Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д, разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
XaKu
сообщение 25.2.2014, 9:25
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 24.2.2014, 21:37) *
Добрый вечер форумчанам!Кто-нибудь сталкивался с темой подключения камеры заднего вида к авто регистратору .у меня комплектация престиж-плюс.Хотелось бы приобрести видео регистратор ,который поддерживает работу с двумя камерами и подключить второй вход регистратора к штатной камере.Кто в теме,подскажите пожалуйста ,реально ли это сделать?Если да,то какой регистратор нужно купить,как все это будет функционировать?Если есть контакты установщиков в Москве ,подскажите.Спрашивал у рекламодателей ,работающих на этом форуме,сказали что не в курсе.Может есть тема по этому вопросу-ссыльте.Заранее благодарен за ответ!

Могу сказать одно, камера заднего вида не любит долгого включения, так что ей прийдет быстро конец если она будет постоянно включена
 
+Quote Post
Jonathan
сообщение 25.2.2014, 11:45
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 25.2.2014, 11:25) *
Могу сказать одно, камера заднего вида не любит долгого включения, так что ей прийдет быстро конец если она будет постоянно включена

Я вам по секрету расскажу, что штатная камера заднего вида работает постоянно. Питание на нее подается независимо от того, включили вы заднюю передачу или нет.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post
XaKu
сообщение 25.2.2014, 15:24
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Jonathan @ 25.2.2014, 14:45) *
Я вам по секрету расскажу, что штатная камера заднего вида работает постоянно. Питание на нее подается независимо от того, включили вы заднюю передачу или нет.

Именно поэтому у тех кто сам ставил штатную голову и камеру, подключив питание камеры к фонорям зх, она не работает если после запуска не включают зх?
 
+Quote Post
Jonathan
сообщение 26.2.2014, 9:38
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 25.2.2014, 17:24) *
Именно поэтому у тех кто сам ставил штатную голову и камеру, подключив питание камеры к фонорям зх, она не работает если после запуска не включают зх?

Если питание самостоятельно установленной задней камеры выведено на задний фонарь, то, естественно, камера не будет работать до тех пор, пока не будет включена задняя передача.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post





 

XaKu
сообщение 26.2.2014, 10:50
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Jonathan @ 26.2.2014, 12:38) *
Если питание самостоятельно установленной задней камеры выведено на задний фонарь, то, естественно, камера не будет работать до тех пор, пока не будет включена задняя передача.

у них там проблема с тем что камера вообще не работает при включении ЗХ, если после запуска авто не включить ЗХ. Похоже что инициализация камеры проходит в первые секунды включения авто. Тогда логично что заводская камера постоянно под питанием и проходит инициализацию, а самопоставленая под питанием только при включении ЗХ и не инициализируется если не включить ЗХ.
 
+Quote Post
Jonathan
сообщение 26.2.2014, 11:22
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 26.2.2014, 12:50) *
у них там проблема с тем что камера вообще не работает при включении ЗХ, если после запуска авто не включить ЗХ. Похоже что инициализация камеры проходит в первые секунды включения авто. Тогда логично что заводская камера постоянно под питанием и проходит инициализацию, а самопоставленая под питанием только при включении ЗХ и не инициализируется если не включить ЗХ.

Само понятие "инициализации" камеры мне непонятно. Камера или работает или нет, там ведь нет никакой хитрой электронной начинки. Работает - видеосигнал подается, не работает - нет. Дальше дело за переключением головы в режим отображения с камеры и принятия этого видеосигнала. Поэтому природа их проблемы мне непонятна.

Я когда устанавливал себе фронтальную камеру, поставил реле на питание штатной задней, так как задняя всегда была включена и давала помеху на переднюю. В итоге после завода автомобиля, у меня задняя камера не работала, питания не было (и, значит, этой "инициализации" происходить не могло) . А вот когда я включал заднюю передачу (в любой момент, не обязательно сразу после зажигания), то питание по реле начинало подаваться на заднюю камеру и всё работало как должно.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post
XaKu
сообщение 27.2.2014, 8:27
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Jonathan @ 26.2.2014, 14:22) *
Само понятие "инициализации" камеры мне непонятно. Камера или работает или нет, там ведь нет никакой хитрой электронной начинки. Работает - видеосигнал подается, не работает - нет. Дальше дело за переключением головы в режим отображения с камеры и принятия этого видеосигнала. Поэтому природа их проблемы мне непонятна.

Я когда устанавливал себе фронтальную камеру, поставил реле на питание штатной задней, так как задняя всегда была включена и давала помеху на переднюю. В итоге после завода автомобиля, у меня задняя камера не работала, питания не было (и, значит, этой "инициализации" происходить не могло) . А вот когда я включал заднюю передачу (в любой момент, не обязательно сразу после зажигания), то питание по реле начинало подаваться на заднюю камеру и всё работало как должно.

Инициализация - это когда голова в течении некоторого времени после включения смотрит есть ли сигнал с камеры зх и если его нет, то отключает доступ к ней. а сигнал с камеры есть только когда на ней питание
 
+Quote Post
Jonathan
сообщение 27.2.2014, 8:44
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 27.2.2014, 10:27) *
Инициализация - это когда голова в течении некоторого времени после включения смотрит есть ли сигнал с камеры зх и если его нет, то отключает доступ к ней. а сигнал с камеры есть только когда на ней питание

Непонятно зачем голове отключать доступ к камере, если камера в начале неактивна. Это ведь не мешает потом голове переключаться в режим отображения с камеры при включении задней передачи. В любом случае, я описал свой случай с реле и если эта некая "инициализация" все же существует, задняя камера у меня работать не должна, но она работает.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post
XaKu
сообщение 27.2.2014, 10:30
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Jonathan @ 27.2.2014, 11:44) *
Непонятно зачем голове отключать доступ к камере, если камера в начале неактивна. Это ведь не мешает потом голове переключаться в режим отображения с камеры при включении задней передачи. В любом случае, я описал свой случай с реле и если эта некая "инициализация" все же существует, задняя камера у меня работать не должна, но она работает.

а передняя и задняя у вас как к голове подключены и как активируются?
 
+Quote Post





 

Jonathan
сообщение 27.2.2014, 11:15
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 27.2.2014, 12:30) *
а передняя и задняя у вас как к голове подключены и как активируются?

Через PLEERVOX-TOY. Передняя камера влкючается с кнопки, задняя - при включении задней передачи. Так как я использую реле на питание задней камеры, возможность включать заднюю камеру без включения задней передачи у меня отсутствует. Но если подключать как предполагается производителем, то и заднюю камеру можно будет включать с кнпоки в любое время.

Вообще я разочаровался в передней камере, так как практически не пользуюсь. Планирую снимать.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post
XaKu
сообщение 27.2.2014, 17:05
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Jonathan @ 27.2.2014, 14:15) *
Через PLEERVOX-TOY. Передняя камера влкючается с кнопки, задняя - при включении задней передачи. Так как я использую реле на питание задней камеры, возможность включать заднюю камеру без включения задней передачи у меня отсутствует. Но если подключать как предполагается производителем, то и заднюю камеру можно будет включать с кнпоки в любое время.

Вообще я разочаровался в передней камере, так как практически не пользуюсь. Планирую снимать.

А я вот планировал наоборот ставить. Что не понравилось вам в камере? В значек ставили ?
 
+Quote Post
Jonathan
сообщение 27.2.2014, 17:33
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 27.2.2014, 19:05) *
А я вот планировал наоборот ставить. Что не понравилось вам в камере? В значек ставили ?

Да, в правую половинку значка. В начале пользовался активно, потом начал замечать за собой, что стало лень ее включать и приходится скорее искать повод ее использовать, чем ощущать реальную необходимость. А так в основном пользовался, когда парковался передом к сугробам (когда они были) и при ювелирных маневрах в узких местах - тут реально помогает, можно подъехать к чужому авто на расстояние сантиметра и не бояться ударить, получается меньше гемороя при маневрах. Тут даже парктроник не будет таким информативным, обзор весьма хороший у камеры.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post
влад11
сообщение 17.3.2014, 16:40
Сообщение #53

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


И после таких рекламных слов " парковаться до сантиметра"- этот человек пишет разочарован!?
 
+Quote Post
Jonathan
сообщение 24.3.2014, 6:20
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 17.3.2014, 18:40) *
И после таких рекламных слов " парковаться до сантиметра"- этот человек пишет разочарован!?

У меня разочарование связано с тем, что потратил немало времени на установку, а в итоге пользоваться не стал. В новогодние праздники уйму времени и нерв убил на это - ковыряться в кишках игрушки за полтора миллиона - дело волнительное. Кто-то же напротив постоянно пользуется фронтальной камерой и жизни без нее не представляет. Каждому своё.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post
vitanina
сообщение 1.4.2014, 21:45
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 18.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Может кто-нибудь посоветует, где в питере можно установить камеру ЗВ, а то чего то все отказываются или начинают мозги делать (желательно за разумные деньги!!!!!)
 
+Quote Post





 

Юрий79
сообщение 5.4.2014, 20:26
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 25.2.2014
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Есть ли способ подключить камеру зад вида к видеорегистратору
 
+Quote Post
rustamrs
сообщение 24.4.2014, 18:24
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.7.2013
Город: Омск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Народ, пожалуйста отпишитесь, стоит-ли оно того, чтобы ставить на комплектацию "Стандарт+" Штатную ГУ Toyota Touch + камеру (цель-получить чёткое изображение от камеры заднего вида). Что-то здесь, как то всё негативно и проблематично...

Спасибо.
 rustamrs  
+Quote Post
Mahony
сообщение 24.4.2014, 20:26
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 26.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(rustamrs @ 24.4.2014, 20:24) *
Народ, пожалуйста отпишитесь, стоит-ли оно того, чтобы ставить на комплектацию "Стандарт+" Штатную ГУ Toyota Touch + камеру (цель-получить чёткое изображение от камеры заднего вида). Что-то здесь, как то всё негативно и проблематично...

Спасибо.


Стоит поставить. Только лучше купить универсальную хорошую. Не в плафон, а в штатное место сделать. У меня знакомый себе поставил. Все ок. Кстати, он себе поставил гу с блоком навигации. Все работатет( кроме голосового управления, так как на руле этой кнопки нет).
Кстати, я продаю ГУ тойота тач и го+


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Deemon-Deemon
сообщение 24.4.2014, 22:39
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 24.11.2013
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(rustamrs @ 24.4.2014, 20:24) *
Народ, пожалуйста отпишитесь, стоит-ли оно того, чтобы ставить на комплектацию "Стандарт+" Штатную ГУ Toyota Touch + камеру (цель-получить чёткое изображение от камеры заднего вида). Что-то здесь, как то всё негативно и проблематично...

Спасибо.


Я себе поставил ,самую дешевую ГУ интро, плюс камеру и парктроники. и все в ажуре. Без всего этого реально жестко задом сдавать, при условии, что у меня еще жена ездит. Монитор тока бликует по солнцу и рамку колхозить пришлось. А так все удобно и видно, прям под бампер.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cet
сообщение 25.4.2014, 17:40
Сообщение #60

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2013
Город: Черноморское побережье
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Каждый раз, когда данная тема поднимается вверх списка форума думаю, а наши модераторы исправят- таки неправильно написанное слово "вила" на виДа?)))))
 
+Quote Post


22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:12