Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Кенгурятник Delta от RAV4
Gwyn
сообщение 3.6.2009, 7:07
Сообщение #21


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (donik @ Сегодня в 02:29)
Крепление, видимое на фото, не такое как на 1-ом РАВе, может чего не хватает. Должно быть таким http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3267. Рассмотрел бы вопрос приобретения будь Москва поближе к Востоку. biggrin.gif

Простите вмешаюсь, но по этой ссылке РОДНОЙ кенгурятник с РОДНЫМИ креплениями. Боюсь, что никакой сторонний производитель не заморачивается такими сложными по форме кронштейнами. Пара винтов к нижней планке "телевизора" - и нормалёк. Стоит, смотрится и радует владельца.
Так что на фото уважаемого Hess 'а, скорее всего, родные Delta 'вские крепления именно под первый RAV. yes.gif

Отзовитесь обладатели неоригинальных кенгурятников !!!
У кого как крепится?



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
Hess
сообщение 3.6.2009, 7:36
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (donik @ Сегодня в 02:29)
Крепление, видимое на фото, не такое как на 1-ом РАВе, может чего не хватает. Должно быть таким http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3267. Рассмотрел бы вопрос приобретения будь Москва поближе к Востоку. biggrin.gif

Кенгурятник находится ул.Тагильская (По ближе к Востоку, только Москвы biggrin.gif) , можете подъехать, посмотреть, примерить и решить. Нравится берите, не подошел - извините. Других креплений к нему у меня нет.
Сравнили тоже, по ссылке там трубка которую погнешь при первом столкновении с бревном и цена... (продавец - извините). Я отдам за 7500 толстотрубный кенгурятник фирмы Delta, который реально из себя представляет защиту. Было бы желание,а крепление можно самому сделать или попросить сварить его, практически в любых гаражах (если эти крепления окажутся другими).
 
+Quote Post
donik
сообщение 3.6.2009, 8:05
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.9.2008
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (Hess @ Сегодня в 08:36)
Я отдам за 7500 толстотрубный кенгурятник фирмы Delta, который реально из себя представляет защиту. Было бы желание,а крепление можно самому сделать или попросить сварить его, практически в любых гаражах (если эти крепления окажутся другими).

В таком случае, цена ему 3500. Именно столько стоят они, универсальные.



ссылка



Для выполнения большинства операций нужны три руки.
 donikiv  
+Quote Post
Gwyn
сообщение 3.6.2009, 8:05
Сообщение #24


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (Hess @ Сегодня в 08:36)
Цитата (donik @ Сегодня в 02:29)
Крепление, видимое на фото, не такое как на 1-ом РАВе, может чего не хватает. Должно быть таким http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3267. Рассмотрел бы вопрос приобретения будь Москва поближе к Востоку. biggrin.gif

Кенгурятник находится ул.Тагильская , можете подъехать, посмотреть, примерить и решить. Нравится берите, не подошел - извините. Других креплений к нему у меня нет.
Сравнили тоже, по ссылке там трубка которую погнешь при первом столкновении с бревном и цена... (продавец - извините). Я отдам за 7500 толстотрубный кенгурятник фирмы Delta, который реально из себя представляет защиту. Было бы желание,а крепление можно самому сделать или попросить сварить его, практически в любых гаражах (если эти крепления окажутся другими).

smile.gif
Извиняться не за что. Цена такая какая есть. Это же не "разборка", а новая вещь из магазина.
Тоже хочу заранее извиниться.
Вопрос в том ЧТО защищает кенгурин. Машину или самого себя.
При столкновении, не дай бог конечно, не погнётся ни тот не другой, трубчатая конструкция весьма прочна. Кстати, судя по весу, стенки оригинальной трубы потолще будут. Согнутся "двухвинтиковые" крепления и дуга приедет в бампер. Поэтому Delta 'вские крепления, конечно, хорошо бы переварить на что-то более солидное и жёсткое на изгиб. Ну а стоимость "художественной сварки-болгарки" наверняка не высока.



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post





 

donik
сообщение 3.6.2009, 8:08
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.9.2008
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (Gwyn @ Сегодня в 08:07)
Боюсь, что никакой сторонний производитель не заморачивается такими сложными по форме кронштейнами. Пара винтов к нижней планке "телевизора" - и нормалёк. Стоит, смотрится и радует владельца.
Так что на фото уважаемого Hess 'а, скорее всего, родные Delta 'вские крепления именно под первый RAV.


Простите, но закрепив по Вашей рекомендации не то что с кенгуру страшно встречаться, но и с кошкой опасно, загнёт на капот толстую трубу. biggrin.gif Вес сего изделия кг двенадцать. При вибрации он ещё может и отвалиться.



ссылка



Для выполнения большинства операций нужны три руки.
 donikiv  
+Quote Post
Gwyn
сообщение 3.6.2009, 8:13
Сообщение #26


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (donik @ Сегодня в 09:05)
Цитата (Hess @ Сегодня в 08:36)
Я отдам за 7500 толстотрубный кенгурятник фирмы Delta, который реально из себя представляет защиту. Было бы желание,а крепление можно самому сделать или попросить сварить его, практически в любых гаражах  (если эти крепления окажутся другими).

В таком случае, цена ему 3500. Именно столько стоят они, универсальные.

Нет-нет.
Ни в коем случае не надо путать. 3500-4000 стоит "китайский хром", который через одну зиму придётся перекрашивать в "чёрный матовый" по причине облезлости и коррозии.
А Delta является серьёзным и качественным производителем. Стоимость такого нового может приближаться к 20 тысячам. Ну уж точно переваливает за 15 тыр. Так что цена, на мой взгляд, весьма адекватна для идеального состояния.



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
Hess
сообщение 3.6.2009, 21:29
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (donik @ Сегодня в 09:08)
Цитата (Gwyn @ Сегодня в 08:07)
Боюсь, что никакой сторонний производитель не заморачивается такими сложными по форме кронштейнами. Пара винтов к нижней планке "телевизора" - и нормалёк. Стоит, смотрится и радует владельца.
Так что на фото уважаемого Hess 'а, скорее всего, родные Delta 'вские крепления именно под первый RAV.


Простите, но закрепив по Вашей рекомендации не то что с кенгуру страшно встречаться, но и с кошкой опасно, загнёт на капот толстую трубу. biggrin.gif Вес сего изделия кг двенадцать. При вибрации он ещё может и отвалиться.

Обратитесь срочно в сервис если у Вас там такая вибрация, что кенгурятник может открутиться.biggrin.gif На счет цены 3500 lol.gif - Вы посмешили!Вы зайдите в магазин и посмотрите сколько стоит кенгурятник как у меня.... Как говорится: каждому свое! Но лично я минуса не вижу от толстого кенгурятника и хорошо закрепленного.
Некоторые специально крепят кенгурятник не намертво, типа чтобы при ударе не погнул лонжерон и тп и тд. А некоторые наоборот чуть ли не приваривают его. Так что на вкус и цвет.....
 
+Quote Post
Hess
сообщение 14.6.2009, 21:50
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


налетай, не скупись...
 
+Quote Post
Hess
сообщение 6.7.2009, 21:21
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


АПКИ
 
+Quote Post





 

Hess
сообщение 19.7.2009, 1:24
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


заберите же, мешается в гараже.
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 19.7.2009, 11:36
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Ни в коем случае не надо путать. 3500-4000 стоит "китайский хром", который через одну зиму придётся перекрашивать в "чёрный матовый" по причине облезлости и коррозии.А Delta является серьёзным и качественным производителем. Стоимость такого нового может приближаться к 20 тысячам. Ну уж точно переваливает за 15 тыр. Так что цена, на мой взгляд, весьма адекватна для идеального состояния.
"У меня такая, только перекрашеная в черный матовый.
На первом равике смотрится очень гармонично.
Имхо, лучше всяких тонкотрубных."



Вот тут собственно собака и порылась



ссылка
 
+Quote Post
Hess
сообщение 19.7.2009, 12:52
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Главная мысль вот тут
Стоимость такого нового может приближаться к 20 тысячам. Ну уж точно переваливает за 15 тыр. Так что цена, на мой взгляд, весьма адекватна для идеального состояния.3500-4000 стоит "китайский хром"
А там можно перекрашивать хоть в молотковую краску.
 
+Quote Post
golden_retriever
сообщение 19.7.2009, 17:02
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.7.2009
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


У меня точно такой же стоит уже лет 5 - он действительно оригинальный Дельта, но универсальный, т.к. подходит к любому тойотовскому внедорожнику, точки крепления одинаковы, настоящий хром, нигде не облезает. Весит около 17 кг., крепления поверх бампера обязательны - там небольшие проушины на кенгуре есть.
Если ездить аккуратно, то смотрится неплохо, но есть проблемы даже от небольшого удара, я на 5км/ч оперся о бампер какого-то нашего ведра перед перекрестком зимой, без шипов АБС подлость кинула-чуть не хватило остановиться. Результат - немного ушел вниз бампер, на фарах сломало по одной пластиковой проушине крепления их к поперечине. Светить сразу стали под ноги.
ссылка

ссылка



Rossignol R9S WC OS(165), CX80 Ti(180)
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 20.7.2009, 11:11
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


golden_retriever,что ещё тут объяснять?Пусть кто то учится на своих ошибках,а я, извини,буду на твоих. biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Hess
сообщение 20.7.2009, 11:54
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если руки из правильного места торчат, то можно переварить крепление и проблем не будет. smile.gif хоть тарань, самое главное чтобы лонжерон выдержал.
 
+Quote Post





 

golden_retriever
сообщение 20.7.2009, 12:16
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.7.2009
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Кстати, я ведь не сказал, что если бы не было кенгура, последствий не было бы совсем, есть у меня подозрения(и у сервисменов), что могло быть еще хуже.
Резюме - смотрится хорошо, не облезает(т.к. оригинал), тяжеловат. А опираться ни на кого не следует, т.к. последствия одинаково херовы что с железякой впереди, что без нее.



Rossignol R9S WC OS(165), CX80 Ti(180)
 
+Quote Post
Zack
сообщение 20.7.2009, 13:03
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1473
Регистрация: 21.2.2008
Город: Ивантеевка, Пушкино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


Фиг знает ... вроде как штатный бампер на скорости 5 км/ч эффективно погасит энергию без серьезных проблем. По крайней мере именно для этого их и ставят.



Toyota RAV4(4) + Suzuki Hustler
Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
Hess
сообщение 2.9.2009, 23:55
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


все еще продаю, думал поставить на свое авто, но понял что на Rav он смотрится гораздо симпатичнее.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:04