Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Каско в салоне диллер при покупке авто и сигнализация?
joker98
сообщение 28.3.2011, 13:26
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Прошу совета. На форуме новичек заказал машину рав4 длинная база 2011 года пока плывет. Есть вопросы подскажите.
1. Выбрал страховую компанию ренессанс (буду страховаться в автосалоне) цена такаяже как если вызывать представителя.
Есть вопрос могу ли я уехать застраховав свою машину из автосалона только со штатным Центральным замком сразу в сертифицированный установочный центр для установки сигнализаций. А потом предоставить соответствующие документы страховой.?
У диллера скудный выбор сигнализаций и ценник в 3 раза выше.
2. Подскажите компании в ПИТЕРЕ торгующие обвесами, защитами картера+ редуктора и прибамбасами для рав 4. Опять же нехочу переплачивать в автосалоне.
Зарание спасибо.
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 28.3.2011, 14:52
Сообщение #2

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


joker98, спроси тут: ссылка







Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Wild_Klaus
сообщение 28.3.2011, 21:10
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 23.8.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 28.3.2011, 15:26) *
Прошу совета. На форуме новичек заказал машину рав4 длинная база 2011 года пока плывет. Есть вопросы подскажите.
1. Выбрал страховую компанию ренессанс (буду страховаться в автосалоне) цена такаяже как если вызывать представителя.
Есть вопрос могу ли я уехать застраховав свою машину из автосалона только со штатным Центральным замком сразу в сертифицированный установочный центр для установки сигнализаций. А потом предоставить соответствующие документы страховой.?
У диллера скудный выбор сигнализаций и ценник в 3 раза выше.
...
Зарание спасибо.

1. Уехать безусловно можете. Насчет рисков нужно смотреть полис, а именно условия страхования. Если сказано, что на машине должна быть, например, электронная звуковая сигнализация или дополнительная охранная сигнализация, то по риску угон вероятно откажут (3 х тьфу). На риск ущерб это не должно оказывать какого-либо влияния. В любом случае все ответы в вашем полисе.

Когда я покупал, то в полис сразу вписывалась сигнализация, которую мне установили на следующий день.

PS: Крайне сомневаюсь, что стоимость КАСКО в салоне такая же, как и напрямую в СК. Кстати. представителя СК наверняка можно пригласить на сделку в салон. Если интересует, то могу посоветовать (в личку) проверенного страхового брокера (юрлицо) со скидками, страхуюсь сам и родителя страховал через него.



Rav 4 2.5
 712039  
+Quote Post
joker98
сообщение 29.3.2011, 5:17
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(Wild_Klaus @ 28.3.2011, 23:10) *
1. Уехать безусловно можете. Насчет рисков нужно смотреть полис, а именно условия страхования. Если сказано, что на машине должна быть, например, электронная звуковая сигнализация или дополнительная охранная сигнализация, то по риску угон вероятно откажут (3 х тьфу). На риск ущерб это не должно оказывать какого-либо влияния. В любом случае все ответы в вашем полисе.

Когда я покупал, то в полис сразу вписывалась сигнализация, которую мне установили на следующий день.

PS: Крайне сомневаюсь, что стоимость КАСКО в салоне такая же, как и напрямую в СК. Кстати. представителя СК наверняка можно пригласить на сделку в салон. Если интересует, то могу посоветовать (в личку) проверенного страхового брокера (юрлицо) со скидками, страхуюсь сам и родителя страховал через него.




Спасибо за ответ. по поводу представителя СК разговаривал с таковым (друзья порекомендовали) выбрали Ренессанс стоимость 71 тыс. в автосалоне посчитали 73 тыс. разница есть но небольшая.
 
+Quote Post





 

samvg
сообщение 29.3.2011, 13:14
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 29.3.2011, 6:17) *
Спасибо за ответ. по поводу представителя СК разговаривал с таковым (друзья порекомендовали) выбрали Ренессанс стоимость 71 тыс. в автосалоне посчитали 73 тыс. разница есть но небольшая.

Вот правила страхования крупных СК ссылка качайте и читайте про сиги. Но я лично страховал новый АУТ в Ренессе за 4,1% от стоимости авто думаю это нормуль, выше 5% жаба бы не дала заплатить. У Ренеса не лучшие условия
"Противотуманки за свой счет
12.1. Если иное не предусмотрено Договором страхования, не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению:
12.1.7. ущерб, вызванный хищением, повреждением, уничтожением следующих предметов:
12.1.7.4. противотуманных фар (фонарей), которые не входят в блок-фары основного освещения, грязезащитных брызговиков, щеток-стеклоочистителей, декоративной крышки бензобака;
Ямы и колодцы лучше объезжать
12.1.7.11. покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков на колесах (установленных на ТС), элементов подвески и трансмиссии, за исключением случаев повреждения в результате единовременного страхового события, и при этом ТС получило также и иные повреждения кузова и/или днища ТС (в т. ч. его пластиковых элементов), относящиеся к данному событию, или хищения;"



RAV4 (III) лунная мешалка
 
+Quote Post
НЛС77
сообщение 6.4.2011, 23:12
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 28.3.2011, 15:26) *
Прошу совета. На форуме новичек заказал машину рав4 длинная база 2011 года пока плывет. Есть вопросы подскажите.
1. Выбрал страховую компанию ренессанс (буду страховаться в автосалоне) цена такаяже как если вызывать представителя.
Есть вопрос могу ли я уехать застраховав свою машину из автосалона только со штатным Центральным замком сразу в сертифицированный установочный центр для установки сигнализаций. А потом предоставить соответствующие документы страховой.?
У диллера скудный выбор сигнализаций и ценник в 3 раза выше.
2. Подскажите компании в ПИТЕРЕ торгующие обвесами, защитами картера+ редуктора и прибамбасами для рав 4. Опять же нехочу переплачивать в автосалоне.
Зарание спасибо.

Купила РАФ в 2010 году.На машине не экономила,экономила на всём остальном.Порядок действий был такой:1.Расчёт в кассе 2.Покупка полиса ОСАГО в салоне(без него нельзя выехать)3.Собрать волю в кулак и не поддаться на уговоры ещё что-либо купить или установить!4.Оформление в МРЭО5.Далее поехала в знакомый сервис и установила 3 блокиратора,сигнализацию,маяк и хитрушку с секретной кнопкой.(эк.32т.р)6Покупка КАСКО(ВСК) не в салоне(-10%)-сэкономила 9т.р.7.Заказала в обычном автомагазине заранее коврики,защиты,дефлекторы окон и капота,стильный рычаг на КПП и другие мелочи(сэкономила 17т.р) Итог такой:на те деньги,что дилерам не удалось из меня выудить я за год прошла 2 ТО и съездила отдохнуть! : drinks.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kastett
сообщение 15.4.2011, 21:16
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 15.4.2011
Город: Калуга
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Первое сообщение! preved.gif
На днях забираем машину жене. Комплектация комфорт (в следующей не вдохновили электросиденья без памяти и кожзам). На момент выбора была акция у Ренессанса за 61 т. Когда поехали оформлять, добавилась Альфа за 49. Никаких стоянок, сигналок не требуют, и ставить не будем. На то оно и КАСКО. А захотят угнать, сигналки не очень помогут. Опять же, не будет соблазна выбегать ломать угонщиков и получить сзади ломом по голове. В прайсе допов появились комплект ковриков за 1700 и коврик в багажник тоже 1700, выделено крупным шрифтом, наверное, акция какая-то. Если все так и есть-надо брать. В магазах запчастей все это примерно по 2500. Защиту двигла вот придется там. Защита картера, у дилера сказали, нужна, если будешь ездить по го-нам.



RAV4 2011, LEXUS RX300 2005
 
+Quote Post
Werdna
сообщение 19.4.2011, 19:31
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 9.1.2011
Город: Москва ВАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(kastett @ 15.4.2011, 23:16) *
добавилась Альфа за 49.


Если сопрут запаску - Альфа не поможет
 
+Quote Post
nordan
сообщение 8.2.2012, 1:35
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Страховаться в салоне дилера ИМХО нет смысла, т.к. страховка будет дороже при прочих равных условиях. yes.gif А еще те манагеры, что отвечают за предоставление финансовых услуг в дилерских салонах, имеют моду в теч. месяца после приобретения авто, проверять не застраховал ли ты авто в компании, которая была представлена у них в салоне. И если "да", то начинают требовать со страховой свою комиссию, ссылаясь на заключенное генеральное соглашение. И ежли Вы застраховали авто в той же страховой дешевле чем Вам предлагали в салоне - обращение за доплатой к Вам страховщика гарантировано!!! Проверено на личном опыте!!! yes.gif
 
+Quote Post





 

Lyapunov1982
сообщение 7.10.2012, 9:07
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 1.1.2010
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nordan @ 8.2.2012, 3:35) *
И ежли Вы застраховали авто в той же страховой дешевле чем Вам предлагали в салоне - обращение за доплатой к Вам страховщика гарантировано!!! Проверено на личном опыте!!! yes.gif

Если договор подписан, то никаких доплат не будет. Это какой-то бред.
 
+Quote Post
Anabelle
сообщение 7.10.2012, 15:50
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.2.2012
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 42 раз(а)


Покупала в прошлом году.
КАСКО брала в салоне - они дешевле всех предложили.
И как я поняла, никакие дополнительные сигналки (обычные) не снижают цену КАСКО.
Только если спутник ставить - вот за него может скинут.
А так - страховым достаточно только штатного иммобилайзера у Рава. Что бы вы не поставили сверху - цена не изменится. У меня стоит доп. метка и запор на коробку передач. Никто скидок не предложил... А сигналки у меня нет. В этом году перестраховывалась в Росгосстрах. Тоже про сигналку никто ничего не сказал и скидок не предложил.
Цитата:
(nordan @ 8.2.2012, 3:35) *
т.к. страховка будет дороже при прочих равных условиях

Мне салон еще и скидку свою от цены полиса предложил. 1 год брала у них. Второй - не у них. Пока никто денег не требовал...
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 7.10.2012, 16:58
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Привествую собеседников! Если на мой взгляд, то в автосалоне, при покупке авто очень много страховых агентов, т.е. много страховых, предоставляющих услуги по страхованию автомобильчиков. То бишь, есть выбор и по ценнику и по условиям. А так, самому гонзать по городу и искать что где лучше, дак те же самые страховые, что и в сервисе.
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 7.10.2012, 17:19
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 7.10.2012, 19:58) *
Привествую собеседников! Если на мой взгляд, то в автосалоне, при покупке авто очень много страховых агентов, т.е. много страховых, предоставляющих услуги по страхованию автомобильчиков. То бишь, есть выбор и по ценнику и по условиям. А так, самому гонзать по городу и искать что где лучше, дак те же самые страховые, что и в сервисе.

В салоне покупать каско - значит, заплатить еще и агентские той девушке, которая там сидит. У меня в самой страховой вышло на 6 тыс. дешевле.
Правда, сигнализацию дилер сам ставил в день оплаты (и предоставил бумажку, вместе с копией ПТС).
Сегодня оплатил машину, забрал копии бумажек, пошел купил полис, действующий с завтрашнего дня (т.е. дня фактического получения машины)
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 28.10.2012, 14:09
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(Noemission @ 7.10.2012, 20:19) *
В салоне покупать каско - значит, заплатить еще и агентские той девушке, которая там сидит.

Здесь можно и поспорить. Я когда покупал авто страховался ваще в банке, т.к. в самой страховой сумма страховки была на семь тыщ больше.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:31