Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
22 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д, разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Боровиков Петр
сообщение 1.10.2016, 16:26
Сообщение #301

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 28.1.2016
Город: Голицыно
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Nik340044 @ 8.11.2015, 19:29) *
Я продожил сперва провод понизу а потом нашёл провод пришлось демонтировать но понизу легче

Подскажите, если есть штатный провод камеры заднего вида (фишка от шгу с черным , красным, белым, голубым проводом) где найти оконечную фишку этой проводки? В багажнике или под обшивкой потолка? Дорестайл 2015 год.
 
+Quote Post
nikandr68
сообщение 2.10.2016, 20:07
Сообщение #302

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Цитата:
(Боровиков Петр @ 1.10.2016, 18:26) *
Подскажите, если есть штатный провод камеры заднего вида (фишка от шгу с черным , красным, белым, голубым проводом) где найти оконечную фишку этой проводки? В багажнике или под обшивкой потолка? Дорестайл 2015 год.

Кто то в теме писал, что фишка под обшивкой потолка, ближе к пятой двери.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
makc-777
сообщение 4.10.2016, 7:47
Сообщение #303

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 4.7.2015
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сергей7070 @ 13.2.2016, 12:40) *
Всем привет , у меня на автомобиле комплектация Стандарт камеры не было , купил на Алиэкспресс зеркало заднего вида со встроиным монитором и камеру занего вида,цена вопроса 1700 р.


а ссылочку можно?
и как вообще в плане удобно ?
 
+Quote Post
evgeniy59
сообщение 6.10.2016, 16:32
Сообщение #304

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.2.2015
Город: Викулово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(evgeniy59 @ 21.7.2016, 21:34) *
Отказала неожиданно камера. как проверить рабочая или нет? кто-то сталкивался? Заранее спасибо за ответы.
Привет всем форумчанинам. Недавно написал это сообщение. Дело в том ,что сама камера рабочая.Мне кажется ГУ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ ВИДИТ камеру.Когда камера включается при включении ЗХ после запуска авто экран на секунду становится черным и следом появляется картинка. Когда НЕ включается на экране ничего не происходит. Ни какой последовательности -хочет включится.а хочет нет. Кто то может сталкивался с такими явлениями? И заранее извиняюсь за столь непонятное и сумбурное объяснение
 
+Quote Post





 

-MAXIMUS-
сообщение 4.12.2016, 21:04
Сообщение #305

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Почти такая же проблема. К ШГУ 53888 (тач 1)подключил оригинальную камеру заднего вида (6В), но при вкл. зх ничего не происходит. Все перечитал про установку камер и понял, что камера должна быть постоянно запитана +6 В. Тогда будет счастье. На 16 пин. разьем ШГУ +6В, +AV, -AV и (-) smile.gif масса. На 28 пин. разьем ШГУ +12В от фанаря зх. в REV. На камеру от ШГУ +6В, +AV, -AV и (-) масса. Так я подключил smile.gif
 
+Quote Post
013
сообщение 14.12.2016, 7:44
Сообщение #306

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 450
Регистрация: 1.6.2015
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Подскажите пожалуйста, кто-нибудь находил проводку от ГУ к камере ЗХ где она проходит?
Фишка под камеру около магнитолы присутствует не знаю где искать окончание чтобы подключить штатную камеру
 
+Quote Post
dima2619
сообщение 20.1.2017, 10:40
Сообщение #307

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.1.2015
Город: Мурманск
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


решил поменять ГУ от стандандрта на ГУ от комфорта. Машина дорестайл. ГУ уже нашел, а с камерой не знаю какую лучше купить (якобы надо только 6 В) и какие провода нужны
 
+Quote Post
dragerok
сообщение 4.2.2017, 7:25
Сообщение #308

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.9.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Боровиков Петр @ 1.10.2016, 21:26) *
Подскажите, если есть штатный провод камеры заднего вида (фишка от шгу с черным , красным, белым, голубым проводом) где найти оконечную фишку этой проводки? В багажнике или под обшивкой потолка? Дорестайл 2015 год.

Подтверждаю, что в простой комплектации без литья и климат контроля фишка расположена под обшивкой потолка сразу у багажника, слева! Взял оттуда голубой и белый провод для камеры!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
dragerok
сообщение 4.2.2017, 7:34
Сообщение #309

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.9.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(13 @ 14.12.2016, 12:44) *
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь находил проводку от ГУ к камере ЗХ где она проходит?
Фишка под камеру около магнитолы присутствует не знаю где искать окончание чтобы подключить штатную камеру

Под обшивкой потолка сразу у двери слева, выше написал! У меня комплектация простая без литья и климача, может в богатых комплектациях будет под правым крылом, подбольшой обшивкой!
 
+Quote Post





 

Боровиков Петр
сообщение 16.2.2017, 4:26
Сообщение #310

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 28.1.2016
Город: Голицыно
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(dragerok @ 4.2.2017, 8:34) *
Под обшивкой потолка сразу у двери слева, выше написал! У меня комплектация простая без литья и климача, может в богатых комплектациях будет под правым крылом, подбольшой обшивкой!

Когда подключал камеру в28 пиновом разьеме проводок на пин номер 2 для активации камеры при включении ЗХ есть уже?Или все же пришлось добавлять в этот разьем активирующий провод допополнительно от плюса фонаря заднего хода?
 
+Quote Post
dragerok
сообщение 17.2.2017, 10:58
Сообщение #311

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.9.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Боровиков Петр @ 16.2.2017, 9:26) *
Когда подключал камеру в28 пиновом разьеме проводок на пин номер 2 для активации камеры при включении ЗХ есть уже?Или все же пришлось добавлять в этот разьем активирующий провод допополнительно от плюса фонаря заднего хода?

Я взял с потолка + и - video сигнал на тюльпан камеры, 12V взял с левого фонаря зх. Всё! Больше я ничего не делал, Гу с aliexpress android 5.1 экран 10,2 дюйма!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex7888
сообщение 5.4.2017, 11:06
Сообщение #312

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.2.2017
Город: Мытищи
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Добрый день!
Вчера поставил китайскую камеру, форум сильно помог!!! smile.gif
Вкратце рейсталинг, вариатор,комплектация стандарт, стояла магнитола без экрана, Тач 2 ставился отдельно.
Проводки для камеры нет, фишка от камеры к магнитоле есть но нет пинов (делал сам из подручных материалов).
Очень долго не мог понять, почему не включается камера на экране. Выключал, включал магнитолу, снимал клемму с аккумулятора.
Потом искал постоянный плюс.
В итоге дополнительно запитал постоянный + на камеру от габаритов, включил габариты далее повернул зажигание
магнитола включилась перевел в R камера инициализировалась.
Далее снял этот дополнительный провод.
Теперь все включается без постоянного питания.

Спасибо!!!




Поблагодарили:
  alex788881  
+Quote Post
КАЗАЧЁНОК
сообщение 5.4.2017, 11:38
Сообщение #313

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.9.2016
Город: Березники. Пермский край
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Alex7888 @ 5.4.2017, 14:06) *
Добрый день!
Вчера поставил китайскую камеру, форум сильно помог!!! smile.gif
Вкратце рейсталинг, вариатор,комплектация стандарт, стояла магнитола без экрана, Тач 2 ставился отдельно.
Проводки для камеры нет, фишка от камеры к магнитоле есть но нет пинов (делал сам из подручных материалов).
Очень долго не мог понять, почему не включается камера на экране. Выключал, включал магнитолу, снимал клемму с аккумулятора.
Потом искал постоянный плюс.
В итоге дополнительно запитал постоянный + на камеру от габаритов, включил габариты далее повернул зажигание
магнитола включилась перевел в R камера инициализировалась.
Далее снял этот дополнительный провод.
Теперь все включается без постоянного питания.

Спасибо!!!

саблю обязательно снимать или нет..заказал себе камеру в подсветку номера жду
 
+Quote Post
Alex7888
сообщение 5.4.2017, 12:12
Сообщение #314

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.2.2017
Город: Мытищи
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Камеру ставил в подсветку, саблю снимать обязательно..2 болта на сабле остальное на клипсах,2 болта на замке(возможно его снимать и не надо)
и по 4 гайки на каждом фонаре (СНАЧАЛА снимать фонари).
там когда снимал все думал где же тот пресловутый уплотнитель ..нашел при установке обратно. над саблей поправил пластиковой карточкой..
над фонарями проще кусочками изоленты примерно 10шт подклеил под уплотнитель и натянул на стекло, уплотнитель приподнялся..
поставил фонарь убрал изоленту и все.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
  alex788881  
+Quote Post
Боровиков Петр
сообщение 2.5.2017, 8:24
Сообщение #315

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 28.1.2016
Город: Голицыно
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Опишу свой порядок инициализации штатной магнитолой ТАЧ2 , китайскую камеру заднего вида. О порядке подключения писать не буду, тут все есть.
1. Все подключили и собрали как описанно тут на форуме;
2.Завели двигатель, включили заднюю передачу и заглушили двигатель с включенной передачей заднего хода ®
3.Выключили магнитолу;
4.Завели двигатель с уже включенной передачей заднего хода;
5. Включили магнитолу.
Все магнитола увидела камеру и теперь будет ее видеть при обычныхвключениях.
ПС. Все это актуально если в 28 конекторе магнитолы, присутствует провод на 2 пине( обычно он или зеленого или коричневого цвета). Если провода нет, то его нужно туда тянуть от фонаря заднего хода.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

КАЗАЧЁНОК
сообщение 22.5.2017, 12:37
Сообщение #316

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.9.2016
Город: Березники. Пермский край
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Alex7888 @ 5.4.2017, 15:12) *
Камеру ставил в подсветку, саблю снимать обязательно..2 болта на сабле остальное на клипсах,2 болта на замке(возможно его снимать и не надо)
и по 4 гайки на каждом фонаре (СНАЧАЛА снимать фонари).
там когда снимал все думал где же тот пресловутый уплотнитель ..нашел при установке обратно. над саблей поправил пластиковой карточкой..
над фонарями проще кусочками изоленты примерно 10шт подклеил под уплотнитель и натянул на стекло, уплотнитель приподнялся..
поставил фонарь убрал изоленту и все.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Привет. Тоже решил поставить камеру в подсветку. Разабрал всё.Снял гитару-плафон.Поставил новый вроде всё норма-пока не начал ставить саблю-неподходит.Пилить саблю не собираюсь.Мостырил-мостырил так и не получилось.Перематерился-на чём свет стоит собрал всё обратно.класно с изолентой придумал.Фонари всали как родные-саблю тоже карточкой поправил-хотя можно было как сфонорями налепить изоленты.Камеру заказывал за 600р.оказалось г---но.показывает хорошо дома пробывал-а на место не подошла.скупой платит дважды. sad.gif В общем плюнул на всё.Ездил 25лет без камеры и ещё проезжу.Пишут всё хорошо снимается не знаю-я бы не сказал.Снимал ошивку сломал пистон-сбоку на крышке багажника-пришлось клеить.снимал бамбер передний дёрнул возле фары отломил накладку бампера пару клипс тоже клеил.Всё так жидко сделанно что боишся что-то ещё снимать.Хотя снимал как на форуме показывали.Такое ощющение что она собрана не в Японии. biggrin.gif
 
+Quote Post
Alex7888
сообщение 22.5.2017, 13:42
Сообщение #317

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.2.2017
Город: Мытищи
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


При установке камеры в плафон так же были сложности, отсутствовал уплотнитель.. перенести с плафона не получилось, без него была щель..
взял 2-х сторонний скотч проклеил в 2 раза.. далее продел камеру в отверстие сабли.. не без сложностей..
камера квадратная и вошла по диагонали в натяг.
Далее приложил саблю с камерой в отверстии на место и уже потом вставлял камеру в отверстие плафона..
там на креплении есть защелки ..одну одел сразу а со второй помучился..
в итоге я из внутренней стороны багажника продел во вторую защелку провод и потянул она защелкнулась.
В итоге камера стояла несколько кривовато ..сабля давила.
Поправляя камеру руками отломал ее от крепления.. вернее крепление цело, сама камера разошлась на 2 половины sad.gif
Это можно считать плюсом ..взял герметик и приклеил ее с небольшим наклоном в сторону центра.
Теперь изображение показывает фактически по центру smile.gif
  alex788881  
+Quote Post
КАЗАЧЁНОК
сообщение 22.5.2017, 18:38
Сообщение #318

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.9.2016
Город: Березники. Пермский край
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Alex7888 @ 22.5.2017, 16:42) *
При установке камеры в плафон так же были сложности, отсутствовал уплотнитель.. перенести с плафона не получилось, без него была щель..
взял 2-х сторонний скотч проклеил в 2 раза.. далее продел камеру в отверстие сабли.. не без сложностей..
камера квадратная и вошла по диагонали в натяг.
Далее приложил саблю с камерой в отверстии на место и уже потом вставлял камеру в отверстие плафона..
там на креплении есть защелки ..одну одел сразу а со второй помучился..
в итоге я из внутренней стороны багажника продел во вторую защелку провод и потянул она защелкнулась.
В итоге камера стояла несколько кривовато ..сабля давила.
Поправляя камеру руками отломал ее от крепления.. вернее крепление цело, сама камера разошлась на 2 половины sad.gif
Это можно считать плюсом ..взял герметик и приклеил ее с небольшим наклоном в сторону центра.
Теперь изображение показывает фактически по центру smile.gif

Я пробывал всяка просовывал встовлял с саблей не получается камера упирается в саблю плафон невозможно защёлкнуть.пробавал камеру подпилить с одной стороны никак.сам плафон не садится в паз на сабле.
 
+Quote Post
КАЗАЧЁНОК
сообщение 22.5.2017, 18:50
Сообщение #319

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.9.2016
Город: Березники. Пермский край
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(КАЗАЧЁНОК @ 22.5.2017, 21:38) *
Я пробывал всяка просовывал встовлял с саблей не получается камера упирается в саблю плафон невозможно защёлкнуть.пробавал камеру подпилить с одной стороны никак.сам плафон не садится в паз на сабле.

У меня уплотнитель шёл в комплекте с плафоном.Можно покумекать взять по длиней саморезики подставить между плафоном и камерой шайбочки чтоб камера была подальше от плафона - не задевала саблю и поставить.Это только задумка получится нет незнаю.
 
+Quote Post
ТГА
сообщение 6.10.2017, 21:01
Сообщение #320

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dragerok @ 4.2.2017, 7:25) *
Подтверждаю, что в простой комплектации без литья и климат контроля фишка расположена под обшивкой потолка сразу у багажника, слева! Взял оттуда голубой и белый провод для камеры!

Уточните плиз: белый-центр, голубой-экран?
 
+Quote Post


22 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11