 
+Quote Post





 

KissaHerra
сообщение 5.3.2008, 13:35
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Бизнес - это всегда риск.
Считать, что с него можно постоянно стричь купоны по меньшей мере неразумно.
Другое дело, что если бизнес с неплохими оборотами то можно взять РАВ в лизинг на пару лет, а потом себе же и продать wink.gif
Опять же если бизнес успешен то чего там мелочиться. Тогда уж Рекс. wink.gif
 
+Quote Post
Артур888
сообщение 22.3.2008, 23:52
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Моё мнение.Надо брать потребительский кредит на квартиру.Но покупать машину.Кто не знает объясню.Есть к примеру у Вас папа или мама или другой близкий человек которому Вы доверяете а главное что бы он вам доверял.У этого человека должна быть жилая недвижимость в СОБСТВЕННОСТИ.Вы оформляете потребительский кредит на его квартиру ноне более 750 т.р.если больше то уже ипотека тобишь залог.Получив кредитные деньги по идее Вы должны передать их собственику квартиры что Вы и делаете но только по бумаге.А пофакту тратите как хотите.Когда пройдет регистрация сделки по купле-продажи квартиры вы обратно перепродаете квартиру прежнему хозяин,конечно шедро его отблагодарив.А сами ездите на новенькой машине.В чем плюсы?1.меньше процентная ставка.2.срок кредитования до 30 лет соответственно меньше ежимесячный платеж.В силу своей професии не раз помогал друзьям оформлять такие сделки.Все мелочи вам объяснит любой риэлтор.Все законно,все довольны.Если есть вопросы задовайте.
 
+Quote Post
Артур888
сообщение 22.3.2008, 23:56
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Забыл добавить только -Сбербанк,А и еще на страховке соотведственно тоже можно при этом сыканомить.Ведь машуну у продавца покупать будете уже за нал, а там уже другие ставки по страховке
 
+Quote Post
KissaHerra
сообщение 23.3.2008, 8:43
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата (Артур888 @ Сегодня в 00:52)
Моё мнение.Надо брать потребительский кредит на квартиру.Но покупать машину.Кто не знает объясню.Есть к примеру у Вас папа или мама или другой близкий человек которому Вы доверяете а главное что бы он вам доверял.У этого человека должна быть жилая недвижимость в СОБСТВЕННОСТИ.Вы оформляете потребительский кредит на его квартиру ноне более 750 т.р.если больше то уже ипотека тобишь залог.Получив кредитные деньги по идее Вы должны передать их собственику квартиры что Вы и делаете но только по бумаге.А пофакту тратите как хотите.Когда пройдет регистрация сделки по купле-продажи квартиры вы обратно перепродаете квартиру прежнему хозяин,конечно шедро его отблагодарив.А сами ездите на новенькой машине.В чем плюсы?1.меньше процентная ставка.2.срок кредитования до 30 лет соответственно меньше ежимесячный платеж.В силу своей професии не раз помогал друзьям оформлять такие сделки.Все мелочи вам объяснит любой риэлтор.Все законно,все довольны.Если есть вопросы задовайте.

Всё это весело подпадает под УК РФ.
Мошеничество с кредитами с использованием ложных документов в составе группы лиц.
Причем по сумме сделки - в особо крупных размерах
В договоре на ипотеку прописан очень короткий срок в течении которого вы обязаны передать в банк регистрационные документы на квартиру. Штрафные санкйии (ежемесячные) за просрочку передачи этих документов - огромные.
Поэтому не надо фантазировать и вводить людей в заблуждение.
Кроме того не забывайте, что кроме залога банк потребует ещё и договора с поручителями.
Если у Вас такие лоховатые банки, что пропускают такие сделки - то это как минимум вызывает удивление.
А друзьям вы медвежью услугу сделали помогая такие сделки оформлять.
Я уж не говорю, что не дай Бог, что с родителями.
 
+Quote Post
Артур888
сообщение 23.3.2008, 11:57
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
В договоре на ипотеку прописан очень короткий срок в течении которого вы обязаны передать в банк регистрационные документы на квартиру.

Я же пишу что брать надо не ипотеку.Обычный потребительский кредит на жилье БЕЗ ЗАЛОГА.Что мешает НЕ ПЕРЕДАТЬ а ПОКОЗАТЬ документы в банке .Когда прошла регистрация,а потом перепродать обратно.А у банков требования одни и теже тем более у СБЕРБАНКА.Я же не говару что нужна в банке кричать о том что деньги вам нужны на машину.Статья получится в том случае если Вы и тот близкий человек оба пой дете и на пишите явку сповинной.Вобщем я то не навязываю.Но все это работает иу же давно
 
+Quote Post
Артур888
сообщение 23.3.2008, 12:15
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Всё это весело подпадает под УК РФ.

Олег я ведь наврятли смогу тебя научить чемуто в строительстве.Но что касается недвижимости и сделок сней ты уж извени я тебе урок преподать могу.Так что не торопись с выводами.
 
+Quote Post





 

KissaHerra
сообщение 23.3.2008, 12:16
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Попробую пояснить свою позицию.
Обычно банк копирует документы по таким сделкам или просит третий экз.
Если произойдёт утечка инфы - СБ банка запросто может заподозрив неладное передать "дело" в ОБЭП. Если сочтёт, что вы не собираетесь возвращать кредит.
Или в налоговую.
А там ооочень любят сделки с недвижимостью. wink.gif

Всё что вы здесь говорите - оно возможно и работает.
Как откаты и обналичка.
Только своим знакомым такие схемы советовать я бы не решился. wink.gif
В банке кричать об этом точно не надо.
А в сети надо?
Да, кстати, сделки недвижимости без госрегистрации могут быть признаны по суду притворными. А у по вашей схеме они полная фикция.
Весь "доход" по ним - в пользу государства.
Так что такие схемы - как мина замедленного действия.
 
+Quote Post
Артур888
сообщение 23.3.2008, 12:24
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Да, кстати, сделки недвижимости без госрегистрации могут быть признаны по суду притворными. А у по вашей схеме они полная фикция

Разве я сказал что сделку не надо регистрировать?
 
+Quote Post
Артур888
сообщение 23.3.2008, 12:27
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
А в сети надо?

Люди интересуются.Тем более одноклубники.Почему бы не помочь советом .А уже дело их прислушаться или нет.
 
+Quote Post
Артур888
сообщение 30.3.2008, 17:09
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.3.2008
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хочу добавить.Меня всегда забавляло и продолжает когда приходит ко мне человек купивший за свою жизнь одну а может две квартиры чаще в ипотеку ,и начинает меня учить как нужно работать а я уже пять лет каждую неделю по 1-2 а то и больше бывает сопроваждаю сделки снедвижимостью.По этому я знаю что советывать людям по этому вопросу.Спасибо за внимание!
 
+Quote Post
KissaHerra
сообщение 30.3.2008, 18:59
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата (Артур888 @ 23.03.2008 - 13:24)
Цитата
Да, кстати, сделки недвижимости без госрегистрации могут быть признаны по суду притворными. А у по вашей схеме они полная фикция

Разве я сказал что сделку не надо регистрировать?

Ну а раз надо - то надо и декларацию на следующий год подавать.
По продаже этой недвижимости.
Ничего не путаю?
- "Когда прошла регистрация,а потом перепродать обратно".

Значит просить налоговый вычет или собирать документы доказывающие уменьшение затрат.
Будут их проверять или нет - но нервы помотать могут.
Нафига козе баян из-за куска железа.
Валить в одну кучу недвижимое, движимое, банковский кредит, налоговую и ещё и близких родственников,
- "Есть к примеру у Вас папа или мама или другой близкий человек которому Вы доверяете а главное что бы он вам доверял.
У этого человека должна быть жилая недвижимость в СОБСТВЕННОСТИ.Вы оформляете потребительский кредит на его квартиру ноне более 750 т.р.если больше" - ну это схема та ещё.
Пусть даже залога нет - но поручители при такой сумме всегда будут.

Артур, опыт дело хорошее.
Только ты риэлтер всего 5 лет, а я девелопментом занимаюсь с 89г.
Так скажу по своему опыту - чем больше пустых и мутных бумажек, которые многие называют "договорами" - тем больше вероятность что они могут всплыть и стать документами.
Приобщёнными к делу sad.gif

 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:09