Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Капиталка во дворе., Перебираю движок своими руками.
Sakura-San
сообщение 19.2.2015, 11:53
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Qwest!
Я тоже стараюсь делать всё сам. Но это...
Склоняю свою седую голову...



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Qwest
сообщение 19.2.2015, 11:54
Сообщение #22

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Потом снял топливную рампу, вытащил форсунки, пометил их очередность, на фишках также намалевал цифры.
Все это отнес домой, отмывать и проверять. На форсунках обнаружил местами прохудившиеся резинки, надо будет при сборке заменить. Да и прочистить думаю стоит, но это позже.
Открылись болты головы. Поочередно, обратно указанному на картинке порядку, ослабил все болты и выкрутил.
Голову подергал, сидит на месте, так как времени было уже к 22-00, собрал инструмент и пошел домой.
Сегодня вроде отпросился с работы раньше, планирую отцепить и промаркировать все оставшиеся электроразъемы, сдернуть с места голову и надеюсь унести ее домой…
Энтузиазма пока хватает, расстройств никаких)) Затраты на сегодня — ноль.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  затяжка.jpg ( 57,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 759
 



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
nata123
сообщение 19.2.2015, 17:28
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 7.5.2012
Город: Донецк
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 237 раз(а)


good.gif Если в таких условиях приведешь сердце машинки в порядок, поступок достойный мужчины. Удачи!
 
+Quote Post
ANTON788
сообщение 19.2.2015, 18:33
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(nata123 @ 19.2.2015, 23:28) *
good.gif Если в таких условиях приведешь сердце машинки в порядок, поступок достойный мужчины. Удачи!

Про безумство храбрых либо хорошо, либо ..
Дело хорошее и нужное - но..
Я за гараж с хоть каким-то теплом..- чтобы потом мужского доктора не беспокоить..



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Qwest
сообщение 19.2.2015, 20:43
Сообщение #25

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Блин, сегодня уперся в ступор.
Отсоединил все видимые фишки. Но часть косы проходит через впускной коллектор.
Не подлезть никак, чтобы отщелкнуть фишки. Да даже до фишек не дотянуться...
Беда и печаль, буду ковырять завтра...



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
MrDims
сообщение 19.2.2015, 21:28
Сообщение #26

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


закончится всё печально
ни здоровья, ни машины на ходу...
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
vilen
сообщение 20.2.2015, 2:39
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 20.2.2015, 0:43) *
Блин, сегодня уперся в ступор.
Отсоединил все видимые фишки. Но часть косы проходит через впускной коллектор.
Не подлезть никак, чтобы отщелкнуть фишки. Да даже до фишек не дотянуться...
Беда и печаль, буду ковырять завтра...


эти фишки наверное самое интересное. Я на них потратил час , снимал состороны правого колеса. Неудобно!
была вобше идея поставить на этот пучек доп разем.

 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.2.2015, 3:29
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Qwest
проще не так , моторный жгут достается весь с мотором .
В салоне отключаешь 2 разьема от ЭБУ двигателя и колбасу под капот вытягиваешь . и еще пару разьемов от монтажного блока .
Зазьемы можешь не маркировать , в пределах досягаемости одинаковых фишек не бывает



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 20.2.2015, 8:25
Сообщение #29

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.2.2015, 5:29) *
Qwest
проще не так , моторный жгут достается весь с мотором .
В салоне отключаешь 2 разьема от ЭБУ двигателя и колбасу под капот вытягиваешь . и еще пару разьемов от монтажного блока .
Зазьемы можешь не маркировать , в пределах досягаемости одинаковых фишек не бывает

Это если с двигателем))
А если голову отдельно? Там же, как я понял, на той косе, что проходит через впуск, фишки идут и крепятся на блок, все равно мешать будут))
подумываю обрезать часть косы и потом, при сборке соорутить фишку соединения...



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

jushi
сообщение 20.2.2015, 8:46
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 20.2.2015, 10:25) *
подумываю обрезать часть косы и потом, при сборке соорутить фишку соединения...

Не надо ничего обрезать, все там нормально достается. Ты ж даже рампу снял уже. С какими конкретно фишками у тебя трудности? Там тока один разъем есть, который мешает впускной коллектор снять, т.к. провод уходит вниз аккурат между трубами в нем, а фланец цельный. Ну так справа за впускным коллектором (дроссель ты снял) просовываешь руку и достаешь фишку. Кстати, не рекомендую снимать впускной коллектор - очень неудобно к болтам подлезать. Советую снимать голову с коллектором всборе и потом отделять его.


Поблагодарили:
 134767743  
+Quote Post
Qwest
сообщение 20.2.2015, 10:00
Сообщение #31

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 20.2.2015, 10:46) *
Не надо ничего обрезать, все там нормально достается. Ты ж даже рампу снял уже. С какими конкретно фишками у тебя трудности? Там тока один разъем есть, который мешает впускной коллектор снять, т.к. провод уходит вниз аккурат между трубами в нем, а фланец цельный. Ну так справа за впускным коллектором (дроссель ты снял) просовываешь руку и достаешь фишку. Кстати, не рекомендую снимать впускной коллектор - очень неудобно к болтам подлезать. Советую снимать голову с коллектором всборе и потом отделять его.

Ну так я также думал, начитался мануалов по снятию башки...
А по факту, через впускной коллектор у меня проходит жгутик, который разтраивается под коллектором. Один провод на датчик на акпп, его отстегнул без особых проблем.
Второй на егр (как только равку купил, как раз этот клапан менял, мы его перевесили тогда по-удобнее), тоже доставабельно, хоть и с геморром.
Третий уходит в стороу аккумулятора, видимо куда то крепится на массу, вот его вообще никак не нарыть. Ну и вполне возможно, что какой-то там еще есть, сцуко...
Впускной я уже понял, что никак не раскрутить...
Да, спустя более чем три года, визуально удостоверился в том, что у меня калифорника))
Коллектор выпускной идет вместе с первым катализатором 9та еще жлыга), форсунки снятые наводят на мысль, что они какие-то свои. Буду сверять по номерам...



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Ирбис
сообщение 20.2.2015, 11:02
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 20.2.2015, 12:00) *
Ну так я также думал, начитался мануалов по снятию башки...
А по факту, через впускной коллектор у меня проходит жгутик, который разтраивается под коллектором. Один провод на датчик на акпп, его отстегнул без особых проблем.
Второй на егр (как только равку купил, как раз этот клапан менял, мы его перевесили тогда по-удобнее), тоже доставабельно, хоть и с геморром.
Третий уходит в стороу аккумулятора, видимо куда то крепится на массу, вот его вообще никак не нарыть. Ну и вполне возможно, что какой-то там еще есть, сцуко...
Впускной я уже понял, что никак не раскрутить...
Да, спустя более чем три года, визуально удостоверился в том, что у меня калифорника))
Коллектор выпускной идет вместе с первым катализатором 9та еще жлыга), форсунки снятые наводят на мысль, что они какие-то свои. Буду сверять по номерам...

Привет!
Мы с тобой "счастливые" обладатели Калифорнии biggrin.gif
Менял себе форсунки, смотри как они отличаются от япов и европейцев. Резинки заказывай строго по каталогу для Калифорнии, уже не помню, но какие-то не совпадают.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Форсунки.jpg ( 53,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 846
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 20.2.2015, 14:42
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 19.2.2015, 23:43) *
Блин, сегодня уперся в ступор.
Отсоединил все видимые фишки. Но часть косы проходит через впускной коллектор.
Не подлезть никак, чтобы отщелкнуть фишки. Да даже до фишек не дотянуться...
Беда и печаль, буду ковырять завтра...

Я хотел еще вчера тебе написать об этом, а потом думаю А ВДРУГ можно приподнять головку и потянуть на себя... тогда коллектор пройдет под косой... теория млин ))) пару фишек ага... там капец как неудобно будет отцеплять, особенно на раздатке. Я залазил вставал на двигатель, руку со стороны катушек запускал и на ощупь... ))) захода за 4 сдернул ее. А вторую фишку, она там совсем рядом, снимал подлазил со стороны левого колеса (колесо было снято), отверткой давил на защелку и тянул снимал... Тоже думаю резать ничего не стоит... Коса и деревянная... Надо пытаться методом отключения фишек с салона. Вытягивать косу с салона в подкапотку и там уже доотсоединять лишнее.

Прикрепленный файл  SAM_2900.JPG ( 81,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 854


Я датчик распредвала не отсоеденил, забыл ) чуть не оторвал пока понял че держит, где цепляется ) Еще прикол в том что коса не ложится на место после того как ты прикрутил крышку клапанную... я все прикрутил, затянул, прокладочка новенькая стоит и тут пытаюсь уложить косу а она не лезет. Варварски забил ее туда biggrin.gif кусочек ее пластикового крепления треснул, закрепил нейлоновыми стяжками.

P.S. Нашел у себя в фото где хитрые фишки живут!

Прикрепленный файл  SAM_3092.JPG ( 193,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 993



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
Qwest
сообщение 20.2.2015, 15:14
Сообщение #34

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 20.2.2015, 16:42) *
Я хотел еще вчера тебе написать об этом, а потом думаю А ВДРУГ можно приподнять головку и потянуть на себя... тогда коллектор пройдет под косой... теория млин ))) пару фишек ага... там капец как неудобно будет отцеплять, особенно на раздатке. Я залазил вставал на двигатель, руку со стороны катушек запускал и на ощупь... ))) захода за 4 сдернул ее. А вторую фишку, она там совсем рядом, снимал подлазил со стороны левого колеса (колесо было снято), отверткой давил на защелку и тянул снимал... Тоже думаю резать ничего не стоит... Коса и деревянная... Надо пытаться методом отключения фишек с салона. Вытягивать косу с салона в подкапотку и там уже доотсоединять лишнее.

Прикрепленный файл  SAM_2900.JPG ( 81,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 854


Я датчик распредвала не отсоеденил, забыл ) чуть не оторвал пока понял че держит, где цепляется ) Еще прикол в том что коса не ложится на место после того как ты прикрутил крышку клапанную... я все прикрутил, затянул, прокладочка новенькая стоит и тут пытаюсь уложить косу а она не лезет. Варварски забил ее туда biggrin.gif кусочек ее пластикового крепления треснул, закрепил нейлоновыми стяжками.

P.S. Нашел у себя в фото где хитрые фишки живут!

Прикрепленный файл  SAM_3092.JPG ( 193,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 993

Спасибо за фото, теперь будет легче))



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Qwest
сообщение 21.2.2015, 10:10
Сообщение #35

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Хотелось бы выразить брагодарность всем тем, кто меня вчера поддержал, что давал советы, кидал ссылки и присылал фото. Я ее победил, ГБЦ благополучно снята и отнесена домой.
О процессе несколько отдельных слов.
Это ЖОПА, господа. Вчера подошел к машине закатав рукава, в прямом смысле. Одну руку за коллектор, вторую в щель между трубами впуска. И щупать…Один датчик нащупал, 20 минут и снял. Хорошо друг помог, сперва банально подавая нужный инструмент, но это очень помогло, если бы я постоянно вылезал и влезал в позу "дохлый краб со сломанными клешнями", я бы наипался устал больше.
Итак, один датчик снят, провод вытащен на свет, но при попытке снять разъем с клапана егр, ломаю… нет не разъем, ломаю клапан)) Ну да и хер с ним, при сборке разберемся. Потом открутил провод массы с впускного коллектора, к слову, этих проводом массы в равке далеко не один, потом еще один нашел, также на впускном коллекторе, но слева.

Все, проводка на свободе, дооткрутив пару болтиков, крепящих косу к жестким элементам, приподнял ее над башкой. С товарищем взгромоздились на стаканы и стали дергать башку, а вот ХЕРТАМБЫЛ…Не идет и все, держит что-то, хоть убей…
Поползали поползали, нашли датчик распредвала, открутили, но ситуацию это не изменило…
В итоге случайно нащупал за коллектором металлический кронштейн, связывающий коллектор и блок. Вот нахрена он там? Но японцы мне не ответили, видимо не услышали…
И вот только после всего этого, в 4 руки, проводя башку с коллектором под косой, мы вытащили ГБЦ на свет.
Счастью моему не было предела)) Отнес как родную домой…
Не знаю что буду делать сегодня, возможно соберусь с мыслями и откручу поддон/сниму поршня. возможно устрою себе выходной, в домашних условиях займусь ГБЦ.
P.S. Сегодня, по случаю началась закупка запчастей))
Добрый товарищ, Антоха, бывший равовод, а теперь хитриловод, сделал нереальный подгон))
От старой машинки у него остались маслосъемные колпачки оригинальные по 10 шт. впучка и выпуска и прокладка вып. коллектора…Обошлось мне это все в 1300 руб.
Посмотрел по нынешним закупочным ценам и прихерел))
Колпачки 9091302088 по 142 руб. за шт. = 1136 руб.
Колпачки 9091302090 по 148 руб. за шт. = 1184 руб.
Прокладка выпуска по Victor Reinz 71-52802-00 1 шт. за 700 руб.
Итого вместо трех тысяч, потратил чуть более тысячи))
Антонио, спасибо тебе))

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_01_01_13.16.31.jpg ( 201,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 905
Прикрепленный файл  2012_01_01_13.16.40.jpg ( 160,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 950
Прикрепленный файл  2012_01_01_04.01.47.jpg ( 140,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 952
Прикрепленный файл  2012_01_01_15.29.18.jpg ( 175,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 826
 



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

zhoglodey
сообщение 21.2.2015, 17:52
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 21.2.2015, 13:10) *
Все, проводка на свободе, дооткрутив пару болтиков, крепящих косу к жестким элементам, приподнял ее над башкой. С товарищем взгромоздились на стаканы и стали дергать башку, а вот ХЕРТАМБЫЛ…Не идет и все, держит что-то, хоть убей…
Поползали поползали, нашли датчик распредвала, открутили, но ситуацию это не изменило…
В итоге случайно нащупал за коллектором металлический кронштейн, связывающий коллектор и блок. Вот нахрена он там? Но японцы мне не ответили, видимо не услышали…

Прикрепленный файл  SAM_2974.JPG ( 108,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 849


Наверное эта железяка ) блин, вчера не наткнулся на эту фото, тут и датчики понятнее где находятся... Ну главное, что все равно сдернул голову )))



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП


Поблагодарили:
 222599802  
+Quote Post
TANYA10
сообщение 22.2.2015, 11:38
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.1.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='zhoglodey' date='22.2.2015, 4:52' post='799660']
Прикрепленный файл  SAM_2974.JPG ( 108,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 849


Наверное эта железяка ) блин, вчера не наткнулся на эту фото, тут и датчики понятнее где находятся... Ну главное, что все равно сдернул голову )
зта железяка-если не прикрутишь,назад присборке машину не заведёшь.это какая-то эл.цепь.сталкивался сам лично
 
+Quote Post
TANYA10
сообщение 22.2.2015, 11:47
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.1.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 21.2.2015, 1:42) *
Я хотел еще вчера тебе написать об этом, а потом думаю А ВДРУГ можно приподнять головку и потянуть на себя... тогда коллектор пройдет под косой... теория млин ))) пару фишек ага... там капец как неудобно будет отцеплять, особенно на раздатке. Я залазил вставал на двигатель, руку со стороны катушек запускал и на ощупь... ))) захода за 4 сдернул ее. А вторую фишку, она там совсем рядом, снимал подлазил со стороны левого колеса (колесо было снято), отверткой давил на защелку и тянул снимал... Тоже думаю резать ничего не стоит... Коса и деревянная... Надо пытаться методом отключения фишек с салона. Вытягивать косу с салона в подкапотку и там уже доотсоединять лишнее.

Прикрепленный файл  SAM_2900.JPG ( 81,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 854


Я датчик распредвала не отсоеденил, забыл ) чуть не оторвал пока понял че держит, где цепляется ) Еще прикол в том что коса не ложится на место после того как ты прикрутил крышку клапанную... я все прикрутил, затянул, прокладочка новенькая стоит и тут пытаюсь уложить косу а она не лезет. Варварски забил ее туда biggrin.gif кусочек ее пластикового крепления треснул, закрепил нейлоновыми стяжками.

P.S. Нашел у себя в фото где хитрые фишки живут!

Прикрепленный файл  SAM_3092.JPG ( 193,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 993
я делал три капиталки на рав4 и на висте 3сфе.раз скинул голову-советую менять всё что можно.сам менял вкладышина коленвале,кольца на поршнях(главное кольца ставить по мануалу)и болты на крышках шатунов и коленвалу-строго затягивать определённым моментом(дин.ключ)ну соответственно все ролики помпу маслонасос ремень ГРМ.заодно выставь тепловые зазоры на распредвалах(шайбы побирать надо)соберёшь не нерадуешься-у меня движки шепчут,масло не уходит,чистое относительно,от замены до замены.если что пиши.удачи.

 
+Quote Post
andreiumn
сообщение 23.2.2015, 19:25
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Внимательно слежу за темой. Тоже на днях собираюсь заняться такой работёнкой. Очень познавательно и полезно! Спасибо! ..... Жду как поддон сниматься будет biggrin.gif wink.gif



Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 24.2.2015, 8:45
Сообщение #40

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(andreiumn @ 23.2.2015, 21:25) *
Внимательно слежу за темой. Тоже на днях собираюсь заняться такой работёнкой. Очень познавательно и полезно! Спасибо! ..... Жду как поддон сниматься будет biggrin.gif wink.gif

Жопно он сниматься будет))
Вчера победил...Открутил все болтики + 2 гайки минут за 20))
Осталось 4 болта, это те которые ближе к коробке, под лыжей.
Лыжу снять не получилось, на одном из болтов слизаны грани были. Если лыжу снимать, то все просто.
А так, оставшиеся 4 болтика с помощью карданчика снимал около двух часов))



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:28