Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кнопка старт стоп
ars001
сообщение 24.12.2018, 16:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 7.1.2012
Город: Ленинск-Кузнецкий
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста или может кто ставил кнопку старт стоп ,плюсы и минусы и как она сочитается с АКПП . заранее спасибо
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 24.12.2018, 16:37
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 452 раз(а)


В колхозном , нештатном варианте , приходится делать так , что бы штатный иммобилайзер не мешал запуску с кнопки .Для нерисковых авто - не страшно .



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 24.12.2018, 16:42
Сообщение #3

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Помогает нештатный иммобилайзер.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 24.12.2018, 19:20
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(ars001 @ 24.12.2018, 17:30) *
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста или может кто ставил кнопку старт стоп ,плюсы и минусы и как она сочитается с АКПП . заранее спасибо


Штатный замок фиксирует руль. Придётся либо отказаться от этой фичи, либо колхозить электропривод, желательно такой, чтобы его нельзя было за 5 секунд сломать.

Штатный иммобилайзер идёт лесом.

Штатная охрана хотя и так себе, но с кнопкой её вообще не останется. Придётся колхозить нештатную — должна же машина как-то владельца узнавать.

Зачем это всё? Бесключевой доступ — удобная штука, глупо спорить, но разница с ключевым не настолько огромная, чтобы геморроиться с таким колхозом, ИМХО.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

ars001
сообщение 25.12.2018, 2:19
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 7.1.2012
Город: Ленинск-Кузнецкий
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 24.12.2018, 22:20) *
Штатный замок фиксирует руль. Придётся либо отказаться от этой фичи, либо колхозить электропривод, желательно такой, чтобы его нельзя было за 5 секунд сломать.

Штатный иммобилайзер идёт лесом.

Штатная охрана хотя и так себе, но с кнопкой её вообще не останется. Придётся колхозить нештатную — должна же машина как-то владельца узнавать.

Зачем это всё? Бесключевой доступ — удобная штука, глупо спорить, но разница с ключевым не настолько огромная, чтобы геморроиться с таким колхозом, ИМХО.

Машинка 1996 гада рождения штатного иммобелайзера нет стоит сигналка с автозапуском ,кнопка с али экспресс. Я вот думаю что авто запуск наверное работать не будет,такая функция когда если заглушил машину в положении "D"ключ не вытаскивается,а тут как? и без ключа коробка не ставится в положение "D" а с кнопкой как это будет работать? просто есть кнопка на вид круто выглядит.Да блокировки руля не будет но это все чем я согласен пожертвовать. Я думал может кто ставил и как это все работает? Как кнопку совместить с коробкой автомат пока у меня минусов больше.
 
+Quote Post
ars001
сообщение 25.12.2018, 4:38
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 7.1.2012
Город: Ленинск-Кузнецкий
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Машинка 1996 гада рождения штатного иммобелайзера нет стоит сигналка с автозапуском ,кнопка с али экспресс. Я вот думаю что авто запуск наверное работать не будет,такая функция когда если заглушил машину в положении "D"ключ не вытаскивается,а тут как? и без ключа коробка не ставится в положение "D" а с кнопкой как это будет работать? просто есть кнопка на вид круто выглядит.Да блокировки руля не будет но это все чем я согласен пожертвовать. Я думал может кто ставил и как это все работает? Как кнопку совместить с коробкой автомат пока у меня минусов больше.
[/quote]
Прикрепленный файл  IMG_20181225_092058.jpg ( 2,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 705
[quote name='ars001' date='25.12.2018, 5:19' post='1137512']
во такая кнопка
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 25.12.2018, 8:21
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(ars001 @ 25.12.2018, 4:38) *
во такая кнопка

Ставил подобное. Работает достаточно надежно, но есть как всегда парочка НО.
Во первых: надо просто привыкнуть и глушить авто в положении P. Можно конечно заглушить двигатель в любом положении акпп, но есть риск, что авто покатится.
Во вторых: кнопка которая прилагается в комплекте через год примерно начинает залипать. Есть вероятность самовключения. Рекомендую поставить вот такую кнопку - ссылка
При подключении блока к штатной проводке, необходимо обеспечить надежное соединение проводов (обжим/пайка).
И если нет штатных реле включения АСС, зажигания и стартера то желательно поставить дополнительные с контактами рассчитанными на более высокие токи.
Что касается снижения противоугонных свойств авто, то поверьте - фантазия защиты безгранична как и паранойя.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 25.12.2018, 14:20
Сообщение #8

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)



При правильной установке появиться и иммобилайзер.
 
+Quote Post
ars001
сообщение 25.12.2018, 19:15
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 7.1.2012
Город: Ленинск-Кузнецкий
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 25.12.2018, 11:21) *
Ставил подобное. Работает достаточно надежно, но есть как всегда парочка НО.
Во первых: надо просто привыкнуть и глушить авто в положении P. Можно конечно заглушить двигатель в любом положении акпп, но есть риск, что авто покатится.
Во вторых: кнопка которая прилагается в комплекте через год примерно начинает залипать. Есть вероятность самовключения. Рекомендую поставить вот такую кнопку - ссылка
При подключении блока к штатной проводке, необходимо обеспечить надежное соединение проводов (обжим/пайка).
И если нет штатных реле включения АСС, зажигания и стартера то желательно поставить дополнительные с контактами рассчитанными на более высокие токи.
Что касается снижения противоугонных свойств авто, то поверьте - фантазия защиты безгранична как и паранойя.

я имел в виду могу ли я заменить все свойства ключа кнопкой.....просто откинув механику и взять одну электрику
 
+Quote Post





 

kasper2k
сообщение 26.12.2018, 8:58
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1217 раз(а)


Цитата:
(ars001 @ 24.12.2018, 20:30) *
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста или может кто ставил кнопку старт стоп ,плюсы и минусы и как она сочитается с АКПП . заранее спасибо

три года стоит кнопка и смарт-кеу.
машина 95 г, родной иммо отсутствует.
тема по установке кнопки есть на форуме.
http://www.4rav.ru/forums/toyota-rav4-knop...t---stop-t36788

из недостатков-
1) нужна привычка ставить коробку на парковку
2) периодически щелкает замками, когда ходишь около машины
3) после глушения двигателя выключается полностью, если хочется послушать музыку нужно еще раз давить кнопку.
4) после запуска двигателя не контролирует наличие брелка, могут угнать, просто выкинув вас из работающей машины.

из плюсов
1) полностью выполняет электрические функции замка
2) свободные руки, брелок просто лежит в кармане, открывает-закрывает машину на дистанции 1-2 м
3) меньше вероятность потерять, забыть в машине.
4) возможность дистанционного запуска на 10 мин для прогрева. ( дистанцию не мерял, но с 3го этажа берет стабильно)
5) легкое подобие сигналки, если открыть дверь без брелка будет орать и мигать как обычная.
6) не изнашивается замок и ключ.


для угонщика конечно чуть легче, блокировки руля нет, но у меня фишка от замка отключена , т.е. для заводки нужно вскрывать панель, искать жгут замка.
для параноиков-можно состыковать с любой сигналкой, но пропадет главная фишка-свободные руки.
не думаю, что наши машины сильно ценятся у угонщиков, ну а при желании угонят любую машину даже со спутниковым слежением rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

друзьям поставил уже несколько кнопок, с меткой, с бесключвым доступом, вообще пустую в связке с томагавком, все довольны.

з.ы. недавно искал у китайцев очередную кнопку на заказ, нашел аналог своей, но расширенными функциями охраны, датчик движения, датчик удара, gps слежение и управление через смартфон.



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 17:44