Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Контроллер бесступенчатого подъема клапанов, номер детали
nopila
сообщение 15.9.2012, 20:43
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте.
Рав 10 года, механика, полный привод, 2л, 58000км
Периодически зажигались ошибки проверки двигателя и полного привода (всегда вместе). Ошибки появлялись в любой момент: при первом старте, на ходу, к вечеру при старте. Также и пропадали.
Первая поездка к ОД не дала результатов, т.к. когда записывалась ошибки были, когда приехала - исчезли. Во второй приезд "повезло". Диагноз: нужно менять этот контроллер. по гарантии его менять не хотят, а стоить это будет ~48 + 15 за работы.
Решила поискать на экзисте, что за деталь, может подешевле найду, но безуспешно.

Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой, под каким номером его искать, есть возможность купить в Европе, практика показывает, что так дешевле
Спасибо)

+Quote Post
raspadski
сообщение 16.9.2012, 5:53
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(nopila @ 16.9.2012, 1:43) *
По гарантии его менять не хотят, а стоить это будет ~48 + 15 за работы.

blink.gif
Покупать RAV4, чтобы потом ещё в гарантийный период за запчастями бегать... angry.gif
Рекомендую сменить дилера на адекватного, а то если коленвал (например) пополам лопнет, опять в магазин да еще и работы оплачивать? Можно также обратиться с письменной претензией на имя директора конкретного дилера, пусть объяснит, почему деталь невозможно заменить в рамках гарантийного сервиса. С ума там что-ли все посходили?

+Quote Post
Триовало
сообщение 16.9.2012, 7:01
Сообщение #3

Старожил

nopila, ошибки не такие?

тема: ссылка

Может всё гораздо проще?

Если машина на гарантии - пишите жалобу, второе письмо в суд...

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии

У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

+Quote Post
nopila
сообщение 16.9.2012, 10:45
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо, что отреагировали
raspadski
Машину купила с пробегом 49950) и решили мы, то не проходить, т.е. 1-ый владелец все то прошел, а я на 50 не стала. Сейчас 58000 и они говорят, что гарантию снимают. Я попросила официальный ответ в письменном виде. Вроде гарантию дает производитель и од не имеет права снимать

Я когда первый раз приехала, помимо ошибок еще просила послушать звук на задней скорости. У меня еще рав 1998 года, тоже механика, так там такого шума нет. Они говорят масло в коробке масло черное. Я сразу же к своему дяденьке поехала, который все машины по маслу обслуживает, он слил - а оно чистое. Я им фото показываю вчера, а они мне: ну мы не шараж-монтаж, просто так бы не сказали.

Жду завтра официального ответа по отказу в ремонте, но думаю, опять ссылаясь на то, что я непонятно где и непонятно какое масло лила, будут слать куда подальше...

Триовало
Спасибо за ссылку, когда ошибки первый раз вылезли, поехали к знакомому электрику, он ошибки обнаружил, но прочитать их не смог. Вчера, когда к од ездила, говорят ошибки совпали (я их записала), и что все на этот контроллер указывает

Сейчас почитаю тему до конца, может найдется выход)

+Quote Post

Триовало
сообщение 16.9.2012, 11:53
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(nopila @ 16.9.2012, 12:45) *
Спасибо, что отреагировали
raspadski
Машину купила с пробегом 49950) и решили мы, то не проходить, т.е. 1-ый владелец все то прошел, а я на 50 не стала. Сейчас 58000 и они говорят, что гарантию снимают. ...

К сожалению они правы, всё правильно говорят. Нужно раз в 10.000 км или раз в год заезжать к ОД на ТО, это условие сохранения гарантии на 3 года или 100.000 км.

Цитата:
Действие гарантии
Проверки и периодическое техническое обслуживание в период действия Гарантийного срока должны выполняться только у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота.
Обращение с целью технического обслуживания или ремонта не к Официальному дилеру/уполномоченному партнёру, может повлечь за собой невозможность удовлетворения Ваших требований по Гарантии.

Обязанности владельца:
при посещении Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота предъявить Руководство по гарантийному обслуживанию во всех случаях, когда необходимо проведение Гарантийного ремонта;
производить Гарантийный ремонт автомобиля Toyota только у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота;
эксплуатировать, обслуживать, хранить, транспортировать и содержать автомобиль Toyota в соответствии с Руководством по гарантийному обслуживанию;
отражать изменения адреса или имени Владельца в карточке изменения информации о Владельце, находящейся в Руководстве по гарантийному обслуживанию, и передавать её Официальному дилеру/уполномоченному партнёру в соответствии с приведённой на ней инструкцией. Новым Владельцам автомобиля Toyota также необходимо заполнить данную карточку;
сохранять чеки, счета, копии заказ-нарядов, записи на установку аксессуаров и другие необходимые документы, относящиеся к истории приобретения и обслуживания автомобиля Toyota;
вовремя предоставлять автомобиль Toyota Официальному дилеру/уполномоченному партнёру для проведения на автомобиле Toyota основного и дополнительных технических обслуживаний, согласно рекомендациям, приведённым в Руководстве для Владельца;

каждый раз, перед началом поездки, проводить осмотр автомобиля в соответствии с инструкцией раздела «Осмотр перед началом поездки» Руководства по гарантийному обслуживанию.
Для проведения технического обслуживания автомобиль Toyota должен быть предоставлен Официальному дилеру/уполномоченному партнёру при показаниях одометра, отличающихся от рекомендованных в Руководстве для Владельца не более чем на 250 км в большую сторону. Подробнее о техническом обслуживании…

Почитайте: ссылка

.

У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

+Quote Post
nopila
сообщение 16.9.2012, 12:18
Сообщение #6

Новичок
*

Триовало
Да, к сожалению все так, только в Европе же все по-другому, а эти правила нам наши од навязывают

ссылка

+Quote Post
Триовало
сообщение 16.9.2012, 12:31
Сообщение #7

Старожил

nopila, я полностью на Вашей стороне и желаю скорейшего выздоровления Вашей машине smile.gif

.

+Quote Post
юра555
сообщение 16.9.2012, 13:40
Сообщение #8

Старожил

Прикрепленный файл  Контролер_цена.JPG ( 42,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 261

+Quote Post
raspadski
сообщение 16.9.2012, 14:49
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(nopila @ 16.9.2012, 15:45) *
Я попросила официальный ответ в письменном виде.

Все верно.
Невозможно отказать в гарантийном ремонте только ссылаясь на то, что Вы не приезжали к ним на обслуживание.

ЗОЗПП
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Правда на Вашей стороне. smile.gif
Иногда такое впечатление складывается, что инженеры по гарантии и начальники сервиса ОД - посланники темных сил.

+Quote Post

Триовало
сообщение 16.9.2012, 16:16
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(nopila @ 16.9.2012, 12:45) *
...
Машину купила с пробегом 49950) и решили мы, то не проходить, т.е. 1-ый владелец все то прошел, а я на 50 не стала. Сейчас 58000 ...

Есть запись в сервисной книжке о том, что машина прошла ТО-50? Вы уверены что машина проходила это ТО?
Какие записи о ТО есть в книжке?
Может быть действительно произошла поломка из-за непройденного ТО?

.

+Quote Post
nopila
сообщение 13.4.2013, 21:34
Сообщение #11

Новичок
*

Здравствуйте!

Хотела рассказать чем дело разрешилось, вдруг кому-то окажется полезным.

Когда мне отказали в ремонте по гарантии в связи с тем, что я не проходила ТО у официального дилера (предыдущий хозяин со слов сотрудников Тойоты и исходя из записей в сервисной книжке проходил ТО по регламенту), я запросила письменный ответ об отказе оказании гарантийного ремонта. Получив его на руки, я написала в Тойоту в Москву (хотела и в Японию написать, но владею только английским, а на официальном сайте не разобралась что к чему rolleyes.gif ). В написании письма под копирку использовала данный пост: ссылка . Данное письмо отправила через форму обращений на сайте (хотела по почте тоже, но по телефону мне сказали, что писать надо именно там).
Дальше мне написали из представительства Тойоты в Москве, что разберутся и мне позвонили мой местный официальный дилер Тойоты и у нас завязалась недолгая переписка (решила, что лучше наше общение оставить официальным на случай суда), в которой они апеллировали тем, что я не обслуживала автомобиль должным образом у них, а я объясняла, что обслуживала там, где уверена, что меня устроит обслуживание и что все, что нужно (замена масла и прочее) делалось. А для того, чтобы определить по причине чего сломался блок, нужно проводить экспертизу, которой не было.
После этого меня приглашают на диагностику автомобиля и просят предоставить подтверждение прохождения ТО в другом месте. Я отправила более компетентного человека с просьбой его присутствия на "диагностике", никаких документов я не предоставляла. Работники сервиса были крайне недовольны присутствием постороннего, а экспертиза заключалась в том, что каждый из них доставал масляный щуп по несколько раз, что запечатлевалось на фото, также были сфотографированы ошибки. И все. Я предполагала что-то большое, потому и отправила мужчину...
Дальше они составили печатный отчет с фотографиями, который был отправлен в Москву.
Заветный звонок не заставил себя ждать - меня пригласили на замену блока. Как мне было сказано, они боролись за меня и Москва дала добро).
Блок благополучно поменяли (при этом мой представитель также присутствовал и он сказал, что большую часть времени они просто смотрели под капот, сама замена была недолгой, а мне говорили, что только работа стоит 15000).
Дальше я счастливая, без ошибок, стала наслаждаться ездой на автомобиле, но счастье было недолгим и ошибки вылезли на 3 день. Про эмоциональную составляющую рассказывать не стану, но я сразу позвонила в Тойоту. Приехала к ним, оказалось, что это полетел датчик кислорода. Когда мне отдавали машину, мне было сказано примерно следующее: "Как хорошо, что Ваша машина на гарантии, мы уже заказали нужную деталь и позвоним Вам когда она придет."

Исходя их этих слов, я понимаю, что моя машина все еще на гарантии, чтд.
Простите за многословность, надеюсь, что никто с таким не столкнется. Все-таки надо бороться до конца! smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 13:00