Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Креатив с оптикой на втором рафе, "Kolhoz Tuning Lab" presents
Kliv
сообщение 9.11.2008, 21:45
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Сегодня закончилась недельная эпопея с адоптацией ангельских глазок с третьего поколения на второй. Трудоемкость оказалась значительно выше, чем предполагаемая. Все-таки оптика у второго и третьего поколения отличается достаточно сильно. В процессе адоптации несколько раз проект переходил в стадию "ну вот и доигрались... надо искать бабосы на новые фары". Разумеется, изначальный план пошел лесом уже на второй день... дальше работала исключительно импровизация.

Итог: получилось офигительно biggrin.gif. Я безумно рад результату. Рафик стал более злым и визуально мордочка стала больше. Есть два косячка, но я вам о них не расскажу, т.к. только повар должен знать о нюансах своего блюда. tongue.gif Ну и, разумеется, не могу не отметить полученный опыт. Он бесценен.

Фотоотчет немного будет прерываться, т.к. иногда эмоции и паника захватывали мозг и он просто забывал про фотик.
Все провода на работе, так что фотки завтра.

А пока... барабанная дробь... завтра... в 10.00... "Kolhoz Tuning Lab" представит вам мегарафик с ангельскими кошачьими глазками!!! preved.gif



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 10.11.2008, 8:36
Сообщение #2

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Не не пойдет скрывать косяки, а если кто нарвется.... user posted image



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 9:37
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


И так.... занавес открывается....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0775.JPG ( 77,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 9:37
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


И вот так...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0776.JPG ( 69,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post





 

Kliv
сообщение 10.11.2008, 9:38
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


И даже так biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0779.JPG ( 44,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Northmax
сообщение 10.11.2008, 9:38
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


Упс... не заметил продолжение smile.gif?
 
+Quote Post
Northmax
сообщение 10.11.2008, 9:40
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


Прикольно, а отчет когда? И еще как на световом качестве отразилось?
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 9:42
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


А теперь, как это было... Пришли праздники и появилось 3 свободных дня. Половинка моя была не рядом, что дало возможность убить квартиру и свободное время. За 20 минут мы с другом сняли фары. Делается это достаточно просто, да и к тому же я уже делал эту операцию при установке ксенона. Чтобы снять фары необходимо снять решетку, декоративную панели и бампер. Первые две держатся на 5-ти шурупах. Бампер надевается на морду в распорку. Все что нужно - открутить два шурупа в районе подкрылка и не жалея сил потянуть бампер на себя. В разобраном виде это выглядит так:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0772.JPG ( 90,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 10:19
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


( Упс... маленький нюанс... часть фотал на КПК... а режим стоял "микро". Так что сорри, но следующие фотки не особо детальные )

И так. Фары оказались у меня дома, а раф в гараже. Я думал, что за пару дней свояю и к рабочей неделе буду уже на машине (наивный).

Изначально идея была обрезать нутренность, а точнее левый нижний угол и кусок поворотника, а потом засунуть это в корпус старой фары. Поехали. Сначало надо было снять стекла с 4 фар. Набрав горячую ванну я незамедлительно приступил к операции. Кто-то хотел менять стекло на форуме и спрашивал, легко ли это делается... нет! это гемор! rolleyes.gif Герметик ни в какую не хочет отпускать стекло. Вооружившись отверткой и коньяком за пол часа я разорвал одну из старых фар biggrin.gif. Герметик, кстати, имеет хвойный запах... видимо японцы знали, кто разберать будет lol.gif
Дальше все пошло немного быстрее, т.к. процесс более менее наладился. Вместо купания всей фары я стал окунать часть в кипяток и дальше ножем и отверткой пробирался к заветной целе. (маленький офф... кто-нибудь знает при какой температуре плавится хозяйственная перчатка? я узнал, отдирая ее остатки от пальцев biggrin.gif ).
Потом баню стал принимать новый комплект. На последней фаре, находясь в позе Самсона, разрывающего пасть писающему мальчику, я услышал хруст и на ноги мне посыпалась какая-то дрянь. Потом я понял, что забыл ослабить провод от ангельских глазок, а эта дрянь - остатки люминисцентной лампы. Немного расстроился. Но основой идеей было избавление от H4, так что помянув глазки Реми Мартаном, я продолжил.
Отдельный гемор мне доставил процесс снятия отражателя со старой фары. В итоге я его жестоко разломал в поисках еще одного крепления. Оказалось, что он держится всего на 2-х болтах, один из которыя я тупо не докрутил. В этот момент я отрезал себе пути для отступления... Дорога назад - только новые фары.
Примерно прикинув состояние дел, я взял в руки ножевку и начал уродовать доблесть американской альтернативной оптики. Спилив углы пришло понимание, что геометрия стекла очень сильно отличается. Тут то план и пошел лесом.
Немного покумекав, я вырезал практически всю заднюю стенку у старой фары и обратную часть у новой. Тут мне на помощь пришел пояльник. Вы не представляете, как просто им можно завонять всю квартиру biggrin.gif. Мой сосед (электрик), при очередной операции выбегал в тамбур и нюхал пробки. Думал проводка плавится lol.gif. Он же не знал, что у меня креатив прет....
Потом вырезанные части скрестил поксиполом (Реально зачетная штука. Впервые вижу, чтобы реклама соответствовала действительности!). Дырки залил пеной и замазал герметиком. У меня получилась старая фара с регулировкой для новой + место для поворотника.
Дальше началась подгонка бывшей неподвижной части (кругляшков в глазками) к "новому стандарту". В этот момент стало понятно, что диоды придется так же срезать. Безжалостно.

Продолжение следует....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  process.jpg ( 88,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post





 

Kliv
сообщение 10.11.2008, 10:25
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Когда все было разобрано на запчасти, возник вопрос, как все это собрать вместе, да еще чтобы и выгладело приемлимо. В ход пошел дефлектор от старой фары. После некоторых операций с ножевкой, он был обрезан, к верху были приклеены диоды. Дальше нужен был козырек, чтобы скрыть механизм регулировки фары и неровности работы ножевкой. Было много креативных идей, но воплотилась только одна:
Купил в магазине сетку для "тюнинга" бампера. Я думаю все видели. сделал из нее форму козырька по форме стекла и приклеил к диодной рейке. потом зашпаклевал.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0770.JPG ( 61,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 10:27
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Да... забыл добавить, что 3 дня уже давно закончились и на работу я ездил вот в таком виде (благо ксенон в туманках достаточно хорошо светит). Менты останавливали несколько раз, но не штрафовали... странно...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0771.JPG ( 73,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 10:29
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


С геморой по пилению\плавлению фары может только сравниться геморой по зачистке шпаклевки. С этим материалом ни разу не работал... из-за этого переделывал 3 раза... мозг рвало на столько, что чай уже заваривали в тазиках biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0769.JPG ( 62,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 10:38
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Когда передняя панель была готова и покрашена, осталось дело за малым - собрать все biggrin.gif . В голову пришла мысль, что бывшие ангельские глазки может заменить неоновая трубка, которую позиционируют как "подсветка салона". В салоне это выглядит отвратительно, но для фар должно было подойти. Купив 2 метровые трубки в ближайшем магазине, я вплел их на место бывшей лампы. Так ангельские глазки превратились в кошачьи.
После нескольких часов подгонки, фары собрались. Промазав герметом, они были отправлены на сушку. Я был в предвкушении. Утром, приехав в гараж, за 10 минут бампер уже был снят и я заморачивался с проводкой. Поворотник ушел вверх, габариты были подключены к диодам и глазкам. В разъем со светом врезался еще один для подключения к лампе дальнего света. Нюанс возник с ксеноном. Разъемы на старых блоках и новых лампах оказались разными. А в магазине переходник не нашел. Ну не беда. Куплю.
Больше всего я боялся, что новая фара не влезет в штатное место. Мне повезло.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100_0773.JPG ( 79,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 10:41
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Все. Теперь осталось купить переходники и ответить на вопрос про качество освящения. Но дальний светит очень достойно biggrin.gif
А еще освободились бывшие поворотники над туманками.... Трепещи, Готтэм Сити! Новый креатив не за горами cool.gif cool.gif cool.gif



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 10:52
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Да. Забыл сказать, что открыл 2 новых способа удаления старого герметика: "Убитое сверло" и "паяльник".

В первом случае берем сверло на 8-10 и просто ведем по пазу с герметом. Он разогревается и залезает на него, от куда его легко счистить. Но сверло потом можно выкидывать.

Во втором случае разогреваем герметик и выковыриваем какой-нить палкой. Тоже не плохо работает.

Как первооткрыватель хочу сказать, что фара третьего рафа не самый лучший донор для второго smile.gif



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Bald
сообщение 10.11.2008, 11:17
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Вот это да! Kliv, +100!!!
Это как же все надоесть должно! Жены нет, праздники, Реми Мартен, сверла-паяльники-ножовки! Эксклюзивный отдых не выходя из дома!! Еще девочек вызвонить, чтоб они герметик высверливали!!

Вот что значит: охота пуще неволи!
 410745838  
+Quote Post
Kliv
сообщение 10.11.2008, 12:08
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Да уж.... теперь настала неделя уборки в квартире. Честно скажу. Даже если бы у меня рота солдат дембель бы праздновала, масштабы бедствия бы были меньше biggrin.gif



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
никита96
сообщение 11.11.2008, 9:03
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


preved.gif афигенно+5
Kliv подскажи плз как мне как акуратно стёкла с фар снять чтоб не сломать?
Просто есть у меня оптика DEPO новая..а светит херово..,вот я и хочу с неё новые стёклышки снять-да и на старую (японскую)поставить там хоть коректор есть...,они тоже хорошие только микро-трещены пошли sad.gif !

а DEPO ваще отстой даже ксенон поставил..,свет ужасный одни зайчики кругом и пучки на всю дорогу!

Зарание тебе большое preved.gif спасибо!



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 11.11.2008, 9:40
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (никита96 @ Сегодня в 10:03)
Kliv подскажи плз как мне как акуратно стёкла с фар снять чтоб не сломать?

Я делал так:
Береш тазик (или ванну), плоскую отвертку и монтажный нож. Греешь пару кастрюль с водой. В итоге должна получиться температура, чтобы можно было в воду засунуть руки. Из фары вытаскиваешь все лампы. Начиная с верхней части фары, погружаем шов в воду буквально секунд на 15-20. Вынимаем и отверткой пытаемся открыть верхние защелки (в идеале еще вы и боковые открыть). Ну а далее вооружившись трехэтажным матом пытаемся засунуть отвертку между стеклом и корпусом (разогретый пластик более податливый и менее хрупкий). Если этому мешает видимый слой гермета - режем ножем. Как только отвертка встала между стеклом и корпусом - считай дело сделано. Далее все просто. Пытаемся оторвать стекло - видим герметик - режем. Если фара остывает и герметик становится менее податливым - окунаем еще раз. С первой фарой я возился около 20 мин. Потом дело пошло быстрее.

Удачи.



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
saintox
сообщение 12.11.2008, 0:07
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.4.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Kliv красавчик preved.gif Получилось супер!!! Но вижу, что геморой это огромный, на такое отважиться надо... yes.gif
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 7:35