Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Красим Сами, надоело ездить царапанным
ИГМАР
сообщение 6.6.2010, 17:56
Сообщение #21

И не надо благодарности !!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 703 раз(а)


Dr.Cox
Удачи !!! Будут вопросы - задавай !!! Проконсультирую !!!



Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка
 
+Quote Post
ИГМАР
сообщение 6.6.2010, 18:06
Сообщение #22

И не надо благодарности !!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 703 раз(а)


Совет № 1
Грунтовка должна быть серой и желательно с надписью ,, грунт - наполнитель ,,
Совет № 2
Оклейку старайтесь произвести по ребрам жесткости или краю окрашиваемой детали ( лучше перекрыть больше при покраске , чем потом убирать напыл полированием ). Для этого лака берите всегда больше , чем краски в 1,5 раза .
Совет №3
Правильно рассчитайте количество краски ( базы ) , для примера - на полную окраску двери уйдет 250 гр краски и 300 гр лака !!!



Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 6.6.2010, 18:23
Сообщение #23

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(ИГМАР @ 6.6.2010, 20:03) *
Совет № 1
Грунтовка должна быть серой и желательно с надписью ,, грунт - наполнитель ,,
Совет № 2
Оклейку старайтесь произвести по ребрам жесткости или краю окрашиваемой детали ( лучше перекрыть больше при покраске , чем потом убирать напыл полированием ). Для этого лака берите всегда больше , чем краски в 1,5 раза .
Совет №3
Правильно рассчитайте количество краски ( базы ) , для примера - на полную окраску двери уйдет 250 гр краски и 300 гр лака !!!


Спасибо!




ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
aMster
сообщение 6.6.2010, 19:51
Сообщение #24

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


а жигули - которые чем-то типа садолина красят, без лака - сильно технология отличается?
у меня мама на семерке крыло чуть стукнула - вроде и делать не очень надо, но с другой стороны - вроде как некрасиво... и краски с полбанки в гараже стоит...



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post





 

ИГМАР
сообщение 6.6.2010, 20:35
Сообщение #25

И не надо благодарности !!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 703 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 6.6.2010, 21:48) *
а жигули - которые чем-то типа садолина красят, без лака - сильно технология отличается?
у меня мама на семерке крыло чуть стукнула - вроде и делать не очень надо, но с другой стороны - вроде как некрасиво... и краски с полбанки в гараже стоит...

Жигули - год выпуска ???

Открытая банка алкидной эмали ( которая идет под брендом ,,Садолин ,, ) имеет весьма ограниченный срок хранения ...
Если известен номер краски , то лучше купить аэрозольный балончик ,,Мобихелл ,, !!! ( 250 гр - от 180 до 250 руб. зависит от цвета )...

С 1998 года авторемонтные краски ,,Мобихелл ,, выпускаются по каталогу цветов АвтоВАЗа ...

Технология нанесения отличается только тем , что нет лака ... И краска сама имеет лак в своем составе ,т.е. красится и все !!!
Однако , при 20 С сохнуть будет до монтажной жесткости 24 часа ...от пыли 4 часа ...
Если возможно подсушить , то при 60 С - высыхает за 2 часа ...



Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка
 
+Quote Post
chan
сообщение 6.6.2010, 21:45
Сообщение #26

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Молодец Леша!!! И ИГМАР тебя здорово мотивирует... Я хочу посмотреть на результат wink.gif



 
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 6.6.2010, 22:17
Сообщение #27

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


Пробовал сам красить. Для меня самое сложное было нанесение лака, с одной стороны нужно чтоб второй-третий слой были достаточно толстыми, с другой стороны - одно неверное движение и лак потек. А если лак потек, я так понимаю надо все сошкуривать и заново. Особенно обидно когда потек третий слой лака smile.gif



RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post
Coper
сообщение 6.6.2010, 23:32
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Мда, русская рулетка однако эта покраска, был такой момент, отдал в ремонт машинку, перекрашивали крыло заднее правое и капот, в итоге пришлось все переделывать, причем о мастере хорошо отзывались, а он мало того что сроки затянул, дык еще и накосячил везде, вовремя покраски крыла, плохо укрыл кофр запаски, забрызгал его и не убрал, на крыле в районе верха фары не то что лака, но и базы такое ощущение что не доложил. стекло форточки поцарапал, база подтекла и на крыле и на капоте, двери краску черную поцарапал, уплотнитель окна передней двери запачкал грунтом, да еще в добавок походу дела пыль попала на базу. Короче ужас, пришлось все переделывать и постоянно следить. Вывод, если не хочешь чтобы было хорошо сделано, но при этом не можешь сделать сам, постоянно контролируй и не верь словам мастера о том что все это полировкой уберется(отсутствие лака не способствует полировке^_^). Кстати чем можно убрать капельки краски с машины, в общем видимо гдето проезжал где чтото красили, теперь на машине множество мелких мелких капелек красно-орньжевой краски. Вроде в глаза не бросается, но при близком рассмотрении заметны. Ногтем они сцарапываются хотя и с трудом.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
Master98
сообщение 7.6.2010, 0:03
Сообщение #29

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(Coper @ 7.6.2010, 1:29) *
Кстати чем можно убрать капельки краски с машины, в общем видимо гдето проезжал где чтото красили, теперь на машине множество мелких мелких капелек красно-орньжевой краски. Вроде в глаза не бросается, но при близком рассмотрении заметны. Ногтем они сцарапываются хотя и с трудом.

аккуратно ацетоном потри, или бензином, и по возможности немножко полирни rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post





 

Dr.Cox
сообщение 7.6.2010, 8:16
Сообщение #30

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Народ стремитесь ближе к теме!!!

Выкладываю фотки покоцанных мест:

Первое место. Я и столб от ограды lol.gif lol.gif lol.gif Дефект глубокий и заржавел срок давности год...



Второе место. Ну лучше не трогать его я думаю, но руки таки чешутЬся.... lol.gif lol.gif yes.gif yes.gif



Третье место: Арка



Четвертое место. Пошли творения пионэров.... Правое переднее крыло. до металла



Пятое место. Правая дверь. До краски.



Шестое место правая задняя дверь. Только лак.



Плюс на другом борту тоже до лака., Лючок бензобака. Мелкие дырки на капоте от камней... ну сами понимаете... можно не щелкать.

Просьба не валить все в одну кучу....



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
Coper
сообщение 7.6.2010, 8:21
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Master98
Бензин не помог, вовсяком случае 80:)

Dr.Cox
Где только лак задет может попробовать полирнуть? Высмысле не тоталваксом, а настоящей полиролью. А красить ябы попробвал на задней двери на коцке у колеса, там сли что не так видно косяки как на двери или на капоте.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
aMster
сообщение 7.6.2010, 8:28
Сообщение #32

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Доктор, а оно вам надо?
судя по всему - если отдавать в перекраску - то надо чуть ли не по кругу машину обливать. Если красить пятнами - у мну серьезные сомнения что хотя-бы половина маляров добьется нормальной покраски - чтобы цвет не отличался, а сам, да еще эксперементируя...
Хотя ( попрошу не пинать) можно взять пару-тройку цветов ( пару коречнивых, зеленый посветлее) и устроить "натовский" камуфляж - типа пятнами - как будто так и задумано smile.gif

по второй - там похоже уже ремонтировали - и откололась шпаклевка со слоем краски - то есть надо ВСЕ снимать, и по технологии ИГМАР'a зачищать, шпаклевать и т д.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 7.6.2010, 8:30
Сообщение #33

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Dr.Cox @ 7.6.2010, 10:13) *
Выкладываю фотки покоцанных мест:

Надо было назвать: "Смотрите и ужасайтесь" biggrin.gif

Проще у спецов всю машину перекрасить.
 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 7.6.2010, 8:51
Сообщение #34

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 7.6.2010, 10:27) *
Надо было назвать: "Смотрите и ужасайтесь" biggrin.gif

Проще у спецов всю машину перекрасить.


Не проще ногами запинать, шоб не мучилась...



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
пRAVила
сообщение 7.6.2010, 9:12
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Я не в состоянии выкладывать 4500 за каждую деталь 2-3 раза в год. А пионэрам на это плевать.


А ты не думал что перешел им где то дорогу? Как то часто тебе "помогают"эти пионэры. Может стоит поискать причину,а уже потом бороться с последствиями???
Кстати: (второе место) Действительно лучше не трогать шпателем. Запаска тяжелая и болтается( мах.6 мес)шпатлевка все равно лопнет и будет то же самое.Я уже ремонтировал (не сам, а у профи)они предупреждали,я не поверил. Их предложения были закрыть чем-то. (Вроде как на Опель Фронтера 5-я дверь в пластмассах каких то) .
 
+Quote Post





 

Dr.Cox
сообщение 7.6.2010, 9:58
Сообщение #36

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 7.6.2010, 11:09) *
Я не в состоянии выкладывать 4500 за каждую деталь 2-3 раза в год. А пионэрам на это плевать.


А ты не думал что перешел им где то дорогу? Как то часто тебе "помогают"эти пионэры. Может стоит поискать причину,а уже потом бороться с последствиями???
Кстати: (второе место) Действительно лучше не трогать шпателем. Запаска тяжелая и болтается( мах.6 мес)шпатлевка все равно лопнет и будет то же самое.Я уже ремонтировал (не сам, а у профи)они предупреждали,я не поверил. Их предложения были закрыть чем-то. (Вроде как на Опель Фронтера 5-я дверь в пластмассах каких то) .


Этот вопрос филосовский. Не отклоняемся от темы.



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 7.6.2010, 10:53
Сообщение #37

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Dr.Cox @ 7.6.2010, 10:48) *
Не проще ногами запинать, шоб не мучилась...

Если задел, извини -не хотел smile.gif Просто думаю, если уж красить, то всю машину, а то получится "кусками"...
 
+Quote Post
ИГМАР
сообщение 7.6.2010, 16:16
Сообщение #38

И не надо благодарности !!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 703 раз(а)


Цитата:
(JAGUAR57 @ 7.6.2010, 12:50) *
Если задел, извини -не хотел smile.gif Просто думаю, если уж красить, то всю машину, а то получится "кусками"...

Конечно , если бы спросили мое мнение , то посоветовал бы обратиться в автосервис ...
Всю машину красить не пришлось бы - не тот случай ...Все красится ,,локальной ,, покраской - только поврежденные места ( при условии подбора краски , тут обойтись только номером краски на кузове не получится - машина достаточно пожилая и краска однозначно выгорела ) .

Но , Алексей хотел все сделать именно сам !!! С чего и родилась эта тема ... smile.gif
Место раз .
Глубокая царапина до металла со следами коррозии + вмятина ( или ошибаюсь ???), небольшой скол краски со следами коррозии .
Место два .
Скол краски из-за лопнувшей шпаклевки коррозия металла .
Место три .
Скол краски до грунта .
Место четыре .
Царапина до металла .
Место пять .
Царапина по лаку
Место шесть .
Царапина по лаку .

Полный набор дефектов ЛКП .

Глубокие вмятины или места находящиеся под нагрузкой исправляются шпатлевкой с наполнителями - в данном случае Шпатлевка Воdy с алюминиевым наполнителем ( 0,5 кг -250 руб.)

Место два .
Снимаем запаску .
Счищаем всю треснутую краску и шпатлевку .
Заклеиваем малярным скотчем стекло и резинку уплотнителя ( что бы не повредить при шлифовании 50 руб рулон 50 мм).
Зачищаем до чистого металла ржавчину , в других местах до грунта ( шкурка №100 10-13 руб.)
Наносим шпатлевку с наполнителем , стараясь сохранить конфигурацию металла , повторяя форму данного места ( шпатлевки приготовьте больше и не кладите много отвердителя , что бы иметь время уложить шпатлевку ).
Через 20-30 минут деревянной плашкой и шкуркой уберите лишнее ( шкурка № 100 ) .
Если форма не завершена или имеются неровности , повторите операцию шпатлевкой с наполнителем ...и снова через 20-30 минут зачистите шкуркой №100 .

Прогрунтуйте , дайте высохнуть .Теперь Вам хорошо видно все мелкие неровности

Шпатлевкой Body -финишной выровняйте мелкие неровности и кратеры от первого этапа шпатлевания .

Далее - уже все описывалось ...

Место удобно тем , что получится всего одна полоса напыла !!! Малярным скотчем будет ограничен треугольник ( по уплотнителю стекла , под запаской и поперек двери ...)

Место три .
Начать приобретать опыт посоветую отсюда !!!

Начиная работы , старайтесь делать одновременно несколько похожих по повреждениям мест - съэкономите материалы и время !!!

Удачи !!!



Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ИГМАР
сообщение 7.6.2010, 16:26
Сообщение #39

И не надо благодарности !!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 703 раз(а)


Цитата:
(Coper @ 7.6.2010, 10:18) *
Master98
Бензин не помог, вовсяком случае 80


Высохшую краску убрать растворителями и смывками ( бензином , уайт-спиритом , эфиром и пр. ) , не повредив ЛКП авто практически невозможно !!!

Хорошо , что не воспользовались ацетоном !!! mad.gif

Можно убрать этот дефект скотч-брайтом с водой , а потом заполировать с полиролью !!! Попробуйте био- мойку , убирает даже битум !!!



Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 8.6.2010, 11:33
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(ИГМАР @ 7.6.2010, 18:13) *
Конечно , если бы спросили мое мнение , то посоветовал бы обратиться в автосервис ...
Всю машину красить не пришлось бы - не тот случай ...Все красится ,,локальной ,, покраской - только поврежденные места ( при условии подбора краски , тут обойтись только номером краски на кузове не получится - машина достаточно пожилая и краска однозначно выгорела ) .

Но , Алексей хотел все сделать именно сам !!! С чего и родилась эта тема ... smile.gif
Место раз .
Глубокая царапина до металла со следами коррозии + вмятина ( или ошибаюсь ???), небольшой скол краски со следами коррозии .
Место два .
Скол краски из-за лопнувшей шпаклевки коррозия металла .
Место три .
Скол краски до грунта .
Место четыре .
Царапина до металла .
Место пять .
Царапина по лаку
Место шесть .
Царапина по лаку .

Полный набор дефектов ЛКП .

Глубокие вмятины или места находящиеся под нагрузкой исправляются шпатлевкой с наполнителями - в данном случае Шпатлевка Воdy с алюминиевым наполнителем ( 0,5 кг -250 руб.)

Место два .
Снимаем запаску .
Счищаем всю треснутую краску и шпатлевку .
Заклеиваем малярным скотчем стекло и резинку уплотнителя ( что бы не повредить при шлифовании 50 руб рулон 50 мм).
Зачищаем до чистого металла ржавчину , в других местах до грунта ( шкурка №100 10-13 руб.)
Наносим шпатлевку с наполнителем , стараясь сохранить конфигурацию металла , повторяя форму данного места ( шпатлевки приготовьте больше и не кладите много отвердителя , что бы иметь время уложить шпатлевку ).
Через 20-30 минут деревянной плашкой и шкуркой уберите лишнее ( шкурка № 100 ) .
Если форма не завершена или имеются неровности , повторите операцию шпатлевкой с наполнителем ...и снова через 20-30 минут зачистите шкуркой №100 .

Прогрунтуйте , дайте высохнуть .Теперь Вам хорошо видно все мелкие неровности

Шпатлевкой Body -финишной выровняйте мелкие неровности и кратеры от первого этапа шпатлевания .

Далее - уже все описывалось ...

Место удобно тем , что получится всего одна полоса напыла !!! Малярным скотчем будет ограничен треугольник ( по уплотнителю стекла , под запаской и поперек двери ...)

Место три .
Начать приобретать опыт посоветую отсюда !!!

Начиная работы , старайтесь делать одновременно несколько похожих по повреждениям мест - съэкономите материалы и время !!!

Удачи !!!

Место два. И через четыре мес. по новой .Пока не выправишь металл ничего не получится.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:57