Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Когда апетит к топливу возрастает...?!, RAV-4 американец; 1997гг.
stalker2005
сообщение 8.10.2010, 20:45
Сообщение #1

Новичок
*

Посмотрел на форуме тематику по данной проблемме, есть разные мнения, некоторые из них противоположные...понимаю, что вопрос неоднозначный и зависит от многих причин, и поэтому, по возможности попытаюсь конкретно поставить свою проблемму...
Недавно приобрел RAV-4 американец; 1997гг.(переднеприводный) с пробегом 140 000 миль.. сразу в сервисцентре поменял ремень, масло в двигателе и в акпп. Пошла 5-ая неделья как ползуюсь автомобильем и заметил, что его апетит к топливу заметно вырос..в первую неделю хватало 11-12л. (92-го) на 100км...сейчас жрет около 14- 15 литров......
....исходя из приведенной на форуме статистики, такой расход катастрофой не кажется конечно, но учитывая тот факт, что увеличение расхода пройзашло буквально за последные 10 дней и все таки мой равик переднеприводный, такой расход мне кажется сомнительным...(по мануалу ср. расход 10-11л.)
...при этом, хочу заметить, что на холодном, движок заводиыться нормально, работает стабильно и без дерганий до прогрева стрелка тахометра доходит до 1700 и после 2-3 мин опускается на 800.; во время езды, коробка не тормозит с переключением скоростей..на выхлопе глушителя нет сажы и т,д., что так с поверхностным взглядом мог бы указывать на очевидную причину нейсправной работы двигателя или акпп...

Поэтому, если это возможно, я хотел бы услышать от Вас друзья; компетентныйе советы и предложения как мне бороться с данной проблемой и конкретно с чего начать?...

спасобо Вам заранее!

+Quote Post
domovenok
сообщение 9.10.2010, 18:04
Сообщение #2

Старожил

Возможно по началу вы неуверенно нажимали на газ! (свыкались с нравом своего скакуна), но вот вы слились в одно целое со своим другом и стали по полной эксплуатировать. rolleyes.gif Я в смысле какой стиль езды у вас!? А то у меня знакомый до 20!!! на сотню доводил на коротыше.

+Quote Post
Волк в овечьей ш...
сообщение 10.10.2010, 9:45
Сообщение #3

Старожил

У меня мой кушал раньше 12,5.Сейчас кушает постоянно по 14...Но ут и стиль езды с быстрыми ускорениями.Хотя раньше ел поменьше.

Жизнь без скорости и адреналина-АД
ссылка
 227317777  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 10.10.2010, 12:00
Сообщение #4

Старожил

аналогично кстати. хотя наоборот было проделано много работы по замене свечей бегунков сальников фильтров ))) а расход тоже вроде по ощущениям увеличился. проверю еще метки грм на всякий.
просто думаю реально после привыкания езда становится динамичнее

на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

+Quote Post

Poor_yorick
сообщение 10.10.2010, 17:59
Сообщение #5

Активный пользователь
**

1. Не стоит смотреть на цифры по мануалу - это практически недостижимый идеал.
2. Основное от чего зависит расход (не принимая во внимание неисправности и качество бензина) - стиль вождение и соотношение город/трасса.
У меня по Москве выходит и до 16, но я еду 25 км до работы 1,5 часа. Отдал жене машину - ей ехать с небольшими пробками по трассе - расход около 10-ти.
Так что может и не стоит паниковать...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 19:10