Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п., Как бороться
Serjik
сообщение 23.12.2013, 19:12
Сообщение #421

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(opard @ 19.12.2013, 22:02) *
Такая штука прикольно смотрелась бы. Не могу пока найти в продаже. И цена неизвестна.


Тут бы хотя бы какой нибудь ещё кожух примастырить, например из какого нибудь материала, есть варианты. А то как то голая резина - повод поглумиться для злого вора, хулигана.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 24.12.2013, 8:32
Сообщение #422

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(kolh @ 23.12.2013, 20:22) *
Я смотрю твоя воспитанность, как и самовлюбленность просто плещет через край , начиная разговор с незнакомым человеком на ты, переходиТЕ на Вы, но с упоминанием частей тела.! А что по теме - в данном посте нет точной максимальной длины, о чем человек и пишет. На этом прошу оставить свои гениальные комментарии при себе и не превращать тему в помойку. Аривидерчи!

Начни с себя для начала



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
alexsn
сообщение 28.1.2014, 14:45
Сообщение #423

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.1.2014
Город: Подольск Моск Обл.
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 25.7.2011, 17:55) *
Susel, ну что сказать? Молодца! smile.gif

Кстати, максимальная длина болта какая?


Я купил анкер с резьбой М12 с ушком как на фото, длиной 8 см - хватило с запасом. Думаю 5 см длины болта вполне хватит.
А замок конечно тяжеловат ...
 
+Quote Post
saks
сообщение 30.1.2014, 19:59
Сообщение #424

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а можно и вот так!!!!!!!!!!!!http://zapaska-na-zamke.ru/images/slideshow/sl3.jpg
 
+Quote Post





 

scampermot
сообщение 27.1.2015, 13:00
Сообщение #425

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sekt® @ 23.4.2009, 21:42) *
Запаска -это, конечно хорошо. может практиковать такой вариант: оставить только колпак - для красоты. а в багажник положить электронасос и набор для ремонта бескамерки. Конечно не спасёт набор от разрыва резины sad.gif
Большой замок вешать смешно, а маленький перекусить легко.
Как вариант брать зап.колесо только на дальнюю поездку


Я сделал так. Сверлится сквозное отверстие рядом с центром колпака (так чтобы мимо диска попасть) и далее в двери насквось. Изготавливается штырь, с головкой в виде красивой сферической шайбы. С другой стороны либо гайкой через шайбу, либо замком в отверстие штыря.
Очень удобно и быстро снимается. С наружи стильно и в цвет. Чтобы не царапался колпак под голову штыря ставим резинку. И не гремит вовсе.

Сломать не реально! Открутить тоже. Главное шайбу побольше и штырь потолще smile.gif)



Цыфры ничего не значат, если это не денежные знаки!
 
+Quote Post
anikinroman@mail...
сообщение 10.1.2016, 12:20
Сообщение #426

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Народ а как ответная часть кофра запаски снимается ? Два самореза выкрутил - она не идет - там какой то еще крепеж есть пластикового кофра к кронштейну запаски ?
Сверху отошла, а внизу что то держит.
 
+Quote Post
наиль1983
сообщение 12.1.2016, 6:27
Сообщение #427

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2016
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(scampermot @ 27.1.2015, 16:00) *
Я сделал так. Сверлится сквозное отверстие рядом с центром колпака (так чтобы мимо диска попасть) и далее в двери насквось. Изготавливается штырь, с головкой в виде красивой сферической шайбы. С другой стороны либо гайкой через шайбу, либо замком в отверстие штыря.
Очень удобно и быстро снимается. С наружи стильно и в цвет. Чтобы не царапался колпак под голову штыря ставим резинку. И не гремит вовсе.

Сломать не реально! Открутить тоже. Главное шайбу побольше и штырь потолще smile.gif)

добрый день. а можно попросить вас скинуть фото самодельной "противоугонки запаски"
 
+Quote Post
RAV42008
сообщение 14.1.2016, 10:42
Сообщение #428

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(наиль1983 @ 12.1.2016, 10:27) *
добрый день. а можно попросить вас скинуть фото самодельной "противоугонки запаски"

Фото сейчас нет но делал себе на этой неделе . Замки двух типов в магазине " Ключик-Замочек" называются " щит и меч" и "крышка бензобака" ( его и купил , показался посимпатичнее . ) отличаются от гаражных собратьев тем , что сделаны из силумина , а не из чугуна, следовательно намного легче. Конечно можно теоретически разбить молотком , но и диск покалечится при этом, потеряв в товарной стоимости . Цена замка в Новосибирске 370-420 руб , в зависимости от магазина . В "Крепеже" купил рымболт на 16 - к замку подошел идеально , правда пришлось донарезать резьбу до конца( благо она не катаная) , если нет возможности- то придется маятся искать втулки- шайбы чтобы отрегулировать длину. Вся операция по установке- регулировке заняла минут 30 . Делал прямо на улице возле гаража. Между замком и диском вырезал и установил прокладку из линолеума , чтобы не царапало диск и не стучало на кочках . Теперь думаю , как обезопасить колпак запаски.P.S. Кстати фото есть в этой же теме ближе к началу- полистайте получше- сообщение 383, идею я почерпнул оттуда.
 
+Quote Post
SCom
сообщение 3.2.2016, 13:41
Сообщение #429

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2012
Город: Климовск-Москва-Жуковский
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 3.12.2013, 23:42) *
ЭтТи фото с амбарным замком))))) блииин.... я под сталом.... блии.. напоминает ЗАЗ 968 с крышкой от хлебницы на заднем капоте.... lol.gif lol.gif lol.gif просто гайка с секртетом чем не поможет???
Неее...))) фото с амбарным замком и секретной гайкой сразу- сцуко.... это сила))))))))))))))))))))))))))))))))


Добавил фотоссылка.

Выглядит -нормально купленный чехол и под ним замок

Прикрепленный файл  333.PNG ( 539,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908
 
+Quote Post





 

ЦЫГАНОЧКА
сообщение 1.3.2016, 20:27
Сообщение #430

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Хм-ХМ интересная темка. искала как заднюю дверь розшить ( скиньте сылку кто знает ) а напоролась на вопрос воровства ! у меня 2007 г 180 тыс пробег ниразу вопрос не возникал ( мож моя машина одна на мое село ) но если по вопросу безопаски то во время беспредела нашей доблесной милицыи я поставила по видеореестратору на лобовуху и заднюю дверь ( из принцыпа - мож когдато пригодится ) ну и последнее моя машинка это как бы мой родной человечек smile.gif мое второе Я .она меня всегда выручает и в дождик и в снег я ее просто никогда не оставляю одну она всегда на глазах если дольше то ток на пплатных парковках. а мелкие вопросы моно и на такси решить . ну вот как бы так - моя Хфилософия rolleyes.gif
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 1.3.2016, 21:33
Сообщение #431

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


ну и что толку от регистратора?

смотреть, как некто в капюшоне по шею отворачивает запаску? smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
adik
сообщение 2.3.2016, 14:47
Сообщение #432

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(ЦЫГАНОЧКА @ 1.3.2016, 23:27) *
Хм-ХМ интересная темка. искала как заднюю дверь розшить ( скиньте сылку кто знает )

Вполне серьезно: не понял, что значит расшить по отношению к колпаку?(в нашем регионе так не говорят) Раскрасить, украсить, расписать или что-то другое? sad.gif
Не это?
http://www.4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4...ii-i-vinila-t24
http://www.4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4...it-zapasku-t392



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
ЦЫГАНОЧКА
сообщение 2.3.2016, 20:39
Сообщение #433

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


разшить - прошить разобрать- поснимать пласмасски штоб не поломать у меня нижняя левая наружная панель както неправельно сидит. мож клипса оторвалась . у меня на заднем бампере накладка зазор маленький.Зима снег примерзло мож кто из моих сильнее дернул .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
adik
сообщение 3.3.2016, 4:59
Сообщение #434

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(ЦЫГАНОЧКА @ 2.3.2016, 23:39) *
разшить - прошить разобрать- поснимать пласмасски штоб не поломать у меня нижняя левая наружная панель както неправельно сидит. мож клипса оторвалась .

Понятно. Пройденная проблема smile.gif , вот небольшая темка про это:
ссылка



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
ЦЫГАНОЧКА
сообщение 3.3.2016, 17:22
Сообщение #435

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 22.1.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(adik @ 3.3.2016, 6:59) *
Понятно. Пройденная проблема smile.gif , вот небольшая темка про это:
ссылка

ой спасибочки smile.gif
 
+Quote Post





 

artemius
сообщение 13.8.2016, 15:14
Сообщение #436

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.5.2015
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня сняли зеркальный элемент ночью. Поставил новый и нанес на все стекла вин (заказал в инете комплект для травления стекла за 700р - поищите, предложений много). Очень классно получилось. Не приметно, но заметно.
Теперь планирую снять запаску и окрасить диск порошковой краской в зеленый/желтый/другой-идиотский цвет, а на колесо нанести белый ободок. На колпаке запаски можно сбоку аккуратно выжечь насквозь часть вин-номера небольшим размером.

Порошковая покраска сделает диск неликвидным, перекрасить в прежний цвет крайне трудно и затратно. Стоимость работ около 1500р.
Белую полосу на шине нанесу сам, бесплатно.
Затраты сопоставимы с предлагаемыми замками, но не вносят конструктивных изменений и не прибавляют сложностей к снятию запаски, в том числе слабым полом. Запаска же нужна для "доехать 1 км до шиномонтажки", как правило.

Как считаете, такие меры оправдают себя?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 13.8.2016, 19:05
Сообщение #437

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


по самой запаске - нет
почитай тему про защиту запаски - там гораздо надёжнее и дешевле методы выложены
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
юра555
сообщение 13.8.2016, 19:15
Сообщение #438

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Ровно 5 лет назад -при регистрации -сделал ЛИТЕКС (на фары. зеркала. фанари задние .КОЛЁСНЫЕ диски. чехол запаски) короче ВЕЗДЕ. Никто ничего не ворует unsure.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
artemius
сообщение 13.8.2016, 22:36
Сообщение #439

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.5.2015
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 13.8.2016, 20:05) *
по самой запаске - нет
почитай тему про защиту запаски - там гораздо надёжнее и дешевле методы выложены


там предлагают механические средства - я делал сам такие и пользовался на другом авто.
здесь же идея в создании непригодного для продажи элемента, но пригодного к эксплуатации без лишних движений (без замков-ключей, секреток).

юра555, да, вот типа литекса и хочу сделать на запаске) на стеклах уже вытравил вин
 
+Quote Post
Игорь С
сообщение 23.11.2016, 13:17
Сообщение #440

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.1.2016
Город: Москва, Собянинабад
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Susel @ 25.7.2011, 15:58) *
Смастерил себе на запаску следующую авторскую конструкцию. cool.gif Идея была заимствована из ссылка, и модифицирована. rolleyes.gif
  1. Что нам понадобится:

    1. Автомобиль Toyota RAV4. biggrin.gif
    2. Крепеж с кольцом на конце и метрической резьбой. Максимальный диаметр 24 (туда аккурат подходит наша буксировочная проушина, но ее жалко).
      В моем случае это M12 (40 руб. на строительном рынке). Если хочется элемент потолще - можно купить анкер на М16 и вытащить крепеж, но цена вопроса уже 400 руб.
    3. 3 гайки на соответствующую резьбу
    4. 2 расширенных шайбы
    5. 2 резиновых прокладки

  2. Устанавливать будем в отверстие в кронштейне, на который крепится колесо:


  3. Устанавливаем крепление

    1. Снимаем колесо и защитный пластико-металлический кожух,
    2. закручиваем одну из гаек до упора на крепеж,
    3. одеваем шайбу, затем прокладку,
    4. вставляем в отверстие.

  4. Надеваем изнутри вторую прокладку:


  5. Надеваем последнюю шайбу и контрим оставшимися двумя гайками.


  6. Диаметр нашей шайбы ~37мм, что больше, чем отверстие в металлической части кожуха (не путать с кронштейном, на который крепится колесо). Поэтому если мы хотим, чтобы кожух оделся обратно, придется или обрезать немного шайбу, или смещать всю конструкцию максимально вверх (как я и сделал).
    (если ставить крепеж бОльшего диаметра, этому стоит уделить особое внимание).


  7. Ставим колесо обратно.


  8. Вешаем замок. Поскольку кольцо получилось впритык к верхнему "козырьку", замки с особо толстыми или прямыми душками могут не подойти.
    С другой стороны замок должен быть достаточно большим, чтоб не проходить в отверстие колеса.
    Свой замок я аккуратно замотал изолентой и впоследствии надену какой-нибудь чехольчик, чтобы минимизировать соударения с колесом и колпаком.

Всё. tongue.gif
Цена конструкции без замка ~ 70 руб. lol.gif

P.S. Колпак буду оберегать виниловой наклейкой и надписью на внутренней стороне. Мастерить замки на него (в том виде, какой он есть) на мой взгляд бесперспективно.



Ни одного фото не видно, к сожалению(((



Двигатель - Ravenol SFE SAE 5W-20, АКПП - Idemitsu ATF Type TLS-LV


Поблагодарили:
 
+Quote Post


23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:12