Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кожаный руль от 2 рава на 1й, Замена руля
AN-2
сообщение 14.1.2017, 9:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2016
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Всем привет!

Видел старые темы про руль (например вот), но в них чаще всего обсуждение сводилось к незаводской перетяжке. Я же решил заморочиться именно с родным кожаным рулём, очень уж он хорош и удачен, на мой взгляд.

Итак, родная трехспицевая пластиковая баранка протерлась уже до непотребного состояния, решил менять. Заметил, что в первые годы выпуска Рав4 2-го поколения (по крайней мере праворуких) руль был точно такой же, как у рестайлинговых моделей 1-го поколения. Немного другой дизайн эмблемы (в блестящем кружке), но форма руля и подушки та же самая. Этот момент меня очень заинтересовал, поскольку во 2-м поколении намного чаще встречался кожаный руль, да и состояние у них получше, и выбор побольше, по сравнению с первым.



Поскольку я живу во Владивостоке, проблем с выбором рулей на авторазборках нет cool.gif Цена 1500-2000 рублей за баранку без подушки. Состояние довольно приличное (не как с завода, конечно, но и без значительных дефектов и протёртостей - довольно живучая кожа у руля). Подушка безопасности снимается очень просто, к новому рулю подошла идеально (они действительно одинаковые). Результат на фото, осталось стереть надпись и полиролью пройтись rolleyes.gif Тактильные ощущения от кожи, конечно, классные, за баранку теперь держаться приятно. В общем, могу смело всем рекомендовать такой апгрейд.




SXA10G
 
+Quote Post
FizziK
сообщение 31.1.2017, 7:04
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2016
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я правильно понял, руль от второго поколения, а центральный треугольник с подушкой от первого?
 
+Quote Post
AN-2
сообщение 31.1.2017, 14:16
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2016
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(FizziK @ 31.1.2017, 15:04) *
Я правильно понял, руль от второго поколения, а центральный треугольник с подушкой от первого?


Всё верно.



SXA10G
 
+Quote Post
dennisxp77
сообщение 2.5.2017, 1:06
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 8.6.2012
Город: Оха
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


........Заметил, что в первые годы выпуска Рав4 2-го поколения (по крайней мере праворуких) руль был точно такой же, как у рестайлинговых моделей 1-го поколения

В порядке уточнения - руль встанет один в один от рава второго дорестайл 05.2000-07.2003 или от рестайла 08.2003-11.2005 тоже подойдет?



SXA10L-AZPGKW
 89841303046  
+Quote Post





 

dennisxp77
сообщение 2.5.2017, 1:13
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 8.6.2012
Город: Оха
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Пересмотрел кучу рулей, глаз замылился уже, может даст кто наводку. Перетягивать не хочу, ищу заводской вариант по принципу болт он. Нужен руль с перфорированной кожей, черного однотонного цвета, без выделяющихся по цвету частей, с заводскими кнопками управления магнитолой на руле, что бы в дальнейшем задействовать их. Фаворит пока руль от второго рава, но он без кнопок - печаль!



SXA10L-AZPGKW
 89841303046  
+Quote Post
Pavel-rps
сообщение 2.7.2017, 12:08
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.9.2016
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. на разборках не нашел руль от рав4-2 с круизои. Но есть визуально такие же от: Лексус РХ до 03; IS 99г.; Toyota matrix и др. Подойдет на рав4 98 с круизом и одинаковые подушки или нет?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:35